Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967330 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5025 : 08 Август 2016, 16:38:17 »

вопросы у всех одинаковые)))
да))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5026 : 08 Август 2016, 16:44:58 »

Сколько стоит,как с удобствами? Далеко до моря,есть ли столовая?
Столовые чуть в стороне минут 7-10. А кафешки по пути к морю недорогие вкусные проверенные сами там питались. К морю минут 5. Аптека рядом и магазинчики хорошие. Спали в соснах. Так не хотелось уезжать.

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5027 : 08 Август 2016, 16:49:03 »

Все номера эконом. Во дворе. Кухня посуда. Все чисто. Моют каждый день. В носерах только вентиляторы. Но мы только окно открывали.

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5028 : 08 Август 2016, 16:59:04 »

Цены 550-600 место.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5029 : 08 Август 2016, 17:05:31 »

Спасибо,а туалет в номере или тоже во дворе?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5030 : 08 Август 2016, 17:59:50 »

Спасибо,а туалет в номере или тоже во дворе?
во дворе. Но могу сказать до этого саса брезговала общих туалетов. Но видя что тут их моют и как по другому стала думать.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5031 : 08 Август 2016, 18:07:48 »

В Гаграх
у нас та же самая история. 28 вернулись из Гагры. Я там была первый раз. И последний. Ездили 2 семьями. На второй день слегла дочка подруги с рвотой и поносом, на сутки, на следующий день её сын на двое суток пластом с тем-рой в 39,5, рвотой и поносом. На четвертый день у моего сына началась рвота, у меня и мужа подруги расстройство желудка. Из противорвотных предлагают Мотилиум, который у них 800-900 р стоит. Нашего копеечного метоклопрамида в аптеках нет. Отдыхающие бегают по аптекам в поисках Энтеросгеля. Слышали разговор, что люди поели в столовке "У моря" и началось.... У нас с сыном тоже, кстати, после их еды на след. день началось.  Еда в этой столовке отвратная, а цены как в ресторане. 2 ст.ложки гуляша 140 руб., кислое карт.пюре 50 р., рыбная котлета 90 руб., кур. суп с лапшой мерзкий, серый, как на песке вареный 120 р., ложка сметаны в суп 20 р. Обед нам на двоих стал в 500 рэ.  Море- это отдельная песня. Первые 3 дня оно было холодным и грязным и с большими волнами. Потом, после дождя, чуть потеплело и стало прозрачным, волны стихли. Самое хорошее оно было в день отъезда- волн нет, прозрачное и теплое.
О манере вождения местных знают уже наверное все. ПДД им не знакомы. Люди, едущие туда на своих машинах - отчаянные герои. Мне было страшно, когда наша маршрутка неслась по встречке, прижимая к отбойнику ползущие российские машины, её обгонял местный товариСЧ, а того, уже по обочине встречки обгонял третий. Американские горки по уровню адреналина отдыхают.  И было бы удивительно, если бы они не бились на дорогах. Так, поехав в питомник обезьян, мы воткнулись в 1,5 часовую пробку, потому что на встречке лоб в лоб столкнулись 2 барана. Итог- 2 трупа на обочине. Гайцы местных гонщиков не тормозят.
Из + это недавно открывшаяся столовка-ресторан. Днем столовка, вечером ресторан. Обстановка ресторанная, чистота. Вкусно и недорого. Куриный суп с лапшой, домашний, наваристый- 60 р/порция. Я взяла 1,5 порции себе и сыну, 2 кусочка хлеба и сметану. Отдала 90 руб. И мы наелись.
По остальным ценам не подскажу- меню у них висит на стекле. Внутри пахнет вкусно. Находится на углу Терешковой и Шап....(чего-то там)- улица выходит к морю. Она приметная, в темном стекле, как витрина.
Подруга ни разу не была в Крыму. Мы же ездили туда как к себе домой. В этот раз решили сменить обстановку и попробовать что-то новое. Не стоило. Воздух, море, природа, люди, еда - всё в Крыму лучше во много раз. Абхазия- дикая страна. А молодёжь там как только с гор спустилась. Взять хотя бы их навязчивую услугу покататься на гидроциклах. Ездят по головам отдыхающих, гарцуют, создают волны, не дают далеко заплывать, кружат как акулы, пока кто-нибудь не согласится покататься. Это ужас какой-то.
И курят. Все и везде. Сидишь на пляже, дышишь воздухом, так какой-нибудь урод в метре начинает дымить в лицо. В Крыму такого не было. Хочешь покурить- пройди к специальному месту, где и мешать не будешь и есть куда окурок выбросить.
В общем, от поездки у меня позитива 0%.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5032 : 08 Август 2016, 19:01:37 »

у нас та же самая история. 28 вернулись из Гагры. Я там была первый раз. И последний. Ездили 2 семьями. На второй день слегла дочка подруги с рвотой и поносом, на сутки, на следующий день её сын на двое суток пластом с тем-рой в 39,5, рвотой и поносом. На четвертый день у моего сына началась рвота, у меня и мужа подруги расстройство желудка. Из противорвотных предлагают Мотилиум, который у них 800-900 р стоит. Нашего копеечного метоклопрамида в аптеках нет. Отдыхающие бегают по аптекам в поисках Энтеросгеля. Слышали разговор, что люди поели в столовке "У моря" и началось.... У нас с сыном тоже, кстати, после их еды на след. день началось.  Еда в этой столовке отвратная, а цены как в ресторане. 2 ст.ложки гуляша 140 руб., кислое карт.пюре 50 р., рыбная котлета 90 руб., кур. суп с лапшой мерзкий, серый, как на песке вареный 120 р., ложка сметаны в суп 20 р. Обед нам на двоих стал в 500 рэ.  Море- это отдельная песня. Первые 3 дня оно было холодным и грязным и с большими волнами. Потом, после дождя, чуть потеплело и стало прозрачным, волны стихли. Самое хорошее оно было в день отъезда- волн нет, прозрачное и теплое.
О манере вождения местных знают уже наверное все. ПДД им не знакомы. Люди, едущие туда на своих машинах - отчаянные герои. Мне было страшно, когда наша маршрутка неслась по встречке, прижимая к отбойнику ползущие российские машины, её обгонял местный товариСЧ, а того, уже по обочине встречки обгонял третий. Американские горки по уровню адреналина отдыхают.  И было бы удивительно, если бы они не бились на дорогах. Так, поехав в питомник обезьян, мы воткнулись в 1,5 часовую пробку, потому что на встречке лоб в лоб столкнулись 2 барана. Итог- 2 трупа на обочине. Гайцы местных гонщиков не тормозят.
Из + это недавно открывшаяся столовка-ресторан. Днем столовка, вечером ресторан. Обстановка ресторанная, чистота. Вкусно и недорого. Куриный суп с лапшой, домашний, наваристый- 60 р/порция. Я взяла 1,5 порции себе и сыну, 2 кусочка хлеба и сметану. Отдала 90 руб. И мы наелись.
По остальным ценам не подскажу- меню у них висит на стекле. Внутри пахнет вкусно. Находится на углу Терешковой и Шап....(чего-то там)- улица выходит к морю. Она приметная, в темном стекле, как витрина.
Подруга ни разу не была в Крыму. Мы же ездили туда как к себе домой. В этот раз решили сменить обстановку и попробовать что-то новое. Не стоило. Воздух, море, природа, люди, еда - всё в Крыму лучше во много раз. Абхазия- дикая страна. А молодёжь там как только с гор спустилась. Взять хотя бы их навязчивую услугу покататься на гидроциклах. Ездят по головам отдыхающих, гарцуют, создают волны, не дают далеко заплывать, кружат как акулы, пока кто-нибудь не согласится покататься. Это ужас какой-то.
И курят. Все и везде. Сидишь на пляже, дышишь воздухом, так какой-нибудь урод в метре начинает дымить в лицо. В Крыму такого не было. Хочешь покурить- пройди к специальному месту, где и мешать не будешь и есть куда окурок выбросить.
В общем, от поездки у меня позитива 0%.

Да, про маршрутки уже даже не писала. Когда ехали на границу и обратно, это жесть вообще была. Молилась, сидела в ужасе. (Даже в туалет перехотелось :ah:).
Маршрутка на Сухум разбилась с человеческими жертвами, в новостях как раз было пока мы в Гаграх отдыхали. На счёт гидроциклов, это точно, все отдыхающие ругались, а им что, им зарабатывать надо. :wallbash: Курильщики вырвались из России и давай где хочешь кури. Ну и конечно же убирать на улицах и на пляжах надо ежедневно, а то постоянно, где много людей. Их службы вроде и убирают, но что-то не справляются.
В Крыму были в 2012, когда еще был украинским. Нам всё понравилось, никто не болел. Если был бы выбор, конечно поехали туда, но муж на машине и автобусе не хочет, а поезда туда еще не пустили. Но обстоятельства сложились так, что либо мы вообще на море не едем уже второй год, либо в Гагры. Если бы сын не заболел, я б наверное закрыла глаза на все недостатки. Может дело всё именно в Гаграх, а в других местах нормально :al:  Слава богу на 4 -ый день сыну стало легче. Я облегченно вздохнула.
Девули, короче, Гагры обходите стороной :girl_haha: Но аптечку всё таки берите с собой, она же много не весит. Всем хорошего отдыха. curtsey

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5033 : 09 Август 2016, 13:00:21 »

Если интересно,  по переходу границы.
28.08 на машине приехали в 5.40 утра- проехали за 20 мин.
Вчера обратно в 4.10 утра- тоже за 20 мин прошли.

Были в Сухуми. 
Море понравилось.
1 день  у ребенка младшего рвота была. Но  мы его от души накидали в воду и он ее хлебанул явно.
Мне подруга,  что там живет порекомендавала проехать в инфекционку - там сделали капельницу,  расписали лечение ( мотилиум,  бифиформ,  смекта,  энтерофурил).
Ребенку легче сразу стало,  диету соблюдали и больше не повторялось. Купались очень  осторожно.
Не могу сказать что дико понравилось,  но и негатива от отдыха  нет.
Энергопрактикующий логопед))))

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5034 : 09 Август 2016, 13:06:06 »

Энтерофурила у них нет, так сказали в аптеке. Взамен предложили Стопдиар.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5035 : 09 Август 2016, 13:45:03 »

Из года в год одно и то же) На море болеют как в КК, так и в Абхазии) Мой муж всегда на море должен переболеть- хоть в КК, хоть в Абхазии) Хотя воду никогда не глотает) В прошлом году у друзей ребёнок в Таиланде даже тааак заболел, что потом ещё месяц её на родине лечили.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5036 : 09 Август 2016, 13:50:33 »

Я первый раз когда поехала в Абхазию, тоже была куча минусов и куча плюсов) И я поняла, чего нужно там избегать, на что закрывать глаза, чего не стоит ждать...Абхазию надо воспринять такую, как она есть! Если туда доберётся цивилизация, Абхазия перестанет быть Абхазией...Мне вон итак Пицунда в этот раз не понравилась(не кидайтесь тапками, я там по центральной Набережной гуляла) Запаха сосен не слышно за попкорном и чебуреками...

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5037 : 09 Август 2016, 13:54:13 »

А в Лидзаве есть что-то приличное?

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5038 : 09 Август 2016, 13:56:48 »

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5039 : 09 Август 2016, 13:59:01 »

И если у вас получится полюбить Абхазию за запах кипарисов и платанов, сосен и магнолий, за прозрачное море, за отсутствие толп людей на пляже, за чудесные виды в горах (мой муж провёл в горах 8 лет, но Абхазия его удивила!), за мёд и вино, то вам туда ещё надо))) Ну и опять же, смотря с чем сравнивать! Если с КК, то однозначно я выберу Абхазию. В кк только не в сезон)