Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967351 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3570 : 13 Июнь 2015, 23:07:48 »

Воооот! и я ж смотрю, что не летают туда... Блин... как же ехать...  :scratch: подружка московская с нами хочет... но 46 часов в поезде одна с двумя детьми она не выдержит... А пешком границу переходить, если до Сочи лететь, это сильно муторно с вещами и детьми?
  пешком переходила в 2008 г. не думаю, что многое изменилось. Переходят быстрее, чем на машине или на поезде.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3571 : 13 Июнь 2015, 23:14:22 »

первая остановка Цандрыпш, потом Гагра, Гудаута, Новый Афон и Сухум.
http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5370&refererLayerId=5354&train_num=305SJ&numtrain=305%D0%A1&src_code=2064001&departureDate=30.06.2015&firstStation=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%20%D0%9A%D1%83%D1%80&lastStation=%D0%A1%D1%83%D1%85%D1%83%D0%BC

Спасибо огромное! А еще может кто знает, я хочу поехать с мамой, сыном 7 лет и племянницей 5 лет. По поводу сына: мне нужна нотариальная доверенность от мужа? И по поводу племянницы: нужно разрешение от родителей ее?  И если нет штампа  на свидетельстве о рождении у племянницы о гражданстве, что делать?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2015, 23:16:53 от Надин »

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3572 : 13 Июнь 2015, 23:25:39 »

  пешком переходила в 2008 г. не думаю, что многое изменилось. Переходят быстрее, чем на машине или на поезде.
[/quote
  ВАм правда придется, разумеется, еще доехать из Сочинского аэропорта до границы. Вариант самый лучший такси-если бюджет позволяет.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3573 : 13 Июнь 2015, 23:27:51 »

Спасибо огромное! А еще может кто знает, я хочу поехать с мамой, сыном 7 лет и племянницей 5 лет. По поводу сына: мне нужна нотариальная доверенность от мужа? И по поводу племянницы: нужно разрешение от родителей ее?  И если нет штампа  на свидетельстве о рождении у племянницы о гражданстве, что делать?
сыну от мужа разрешение не нужно. На пламянницу доверенность нотариальная однозначно нужна. и штамп поставить в паспортном столе на св-во о рождении.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3574 : 13 Июнь 2015, 23:29:02 »

  пешком переходила в 2008 г. не думаю, что многое изменилось. Переходят быстрее, чем на машине или на поезде.

  ВАм правда придется, разумеется, еще доехать из Сочинского аэропорта до границы. Вариант самый лучший такси-если бюджет позволяет.
вот же ж будут думать... Может к нам в ростов прилетят и вместе на поезд сядем...  :scratch: надо цены сравнить...

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3575 : 13 Июнь 2015, 23:34:33 »

вот же ж будут думать... Может к нам в ростов прилетят и вместе на поезд сядем...  :scratch: надо цены сравнить...
  Вы имейте в виду, что билеты на поезд надо в высокий сезон покупать заранее. В связи с большим спросом , можно и пролететь. А вообще, видимо, для Вас это будет самый разумный и менее хлопотный вариант. Предупредите, правда подругу, что стоять в поезде на границе будете около 2-ух часов. Будет ооочень жарко и душно. В моксовском и питерском поезде даже в купе нет иногда кондеров, тем более ,опять же поезд когда стоит, даже их присутствие не спасает. Мы возвращались в этом году 5 дней назад- уже была жесть, а в прошлом году меня это реально выводило из себя. Но Абхазия все равно этого стоит! Это точно!

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3576 : 14 Июнь 2015, 00:42:30 »

  Вы имейте в виду, что билеты на поезд надо в высокий сезон покупать заранее. В связи с большим спросом , можно и пролететь. А вообще, видимо, для Вас это будет самый разумный и менее хлопотный вариант. Предупредите, правда подругу, что стоять в поезде на границе будете около 2-ух часов. Будет ооочень жарко и душно. В моксовском и питерском поезде даже в купе нет иногда кондеров, тем более ,опять же поезд когда стоит, даже их присутствие не спасает. Мы возвращались в этом году 5 дней назад- уже была жесть, а в прошлом году меня это реально выводило из себя. Но Абхазия все равно этого стоит! Это точно!
мы в прошлом году стояли на границе ровно час, как по расписанию. Было это раннее утро, когда ехали туда, и ночь, когда ехали обратно. Жары не было особой. А билеты раньше 45 дней до даты отправления в продаже не попадают  :ac: я бы и купила сильно заранее, но низзя... будем мониторить старт продаж.

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3577 : 14 Июнь 2015, 01:49:55 »

мы в прошлом году стояли на границе ровно час, как по расписанию. Было это раннее утро, когда ехали туда, и ночь, когда ехали обратно. Жары не было особой. А билеты раньше 45 дней до даты отправления в продаже не попадают  :ac: я бы и купила сильно заранее, но низзя... будем мониторить старт продаж.
  я то же так в этом году покупала, но через 10 дней , кстати , билеты на тот же поезд были дешевле на 500 р.! как мне объяснил проводник, что РЖД теперь-это частная компания, и все возможно: тарифов нет :ab:. Удачи Вам!

Christy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3578 : 14 Июнь 2015, 09:28:05 »

Девочки, подскажите пожалуйста, если ребенку выдавали вкладыш о гражданстве дополнительно к св-ву о рождении, штампик о гражданстве на св-ве уже не нужен? штампик у нас стоит только о выдаче загран.паспорта :ah: но мы загран. брать не хотим

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3579 : 14 Июнь 2015, 10:09:16 »

не нужен, у моих старших тоже только вкладыши

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3580 : 14 Июнь 2015, 10:27:32 »

Девочки а если на свидетельствах стоят печати о наличии загранпаспорта? это не подтверждает гражданство? можно загранпаспорта взять для подтверждения гражданства?
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Christy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3581 : 14 Июнь 2015, 10:34:48 »

t@tik, спасибо :ax:

Ксанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3582 : 14 Июнь 2015, 17:23:08 »

А мы собрались первый раз в Абхазию, ищу жилье и впадаю в отчаяние( Билеты уже взяли на июль, а все, что есть в инете приличное-занято. Либо неприлично дорого...и то занято! Как-то я уже настроена пессимистично :ak:
Девочки, может у кого есть контакты на частный дом, на 9 человек, поделитесь, плиз!

Слоник

  • Жизнь удивительна и непредсказуема.....Я-Анжелика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • мы очень счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3583 : 14 Июнь 2015, 17:37:12 »

А мы собрались первый раз в Абхазию, ищу жилье и впадаю в отчаяние( Билеты уже взяли на июль, а все, что есть в инете приличное-занято. Либо неприлично дорого...и то занято! Как-то я уже настроена пессимистично :ak:
Девочки, может у кого есть контакты на частный дом, на 9 человек, поделитесь, плиз!
я думаю там найдете :ad:
вы куда едите?

мы в мае были,хорошо оччч отдохнули

забронили ту же квартиру уже на конец августа-поедим на 19дней :yupe: :yupe: :yupe:
СЫНОЧКУ Сурику 7.5лет

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3584 : 14 Июнь 2015, 21:04:14 »

А мы собрались первый раз в Абхазию, ищу жилье и впадаю в отчаяние( Билеты уже взяли на июль, а все, что есть в инете приличное-занято. Либо неприлично дорого...и то занято! Как-то я уже настроена пессимистично :ak:
Девочки, может у кого есть контакты на частный дом, на 9 человек, поделитесь, плиз!
может вам поможет, мне написала в вк девушка, предлагала

1. вариант ?? Предлагаем отдохнуть в райском уголке республики Абхазии в чудесном городе-курорте Гагре, сдаем двухкомнатную квартиру по улице Абазгаа 43/4, до моря 5 минут ходьбы, до рынка тоже. В квартире есть все необходимое: плита, холодильник, посуда, кондиционер, телевизор, вода горячая и холодная. Цены на май – 1400 руб. в сутки, июнь - 1700 руб. в сутки, июль - 2000 руб. в сутки, август - 2500 в сутки, сентябрь - 1700 в сутки, октябрь - 1400 рублей, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель - 1200 рублей в сутки. Мы всегда рады гостям.

2 вариант. ? Предлагаем отдохнуть в райском уголке столице республике Абхазии, Сдаются комнаты в частном секторе, в городе Сухум, центр города, район переговорного пункта, до моря 5 минут, ул. Сахарова 20. Выход по дороге получается на кафе "Пингвин". Горячая и холодная вода постоянно. Кухня полностью обустроена всем необходимым. Вся инфраструктура (кафе, столовые, рынок, магазины) в шаговой доступности. Стоянка авто бесплатно. Встретим в аэропорту и на вокзале в любое время суток.Трансфер платный. Дети до 5 лет без отдельного места бесплатно. Стоимость проживания май - 250 руб в сутки с человека, июнь - 350 руб, июль - 400 руб, август - 400 руб, сентябрь - 350 рублей, октябрь 300 рублей, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель 250 рублей в сутки с человека. Гостеприимная и отзывчивая хозяйка.


https://vk.com/slavsckaya

я не отвечаю за объявления, в личку пришло