Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967873 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4755 : 12 Июль 2016, 15:01:45 »

девочки, здравствуйте!
Собираемся с мужем в Абхазию в середине сентября. В Абхазии никогда не были. Хотим в Сухуми...
В основном все поездки бронирую через Букинг, а здесь прям не большой выбор представлен по Сухуми...
Поделитесь, пожалуйста, проверенными координатами жилья, а ?
Или может какой специальный сайт есть, где выбор широкий?
Хотя провереное бы нашими форумчанками жильё, оно как- то надежней)
Интересует что- то не далеко от моря, чистое, самобытное, с удобствами, без изысков!!!
Спасибо!!!

Девочки в самом Сухуми делать не чего. Пляж, городской, там ужасный. Рядом порт со всем вытекающими. Если уж хотите туда, то надо ехать за Сухуми, Маджарка (восточная окраина Сухуми), Агудзера.   Там пляжи чистые, большие, народу очень мало, тихо и хорошо. Но там нет сервиса в привычном его понимании. Максимум на что вы можете нормально рассчитывать это на частное жилье. Все дома отдыха, гостиницы которые там функционируют, а их кот наплакал, находятся в достаточно удручающем состоянии, и в порядок их будут приводить еще очень долго.  Но как я понимаю, вам и нужен небольшой домик или квартирка.
Мы именно там ежегодно отдыхаем, но у нас система все включено, тариф родственный, так что мы как у христа за пазухой. :) Останавливаться же непосредственно в самом Сухуми, не советую. Лучше или до него, или уже за ним. Там хоть пляжи нормальные.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 15:04:40 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4756 : 12 Июль 2016, 15:13:08 »

Девочки в самом Сухуми делать не чего. Пляж, городской, там ужасный. Рядом порт со всем вытекающими. Если уж хотите туда, то надо ехать за Сухуми, Маджарка (восточная окраина Сухуми), Агудзера.   
Лена, да? Не очень я по Абхазии ещё соображаю)
Дело в том, что мы на поезде собираемся, я ещё думала такое место, чтоб поезд остановился, и от вокзала не долго. И второй критерий: что б южней было. Вот и все критерии отбора Сухуми.
Ну ещё конечно желательны местные ресторанчики , магазинчики.. Не совсем, чтобы глушь...
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 15:15:45 от мама_рокера »
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4757 : 12 Июль 2016, 15:27:36 »

Лена, да? Не очень я по Абхазии ещё соображаю)
Дело в том, что мы на поезде собираемся, я ещё думала такое место, чтоб поезд остановился, и от вокзала не долго. И второй критерий: что б южней было. Вот и все критерии отбора Сухуми.
Ну ещё конечно желательны местные ресторанчики , магазинчики.. Не совсем, чтобы глушь...

Ну от вокзала можно доехать на местном транспорте, городском в частности куда надо. Магазинчики там есть везде, ресторанчики тоже встречаются. Но именно Сухуми курортным городом и раньше особо не был. Уж если так важно что бы поезд рядом, посмотрите теже Гагры или Гантиади. Но там и цены выше и народу больше. В Агудзере, это от Сухуми км 12 на юг, жилье будет дешевле, народу меньше, магазинчики есть, есть даже базарчик, от туда экскурсии возят, с тем же ассортиментом что и в Сухуми и в других городах. По ресторанчикам подсказать не могу, кафешки видели, но нам туда заходить смысла не было.  Но там выбор этих кафешек небольшой. Нет суеты и  курокртного шума и гама, в положительном смысле слова в том числе. Там тихо и размеренно. В общем отдых на любителя, но природа вокруг красивая, пляжи большие и малолюдные. Если найдете хорошее жилье можно вполне неплохо отдохнуть.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 15:44:08 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Морская звезда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4758 : 12 Июль 2016, 16:26:41 »

чтоб поезд остановился, и от вокзала не долго. И второй критерий: что б южней было.
Если ехать на поезде, можно и в Новом Афоне выйти и есть еще станция и в Гудауте, но я бы там не останавливалась.
Вы тут отзывы почитайте, от того подобия цивилизации, которое наличествует в относительно крупных городах вроде Сухума, Гагр, многие не советуют ехать, т.к. в Абхазию едут за природой и воздухом, а из города ехать в город, который не очень-то похож на курорный, я бы не стала. В Сухум можно в Батанический сад съездить, в кафе Нарта на набережной сходить за вкусной недорогой местной кухней, можно обезьяний питомник еще, т.е. на один день туда-обратно. Там много местных автобусов-маршруток, на которых можно добраться до Сухума и обратно.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4759 : 12 Июль 2016, 16:58:43 »

Если ехать на поезде, можно и в Новом Афоне выйти и есть еще станция и в Гудауте, но я бы там не останавливалась.
Вы тут отзывы почитайте, от того подобия цивилизации, которое наличествует в относительно крупных городах вроде Сухума, Гагр, многие не советуют ехать, т.к. в Абхазию едут за природой и воздухом, а из города ехать в город, который не очень-то похож на курорный, я бы не стала. В Сухум можно в Батанический сад съездить, в кафе Нарта на набережной сходить за вкусной недорогой местной кухней, можно обезьяний питомник еще, т.е. на один день туда-обратно. Там много местных автобусов-маршруток, на которых можно добраться до Сухума и обратно.
Так читала отзывы... Вот теперь прошу адреса жилья. Честно говоря, уже согласна, пусть не Сухуми, пусть где- то в другом месте.
Чего- то я растерялась...
Да, хочется самобытности и красивой природы.!
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4760 : 12 Июль 2016, 17:16:51 »

никогда не угадаете! эти поезда составные - разные вагоны могут быть, в одном будет отличный кондер и все окна открываться, а в соседнем кондер еле пашет и половина окон забитых...
100%  у нас кондёр так работал, что мы с детьми в спортивных костюмах, укрывшись одеялами, спали.
мы сейчас в Пицунде. Погода отличная, но море грязное сегодня.  Видимо в горах был сильный дождь т.к. ветки в море

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4761 : 12 Июль 2016, 18:57:13 »

100%  у нас кондёр так работал, что мы с детьми в спортивных костюмах, укрывшись одеялами, спали.
мы сейчас в Пицунде. Погода отличная, но море грязное сегодня.  Видимо в горах был сильный дождь т.к. ветки в море
Это в каком поезде Москва-Гагры?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4762 : 12 Июль 2016, 19:07:19 »

Нет, Питерский, о нем же речь была..

кстати, в Пицунде,  цены и не поднялись особо по сравнению с прошлым годом, ну рублей на 10 на что-то, а так -те же самые.  Тут писали что в два раза подняли цены, интересно -это где и на что?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 19:09:35 от t@tik »

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4763 : 12 Июль 2016, 21:09:42 »

Так читала отзывы... Вот теперь прошу адреса жилья. Честно говоря, уже согласна, пусть не Сухуми, пусть где- то в другом месте.
Чего- то я растерялась...
Да, хочется самобытности и красивой природы.!
  Тут уже что в душу западёт! Я, например, когда заехала в старую Гагру- обалдела  :love: Но там конечно совдепия...Ну и ностальгия  :love: В Новой Гагре шумно, но уже есть что-то похожее на цивилизацию) Спросите у местных где можно вкусно покушать в апацхе) Не в курортной зоне, не по дороге на Рицу, а именно там, где местные сами кушают. Мы абсолютно случайно обнаружили такую) Стоит у подножия горы у горной речки, в хурмовом саду  :as: Но мы на машине были...Так сейчас и объяснить не смогу) Где-то на выезде из Гагры...Там и форель, и мамалыга, и соусы их, и лобио(которое в меню так спецом не называют из-за грузин) И водичка их местная) И на четверых счёт 1200) Для сравнения, по дороге на Рицу отобедали в кафе почти с тем же меню, только не так вкусно, на четверых на 3 тыщи) И конечно, их вино...и сыр местный копчёный) И лимонад Нарт) И персики пицундские) Ммммм) Скоро всё повторим))) Выезжаем 19 июля)))

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4764 : 12 Июль 2016, 21:14:29 »

Но будьте готовы- по дороге везде не спеша ходят коровы...указателей нигде нет...Местные мужчины, если муж отстал на шажок, очень предприимчивы) Никаких танцулек-набережных) Вечерние наряды оставьте дома) И каблуки тоже)

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4765 : 12 Июль 2016, 21:21:11 »

  Тут уже что в душу западёт! Я, например, когда заехала в старую Гагру- обалдела  :love: Но там конечно совдепия...Ну и ностальгия  :love: В Новой Гагре шумно, но уже есть что-то похожее на цивилизацию) Спросите у местных где можно вкусно покушать в апацхе) Не в курортной зоне, не по дороге на Рицу, а именно там, где местные сами кушают. Мы абсолютно случайно обнаружили такую) Стоит у подножия горы у горной речки, в хурмовом саду  :as: Но мы на машине были...Так сейчас и объяснить не смогу) Где-то на выезде из Гагры...Там и форель, и мамалыга, и соусы их, и лобио(которое в меню так спецом не называют из-за грузин) И водичка их местная) И на четверых счёт 1200)
Вот- вот- вот!!! Такого колорита и хотелось бы. ! Именно как вы описали!!!
Точно!!!
И двор, где живём представляется весь в зарослях ( тоска по Тайланду, она не проходима, но проклятый кризис......)
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4766 : 12 Июль 2016, 21:23:34 »

Но будьте готовы- по дороге везде не спеша ходят коровы...указателей нигде нет...Местные мужчины, если муж отстал на шажок, очень предприимчивы) Никаких танцулек-набережных) Вечерние наряды оставьте дома) И каблуки тоже)
43 года ))) танцульки и каблуки уже не очень))))
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4767 : 12 Июль 2016, 23:54:42 »

Читаю и удивляюсь, про штрафы и нарушения всякие. Я так думала в Абхазии не трогают наших, тк наши туристы их кормильцы. Я вообще не знала о существовании у них ПДД  :ab:, гайцы останавливали нас только для консультаций, мол туда на своей машине не проедите. Даже тут в теме неоднократно читала, что не трогают и не штрафуют, может совсем распоясались туристы? Я месное население не защищаю, тем белее что Абхазы там в меньшинстве. А вот про пляжи, то на них точно не местные свинячат.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4768 : 13 Июль 2016, 00:27:52 »

Тоже всегда очень люблю  Абхазию,именно из-за чистого моря,одурманивающего воздуха и небольшого количества отдыхающих.
Но в этом году  были там в апреле ,ездили из Сочи на один день  погулять ,я прям под обиделась :bh: на их ГИБДД(или как там они у них называются?) . Когда ехали в Сухуми нас оштрафовали за превышения скорости (причем тоже оплата на месте или в терминал в Гагры предложили съездить)  :ai: , при этом местные машины нас обгоняли как стоячих, не одного не остановили  :aq:. На обратном пути опять оштрафовали , за поворот не в том месте,хотя знаков никаких не было, уже возле границы и тоже только нал.  Вообщем сделала  вывод,что совсем не дорожат они нашими туристами (((

 Да, :aha: по дорога ходят коровы причем везде и ещё свиней видели в этот раз.
Любимому  сыночку уже 20

wikki777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4769 : 13 Июль 2016, 09:38:24 »

Так читала отзывы... Вот теперь прошу адреса жилья. Честно говоря, уже согласна, пусть не Сухуми, пусть где- то в другом месте.
Чего- то я растерялась...
Да, хочется самобытности и красивой природы.!
Езжайте в Цангрипш, не доезжая до Гагры. Поселитесь ближе к пансионату ПСОУ, будет Вам и природа красивая и людей мало на пляже! Если хотите дам телефон. До моря идти 10 метров, новый ремонт, сплит в номере.