Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967999 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3150 : 13 Октябрь 2014, 11:11:50 »

девочки, ну давайте честно и откровенно))) местные на пляж не ходят, разве что чурчхелу и копчёную рыбу продавать)) так что мусорят в основном отдыхающие...а то, что местные гордые(по-нашему - ленивые))) - так это да..убирать за отдыхающими им в лом.. :al:
по пути с кемпинга на пляж - свалка мусора только увеличилась за 2 недели. Между высотками на Лакоба - грязно, мусор летит с балконов, я уже писАла. Центр чистый в целом. Пицунда чистая - там, где мы были. :bf:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3151 : 13 Октябрь 2014, 22:23:42 »

Девочки, снова я с вопросом. Купила билеты до Адлера ( надо было до Гагры?). Сколько времени может занять процедура таможни и дорога ? Или легче докупить билеты до Гагры? Кстати, цена меня удивила: 3 взр +1 реб купе в обе стороны 18.700... И экскурсия на авто Новый Афон -2.500, Сухуми -3.000- это нормальная цена или, например, в Сухуми не очень сложно доехать на маршрутке? Спасибо за ответы, советы!

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3152 : 14 Октябрь 2014, 09:18:31 »

Мы узнавали - на маршрутке из Лидзавы (рядом с Пицундой) до Сухума - 200 р с чел.
Моей доченьке 18 лет

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3153 : 14 Октябрь 2014, 09:27:57 »

Девочки, снова я с вопросом. Купила билеты до Адлера ( надо было до Гагры?). Сколько времени может занять процедура таможни и дорога ? Или легче докупить билеты до Гагры? Кстати, цена меня удивила: 3 взр +1 реб купе в обе стороны 18.700... И экскурсия на авто Новый Афон -2.500, Сухуми -3.000- это нормальная цена или, например, в Сухуми не очень сложно доехать на маршрутке? Спасибо за ответы, советы!
Дороговато вроде...
маршрутки ходят все время, можете и сами поехать и в Новый Афон и в Сухуми. И обратно доберетесь без проблем, они ходят допоздна. Только вот без экскурсионной программы....
Девочки, давно хотела, но напишу сейчас свой номер, мало ли что, звоните если вдруг какие проблемы или срочные вопросы нерешаемые. +79409659161. Надеюсь, что у всех будет супер позитивный отдых и никому он не пригодится)).

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3154 : 14 Октябрь 2014, 11:54:14 »

Вот и я не ожидала такой высокой стоимости билетов. Ладно, купила- едем! Дорога от Адлера до таможни и сама таможня по времени в это время года сколько может занять?
Спасибо всем за отзывы!

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3155 : 14 Октябрь 2014, 12:24:44 »

Вот и я не ожидала такой высокой стоимости билетов. Ладно, купила- едем! Дорога от Адлера до таможни и сама таможня по времени в это время года сколько может занять?
Спасибо всем за отзывы!


Ну сейчас вроде тихо. Но впереди ж каникулы)). Так что как попадешь. ну не думаю, что вы в это время будете стоять долго.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3156 : 14 Октябрь 2014, 15:17:56 »

интересные у вас цены, мы туда-обратно до 6т уложились на 3х на поезде, плацкарт правда, купе не было на эти дни)
до Афона из Гагры маршрутка 150р...полно распечаток у них с ценами на экскурсии, если вы будете спрашивать "сколько" вам ещё и не то расскажут.
билеты на поезд брали до Гагры, так удобнее - прямо в поезде проверили и привет.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3157 : 14 Октябрь 2014, 17:00:50 »

Я на днях взяла билеты до Ростова из Сухума купе. 2 взрослых по 2200 кажется и 2 детских по 890 р.

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3158 : 14 Октябрь 2014, 21:14:16 »

интересные у вас цены, мы туда-обратно до 6т уложились на 3х на поезде, плацкарт правда, купе не было на эти дни)
до Афона из Гагры маршрутка 150р...полно распечаток у них с ценами на экскурсии, если вы будете спрашивать "сколько" вам ещё и не то расскажут.
билеты на поезд брали до Гагры, так удобнее - прямо в поезде проверили и привет.
Я сама не ожидала такой суммы. Покупала в кассе на ЖД вокзале. Сейчас проверила билеты : 2179 и 2334, 2647 и 2848 . Это два билета. Едем вчетвером. Вы правы насчет удобства доехать до Гагры. Думаем докупить билеты на этот же поезд, как на электричку. Там же недалеко? Можно и в плацкарте прокатиться?

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3159 : 17 Октябрь 2014, 22:38:28 »

девочки, ну давайте честно и откровенно))) местные на пляж не ходят, разве что чурчхелу и копчёную рыбу продавать)) так что мусорят в основном отдыхающие...а то, что местные гордые(по-нашему - ленивые))) - так это да..убирать за отдыхающими им в лом.. :al:
по пути с кемпинга на пляж - свалка мусора только увеличилась за 2 недели. Между высотками на Лакоба - грязно, мусор летит с балконов, я уже писАла. Центр чистый в целом. Пицунда чистая - там, где мы были. :bf:
мы отдыхали в Новом Афоне. Пляж был в начале населенного пункта. Каждое утро видела людей,которые убирали мусор и на пляже, и рядом. Так что не надо про ленивость. Мне вообще не нравится этакий взгляд со стороны: "все мол ленивые", мы не такие. Вы по Ростову пройдите, посмотрите как у нас у " нелинивых"

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3160 : 17 Октябрь 2014, 23:37:19 »

Наташа, смысл моего поста, если внимательно прочитать, в том, что мусорят приезжие, а местные за ними не убирают, и нечего на местных валить весь мусор на пляже. Мусор на пляже - от приезжих. Не убирает никто - ни местные, ни приезжие, это в Гагре, и что ж поделать, если я это тоже видела своими глазами каждое утро и день))) Ну...они вроде как не обязаны...но с другой стороны, если не убирать вовсе..то что ж это будет в итоге??
Байки про ленивость, которую называют гордостью - слышала чуть не каждый день, причём от самих же местных зачастую, повезло мне видимо)
Кстати в Пицунде - чисто) может отдыхающие не мусорят, а может местные убирают за ними, не знаю.
да, у нас тоже есть ленивые(гордые)). Например, на школьной в Александровке между 27ми домами - та же картина, что и на Лакоба в Абхазии)влом убирать за собой, какие там отдыхающие)а в Ростове так их нет вообще..
у нас мусорят местные, и не убирают местные же. Это другое) И у них тоже такое есть, и у нас :al:

Мне вообще не нравится этакая позиция - раз мы приехали, то можно кидать где захочется, а потом жаловаться, что за ними не убирают. Ну вот такие они, не убирают - ленивые ли, гордые, или уборщиков нет - я не выясняла)) Мне не лень убрать всё своё в кулёчек и донести до мусорника..Потому что я туда на следующий день приду, с ребёнком, а ещё мне перед природой стыдно за нас, людей..и по-другому я не умею..

« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 23:50:10 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3161 : 17 Октябрь 2014, 23:43:31 »

и была пренеприятнейшая ситуация вовсе даже не на пляже, а на игровой площадке.
у мамочки двойнята, около полутора лет им. одного стало рвать прямо на карусели. Под каруселью гравий, впечатление, что каждый камушек мыли с мылом(это о чистоте и лени, кстати))
так вот эта мама раскапывает в гравии неглубокую ямку, и, не смущаясь, ладошкой сметает немаленькую лужу рвоты в гравий, затем смывает карусель водичкой(уже не в ямку, а просто так) - при этом громко объясняясь охраннику - ой, да вот 2й день поносит, рвёт и температурит, прямо и не знаю что с ним.
я не выдерживаю и вмешиваюсь, на что моментально получаю такой рявк, чуть ли не с матом..
но ведь на этой карусели дети, держась рукой за сиденье, любят наклониться и, когда крутятся, другой рукой в гравии шебуршать...а там рвота..от неизвестно какой причины..
не понимаю такого. Я ругалась, потом попросила другую мамочку своих 2х малышей с карусели забрать, у охранника просила, как быть...
пришёл на утро вымыл весь гравий)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3162 : 18 Октябрь 2014, 10:38:28 »


Кстати в Пицунде - чисто) может отдыхающие не мусорят, а может местные убирают за ними, не знаю.
да, у нас тоже есть ленивые(гордые)). Например, на школьной в Александровке между 27ми домами - та же картина, что и на Лакоба в Абхазии)влом убирать за собой, какие там отдыхающие)а в Ростове так их нет вообще..
у нас мусорят местные, и не убирают местные же. Это другое) И у них тоже такое есть, и у нас :al:

Мне вообще не нравится этакая позиция - раз мы приехали, то можно кидать где захочется, а потом жаловаться, что за ними не убирают. Ну вот такие они, не убирают - ленивые ли, гордые, или уборщиков нет - я не выясняла)) Мне не лень убрать всё своё в кулёчек и донести до мусорника..Потому что я туда на следующий день приду, с ребёнком, а ещё мне перед природой стыдно за нас, людей..и по-другому я не умею..

Ну фото "чистой" Пицунды выкладывала выше  :al:
По поводу "раз мы приехали, то можно кидать где захочется, а потом жаловаться, что за ними не убирают" , лично я с такой позицией не встречалась, сама пишу о другом: если уж есть мусор (свиньи отдыхающие бросили, с урны, мусор с которой 3 дня не вывозят прилетел или еще откуда взялся) его убирать не нужно? Это ж не местные намусорили, ну пусть лежит, это отдыхающие виноваты... И что будет через пару лет такого подхода?

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3163 : 18 Октябрь 2014, 13:19:53 »

И что будет через пару лет такого подхода?
Девушки))) Вот с этим мусором зацепились)))
Давайте пожелаем Абхазии чистоты и уюта и для нас - невысоких цен и комфорта)))
Never look down on anybody unless you're helping them up.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3164 : 18 Октябрь 2014, 13:34:08 »

Девушки))) Вот с этим мусором зацепились)))
Давайте пожелаем Абхазии чистоты и уюта и для нас - невысоких цен и комфорта)))

Мудрые слова :aha:
Плюсик вам поставила за них :ad:  ведьтеперь не видно кто и за что ставит :sorry:
Моей доченьке 18 лет