Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967332 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4005 : 20 Июль 2015, 20:51:11 »

Девочки, а кто-нибудь ездил на питерском поезде? Скажите, там есть био-туалеты? И ещё нескромный вопрос, кто ездил с детьми маленькими 2-3 года, как вы в поезде на горшок ходили?  :ah:

брали надувной горшок - супервещь,  т.к. про наши поезда можно только гадать)))

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4006 : 20 Июль 2015, 21:10:53 »

Спасибо за подсказку  :ax:

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4007 : 20 Июль 2015, 21:18:48 »

Девочки, а кто-нибудь ездил на питерском поезде? Скажите, там есть био-туалеты? И ещё нескромный вопрос, кто ездил с детьми маленькими 2-3 года, как вы в поезде на горшок ходили?  :ah:
Мы в прошлом году ездили на поезде питер сухум,  туалеты не био, купэ самые обычные.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4008 : 21 Июль 2015, 11:39:21 »

мы сегодня вернулись из Абхазии. были там первый раз.
и туда и обратно ехали на 306 поезде. купе было простое, не новое. но кондеры были. главный минус, что они не работали на стоянках и тогда было ну оооочень жарко. ну и конечно то, что туалеты закрываются на очень долго с детьми не удобно.
отдыхали в п.Хололдная речка,пансионат Багрипш. мы получили именно то, что хотели. тихий, спокойный отдых, хороший пансионат и сервис, отличный пляж и самое главное, на нем не было никаких заманух и развлекух для детей.
море великолепно, правда 2-3 дня оно было очень холодное.
были на экскурсии. нам не очень понравилось. все бегом-бегом, ничего толком посмотреть не успеваешь, очень много людей вокруг. и просто добивают местные со всякой живностью для fото, сажающие их на детей и разводящих тебя на плату за это. а если начинаешь просить их убрать, то в открытую хомят. а на Голубом озере вообще заняли один из двух камней своими павлинами и не давали там просто fотограfироваться. но главное, что ребенок доволен. т.к. именно из-за него ехали.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4009 : 21 Июль 2015, 13:32:29 »

Девочки а во сколько выезжать из Ростова что бы к 7 утра быть на границе ?
Мы на днях выезжали в 22:30, пробку на Самарском объехали через Кагальницкую, стоять начали только ближе к Сочи, видимо, из-за пешеходов, в населенных пунктах: с 6 утра уже активность ого-го! В Адлере были в 8:30 в 9:30. Наверно, вам хотя бы в  20ч 19ч надо выезжать. Муж ночью не гнал, чтобы мы с ребенком поспали:)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 14:13:15 от ТИГрра »

+доченька

МОНИКА

  • Я ОЛЬКА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • Доча Настюха
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4010 : 21 Июль 2015, 13:53:36 »

Мы на днях выезжали в 22:30, пробку на Самарском объехали через Кагальницкую, стоять начали только ближе к Сочи, видимо, из-за пешеходов, в населенных пунктах: с 6 утра уже активность ого-го! В Адлере были в 8:30. Наверно, вам хотя бы в 20ч надо выезжать. Муж ночью не гнал, чтобы мы с ребенком поспали:)
Спасибо вам большое .а на границе долго стояли ?

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4011 : 21 Июль 2015, 14:14:39 »

Спасибо вам большое .а на границе долго стояли ?
Я исправила, что на час позже въехали в Адлер.
Мы в самом Адлере, про границу самой интересно.

+доченька

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4012 : 21 Июль 2015, 16:19:43 »

Девочки, кому надо с сентября освобождается квартира  в Гаграх
до моря 50 метров
в личку пишите
для семьи из 4 человек-подойдет, все разместятся


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4013 : 21 Июль 2015, 23:04:39 »

Девочки а во сколько выезжать из Ростова что бы к 7 утра быть на границе ?
Девочки кто на машине ехал в этом году как доехали ? Много ремонта дороги по пути и на границе долго стояли ?
Туда выезжали 4 июля в субботу в 18-30, поехали по Азовской трассе, поток был большой и трасса эта узкая и убитая, но ехали, а не стояли, на Тимашевской развилке все нормализовалось и всю ночь ехали нормально, трасса дальше до самой границы вообще не была загружена. На границу приехали еще 5 утра не было, были где-то 6 машиной на въезде (по опыту прошлых лет знаю, что на границу надо попасть до 5, а не до 7 утра). В общем еще 7 утра не было, а мы были уже за Сухуми. А вот обратно выезжали 15 июля в 7 утра, пока доехали до границы, там уже был дурдом, простояли очень долго, потом долго плелись по загруженной трассе до Джубги, а там не доезжая развилки начался первый участок ремонта дороги, которые повторялись с регулярной периодичностью по всей трассе почти до Батайска, ехать приходилось в основном по обочине, т.к. все стояло просто колом, короче домой добрались только в начале первого ночи  :aq:.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 23:07:20 от Шапокляк »

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4014 : 21 Июль 2015, 23:15:12 »

И ещё нескромный вопрос, кто ездил с детьми маленькими 2-3 года, как вы в поезде на горшок ходили?  :ah:
Расскажу как моя сходила, когда ей 3 года было: мы с собой взяли обычный горшок, ехали в купе с закрытой дверью, ей приспичило покакать часа в 2 ночи  :be:, когда стояли где-то в районе Туапсе и туалеты были закрыты, в купе естественно пахло  :against:, горшок вылить некуда  :wallbash:, я содержимое прикрыла и в коридор выставила, пока туалеты не открыли  :sorry:.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4015 : 21 Июль 2015, 23:26:49 »

Расскажу как моя сходила, когда ей 3 года было: мы с собой взяли обычный горшок, ехали в купе с закрытой дверью, ей приспичило покакать часа в 2 ночи  :be:, когда стояли где-то в районе Туапсе и туалеты были закрыты, в купе естественно пахло  :against:, горшок вылить некуда  :wallbash:, я содержимое прикрыла и в коридор выставила, пока туалеты не открыли  :sorry:.
я думаю, что в горшок можно положить полиэтиленовый пакетик, затем все завязать и выкинуть  :girl_haha: единственное в купе если едешь с посторонними людьми они не очень рады будут какающему ребёнку  :girl_haha: я вот тоже заморочилась на эту тему, думаю, что если туалет закрыт, то можно с горшком примоститься в тамбуре, где нет никого   :ab:  вообще не знаю, опыта поездок у нас ещё пока нет, так что я чисто теоретически рассуждаю

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4016 : 22 Июль 2015, 01:16:48 »

я думаю, что в горшок можно положить полиэтиленовый пакетик, затем все завязать и выкинуть  :girl_haha: единственное в купе если едешь с посторонними людьми они не очень рады будут какающему ребёнку  :girl_haha: я вот тоже заморочилась на эту тему, думаю, что если туалет закрыт, то можно с горшком примоститься в тамбуре, где нет никого   :ab:  вообще не знаю, опыта поездок у нас ещё пока нет, так что я чисто теоретически рассуждаю

Мы с ребенком в поездах ездим с 9 месяцев и несколько раз в год, всегда беру с собой обычный горшок, при покаках брала пакетик и он туда какал, но мы в таких ситуациях ехали сами, соседей не было.
Я парюсь по этому поводу сильно конечно, но на практике именно при соседях пока не было опыта...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4017 : 22 Июль 2015, 10:16:21 »

Мы с ребенком в поездах ездим с 9 месяцев и несколько раз в год, всегда беру с собой обычный горшок, при покаках брала пакетик и он туда какал, но мы в таких ситуациях ехали сами, соседей не было.
Я парюсь по этому поводу сильно конечно, но на практике именно при соседях пока не было опыта...

А я б не парилась, с соседями, ребенок есть ребенок. Я не представляю как это в тамбуре его посадить где все сквозит и шатается. Мы прекрасно даже в плацкарте все делала делали и все так делали кто с детьми был.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4018 : 22 Июль 2015, 11:30:42 »


А я б не парилась, с соседями, ребенок есть ребенок. Я не представляю как это в тамбуре его посадить где все сквозит и шатается. Мы прекрасно даже в плацкарте все делала делали и все так делали кто с детьми был.
ну можно и не в тамбупе, можно рядом с туалетом  :scratch: не знаю... соседи бывают разные, бывают понимающие, а бывают и нет, особенно те, у кого нет детей, ну и я считаю, что это неуважение к ним, почему они должны нюхать детские какашки, если они против этого? Если не против, то и нет проблем  :sorry:

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4019 : 22 Июль 2015, 21:31:16 »

Я тоже согласна, что нюхать никто не обязан какашки детские, мне самой нюхать их не нравится, почему посторонние должны терпеть? мы ездим с полгода, но дальше, чем часов 16-17 не ездили. Всегда полностью купе покупаем, чтобы про соседей не думать, дети есть дети, на двух квадратных метрах с посторонними и детьми очень тяжело.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)