Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 968017 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5100 : 16 Август 2016, 12:57:38 »



насчет инфекций: нужно соблюдать элементарные правила гигиены-и кишечкой болеть не будете


Так-так. Вы всех, кто болел обвинили в том, что они грязнули, которые не знают элементарных правил гигиены? :ai:

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5101 : 16 Август 2016, 13:09:26 »

Так-так. Вы всех, кто болел обвинили в том, что они грязнули, которые не знают элементарных правил гигиены? :ai:
это пост лишь бы поскандалить или что?

если соблюдаешь  правила гигиены,то шансы заболеть ничтожны. к чему спорить?
а если питаться где попало. после моря не мыть руки и пойти есть, беря хлеб грязными руками! а таких очень много: насмотрелась в кафе, покупать у пляжных торговцев сомнительные продукты и опять же есть их руками после купания-  а потом жаловаться ах.ах везде кишечка...

это не грязнули,это просто люди, которые не заботятся о своем здоровье.а потом жалуются
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 13:12:54 от ШкОдА »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5102 : 16 Август 2016, 13:12:21 »

ШкОдА, вы написали (не постесняюсь этого слова) отредактировано
Соблюдение правил гигиены снижает риски заболеть, но не отменяет их. "Кишечка" в большинстве случаев - вирусное заболевание и очень даже замечательно передается по воздуху.
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 15:04:40 от Moderator »

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5103 : 16 Август 2016, 13:16:46 »

я речь веду о болезни "грязных рук", после которых извините за выражение с туалета не вылазиют. и именно это 80% проблем на море

а море не первый год, и мне и моей семье соблюдение правил гигиены помогает. а если думать.что это передается только воздушно-капельным путем и есть все подряд грязными руками. то нечего потом жаловаться на испорченный отдых

и еще раз уже речь зашла, как не заболеть в Абхазии. то лучше там молочку не покупать . у них частые перебои со светом, вот и представьте, что там с мороженым и т.п. происходит
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 17:38:42 от ШкОдА »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5104 : 16 Август 2016, 13:49:06 »

это пост лишь бы поскандалить или что?

если соблюдаешь  правила гигиены,то шансы заболеть ничтожны. к чему спорить?
а если питаться где попало. после моря не мыть руки и пойти есть, беря хлеб грязными руками! а таких очень много: насмотрелась в кафе, покупать у пляжных торговцев сомнительные продукты и опять же есть их руками после купания-  а потом жаловаться ах.ах везде кишечка...

это не грязнули,это просто люди, которые не заботятся о своем здоровье.а потом жалуются
дада!
до этого года я тоже именно так и считала!
 :glasses:  :listening:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5105 : 16 Август 2016, 13:51:06 »

А вообще, идеальный вариант отдыха в Абхазии, это когда к своим едешь. Будь то люди у которых останавливаешься несколько лет подряд останавшиваетесь и которые перешли в разряд знакомых, или знакомые друзей и т.п. Тогда отдых будет намного приятнее и спокойнее. К "своим" там относятся с должным гостеприимством. А ехать на абум, не важно будетели вы снимать дом или номер в гостинице, это уже как повезёт. Это нужно чётко понимать. И возможно лучше отказаться от отдыха там, чем потом его себе испортить.
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 14:15:23 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5106 : 16 Август 2016, 13:55:32 »

я речь веду о болезни "грязных рук", после которых извините за выражение с туалета не вылазиют. и именно это 80% проблем на море

я больше писать не буду по этой теме. на море не первый год, и мне и моей семье соблюдение правил гигиены помогает. а если думать.что это передается только воздушно-капельным путем и есть все подряд грязными руками. то нечего потом жаловаться на испорченный отдых

и еще раз уже речь зашла, как не заболеть в Абхазии. то лучше там молочку не покупать . у них частые перебои со светом, вот и представьте, что там с мороженым и т.п. происходит
И это правильно. Зачем провоцировать форумчан, которые все жрут грязными руками где попало и купаются в канашках.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5107 : 16 Август 2016, 14:08:14 »

это пост лишь бы поскандалить или что?

если соблюдаешь  правила гигиены,то шансы заболеть ничтожны. к чему спорить?
а если питаться где попало. после моря не мыть руки и пойти есть, беря хлеб грязными руками! а таких очень много: насмотрелась в кафе, покупать у пляжных торговцев сомнительные продукты и опять же есть их руками после купания-  а потом жаловаться ах.ах везде кишечка...

это не грязнули,это просто люди, которые не заботятся о своем здоровье.а потом жалуются
вы в курсе как переносится энетовирус ? С калом..так вот кала на руках  - нет..Он есть в воде,  которя сливается со всех уннитазов в море.
Пока только в инсте
@astoria.008

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5108 : 16 Август 2016, 14:15:05 »

а кал  в организм как попадает,когда на море находитесь? почитайте мои сообщения. с грязными руками и если воду морскую глотать при купании

или хотите сказать при купании руки идеально чистые остаются в воде,  которая сливается со всех уннитазов в море"?

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5109 : 16 Август 2016, 14:18:56 »

я прям смотрю мой совет соблюдать правила гигиены в штыки воспринимают
да не мойте руки и продукты вообще, если вам так хочется

лишь бы поскандалить называется

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5110 : 16 Август 2016, 14:22:17 »

лучше фото выложу
Гагра

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5111 : 16 Август 2016, 14:36:35 »

я прям смотрю мой совет соблюдать правила гигиены в штыки воспринимают
да не мойте руки и продукты вообще, если вам так хочется

лишь бы поскандалить называется
Да не совет ваш, а то, как вы его преподнесли, как панацею. Вы себя противопоставили другим людям, которые болели. Вы действительно думаете, что они все едят грязными руками и что попало? Почему вы позволяете себе о других думать так плохо? Вот и о вас в ответ так подумали.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5112 : 16 Август 2016, 14:38:51 »

Да не совет ваш, а то, как вы его преподнесли, как панацею. Вы себя противопоставили другим людям, которые болели. Вы действительно думаете, что они все едят грязными руками и что попало? Почему вы позволяете себе о других думать так плохо? Вот и о вас в ответ так подумали.
я пишу,что я видела на пляже. и я не писала.что все поголовно едят грязными руками, а я вот нет. покажите мне ,где это я написала??? или я может тут в кого-то тыкнула пальцем: вот вы заболели-потому что... не придумывайте

это было просто мнение (даже очевидные вещи)! и как бы на этом форуме мнение можно выражать. а не нападать сразу и не оскорблять как вы,написав что я глупая

« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 14:46:31 от ШкОдА »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5113 : 16 Август 2016, 14:41:21 »

Ой, барышня, мне проще первой замолчать, чем объяснять очевидное.)))

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5114 : 16 Август 2016, 14:54:23 »

Гагра очень красивая. Когда проезжаем, любуемся видами :ab:

Отдыхали в ОПК Пицунда. Я в шоке от наших отдыхающих :be: В основном от людей пожилого возраста, а их там много.
Столовая. Еды предостаточно, и еще она не очень вкусная, хотя вполне съедобная. Толпы людей кидаютс. как будто им не хватит.
Дедок не модет дождаться, когда мой муж отойдет, и тянется через спины людей за своим куском мяса (как будо он последний), при этом капает жир на спины и плечи людей
Женщина выхватывает из рук ополовник, чтобы успеть себе налить суп.
Другая бабулька наливает целый стакан меда маленькой ложкой, при этом все терпеливо ждут. Она его съест? :be:
Еще одна насыпает в сумку целую тарелку яблок.
Мужик положил на тарелку 5 (!) котлет, и после 4-й уже сидит еле дышит. Ну куда столько?
Чай отвратительный. Кофе тоже :ac:

Пляж. 2 женщины в возрасте подняли крик на парня абхазца с водяным мотоциклом. Там огорожено место в море, где можно купаться (целое море), а где дорожка для таких аттракционов. "Я заплатила деньги, где хочу там и купаюсь :ae: Вы за счет России живете! Согнали всех людей из Турции сюда, как скот" :an:

Респешн. Мужик поднял крик, потому что в номере одна двухспальная кровать. А ему хотелось 2 односпальные. Доводы администратора не слышит - "Я ж деньги заплатил"
Админстраторы тоже там не лыком шиты. Орут на таких. Там каждый день, да через день скандалы.

И много людей на пляже. Хотя можно свободно лежать, никому не мешая. Но после Лидзавы все это не то.

Больше не поедем в такие места, где все включено. Не могу жить по режиму, и есть, то что дают. Вставать в 8 утра и спешить в столовую. Ужинать в 6 вечера, когда не хочется. И ощущение лагерной жизни не покидало.

А так море великолепное  :love: сосны, эвкалипты, треск, нет ОР цикад :ab: И расслаблающая атмосфера.
Моей доченьке 18 лет