Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967443 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4830 : 19 Июль 2016, 14:39:39 »

Наталья, еще несколько лет назад недорогие места в Абхазии пропали.
Вы же также, как и мы, постоянно отдыхаете в Абхазии и не могли не заметить роста цен.
 Если питаться самим, то нужно учесть, что продукты дороже, чем в Ростове, так как большую их часть везут через границу, а на местные в сезон задирают цены. Кафе также с каждым годом дорожают. Что и понятно, учитывая исхожные цены на продукты. Так что соотношение цена -качество а Абхазии нынче не то, как несколько лет назад, к сожалению. Но это общая тенденция и для КК и для Крыма
конечно,  цены растут каждый год, но не критично. Мы питаемся часто во Вкусняшке и ещё в одной кафешке на Кипариске, так вот-как в прошлом году стоила котлета 70 руб, так она и стоит сейчас или отбивная, размерами которой двоих можно накормить-200 руб, хачапур -250 руб....все цены остались с прошлого года.
а вот виноград и персики подорожали, может к августу и дешевле станут -посмотрим, мы тут до 13 августа, сравню, для интереса, динамику цен за месяц
« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 14:43:56 от t@tik »

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4831 : 19 Июль 2016, 15:53:34 »

Девочки, сейчас реально купить билеты в плацкарт, если к 8 приехать на вокзал? И если собираемся в Пицунду, то до какой станции брать билеты?

Nata_sun

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4832 : 19 Июль 2016, 16:20:06 »

Девочки, сейчас реально купить билеты в плацкарт, если к 8 приехать на вокзал? И если собираемся в Пицунду, то до какой станции брать билеты?
Я отслеживала билеты на сайте ржд больше 2 недель, в итоге плюнула и купила до Адлера, пойдем пешком через границу.если бы поезд приходил в Адлер раньше 8 утра, то можно пересесть на электричку до Гагр, она каждый день идет

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4833 : 19 Июль 2016, 20:05:20 »

Ангелина, я прям удивлена что проблемы со светом. 2 года подряд отдыхали и ни разу не выключали, только у нас пробки выбивало и все.
Где питаетесь? И где остановились?
Инна, ты представляешь до сих пор нету. Сутки без света, остановились на Кипарисовой аллее, прям возле кафе кипарис. Хозяин уверяет, что у многих нет света, но мне не верится. Что всех это устраивает, одни мы скандалим? Питались в кафе которое к нашему домику относится, цены такие же как в Кипарисе.
Отдых здорово этим моментом испорчен, вода горячая от света, кондер, холодильник. Все гаджеты разряженны, на телефоне 10 процентов осталось. Я в таком психе.
Надо было в квартире что ты посоветовала останавливаться, а то видите ли далеко нам от моря было.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4834 : 19 Июль 2016, 20:09:59 »

конечно,  цены растут каждый год, но не критично. Мы питаемся часто во Вкусняшке и ещё в одной кафешке на Кипариске, так вот-как в прошлом году стоила котлета 70 руб, так она и стоит сейчас или отбивная, размерами которой двоих можно накормить-200 руб, хачапур -250 руб....все цены остались с прошлого года.
а вот виноград и персики подорожали, может к августу и дешевле станут -посмотрим, мы тут до 13 августа, сравню, для интереса, динамику цен за месяц
У Вас ящик переполнен. Спасибо за совет

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4835 : 19 Июль 2016, 20:21:28 »

У Вас ящик переполнен. Спасибо за совет
почистила, спасибо!

Со светом-это что-то только у вас нет. В наших домах у всех есть. Сегодня минут на 10 отключали днем и всё!
Дома по ул.Гочуа 11, 13, 15, 17, 19, 21 и ул.Агрба 1, 3, 5, 7 и дроби их1 -самые близжайшие к морю -это для тех кто квартиру будет снимать. Мы две минуты до моря идём :ab:

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4836 : 19 Июль 2016, 22:00:07 »

почистила, спасибо!

Со светом-это что-то только у вас нет. В наших домах у всех есть. Сегодня минут на 10 отключали днем и всё!
Дома по ул.Гочуа 11, 13, 15, 17, 19, 21 и ул.Агрба 1, 3, 5, 7 и дроби их1 -самые близжайшие к морю -это для тех кто квартиру будет снимать. Мы две минуты до моря идём :ab:

На Гочуа квартиры в этом году  за сколько сдают?

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4837 : 19 Июль 2016, 22:44:10 »

 :fence:
почистила, спасибо!

Со светом-это что-то только у вас нет. В наших домах у всех есть. Сегодня минут на 10 отключали днем и всё!
Дома по ул.Гочуа 11, 13, 15, 17, 19, 21 и ул.Агрба 1, 3, 5, 7 и дроби их1 -самые близжайшие к морю -это для тех кто квартиру будет снимать. Мы две минуты до моря идём :ab:
В двух номерах ещё нашего гостевого дома нет. И как сказали еще в двух гостиницах не было,в течении дня им дали. Нам обещали завтра до 12 дать. Телефон зарядила в номере хозяйки, сейчас там планшет заряжается

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4838 : 19 Июль 2016, 22:50:15 »

На Гочуа квартиры в этом году  за сколько сдают?
разные цены, в зависимости от укомплектованности и состояния квартиры. Приличная двушка -3500

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4839 : 20 Июль 2016, 06:35:55 »

разные цены, в зависимости от укомплектованности и состояния квартиры. Приличная двушка -3500

Ух...поднялись цены...спасибо  :az:  :aha:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4840 : 20 Июль 2016, 11:50:13 »

Инна, ты представляешь до сих пор нету. Сутки без света, остановились на Кипарисовой аллее, прям возле кафе кипарис. Хозяин уверяет, что у многих нет света, но мне не верится. Что всех это устраивает, одни мы скандалим? Питались в кафе которое к нашему домику относится, цены такие же как в Кипарисе.
Отдых здорово этим моментом испорчен, вода горячая от света, кондер, холодильник. Все гаджеты разряженны, на телефоне 10 процентов осталось. Я в таком психе.
Надо было в квартире что ты посоветовала останавливаться, а то видите ли далеко нам от моря было.

Ангелин, это вам реально не повезло. Неприятно конечно, но сейчас дадут свет и все наладится!
Где мы останавливались реально далеко от моря, но свет ни разу не отключали.

А вкусно готовят? Мы в Кипариске ни разу не питались, а только во Вкусняшке. Мне нравится что все свежее и готовят при тебе, ждать приходится дольше, но зато в качестве можно быть уверенной
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4841 : 20 Июль 2016, 12:43:22 »

Ангелин, это вам реально не повезло. Неприятно конечно, но сейчас дадут свет и все наладится!
Где мы останавливались реально далеко от моря, но свет ни разу не отключали.

А вкусно готовят? Мы в Кипариске ни разу не питались, а только во Вкусняшке. Мне нравится что все свежее и готовят при тебе, ждать приходится дольше, но зато в качестве можно быть уверенной
Пойдет. Но вчера пошли во Вкусняшку,там вкуснее и порции гораздо больше. Будем теперь туда ходить. Свет до сих пор не сделали, гаджеты заряжаем в номере дочки хозяина

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4842 : 20 Июль 2016, 12:45:23 »

Девочки, а на дачу Сталина на Рице можно попасть? Я читала что теперь это резиденция президента Абхазии. Это так или я что-то не так поняла?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4843 : 20 Июль 2016, 12:48:00 »

Вам хозяева скинуть цену за жильё не хотят? Три дня вы без кондёра, холодильника и т.п. ..обычно, другая цена зв такие условия

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4844 : 20 Июль 2016, 12:51:04 »

Девочки подскажите кто-нибудь отдыхал в Новом Афоне? Как там пляж? Жильё насколько я помню все через дорогу от моря? Или есть такое чтобы дорогу не переходить ? Были в Пицунде неоднократно, а тут родственники едут в Новый Афон в сентябре, зовут с ними, я зрительно помню что там все жильё через дорогу, или я ошибаюсь?