Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967921 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3090 : 19 Сентябрь 2014, 10:36:34 »

Если бываете на рынке там магазин где всё это есть и  в большом ассортименте. И пюрешки и пампы любые. Всё время забываю название Три Фарма что ли, или что то Фарма)))). Еще все это есть в аптеке в районе роддома. Вы в каком районе живёте?
мы в районе турбазы живем. до рынка ехать минут двадцать. за одними пюрешками не кайф. )))) да и нашли в соседнем магазине их. ставят просто в холодильник, а не в  детское питание. это у нас развлекуха, каша с детским мясом. и попы мелкие хаггисы вполне поносят.
спасибо, что написали, другим полезная инфа.

а сегодня опять хмуро и дождик... сидим дома... эххх....

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3091 : 20 Сентябрь 2014, 20:49:35 »

да, погодка испортилась что то. Но на улице тепло, вечером мы славно погуляли с малым.
На счет информации, девочки, вы если что спрашивайте. Я в Абхазии уже 4 года :ab:

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3092 : 20 Сентябрь 2014, 22:31:40 »

Девчонки, сегодня вернулись, были в ОПК  :love: Абхазия очень понравилась! Море, сосны, ездили сами на Рицу, в Новый Афон - все чудесно! попозже напишу развернутый отзыв. кратко - очень жаль тех, кто не ощутил и не прочувствовал абхазского гостеприимства, или кому просто не повезло. Жалею только что всего недельку были  - время пролетело очень быстро :ak: Если туда и поеду, то только в ОПК! Мне очень понравилось отдыхать с пенсионерами  :girl_haha:

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3093 : 22 Сентябрь 2014, 20:42:52 »

Итак... долго выбирали место. Дело в том, что ехали мы с родителями, они не хотели переплачивать за сервис и нам не разрешали за них доплатить. потом мой отец ехал один без мамы - он основной нянь))) поэтому нужен был номер без подселения.
рассматривали район Пицунды. Вариантов оказалось не очень много. Остановились на ОПК, так как этот пансионат имел номера с удобствами и без, что безусловно отражалось на стоимости номера. Отзывы разные, разве что Юле Sanni, там нравится. но на многих других ресурсах об ОПК не очень то хорошие отзывы были. вообщем ехали с опасением, что не понравится.
бронировала через московское представительство - это давало 5% скидки, причем по телефону обещали что номера будут в колхиде, как мы просили. на деле по приезду, мальчик за стойкой сказал, что он главный тут бронировщик и наши заявки пришли недавно, а колхиду и золотое руно надо бронировать как минимум за два месяца. вообщем сказал что номеров там нет, есть в ... в предлагал те пансионаты, в которые Юля не советовала ехать. вообщем из всех остальных более менее Амра нас устраивала  - заселились туда. А вообще у меня никогда с номерами проблем не было - на ресепшене обычно давали баксов 20 и всегда получали шикарные номера. надо было и тут на месте договариваться, ну да ладно.
В номерах ремонт, все достаточно прилично, ну разве что удивило состояние дверных замков - держаться на честном слове))) можно в принципе не закрываться, так как все равно ключи от номеров многие оставляют на стойке внизу - подходи выбирай любой  :ai:
родители взяли номера без удобств за 1200р. с человека (раковина в комнате, а туалет и душ на этаже)
папа номер без удобств без подселения на одного - 1650р./день
у нас с мужем номер с удобствами - 1750р. с человека (помимо туалета и ванной там еще кондиционер)

самой интересное, номера без удобств находятся на восточной стороне и солнце там только часов наверное до 10 утра, потом все остальное время там тенек и очень комфортно. а вот номера с удобствами находятся на солнечной стороне и без кондиционера никак.
на этаже вполне приличные туалетные комнаты и душ. так что в принципе, номера без удобств оказываются даже более комфортными для проживания   :sorry:

что касается еды: в столовой отлично кормят. не знаю почему такие плохие отзывы о питании  :al: с удовольствием на завтрак каши и манная и рисовая молочная и овсяная - все реально вкусно! творога, сметаны всегда много, блинчики, запеканки, много чего. на обед были из гарниров рис, гречка, отварной картофель, макароны.  из мяса говядина, курица в разных вариациях, рыба вкусная, даже греческий салат был, правда с добавлением сухариков  :girl_haha:, из супов очень вкусный гороховый с копченостями, борщ, супчик вермишелевый - все достаточно диетическое, все свежее. я даже малого кормила - а я очень слежу за тем что ест ребенок. короче нет там проблем ни с едой, ни с водой. пили мы и чаи и компоты и молоко из графинов в столовой  - и даже намеков на кишечку или еще что не было.
на ужине девушка и паренек, которые убирают со столов даже устраивали традиционные кавказские танцы  - развлекали публику - очень даже мило было.
ходили в ресторанчик/кафешку - не знаю как правильно назвать это место - называется "абхазский дворик" возле пансионата "Маяк". Заказывали традиционную абхазскую кухню  - все остались безумно довольны - все невероятно вкусно и колоритно. 

ходили в бар на 15 этаже в Колхиде - отличное тихое место с наличием Wi-Fi. а вот аналогичный барчик в Бзыби не понравился - очень громкая музыка, узкая терраса.

не ну про море и сосны мне писать нечего нового  - все действительно как в Эдеме))) море чистейшее, Сосны огромные, запах стоит невероятный.

мне понравился ОПК тем, что там огромная территория. жить в дальнем пансионате плюс тем, что народу мало, а ходить вечером на центральную площадь  - где все развлекухи и анимации в том числе для деток - очень даже прикольно.
вокруг одни пенсионеры))) но они все какие-то добрые. на пляжу чувствуешь себя как дома за высоким забором, несмотря что много людей)))
погода в последние два дня испортилась - но мы находили что делать - ездили на рынок в Гаагры, Новый афон, Риццу

Девочки, мне и мужу понравилось там, причем что есть с чем сравнить - были в Турции несколько раз в 5* отелях, но сравнивать конечно эти страны не стоит - разный уровень, но несмотря на это - если что, то в ОПК с удовольствием еще съездим!
Всем приятного отдыха!

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3094 : 22 Сентябрь 2014, 22:38:19 »

у нас тут некоторый огроменный форсмажор случился с мужем(((((((но на днях я все же постараюсь сделать отчет о нашем отдыхе,очередном отдыхе в ОПК)))
От честно,до 18 августа все было офигенно....ну да ладно,об Абхазии-таки расскажу)))

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3095 : 24 Сентябрь 2014, 11:13:13 »

кто сейчас в гаграх - отзовитесь пожалуйста, надо кое что маленькое из гагр привезти.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3096 : 24 Сентябрь 2014, 11:33:55 »

а мы так и не доехали до абхазии ((( на поезд билеты брать не захотели, поехали на машине  в Сухум. Под Дагомысом мужу стало плохо - поднялось давление и вернулись в лоо. Должны были поехать хоть на однодневную экскурсию, но тоже не судьба - дожди, дожди, дожди.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3097 : 25 Сентябрь 2014, 22:52:24 »

Девочки!Кто сейчас отдыхает в Абхазии,как там с погодой?

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3098 : 26 Сентябрь 2014, 09:32:26 »

Девочки!Кто сейчас отдыхает в Абхазии,как там с погодой?
Погода не очень. Все эти дни был дождь, холодновато. Сегодня солнечно и нет дождя, но вот надолго ли...

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3099 : 26 Сентябрь 2014, 16:12:48 »

Вот и мы вернулись из Сухуми. Отдыхали с 12 по 23 сентября, район турбазы. С человека платили по 300 р, ребенок 2,5г.бесплатно. В комнате кровати, тумбочки, вешалки, зеркало. На окнах решетки, поэтому мы спокойно закрывали дверь на замок и уходили. Душ и туалет на улице. Вообще нам с жильем повезло, т.к.хотели тихого отдыха. Улица не проезжая, тишь и благодать. Хозяева очень хорошие и добродушные. Везде очень чисто, вымыто, постельное белье выглажено. Мусор выносят. Когда наш малыш спал, хозяйка своим детям не разрешала шуметь (их у нее четверо, от 2х до 7 лет). Ходили купаться на пляж МВО, минут 10 неспеша. Хозяин-таксист, возил нас куда-надо, встречал и отвозил на ж.д. (бесплатно). С погодой немного не повезло, временами шли дожди, пришлось 2 дня не выходить из комнаты. А так-жара, моя спина даже умудрилась обгореть. Воздух чистейший, ни разу нос не был заложен, так приятно дышать. И Еще один факт-за все эти дни муж ни разу во сне не храпел, а дома мне вечно спать не дает. Скучно нам не было, мы много гуляли пешком, обходили весь центр. Очень понравился парк влюбленных, набережная, фонтаны возле драм.театра. Ходили в бот.сад, но территория МВО нам даже больше понравилась. В обезьянник не захотели, начиталась перед поездкой негативных отзывов. Ездили в Новый Афон, ходили в пещеру. Малой тоже внимательно слушал и рассматривал, только под конец начал капризничать. Ездили в Каманы, купались в источнике. С собой брала кучу лекарств, но не пригодились. Завтракали и ужинали дома, обедали в Новой Столовой. Недорого, 350 руб.на троих. Ходили в Нартаа. Действительно очень вкусно и дешево. Читала, что долго ждать надо заказ, но в чайке на пляже мы ждали не меньше. НО цены нас удивили: все дороже чем у нас. Потому что все привозное. Например персики-120 за кг, инжир-200, молоко домашнее 1,5л-70р, вода Кубай 1,5л-65р, сыр твердый порядка 500 за кг.  Насобирали королька, фиников. Поездкой остались довольны.
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3100 : 26 Сентябрь 2014, 17:33:23 »

Странно что в сентябре цены выросли :scratch: в августе мы покупали воду 5о -70руб, персики -70/80 руб/кг, сыр твердый-400руб/кг....

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3101 : 26 Сентябрь 2014, 19:34:53 »

Цены разные разные. В одном магазине вода по 70 р, рядом за углом 50. Отчего зависит сама не знаю, но факт)). И фрукты также. На рынке у бабушек (сзади рынка) всё намного дешевле. В рядах дорого, в палатках тоже. Людей еще очень много не смотря на погоду, вот цены и не снижают видимо.

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3102 : 27 Сентябрь 2014, 14:40:34 »

у нас тут некоторый огроменный форсмажор случился с мужем(((((((но на днях я все же постараюсь сделать отчет о нашем отдыхе,очередном отдыхе в ОПК)))
От честно,до 18 августа все было офигенно....ну да ладно,об Абхазии-таки расскажу)))

Юля, очень жду ! Обожаю твои отчеты здесь и ни Абхазии.ком
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3103 : 27 Сентябрь 2014, 14:51:29 »

А мы вот, отказались от отдыха в ОПК . У детей на их еду диарея . Приходится снимать квартиру и готовить самим . А в ОПК ходим в гости , гуляем , плаваем. Некоторые абхазцы очень дружелюбны , отзывчивы. Дружим . Зовут жить к ним в Абхазию .

Познакомились с ростовчанами , которые на зиму переезжают жить в Абхазию. Ребенка переводят в их школу , не знаю какое там образование , но ростовчане довольны.
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3104 : 29 Сентябрь 2014, 11:59:57 »

А мы вот, отказались от отдыха в ОПК . У детей на их еду диарея . Приходится снимать квартиру и готовить самим . А в ОПК ходим в гости , гуляем , плаваем. Некоторые абхазцы очень дружелюбны , отзывчивы. Дружим . Зовут жить к ним в Абхазию .

Познакомились с ростовчанами , которые на зиму переезжают жить в Абхазию. Ребенка переводят в их школу , не знаю какое там образование , но ростовчане довольны.
Не очень, скажу честно :girl_haha:. Но мы в общем тоже довольны :aha: