Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967376 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Amado

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3720 : 18 Июнь 2015, 18:22:41 »

Ситуацию на границе можно помониторить по вэб-камере http://gagra.biz/web-psow

И вот статья вчерашняя:
"...С начала июня, по данным пресс-центра администрации г. Сочи, туристический поток на российско-абхазской границе увеличился почти на 35 %....
Первоначально пропускной пункт «Адлер» на российско-абхазской границе был рассчитан на обслуживание 28 тыс. человек и 1,5 тыс. машин в сутки. Однако, по последним данным, уже в первой декаде июня ежедневно на паспортном контроле для выезда из России и въезда в нее оформляется свыше 27 тыс. человек. По прогнозам специалистов, в ближайшие дни этот показатель превысит отметку в 30 тыс. В прошлом сезоне количество пересекающих границу превышало 48 тыс. человек и 6 тыс. автомобилей в сутки, а прогнозы гласят, что в августе этого года нагрузка, скорее всего, возрастет - объем пропуска через границу может составить до 52 тыс. человек в сутки в обе стороны.

В связи с этим пограничная служба предпринимает меры для предотвращения возможного коллапса. Приграничное сообщение с Абхазией на автомобильном пункте «Адлер» будет расширено, уже принято решение о строительстве дополнительных полос для движения легкового транспорта. Благодаря этой реконструкции, рассчитанная пропускная способность возрастет с 28 тыс. до 43 тыс. человек и с 1,5 тыс. до 4 тыс. транспортных средств в сутки.

Сюда уже направлены дополнительные сотрудники пограничного контроля. Пассажиров автотранспорта будут оформлять без высадки из салона, а для интенсивного пропуска экскурсионных автобусов и легкового транспорта организовано реверсивное движение.
При планировании поездки в Абхазию туристам из России следует учитывать следующую информацию: в пункте пропуска «Адлер» на российско-абхазской границе наибольшая концентрация пассажирского и транспортного потоков наблюдается в утренние часы с 7-00 до 11-00, и в вечерние часы с 18-00 до 22-00." Полный текст тут http://www.ivsporte.ru/page_48100.html

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3721 : 18 Июнь 2015, 20:14:51 »

когда же у нас в тн столице ЮФО такие камеры появятся?  :ac:
ни одной норм веб.камеры во всем Ростове.

Amado

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3722 : 18 Июнь 2015, 20:28:56 »

вот ещё интересное про переход границы с детьми ( а то я уже запереживала, что у нас нет штампа на свидетельствах -  только в паспорте родителей, хотя в том году проблем на границе не было):

"Для граждан России, не достигших 14-летнего возраста, пересечение границы возможно по свидетельству о рождении с внесенными в него сведениями о гражданстве РФ обоих родителей или единственного родителя ребенка, о гражданстве РФ одного родителя ребенка и если второй родитель является лицом без гражданства или место его нахождения неизвестно.
Дети до 14 лет могут также пересечь границу по свидетельству о рождении с отметкой или вкладышем, подтверждающей наличие гражданства РФ. Кроме того, гражданство РФ несовершеннолетнего ребенка может быть подтверждено внесением его в паспорт родителя, состоящего в гражданстве РФ."


Кто был в этом году в Абхазии с детьми без штампа на свидетельсте? Не было ж проблем?

Aleksasha

  • Я Саша. Ко мне на ты.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3723 : 18 Июнь 2015, 21:26:24 »

Девочки, подскажите а кто с годовалым ребенком ездил в поезде в Абхазию? как перенесли детки?? Хотим поехать в августе, но что-то боюсь. И нет ли у кого контактов, остановиться хотим в Пицунде. Нас будет 5 взрослых и трое детей. Желательно дом.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3724 : 18 Июнь 2015, 21:42:49 »

Девочки, подскажите а кто с годовалым ребенком ездил в поезде в Абхазию? как перенесли детки?? Хотим поехать в августе, но что-то боюсь. И нет ли у кого контактов, остановиться хотим в Пицунде. Нас будет 5 взрослых и трое детей. Желательно дом.
мы ездили с двумя годовасами. Племяшка пару раз  слезла с койки + у мамы на руках на улицу выходили. А мой клоп обползал и обсосал весь вагон, ходил в гости к соседям. К концу дороги все уже знали, что не надо кричать "ужас-ужас, ребенок на полу! ЧЕЙ РЕБЕНОК?"  :girl_haha:

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3725 : 18 Июнь 2015, 21:48:33 »

Кто был, подскажите, как с ценами, выросли с прошлого года?
Гипер в Гаграх заработал?
Отдыхающих больше стало?
Спасибо.  :ax:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Katyusha

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3726 : 18 Июнь 2015, 22:20:15 »

А кто нибудь знает, что проверяют на границе с Абхазией? Так же как в аэропорту проверка?
Если есть долги по кредитам, пропустят или не соваться?)) Или там не смотрят долги?
Хочу с детьми вырваться, там мне кажется дешевле всего. Или уже нет?))
Кирилл 28.02.2004
Маша 04.02.2013

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3727 : 18 Июнь 2015, 22:36:59 »

А кто нибудь знает, что проверяют на границе с Абхазией? Так же как в аэропорту проверка?
Если есть долги по кредитам, пропустят или не соваться?)) Или там не смотрят долги?
Хочу с детьми вырваться, там мне кажется дешевле всего. Или уже нет?))


В 2007г. я декларацию на фотик и кольца оформлял, авто через лужу дезинфекционную прогонял  :ag:
Последние годы ребенок спал в авто на границе. Зато паспорт суют в машинку проверочную. Авто вообще шмонать, дезинфецировать перестали...
Как будет в этом году - напишу.
Насчет дешевле - это ооочень относительно. Кому и в шалаше рай... Разруха. Гипер закрыли. За наличкой - в Сочи мотался. Мутно с банками.
В августе 2014 цены выше ростовских на 20%.
Хотя шашлык дешевле, чем в Севане  :al:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Amado

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3728 : 18 Июнь 2015, 22:38:19 »

А кто нибудь знает, что проверяют на границе с Абхазией? Так же как в аэропорту проверка?
Если есть долги по кредитам, пропустят или не соваться?)) Или там не смотрят долги?
Хочу с детьми вырваться, там мне кажется дешевле всего. Или уже нет?))

Смотрят долги, штрафы, задолженности, налоги, алименты.... Так что лучше все заранее оплатить...

Елена75

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3729 : 18 Июнь 2015, 22:59:45 »

Девочки, а в ОПК врачи есть? Платные? В субботу ехать, а у сына температура 38 :ak: Путевки сдать нельзя, лечимся усиленно, мед.страховки в ваучере тоже нет

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3730 : 18 Июнь 2015, 23:10:23 »

Ого, как же вы так ((((
А пустят вообще в санаторий?

Елена75

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3731 : 19 Июнь 2015, 00:09:11 »

Ого, как же вы так ((((
А пустят вообще в санаторий?

Очень надеюсь, что лучше станет ему, третий день уже антибиотик даю, сынок не маленький - 17 лет. А там справки требуют о состоянии здоровья?

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3732 : 19 Июнь 2015, 00:16:53 »

Девочки, я вот тоже просчитываю во сколько выезжать, потому как в прошлом году все неудачно получилось. Поделюсь с вами. Выехали из Ростова в 22 часа, встряли в  пробку под Батайском, час точно простояли:(. Потом перед Краснодаром ремонт дороги, быстро ехать не получалось, потому что дороги как таковой не было, но и машин было немного, пробки, которой нас пугали, не было. Но обратно мы этот участок через Усть-Лабинск объехали. Разница 30 км, а дорога просто шикарная. Вернусь к дороге туда. В Ольгинке мы были где-то в половине шестого утра. Нам там старшего из лагеря надо было забрать. Вот это нас и погубило. Ребенка нам выдали только в начале девятого утра, и к Туапсе мы приехали к 9 часам. И все. Дальше пешком было бы быстрее. Потому что уже пошел отдыхающий народ на море через дорогу, и их всех надо пропускать по ПДД:((. Что все и делали. В общем, 170 км от Туапсе до Сочи мы ехали 9 часов :aq:. На 20 минут правда где-то к морю подъезжали, окунуться. К границе мы подъехали около 17 часов. Очередь была часа на 4, как нас порадовали знающие люди. Но уже минут через 20 случилось какое-то чудо, открыли дополнительный проезд и мы каким-то волшебным образом оказались прям у въезда в терминалы :ar: Муж на машине быстро проехал, а мы постояли минут 30 в очереди. И вот - тадаам!!!!- Абхазия! Страна моря и эвкалиптов. Запах и правда сразу за границей был уже какой-то абхазский :love: Мы ехали в Нижнию Эшеру, а до нее еще 90 км. Ну, думаем, сейчас за часик домчимся. Ага, все только начиналось :girl_haha: Начался дождик. Через минуту он превратился в тропический ливень. Ехать стало совсем  невозможно - капота даже видно не было. Остановились. Сидим. Минут через 30 стало видно капот, решили потихоньку ползти. За Пицундой ливень превратился в дождь и мы быстренько домчали до места. Всего от выезда из Ростова прошло 22 часа :be: Поэтому ночь мы спали так крепко, что вообще не слышали урагана, который оказывается налетел на Абхазию той ночью и нанес очень много разрушений. Первые сутки света не было во всей стране :be: Зато до моря 30 шагов и это все оправдало :ab:
Это я к чему все пишу. Выезжать надо так, чтобы участок Туапсе-Сочи проезжать или рано-рано утром или ночью. На обратном пути мы так и сделали и от Эшеры до дома доехали за 10 часов.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится наш опыт :ab: А вообще, девочки, там так хорошо, что все тяготы пути я забыла уже к утру :ab:
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 00:22:01 от Вася »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3733 : 19 Июнь 2015, 00:19:18 »

. Выезжать надо так, чтобы участок Туапсе-Сочи проезжать или рано-рано утром или ночью.
совершенно верное замечание

Aleksasha

  • Я Саша. Ко мне на ты.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3734 : 19 Июнь 2015, 08:15:57 »

мы ездили с двумя годовасами. Племяшка пару раз  слезла с койки + у мамы на руках на улицу выходили. А мой клоп обползал и обсосал весь вагон, ходил в гости к соседям. К концу дороги все уже знали, что не надо кричать "ужас-ужас, ребенок на полу! ЧЕЙ РЕБЕНОК?"  :girl_haha:
:ag: :ag: :ag: вот и я думаю что мой клоп тоже все обползает. а там же так гряяязноо... :ab: а потом на отдыхе как себя вели???