Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 968029 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4980 : 31 Июль 2016, 14:24:31 »

Про вино. зашли мы как то в подвальчик частного дома в Лермонтово за вином.Спросили гранатовый браслет. Продавец говорит"у меня эссенция кончилась")) и продал вино из коробки, магазинное.А потом показал на прозрачную жидкость и сказал, что это добавка к вину "Южная ночь". Понюхали мы эту "водчику", а она так приятно дынькой пахнет))). Вот такое вино на югах. Продавец нам сам сказал, чтобы покупали только магазинное.А то что в пластиковых бутылях, порошковое с добавками,дрек.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4981 : 31 Июль 2016, 14:50:50 »

Про вино.
  Я порошковое сразу слышу. Бадяга такая  :be:  И мёд тоже. Были на экскурсии тоже, там было типа любимое вино Сталина. Как можно ЭТО называть вином?...и люди покупали этот ужОс. Мёд мы брали на очень дальней пасеке, а то что на дегустациях вообще жуть.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4982 : 31 Июль 2016, 18:23:41 »

Продавец говорит"у меня эссенция кончилась"))
та я ж вот тоже не опытная тогда еще была, когда купила мед в Хорватии мятный. Домой приехала, решила подружку хорватским медом угостить, открываю его, подруга его попробовала и говорит - ты че, белены объелась, как ты вообще могла такое купить :ag: мятой за версту разит, разве натуральное может так пахнуть  :wallbash: поржали мы с ней и стала я с ним масочки делать с этим медом :ab:

  Мёд мы брали на очень дальней пасеке, а то что на дегустациях вообще жуть.
причем это касается не только меда и вина, а всего, куда организовано возят. Я теперь вообще предпочитаю с индивидуальным гидом ездить. Все эти организованные экскурсии сплошной развод, мало того, что они итак недешевы, так еще половина времени уходит на некому ненужные дегустации. Вот сейчас я звонила одной такой вроде солидной компании по организации экскурсий по Абхазии из Сочи, надо мне родителей отправить, и как раз узнавала у них, сколько у них времени занимают эти ненужные дегустации, так мне ответили, что все с удовольствием ездят на них и никто не жалуется. Видимо, я в меньшинстве со своим нежеланием дегустаций  :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Мама Женя81

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4983 : 31 Июль 2016, 18:39:30 »

Отмечусь, люблю Абхазию.)

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4984 : 31 Июль 2016, 18:55:35 »

Мы тоже на экскурсии пробовали мёд и тоже больше всего ежевичный понравился, но не покупали. Вино марочное покупали, Лыхны,Апсны, Кагор, все по 200 рублей. В кафе бутылка 250 стоила. Домашнее не брали, побоялись отравиться.  Чачу муж тоже брал заводскую

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4985 : 31 Июль 2016, 19:17:57 »

В Абхазии негде выращивать виноград в таких количествах, чтобы все гипермаркеты России снабжать Апсны и Лыхны. Да и народ абхазский не то, чтобы очень работать любит :girl_haha: Все вино заводское  - исключительно из привозного винного материала. Да, качество очень низкое, но как любым заводским не отравишься, как их домашним юппи с эсенцией и спиртягой. На всех этих дегустациях остается во рту реальный привкус юппи.

Девочки, ну посудите сами, Ведерниковское соковое вино при заводе у них стоит от 400 рублей за бутылку, это его еще никуда не везли. А в Абхазии уже у перекупов местное вино - от 220 за бутылку (Апсны, Лыхны), перевезли через границу - и в ростовском ОКЕЕ уже 450. Кто представляет, сколько сока винограда нужно даже на бутылку вина и какова его себестоимость + тара + зарплаты + накладные расходы = дальше объяснять не надо  :wallbash:

Виноградное вино там делают исключительно для себя и для осенних свадеб, на которых гуляют не меньше 500 человек, купить соковое практически нереально, только по знакомству.

"Лыхны" и "Апсны" по сути - что-то типа нашего "Винного квартала" - бадяга из привозного винного материала. Простите, кому оно очень нравится, сути это не меняет.

Мы там, в Абхазии брали местный "Старый Сухуми" по 400 за бутылку - нам понравилось, но тоже не могу поручиться, что соковое. Скорее всего, винный материал не совсем хренового качества  :be:

Марика, меня эти дегустации прямо вымораживают, ненавижу их и напрасную трату времени :aq: :aq: Еще в 10 церквей по 200 рублей заехать, мед, вино, сыры, ррррррррр :bc: :bc: :bc:
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 19:43:41 от Liola »

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4986 : 31 Июль 2016, 21:26:33 »

Нам очень повезло с гидом, он же нас и вином угощал и домой приглашал, видели своими глазами бочки, вкусное очень, и чачу он гнал из винограда. Только на продажу, конечно, нет объемов, для гостей делает.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4987 : 31 Июль 2016, 22:31:16 »

А в Абхазии уже у перекупов местное вино - от 220 за бутылку (Апсны, Лыхны), перевезли через границу - и в ростовском ОКЕЕ уже 450. Кто представляет, сколько сока винограда нужно даже на бутылку вина и какова его себестоимость + тара + зарплаты + накладные расходы = дальше объяснять не надо  :wallbash:
Мы там, в Абхазии брали местный "Старый Сухуми" по 400 за бутылку - нам понравилось, но тоже не могу поручиться, что соковое. Скорее всего, винный материал не совсем хренового качества  :be:
    Абхазское розовое шампанское в Гаграх 150-200, у нас в Магните 550) Кстати, от Апсны, Лыхны и Псоу у меня вообще не болит голова) Хотя обычно на некачественный алкоголь именно такая у меня реакция) Употребляю только вино в небольших количествах) А Старый Сухуми мне нра, я его даже на презенты беру. В Гудауте в дег. павильоне оно по 350, если со своим человеком приехать, по 300  :secret:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4988 : 31 Июль 2016, 22:44:00 »

Да, настоящее вино абхазы делабт для себя и не в больших количествах, в прошлом году нам посчастливилось попробовать настоящее домашнее вино у знакомого абхазав Новом Афоне.  :as: Он нам сам сказал, что это вино он не продает, на продажу у него совсем другое. Угостил нас и дал с собой домой еще. За что ему огромное спасибо. Мы им угощали гостей на день рождения сына в конце августа, и все были в восторге. Такое вино я еще ни разу в Абхазии не пила.

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4989 : 01 Август 2016, 11:53:17 »

В прошлом году отдыхали с мужем под Пицундой в местечке Цитрусовое. Так вот там на соседней улице был винный завод и там можно было покупать вино "на розлив", но не менее 5 литров каждого вида.
Вино там только сухое -  красное и белое. Вся покупка проходит официально, приходишь в бухгалтерию, оплачиваешь накладную. и потом в цех.
Пока мой муж оформлял все это дело- я разговаривала с охранником. С его слов: "Виноград привозят не из Абхазии (у них нет столько виноградников) .И реализуют не в Россию. На этот завод приезжают местные покупать вино на свадьбы и торжества в огромных количествах."
там, кстати, можно было и фрукты приобрести по оптовой цене (там еще и фруктовая база), но нам в таких количествах на двоих не надо было...Кажется, от 10 кг продавали фрукты.



Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4990 : 01 Август 2016, 14:21:25 »

охх, сколько стоит виноград ввезти через границу, а винные сорта - они скоропортящиеся довольно, все детство собирали на местных плантациях вместо уроков в школе - прекрасно помню :ab: Честно - верится с трудом  :ah: Экономически невыгодно это. Да чтоб еще и дешево на выходе - ИМХО, сказка.

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4991 : 01 Август 2016, 22:53:55 »

В этом году жили на Нозадзе,39.Коттеджные домики со всеми удобствами.Ещё понравился отель Антаа Нозадзе,45.Море рядом. Тел в личку.

А мы сейчас живём на рыбзаводская 29, это рядом с Нозадзе. тоже супер, главное хозяева суперские, все чисто каждый день моют унитазы души кухня есть вся посуда. В номерах даже покрывала пахнут порошками что большая редкость.

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4992 : 02 Август 2016, 06:19:46 »

А мы сейчас живём на рыбзаводская 29, это рядом с Нозадзе. тоже супер, главное хозяева суперские, все чисто каждый день моют унитазы души кухня есть вся посуда. В номерах даже покрывала пахнут порошками что большая редкость.
Подскажите пожалуйста стоимость в сутки и контакты для бронирования  :bc:

Mayia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4993 : 02 Август 2016, 07:59:40 »

И мне контакты,пожалуйста  :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4994 : 02 Август 2016, 13:42:09 »

Девочки, подскажите, какие документы должны быть с собой при поездке в Абхазию?
Девочка-гражданка Украины, у нее украинский паспорт и загранпаспорт.
Какие документы нужны для детей? Дети вписаны в загранки родителей.