Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967285 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4740 : 12 Июль 2016, 01:24:38 »

В Абхазии  свои  ПДД. по штрафам

Пункт правил покажите, в котором указанно, что при выписке штрафа по квитанции, эту квитанцию нужно принести тем гайцам которые выписали штраф, и что гайцы имеют право забрать права до оплаты штрафа. Или что превышение скорости предусматривает лишение прав до выплаты штрафа

ЗЫ: Я без сарказма. Просто в большинстве стран за превышение скорости, ну или другое нарушение, которое не предусматривает лишения прав,  вас даже не остановят, выпустят из страны, а по приезду домой вас будет ждать квитанция со штрафом.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 01:27:11 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4741 : 12 Июль 2016, 01:26:37 »

Девочки что то я совсем с рождение малых память потеряла- подскажите!!!!!!
Если Я на поезде с тремя детьми сама еду. А муж в это время на машине за нами. Границу будем проходить практически в одно время, он в 4-5 утра, а мы в 8 утра. Мне от него разрешение нужно????

Нет
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4742 : 12 Июль 2016, 01:29:16 »

Девочки что то я совсем с рождение малых память потеряла- подскажите!!!!!!
Если Я на поезде с тремя детьми сама еду. А муж в это время на машине за нами. Границу будем проходить практически в одно время, он в 4-5 утра, а мы в 8 утра. Мне от него разрешение нужно????
Нет

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4743 : 12 Июль 2016, 01:32:33 »

Фигасе штрафов на 9 тыров в один конец :ai:
Сочувствую.
Спасибо, я в таких случаях говорю себе: Господи, спасибо, что взял деньгами  :ad:

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4744 : 12 Июль 2016, 01:32:46 »

Фух))) спасибо, а то напряглась немного)))) муж тоже говорит что не нужно ничего, но мало ли что))))
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4745 : 12 Июль 2016, 01:44:42 »

В Абхазии  свои  ПДД. по штрафам
У них реально свои: там только до 10 км не считается превышением, зато по бухашке гораздо больше дозволено, чем у нас и штраф за это незначительный, но дело даже не в этом, когда они творят беспредел, кому ты там, что докажешь, что для них фраза: вы мне права потом в Россию привезёте и кому жаловаться? "Павлу Астахову"?  :al:

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4746 : 12 Июль 2016, 05:55:05 »

Я вам открою страшную тайну, но у гайцев нет совместной базы с Россией. Пусть забирают права. Приезжаете домой, подаете на утерю и спокойно получаете новые. Ваши права оттуда не вернуться - это 99,9 %.
Пысы: в прошлом году точно не было совместной базы, вряд ли в этом что - то изменилось.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4747 : 12 Июль 2016, 07:30:03 »

Там вообще вариков нет, мы сказали: выписывайте квитанцию, поедем платить в банк (до него как до Луны), они нам: хорошо, но права остаются у нас пока не привезёте квитанцию, логично предположить, что нас по звонку еще несколько раз чпокнут без документов, короче там против лома нет приёма  :ac:
Обязаны временные права выписать.

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4748 : 12 Июль 2016, 07:43:30 »

     Мы сегодня вернулись, были там с 1 июля. Туда доехали отлично, за 11 часов (выехали в 18-00, на границе были в 4 утра, прошли за полчаса и где-то в 5 утра были в Лидзаве).

Где Вы там жили? Какие цены на жилье,напишите пожалуйста  :az:

Морская звезда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4749 : 12 Июль 2016, 10:10:12 »

У нас тоже знакомые рассказывали, что за пересечение сплошной просили 5 тыс. Это по дороге после Гагр, когда едете в сторону Сухума стоит светофор и есть поворот налево, он идет в горку, если ехать по своей линии -небольшая яма, они пытались ее объехать и немного проехали по сплошной, а наверху справа сразу сидят местные гайцы. Грозились забрать права, выдать временное удостоверение, потом нужно будет их забрать в Сухуме. В общем, сторговались за 1500 руб.
Сейчас посмотрела сайт с их штрафами http://www.otelrus.ru/abhazia/info/pdd, Пересечение сплошной линии разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. 117ч.2    Штраф: от 30 до 50 МРОТ (от 1800 до 3000 руб.) или направление на пересдачу экзамена но ПДД.
Хотя нам местные говорили, что вышел указ не останавливать машины с российскими номерами, гостей не обижать. Так что они останавливают только при нарушении, старайтесь скорость не превышать, по сплошной не ездить))). И ознакомьтесь с их ПДД -штрафами.
И еще есть магические слова, которыми можно договориться, они любят слова -брат, семья, дети, едем в гости к друзьям (особенно хорошо, если назовете к кому едете, как писала девочка выше), и что денег у вас совсем мало.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4750 : 12 Июль 2016, 10:31:32 »

У них реально свои: там только до 10 км не считается превышением, зато по бухашке гораздо больше дозволено, чем у нас и штраф за это незначительный, но дело даже не в этом, когда они творят беспредел, кому ты там, что докажешь, что для них фраза: вы мне права потом в Россию привезёте и кому жаловаться? "Павлу Астахову"?  :al:

То что только до 10 км не превышении это я знаю, и что в каждой стране свои особенности в правилах тоже. Меня именно пункт с забором прав интересует до уплаты штрафа. Я не нашла его в ППД Абхазии, может не досмотрела, не спорю, поэтому и прошу его указать.  А на лохов там ловить умеют. И если видят, что вы  ведетесь, обдерут.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4751 : 12 Июль 2016, 10:58:57 »

Мы пару лет назад были и когда ехали домой, в сторону границе там в одном месте за поворотом нас остановили гайцы попросили доки ну муж предоставил им и тут они стали рассказывать что мы превысили, показывать ему старый радар на котором просто высвечивается скорость, причем в наглую врут это не наша скорость была, потому как мы ехали не быстро у нас у малой рвота началась и все вытекающие радости. В общем они права не отдают говорят штраф 2000 муж говорит ладно выписывайте протокол и мы оплатим, они говорят что уже поздно и мы сможет оплатить только завтра в Сухуми или на месте. А у нас налички с собой уже осталось рублей 500-700 мелочью в машине в пепельнице)))) остальное на карте. Муж им стал говорить что какие они нафиг гостеприимные, если в наглую стоят и грабят отдыхающих, говорит мы приехали привезли деньги в вашу страну, да вы должны говорит стараться создать благоприятные условия чтоб мы ещё вернулись и друзьям своим посоветовали, но говорит теперь это наврятли. Говорит вот забирайте последнее и дает им эту баночку с десятирублевками, так они такие помялись подумали, вернули права, пожелали счастливого пути и сказали что они правда гостеприимные)))

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4752 : 12 Июль 2016, 13:13:36 »

Эллина, как здорово! Тоже в Лидзаву едем! Вот и верь прогнозам погоды! На яндексе 1 половина июля сплошные дожди. Как дети? Не болели? Как там с кишечкой? В 2012 были там, особо никто из живущих в нашем доме не пострадал.

  Мы тоже были там в 2012 году предпоследний раз, потом в 13 году летом рожать, не отважились по серпантинам на таком сроке, следующие два года тоже не ездили далеко, только в Должанку. Ни разу дети в Абхазии не болели ничем. Вот на этот раз младший кашлять перед поездкой начал нехорошо как-то, по дороге тоже бухыкал, я взяла с собой лекарства, но там, как по волшебству, всё сразу же прошло. Вот что значит чистый воздух! Ну и дети у меня крепыши, не склонны к простудам и кишечкам.  Много было людей с детьми, тоже всё ТТТ.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 13:48:30 от Ellina »
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4753 : 12 Июль 2016, 13:23:36 »

девочки, здравствуйте!
Собираемся с мужем в Абхазию в середине сентября. В Абхазии никогда не были. Хотим в Сухуми...
В основном все поездки бронирую через Букинг, а здесь прям не большой выбор представлен по Сухуми...
Поделитесь, пожалуйста, проверенными координатами жилья, а ?
Или может какой специальный сайт есть, где выбор широкий?
Хотя провереное бы нашими форумчанками жильё, оно как- то надежней)
Интересует что- то не далеко от моря, чистое, самобытное, с удобствами, без изысков!!!
Спасибо!!!
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4754 : 12 Июль 2016, 13:29:30 »

Спасибо, я в таких случаях говорю себе: Господи, спасибо, что взял деньгами  :ad:
      Вот +1000, только бы без серьёзных аварий.

      Нас на обратном пути в Адлере "чпокнули" на 3000. Только выехали с таможни, повернули налево,  а дальше куча полос и развязка, по навигатору не совсем понятно, куда ехать. Надо было брать направо, а муж поторопился и прямо поехал. Почти сразу понял, что ошибся, едем, ищем разворот, вот он, ура  - пунктир в двойной сплошной - въезд на заправку, мы там и развернулись. И тут нам гудят сзади доблестные адлерские гайцы -  оказывается, это был не въезд, а выезд с заправки. Въезд был через 20 метров, ещё знак там мы не заметили - движение только прямо.   Остановили, стебутся, говорят - сегодня день ростовчан, вы уже третьи. Лишение прав + штраф 5000. Плевать, что никакого движения, 4 часа утра, никакой аварийной ситуации. Муж сторговался на 3000, сказал больше нет, с отдыха ведь едем, в общем, легко отделались.   
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013