Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967441 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4950 : 28 Июль 2016, 17:02:02 »

Ну на поезде дороже. И мне в машине удобнее, тут недавно в теме чёрного моря споры были о поведении в поездах. Мне с ребёнком тяжело было бы. А тут во сколько захотел выехал, ребёнок спит почти всю дорогу, надо кондиционер включили, надо выключили.
ну это да.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4951 : 28 Июль 2016, 17:05:55 »

ну я думаю, раз Россия их содержит, значит так очень надо и это в наших интересах.
пусть в любом состоянии, лишь бы в качестве буферной зоны и не в качестве горячей точки.

ну а местные жители - че им..к ленивой, ни к чему не обязывающей жизни быстро привыкаешь. оставь их на самообеспечении - быстро взвоют, да еще и права качать начнут.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4952 : 28 Июль 2016, 17:36:45 »

ну я думаю, раз Россия их содержит, значит так очень надо и это в наших интересах.
пусть в любом состоянии, лишь бы в качестве буферной зоны и не в качестве горячей точки.

ну а местные жители - че им..к ленивой, ни к чему не обязывающей жизни быстро привыкаешь. оставь их на самообеспечении - быстро взвоют, да еще и права качать начнут.
В Гудауте такая конкретная военная база у нас. С подземным аэродромом. Бамборо.
Вплотную к базе отельчик стоит, хозяева с военными трепятся))
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4953 : 29 Июль 2016, 00:08:44 »

Сегодня отелю Ирэн было 5 лет. Какой шикарный праздник они устроили: ведущая с конкурсами, местные ансамбли,  файер-шоу, салют, приличный фуршетный стол, огромный торт, дискотека. Победителям конкурсов и тем кто более двух лет отдыхает в отеле, давали сертификаты на скидку от 10 до 20% на следующий год. .... в общем-порадовали всех размахом праздника.
и, вообще,  в Пицунде,  я вижу улучшения во многом-в отношении местных, развивают гостиничный бизнес/сервис и т.п.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4954 : 29 Июль 2016, 00:10:01 »

Сегодня отелю Ирэн было 5 лет. Какой шикарный праздник они устроили: ведущая с конкурсами, местные ансамбли,  файер-шоу, салют, приличный фуршетный стол, огромный торт, дискотека. Победителям конкурсов и тем кто более двух лет отдыхает в отеле, давали сертификаты на скидку от 10 до 20% на следующий год. .... в общем-порадовали всех размахом праздника.
и, вообще,  в Пицунде,  я вижу улучшения во многом-в отношении местных, развивают гостиничный бизнес/сервис и т.п.

Наташик, ты так классно рассказываешь! Прямо захотелось туда.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4955 : 29 Июль 2016, 00:14:52 »

Ленчик, могу с уверенностью сказат, что на сегодняшний день-это самый лучший отель по всем качествам в Пицунде. Бассейна только не хватает. Но место для него есть.  Я думаю, что обязательно сделают в будущем

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4956 : 29 Июль 2016, 00:19:12 »

Прям захотелось в отель Ирен)))
А как у них со свободными местами?

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4957 : 29 Июль 2016, 00:52:02 »

ну я думаю, раз Россия их содержит, значит так очень надо и это в наших интересах.
пусть в любом состоянии, лишь бы в качестве буферной зоны и не в качестве горячей точки.

ну а местные жители - че им..к ленивой, ни к чему не обязывающей жизни быстро привыкаешь. оставь их на самообеспечении - быстро взвоют, да еще и права качать начнут.
именно поэтому
хотя бесит жутко  :wallbash: какое восстанавливать - они мусор не напрягаются убирать. вы на квартире в лидзаве жили в июне - эл. счетчик не мотал вообще
на что вообще страна живет? ничего не производят, налоги турбизнес вряд ли платит, так как у них даже машины без растаможки. То есть иномарки в страну ввозятся беспошлинно. для чего???? почему???
поэтому они и ездят все на мерсах, что они на 30% минимум дешевле, чем, допустим в России
а откуда тогда в бюджете деньги возьмутся??
установили бы хотя бы регулирование цен для российских туристов  :af:
с фига ли они должны прибыль 300% получать? налоги не платят, за свет-воду не платят.... абидна, да
я понимаю, что могу туда и не ехать. речь не об этом

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4958 : 29 Июль 2016, 07:45:39 »

а у нас ведь был шанс в Ирэн отдохнуть, Катя нам предлагала его.
а я не захотела переть туда на машине.
а потом, когда муж меня уломал, он уже был на стопе (


Наташа, в нем лифта нет? на 5-й эт ногами топать надо, если что?  :ac:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4959 : 29 Июль 2016, 08:58:12 »

Лифта нет

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4960 : 29 Июль 2016, 09:00:14 »

Ленчик, могу с уверенностью сказат, что на сегодняшний день-это самый лучший отель по всем качествам в Пицунде. Бассейна только не хватает. Но место для него есть.  Я думаю, что обязательно сделают в будущем
А пляж у них свой или городской?

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4961 : 29 Июль 2016, 09:05:12 »

Езжайте в Цангрипш, не доезжая до Гагры. Поселитесь ближе к пансионату ПСОУ, будет Вам и природа красивая и людей мало на пляже! Если хотите дам телефон. До моря идти 10 метров, новый ремонт, сплит в номере.
А можно мне тоже телефончик ????
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4962 : 29 Июль 2016, 09:13:36 »

А пляж у них свой или городской?
городской, своего нет. Подруга 2 года подряд на 12 июня на недельку туда катается, все нравится
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4963 : 29 Июль 2016, 10:17:55 »

А пляж у них свой или городской?
своего пляжа у них нет, но они находятся в далеке от городского и людей совсем не много-на их пятачкев основном их же отдыхающие

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4964 : 29 Июль 2016, 13:33:52 »

А мы сегодня взяли билеты на 3 сентября, я в жуткой печали. Брал друг билеты, нам с мужем достались боковые 39,40 места - вторые от туалета в конце вагона. Девочки, кто опытный в поездах, помогите советом, сдавать-менять или оставить эти?
Поезд Белгород-Сухум, ехать 20 часов, выносимые там условия или нет? Вагон 10. Просто я на поезде последний раз 15 лет назад ездила.
Сдать билеты можно без проблем заранее, 189 руб комиссия только и все. Если у вас меньше 8 часов до поезда, то тогда 50% к возврату. Все это есть в правилах ржд на сайте, зайдите туда.  Ну и деньги возвращают от 2 недель. Зачем так напрягаться, лучше взять билеты до Адлера на нормальном поезде, а оттуда два раз в день ходит электричка Адлер - Гагры, а оттуда уже не проблема доехать и до Сухум. В поиске задайте про эту электричку, там все есть и расписание. На сайте ржд нет ее.
Зайдите в тему ржд, я там уже несколько раз писала про билеты. Билеты то есть, то нет. Они могут через 5 минут появится. Я сейчас так родителям брала билеты, плацкарта не было, только купе, пока игралась с датами, появилось как раз два билета плацкарта. И за сутки смотрю очень часто появляются билеты. На завтра 6 билетов, например, есть до Сухум.
Можно еще ехать до Адлера любым поездом, а оттуда два поезда есть до Сухум, стыковать время и делать пересадку. По крайней мере до Адлера хоть нормально добраться, а там уже 5 часов всего езды.

Девочки, у кого-нибудь есть контакты нормальной проверенной экскурсии из Гагры на озеро Рица? Или частный экскурсовод. Нашла в инете отзыв про дядечку - экскурсовода из санатория Челюскинцев в Гагре, что он очень хорошо рассказывает и у него небольшие группы. Может у кого то есть его контакты?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 13:35:58 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО