Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 968114 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4170 : 26 Август 2015, 14:48:46 »


Так что погода чудесная там, здесь ужас просто... .
Да, дубняк у нас конкретный :be: Поэтому и интересуюсь, как оно там. Спасибо :ax:

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4171 : 26 Август 2015, 23:02:41 »

Мы сегодня вернулись в 10 из ОПК...очень хочется обратно...
Главный вывод-больше НИКОГДА на машине не поедем!
Да, экономия есть(бензин всего туда-обратно+ немного там, 4000 с копейками),но безмерно вымотались все, особенно "порадовала" граница(
Ну а там, в ОПК, все как всегда, только народу по сравнению с прошлым годом больше и вся растительность посохла конкретно
Что касается болезней, так ели в столовой ОПК почти всегда (налопывались), дети выпили литры моря, воду пили из-под крана и в фонтанчиках, ели рыбу, купленную на пляже-все прекрасно
Жаль только простудились с дочкой в последний день(
Ну хоть в последний, хотя прелести в обратный путь на машине это добавило конкретно(((
Но в общем и целом мы как всегда в восторге)))
Блин.... А мы как раз на машине собирались ехать...Скажите, а как с прохождением границы? Сколько времени заняло и в какое время проходили? И еще нас тут напугали, что машины там стали обворовывать в этом году.Слышали об этом что-нибудь? Где машину оставляли? Буду очень благодарна, если ответите!!

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4172 : 27 Август 2015, 00:04:50 »

Собираемся с мужем (и без "хвостиков") поехать в Гагры в 20-х числах сентября. Где будем жить не знаем. Одно известно, что поедем поездом. Очень интересно послушать отзывы. Ну а если кто-то скинет в личку координаты/телефоны/явки/пароли - поцелую! :aw:
Чисто мое ИМХО.
Только что вернулись с Гагры. Как говорят...на вкус и цвет....мне не понравилось и я больше туда не поеду это точно)) минусов было гораздо больше чем плюсов...обидно что так ждали этой поездки, надо было Пицунду бронировать, хотя не факт что там было бы лучше. Основной минус это бескультурье и потребительское отношение к туристам, скутеры носящиеся по головам туристов для рекламы, яхты и катера причаливающие через каждые 20 метров и зазывающие на морскую прогулку, абсолютно нет тех зон для такого вида развлечений.... :be:

Проезд. Ехали туда поедом, 306, очень удобно. Обратно до границы на такси, через границу пешком (с детьми примерно 15 минут), от Адлера на поезде.

Снимали квартиру в центре 3-х комнатную, до моря 5 минут, до рынка 10 минут, подойдет для 2-х семей, если надо скину контакт.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4173 : 27 Август 2015, 00:05:47 »

Девочки,нужен совет.
Собираемся с друзьями в Абхазию на Новый год.
Может кто-нибудь уже практиковал такое-поделитесь контактами,опытом.
В Абхазии ни мы,ни друзья ещё не были,нас 4 взрослых поедет и трое деток.
Очень хочется местные красоты поглядеть,горы-озёра,водопады-природу.
И храмы,ну достопримечательности вобщем.
Надо учитывать погоду. Если в горах выпадет снег, то на Рицу, Голубое озеро ну и водопады всякие вы не попадете. А в Новый афон съездите, там есть что посмотреть.
 :ax:

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4174 : 27 Август 2015, 12:44:09 »

Погода в эти дни не очень, штормит ужасно. Сегодня вроде чуть распогодилось, но волны все равно большие. Обидно, ехали из-за моря в Пицунду, а моря кристально-прозрачного так и не увидели из за волн и дождей.  Границу проходили 1 час, что рано утром, что днем( когда ездили в олимпийский парк) Цены на жилье считаю что очень завышены, особенно возле моря, питание вроде не так дорого выходит. Понравилось кафе на берегу *Ковчег-единственное кафе, еду которого дочь ела с удовольствием. Кафе Кипарис-тоже там вкусно и недорого. Особенно ноавится Чанахи с говядиной и овощами в глинянном горшочке)))

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4175 : 27 Август 2015, 14:07:02 »

Блин.... А мы как раз на машине собирались ехать...Скажите, а как с прохождением границы? Сколько времени заняло и в какое время проходили? И еще нас тут напугали, что машины там стали обворовывать в этом году.Слышали об этом что-нибудь? Где машину оставляли? Буду очень благодарна, если ответите!!
У нас свои сложности с машиной-у мужа нога была сломана серьезно и пока ему очень тяжело так долго вести. Туда я часть пути провела, ничего еще. А обратно дочка же заболела, и я тоже, и он вел сам. Вот это было тяжко очень-очень и сейчас он только отходит от такой поездочки...Сказал, что теперь мах до Ольгинки, причем часть веду я. Дочку тошнило на серпантинах  сильно, как я и боялась...Так что нет, не для нас такое
Насчет границы. Когда ехали туда, то, если я не путаю, были на границе около 8 утра. Простояли 1 час 20 мин.
Это еще ничего, хоть многовато
Обратно было хуже...были на границе около 21,30, простояли 2 часа 40 минут...Причем с температурящей дочкой часть времени стояли в очереди для пассажиров, на руках висела
Но зато пробок избежали вовсе-не было их.Хоть это хорошо...Путь туда занял ровно 12 часов, обратно-14...
Машина наша стояла просто под корпусом Золотое Руно в ОПК, все отлично и ничего плохого в этом году не слышали о тех машинах что стояли там, или у других корпусов ОПК
А обворовывают машины в любые года, не только в этом
Кстати, наверное мы ту грозу, что пришла в Пицунду застали на перевалах после границы...Дождь поливал-ужас просто как...

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4176 : 28 Август 2015, 12:29:35 »

Девочки, кто сейчас в Абхазии, отпишитесь , плиз, как там погода?  Что местные говорят? Как в сентябре будет погода? Планировали с 01 сентября поехать. А по прогнозу смотрю, а там дожди :glamur: (((

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4177 : 28 Август 2015, 13:33:45 »

Девочки, кто сейчас в Абхазии, отпишитесь , плиз, как там погода?  Что местные говорят? Как в сентябре будет погода? Планировали с 01 сентября поехать. А по прогнозу смотрю, а там дожди :glamur: (((

Мы так в августе ездили, по прогнозу тоже были одни дожди и в итоге за 10 дней дождь был только 1 раз и то ночью...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4178 : 28 Август 2015, 21:50:54 »

Девочки, а какие цены на экскурсии?? Никак с мужем не можем определиться: ехать на машине или на поезде. Я на одном месте сидеть не люблю. Мне экскурсии нужны.

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4179 : 28 Август 2015, 23:17:50 »

Красоты поглядеть там можно везде практически,но самый центр красот-это Новый Афон,там и водопады,и храмы,горы-озера,пещера всем известная...

Надо учитывать погоду. Если в горах выпадет снег, то на Рицу, Голубое озеро ну и водопады всякие вы не попадете. А в Новый афон съездите, там есть что посмотреть.
 :ax:
Девочки,спасибо за советы :ax:
Посоветовавшись с друзьями,решили в Новый Афон.
Они мне предложили в посёлки с горячими источниками-Приморское и Кындыг,но контакты жилья частного не можем найти  по ним.
Мы хотели чтобы источники эти были в пешей доступности.
Может быть,кто бывал в этих источниках(сероводородные),поделитесь опытом-не сильный ли от них запах :ah: :ab:

Kisanka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4180 : 28 Август 2015, 23:39:56 »

Девочки,спасибо за советы :ax:
Посоветовавшись с друзьями,решили в Новый Афон.
Они мне предложили в посёлки с горячими источниками-Приморское и Кындыг,но контакты жилья частного не можем найти  по ним.
Мы хотели чтобы источники эти были в пешей доступности.
Может быть,кто бывал в этих источниках(сероводородные),поделитесь опытом-не сильный ли от них запах :ah: :ab:
Я была в прошлом году на каком-то сероводородном источнике (возле Нового Афона), запаха не чувствовала сильного, я бы запомнила. Но я там только посмотрела как остальные принимают эти процедуры, на бассейн и .. перехотела. Бассейн даже издали видно слизский, с мутной водой (ну может так и положено из-за сероводорода), с сидящими внутри бабушками-дедушками, мечтающие излечить себя этим все болезни. Удовольствие сомнительное. Потом ещё они намазывались леч.грязью, смывали это все в общей какой-то ванне... Спа! ))

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4181 : 29 Август 2015, 00:04:44 »

Я,если честно не сильно рвусь в эти источники))-от них друзья в восторге,где-то уже пробовали,говорят для организма огромная польза,но и запах по их словам сильный.
Я на запахи плохо реагирую,вот и не хочу прям рядом селиться с этим сероводородом :ag:

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4182 : 29 Август 2015, 00:05:12 »

.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4183 : 29 Август 2015, 10:00:22 »

Девочки, а какие цены на экскурсии?? Никак с мужем не можем определиться: ехать на машине или на поезде. Я на одном месте сидеть не люблю. Мне экскурсии нужны.
Экскурсий ПОЛНО, буквально на каждом ходу, экскурсия, экскурсия, экскурсия....
Голубое озеро, водопад Девичьи слезы, Гегский водопад, озеро Рица на уазиках по 1500-1600 с человека, мы нанимали отдельный УАЗ за 7000р, и кроме вышеперечисленного посетили Альпийские луга, хоть там все и высохло, но природа :as: 

Новый афон. Вход в пещеры 500 рублей с человека, сколько стоит экскурсия не знаю, там можно и самим доехать, посетить пещеры, монастырь.

Когда мы с мужем в прошлый раз ездили в Абхазию, мы вообще с таксистом договаривались, который нас везде свозил, и цена была по сравнению с экскурсией значительно дешевле, и бродили столько, сколько захотели. Только договариваться нужно заранее.

Кстати в этом году туристов возят купаться на озеро Рица (подъезд с обратной стороны), хоть таблички и стоят "Купание запрещено"  :be:

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4184 : 29 Август 2015, 10:51:50 »

А мы наоборот рады, что поехали на машине. Да, дорога тяжелая, но дочь спала весь серпантин, все прошло без проблем. На таможне тоже стояли максимум 1час, а когда ехали обратно, выехали с Пицунды в 3 утра, границу прошли за 15 минут) Нам не повезло с погодой, так как были дожди и волны, но мы куда только не ездили на машине, столько красивейших мест увидели и диких пляжей, обрывов, смотровых площадок, целый день выделили на Сочи-Олимпийский парк, покатались там на великах вдоль набережной по самому парку... на экскурсиях и такси  разорились бы))