Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967968 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3135 : 11 Октябрь 2014, 21:23:44 »

Не знаю, я фото выкладывал мусорных мешков в воде на пляжах ОПК, пол августа свалка горела между Гагра и Пицунда - свежести не прибавляла. Мерсы там любят. То что их не видно из - за чада двигателя - местных не смущает. С 97 года только ухудшение наблюдается.
Вокруг дорог - все усыпано слоем мусора и пакетов с мусором. Аз авто все сразу летит на природу  :ac:
После поездки в Сухум из Гагра - авто все в пыли. И в Гагра - после слепого дождика - потеки грязи на авто.

В июле было меньше народа, почище.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3136 : 11 Октябрь 2014, 21:34:52 »

в Гагре в приморском парке мы были, там грязно, я согласна с вами, а вот по поводу пляжей ОПК очень удивлена :scratch: Были в начале августа и все было чисто, никаких слоев мусора и грязи я не видела
мы жили в Пицунде, везде где мы гуляли было чисто, мусора вообще не было
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3137 : 11 Октябрь 2014, 22:28:12 »

в Гагре в приморском парке мы были, там грязно, я согласна с вами, а вот по поводу пляжей ОПК очень удивлена :scratch: Были в начале августа и все было чисто, никаких слоев мусора и грязи я не видела
мы жили в Пицунде, везде где мы гуляли было чисто, мусора вообще не было

А мне тоже мусор в глаза бросался((( И на кипарисовой аллее мусор, а пошли на пляж опк с кипариски через рощу, так ужас сколько мусора(((Были в начале сентября. В прошлом году я такого не помню, а в этом прям обратила внимание

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3138 : 11 Октябрь 2014, 23:43:59 »

Люди, а мусор отдыхающие не бросают? Или это местные на пляжах мусорят?
В Сухуми на пляже мусорок (для сбора мусора организованных) было прям через каждые 3-4 метра. И то - иногда можно было наблюдать мусор не в этом месте - а возле своего лежака..

Мы лично с дочкой носили все в урны, а кто-то ленился, но это - не местные, а мы - отдыхающие.

Так что претензии по поводу мусора - в первую очередь к себе надо адресовать.

Будто у нас в Ростове не практикуется кидать из окон машин все по дороге..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3139 : 11 Октябрь 2014, 23:48:14 »

А мне тоже мусор в глаза бросался((( И на кипарисовой аллее мусор, а пошли на пляж опк с кипариски через рощу, так ужас сколько мусора(((Были в начале сентября. В прошлом году я такого не помню, а в этом прям обратила внимание

вот на кипарисовой аллее мы не гуляли, ходили через рощу на дикий пляж и было очень чисто, редко когда попадалась бумажка
за собой всегда убирали, да и сам город чистым показался, я Пицунду имею ввиду, были и в центре и на окраине, мусор нигде не попадался :al:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3140 : 12 Октябрь 2014, 11:35:34 »

Я не знаю по каким дорогам ездил ИЩАЕР, но "слои мусора и мусорные пакеты" вдоль дорог мы не встречали :al:
И по кипарисовой аллее проходили - не видели.
На лидзавском пляже мусор выбрасывался в мусорный бак. И после дождя и шторма, когда море прибило ветки к берегу, этот "мусор" был собран в кучки, а на следующиц день его уже не было.
Моей доченьке 18 лет

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3141 : 12 Октябрь 2014, 13:08:44 »

вот на кипарисовой аллее мы не гуляли, ходили через рощу на дикий пляж и было очень чисто, редко когда попадалась бумажка
за собой всегда убирали, да и сам город чистым показался, я Пицунду имею ввиду, были и в центре и на окраине, мусор нигде не попадался :al:

Я не знаю по каким дорогам ездил ИЩАЕР, но "слои мусора и мусорные пакеты" вдоль дорог мы не встречали :al:
И по кипарисовой аллее проходили - не видели. На лидзавском пляже мусор выбрасывался в мусорный бак. И после дождя и шторма, когда море прибило ветки к берегу, этот "мусор" был собран в кучки, а на следующиц день его уже не было.

вот была даже мысль сфотографировать, но не захотелось себе такое на память сохранять))

посмотрела фотки, вот Кипарисовая аллея, фоткала НЕ мусор, просто общий вид на память. И справа и слева прекрасно виден мусор  :al: и так по всей аллее


вот увеличила


в роще фоток вообще не делала, но там были просто КУЧИ мусора((


« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2014, 13:21:58 от tena »

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3142 : 12 Октябрь 2014, 19:24:43 »

Люди, а мусор отдыхающие не бросают? Или это местные на пляжах мусорят?
В Сухуми на пляже мусорок (для сбора мусора организованных) было прям через каждые 3-4 метра. И то - иногда можно было наблюдать мусор не в этом месте - а возле своего лежака..

Мы лично с дочкой носили все в урны, а кто-то ленился, но это - не местные, а мы - отдыхающие.

Так что претензии по поводу мусора - в первую очередь к себе надо адресовать.

Будто у нас в Ростове не практикуется кидать из окон машин все по дороге..


Может отдыхающие что-то бросают, но многое летит с мусорки. На выходе с пляжа (кипарис. аллея) стоит урна, небольшого, стандартного размера, в смысле не мусорный бак, несколько дней мусор с нее не вывозили, за кучей уже и урну не видно было, легкий мусор ветром разносило по пляжу...Еще один случай, утром идем на пляж, с правой стороны стоит мужчина на уазике, продает экскурсии, видимо только подъехал, рядом стоит пустая бутылка, он ее берет и бросает за забор в рощу. Блин, ну да, отдыхающие оставили, но какого х бросать ее в рощу, мусорный бак в 20 шагах.  По всей аллее торговые ларьки, если местный народ гордый и не предназначен для уборки территории, да скиньтесь дворами-ларьками и наймите кого-нить кто будет убирать! Кстати, с мужем обсуждали, в прошлом году было гораздо чище, а видя их отношение к этому, боюсь, что через несколько лет заср замусорятся по самое небалуйся((((

Myrka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3143 : 12 Октябрь 2014, 21:49:27 »

пока только планируем , поэтому, потопчусь в  темке, отзывы пособираю :ah: :ax:

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3144 : 12 Октябрь 2014, 23:44:59 »

И еще по поводу мусора.
Мне, например, не сложно было уходя с пляжа захватить оставленные кем-то бутылки из-под лимонада и выбросить через 50м в мусорный бак. А на фотке выше слева видно мусор, так вот он лежит под стеной кафешки, и почему-то никто из этой кафешки его не убрал. И так везде, ну неужели сложно хотя бы в нескольких метрах от своего рабочего места убрать территорию...Мы приехали и уехали и приедем ли еще хз, а для них ведь эти места источник дохода, причем очень неплохого, а отношение вот такое(((
Еще вспомнила, мы приехали с родственниками, но они пройдя по Кипарисовой аллее до пляжа сказали, что ужас как грязно...В итоге они вернулись в Адлер, т.к. в море практически не купаются, а больше их ничем Пицунда не зацепила, а мы остались, т.к. нам главное море, а оно там шикарное.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3145 : 12 Октябрь 2014, 23:48:03 »

Почитаю вас. может поедем этой осенью...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3146 : 13 Октябрь 2014, 00:10:09 »

И еще вспомнила (не угомонюсь никак)))
Идем с пляжа, сын 5л. несет пустую бутылку из под лимонада, доходим до первых кустов и тут он берет и бросает бутылку в кусты  :ai: :ai: Я спрашиваю что это было, а он говорит что тут же много выброшеных бутылок...Заставила залезть, достать (попищал что колется) и донести до мусорного бака, ну и лекцию прочла естессно. Это при том, что ребенок в курсе, что даже фантики нельзя выбрасывать на землю, так что мусора, девочки, там много. Очень хочется надеяться, что это было исключение из правил, потому что природа там необыкновенная!
Все, слезла с броневика, надеюсь больше ничего не вспомню))

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3147 : 13 Октябрь 2014, 00:50:59 »

))) Не, ну про ленность местного населения, почти легенды уже ходят)))
Бог с ними. Будем надеяться, что с новым президентом там будет лучше. В общем, от души желаю Абхазии процветать, т.к. поехать еще очень хочется!
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3148 : 13 Октябрь 2014, 09:17:06 »

Мы когда были два года назад в Сухуми,так по дороге на пляж прям мусорки всякого хлама приходилось обходить,а перед самим пляжем мусор в пакетах валялся,из-за этого всего там полно крыс :aq: фу,как вспомню. А природа конечно там красивая,но если б порядок был. :scratch:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3149 : 13 Октябрь 2014, 09:22:53 »

я наверно просто не ходила по мусорным местам, идеально чистоты конечно нет, но вот гор мусора я тоже не нашла, Ростов у нас грязнее :against:

офф. помню я как в году так 2008 ездила в Волгоград и город меня просто поразил своей чистотой, а когда мы на обратном пути въехали в Ростов, то первое что бросилось в глаза гора мусора, причем стоят мусорные жбаны, а вокруг все валяется, вот тогда я поразилась мусорному Ростову и после этого мнения своего не поменяла :ac:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016