Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967466 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3690 : 18 Июнь 2015, 11:54:10 »

Девочки, а кто-нибудь знает сколько будет стоить трансфер от нового Афона до Сочи примерно?

Amado

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3691 : 18 Июнь 2015, 11:55:17 »

Я категорически против машины и ездить мне в Абхазии никуда неохота-от такой я тюлень)))
Это только из экономии и с огромной неотохой(((

Юля, а вы уже просчитывали бензин? Сколько примерно экономия составляет? Интересно... Говорят, еще гаишники до дороге немало "доят".
У нас 4 билета в купе вышло 9150 (всего 8 часов идет) + 1600 трансфер = 10750 (и 9 часов в пути). На авто сильно дешевле? (по времени ,наверняка, больше, конечно. В том году, когда мы отдыхали - наши земляки рассказывали, что ехали ровно сутки  :ac: потому, что в пробку встряли под Краснодаром... )...
 

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3692 : 18 Июнь 2015, 11:57:34 »

Слушайте, ничего не понимаю, на московский поезд вообще реально билеты купить?  Сегодня приехала на вокзал в 7,45 и обнаружила, что муж забрал свой паспорт из моей сумки  :aq: Благо работает в центре, я к нему на работу за паспортом, пока вернулась, на московский плацкарта- нижних полок нет.  :ac: да и верхние свободные в разных местах. Пришлось брать на питерский  :ac: За час разобрали.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 13:00:20 от Julika »

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3693 : 18 Июнь 2015, 12:05:12 »

Я не Юля, но отвечу: нам на машине дорога обошлась в 6 тысяч в оба конца. Гаишники ни разу не останавливали. В пробку встряли между Туапсе и Сочи, 170 км ехали 8 (!!!!) часов, но это мы сами виноваты, что к Туапсе подъехали как раз к 9 утра, когда через трассу начинаются хождения отдыхающих. Зато обратно этот участок проскочили ночью, и вся дорога заняла 10 часов с прохождением таможни.
И мы очень много покатались по Абхазии :love:

Amado

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3694 : 18 Июнь 2015, 12:11:41 »

Я не Юля, но отвечу: нам на машине дорога обошлась в 6 тысяч в оба конца. Гаишники ни разу не останавливали. В пробку встряли между Туапсе и Сочи, 170 км ехали 8 (!!!!) часов, но это мы сами виноваты, что к Туапсе подъехали как раз к 9 утра, когда через трассу начинаются хождения отдыхающих. Зато обратно этот участок проскочили ночью, и вся дорога заняла 10 часов с прохождением таможни.
И мы очень много покатались по Абхазии :love:

 :ai:  ничего себе... если так, то разница, конечно, ощутимая...

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3695 : 18 Июнь 2015, 12:18:46 »

Ага, муж считал и сказал что разница большая...я только потому на э о и согласна.Ещё попробует дочку провести в ОПК при оформлении как 5-ти летку, и возьмёт себе путевку без питания.Получится большая выгода.Как он так договаривается с работниками в Администрации ОПК-мне неведомо. Нет, без питания запросто, а как он сына лет до 11 пятилетним оформлял даже не представляю... Уметь надо.Я-не умею...

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3696 : 18 Июнь 2015, 12:30:32 »

Там гаишников практически нет, один пост, ну может выездной еще один. А вот камеры на каждом свободном участке где можно разогнаться
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 12:33:10 от kitten23 »

Amado

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3697 : 18 Июнь 2015, 12:38:53 »

ну по данным kitten23 и Васи - экономия 15-17 тысяч... плюс нет привязки к билетам - та еще нервотрёпка пока купишь их... Раньше была уверена, что лучше поезда - не придумать, теперь и не знаю  :al: особенно, когда есть надежная машина. В данный момент на машине не рискнула бы ( не уверена в своей машинке - старенькая, боюсь поломок, да и маловата), но на будущее с удовольствием почитаю кто и как добирался в Абхазию на авто и сколько это вышло...

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3698 : 18 Июнь 2015, 12:42:49 »

Меня в Адыгее останавливали....там много гаишников.Но это муж-штурман виноват-сказал "здесь можно",вот и ехали вместо 40 км/ч 93...Потом я уже ехала чётко по знакам, даже если просто после ремонта не убрали.Тоже долго получается
Такая огромная экономия если ездить на поезде в купе.Мы с детьми только в плацкарте.Так что муж насчитал тысяч 7 экономии, если не ошибаюсь...но тоже значительно
Но ой как я боюсь этой дороги на машине...даже не туда-обратно.Туда что?Отмучился и уже море как подарок, а обратно всего лишь домой...

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3699 : 18 Июнь 2015, 12:45:56 »

Меня в Адыгее останавливали....там много гаишников.Но это муж-штурман виноват-сказал "здесь можно",вот и ехали вместо 40 км/ч 93...Потом я уже ехала чётко по знакам, даже если просто после ремонта не убрали.Тоже долго получается
Такая огромная экономия если ездить на поезде в купе.Мы с детьми только в плацкарте.Так что муж насчитал тысяч 7 экономии, если не ошибаюсь...но тоже значительно
Но ой как я боюсь этой дороги на машине...даже не туда-обратно.Туда что?Отмучился и уже море как подарок, а обратно всего лишь домой...
Юль, а в чем экономия?  :scratch: Там скидки какие-то предоставляются что-ли?

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3700 : 18 Июнь 2015, 12:48:22 »

Эх у нас тоже старушка, ну ни че перед поездкой к мастеру и в перед. Езжайте не пожалеете. 3 бака на все с учетом покатушек по Абхазии.
Правда для тех кто совсем не уверен то в Абхазии машину чинить не кому.
Мы так в первый год поехали с братом моим, а у него 14, ей всего 2 года было. Она заглохла сразу после пересечения границы. Вот в общем причина почему мы из года в год ездим в Гячрипш, мы там хорошую хозяйку нашли и хорошую столовку.
Так вот, муж мой с братом не нашли поломку, потом нам мастера местного привезли он тоже ни чего не нашел. В итоге после того как мы там провели неделю перевезли машину на тросе в Сочи и там только ее починила, да и поломка была смешная, предохранитель перегорел в таком месте что ее не видно было.
Так что машину перед такой поездкой проверяйте.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3701 : 18 Июнь 2015, 12:54:12 »

Юль, а в чем экономия?  :scratch: Там скидки какие-то предоставляются что-ли?
С телефона трудно писал ь, выразить мысль...я имела в виду, что Amado насчитала экономию в 15-17 тысяч по сравнению с проездом на машине потому что считала проезд в поезде в купе.Если ехать трое взрослых+ребёнок на поезде в плацкарте, то экономия меньше.Я насчитала поездом туда-обратно 10080 если ехать питерским в плацкарте.А если на машине ехать то, как муж сказал, сьэкономим тыщ 7

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3702 : 18 Июнь 2015, 12:59:05 »

С телефона трудно писал ь, выразить мысль...я имела в виду, что Amado насчитала экономию в 15-17 тысяч по сравнению с проездом на машине потому что считала проезд в поезде в купе.Если ехать трое взрослых+ребёнок на поезде в плацкарте, то экономия меньше.Я насчитала поездом туда-обратно 10080 если ехать питерским в плацкарте.А если на машине ехать то, как муж сказал, сьэкономим тыщ 7
аааа теперь поняла, ну да , на машине конечно экономнее.  :aha:
Но мы побоялись на нашей старушке в такую даль ехать, поэтому поезд.
я просто не правильно поняла, думала в купе экономнее чем в плацкарте  :girl_haha:

МОНИКА

  • Я ОЛЬКА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • Доча Настюха
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3703 : 18 Июнь 2015, 13:15:49 »

Девочки, кто-нибудь поделитесь контактами жилья в Новом Афоне, желательно частный сектор или мини-гостиница, но по приемлемым ценам и недалеко от моря :ax:
И мне тоже пожалуйста

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3704 : 18 Июнь 2015, 13:21:42 »

Слушайте, ничего не понимаю, на московский поезд вообще реально билеты купить?  Сегодня приехала на вокзал в 7,45 и обнаружила, что муж забрал свой паспорт из моей сумки  :aq: Благо работает в центре, я к нему на работу за паспортом, пока вернулась, на московский плацкарта- нижних полок нет.  :ac: да и верхние свободные в разных местах. Пришлось брать на питерский  :ac: За час разобрали.
на московский поезд плацкарт разбирают в течении 10 минут от начала продаж, так что, если вы не стоите первая в кассу, то взять плацкарт нереально :ac: