Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967886 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5430 : 04 Июль 2018, 21:25:20 »

Девочки, ну я весь вечер гуглила и вроде все поняла, разобралась где что  находится, и куда я хочу. Единственные 2 вопроса у меня осталсь?
1-ый все таки про поезд, я хочу только на поезде без пересадок. Там во всех городах есть вокзал? Или поезд только в одном месте где то останавливается? и 2-ой, какие там вообще расстояния? далеко ли все друг от друга? если брать в пример Крым, сильно отличается?
От границы до Сухума 107км,маршрутка стоит 200р,во всех городах есть ждстанции,кроме Пицунды

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5431 : 04 Июль 2018, 21:49:36 »

Девочки, ну я весь вечер гуглила и вроде все поняла, разобралась где что  находится, и куда я хочу. Единственные 2 вопроса у меня осталсь?
1-ый все таки про поезд, я хочу только на поезде без пересадок. Там во всех городах есть вокзал? Или поезд только в одном месте где то останавливается? и 2-ой, какие там вообще расстояния? далеко ли все друг от друга? если брать в пример Крым, сильно отличается?
  Мы ехали именно до Адлера, дальше маршруткой. Прямой поезд ходит по-моему 2 раза в день, лучше посмотреть на сайте РЖД. Точно останавливается в Гагры, Н.Афон и Сухум, вокзалов нет, они разрушены, просто остановка и выгрузка/загрузка пассажиров. Сравнивать с к Крымом нельзя.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5432 : 06 Июль 2018, 08:40:50 »

Приехали вчера в Гагру, ехали на поезде ростов - адлер, прибыли в 7 утра, добрались до Псоу на маршрутке за 150 руб с человека быстро без остановок, можно на обычном городском автобусе 125п за 35 р, но он едет с остановками, на границе стояли час, много людей и очень тщательный досмотр. По погоде-пасмурно, вода в море холоднючая, а сегодня встали - льет дождь и до конца дня видимо без просвета.
Хотели на рынок сегодня попасть, но пока не знаю, как это будет возможно, цены в магазинах заоблачные, выбора никакого, молочка вся в тетрапак, курица замороженная,овощи все в 2-3 раза дороже(для примера картофель 45-50 руб, огурцы 70 рублей, помидоры 80-120- и были б вкусные да и ладно, так нет, по ходу турецкие пластиковые).Единственное хлеб по доступной цене и вкусный 22 руб кирпичик, 30 рублей лаваш.

« Последнее редактирование: 06 Июль 2018, 08:46:49 от Мелодия »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5433 : 06 Июль 2018, 09:22:55 »

Мы 3 июля ехали по вашему маршруту :ab: только в Пицунду. На границе тщательного досмотра не заметили, разве что паспорта у всех проверяли зачем-то в самом начале :scratch: :al: Мы с собакой, на неё вообще никаких документов не просили показать.
У нас вчера море было тёплое по сравнению с позавчерашним днём, дети из воды не вылазили :ab: Мы весь день провели на море, даже обгорели при том что солнца не было.
По ценам в Пицунде: персики 100 руб, виноград 170 руб, вода 5л 70 руб.
У нас уже дождя нет минут 40 :ab:

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5434 : 06 Июль 2018, 09:31:10 »

Мы ехали на машине 1 июля. Граница полупустая в 10-11.00, досмотр авто тщательный, минут за 30 прошли. В новом Афоне и Сухуми цены дешевые, людей мало. Персики по 40, местные розовые помидоры по 50, остальное не помню но не дорого. Дождь идёт, поэтому море грязноватое но тёплое. Это море - Погода поменяется быстро.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5435 : 06 Июль 2018, 14:47:39 »


Хотели на рынок сегодня попасть, но пока не знаю, как это будет возможно, цены в магазинах заоблачные, выбора никакого, молочка вся в тетрапак, курица замороженная,овощи все в 2-3 раза дороже(для примера картофель 45-50 руб, огурцы 70 рублей, помидоры 80-120- и были б вкусные да и ладно, так нет, по ходу турецкие пластиковые).Единственное хлеб по доступной цене и вкусный 22 руб кирпичик, 30 рублей лаваш.

Попробуйте найти другие точки для покупки продуктов. Не везде так плохо. И цены в этом году вполне нормальные.

Я бы сейчас полетела в Абхазию прям из кабинета и гуляла бы и под дождем)))) так хочется
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5436 : 06 Июль 2018, 15:26:20 »


Я бы сейчас полетела в Абхазию прям из кабинета и гуляла бы и под дождем)))) так хочется
И я такая же. Горячо люблю её. А в этом году не срастается попасть  :ak:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5437 : 06 Июль 2018, 17:08:38 »

Сегодня мы весь день на море т.к. пасмурно. Море-тёплое! Дети из воды не выходят. В обед сходили пообедали и опять на море! :ay:  Мы даже обгорели, несмотря на пасмурную погоду :be:

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5438 : 06 Июль 2018, 21:53:03 »

Приехали вчера в Гагру, ехали на поезде ростов - адлер, прибыли в 7 утра, добрались до Псоу на маршрутке за 150 руб с человека быстро без остановок, можно на обычном городском автобусе 125п за 35 р, но он едет с остановками, на границе стояли час, много людей и очень тщательный досмотр. По погоде-пасмурно, вода в море холоднючая, а сегодня встали - льет дождь и до конца дня видимо без просвета.
Хотели на рынок сегодня попасть, но пока не знаю, как это будет возможно, цены в магазинах заоблачные, выбора никакого, молочка вся в тетрапак, курица замороженная,овощи все в 2-3 раза дороже(для примера картофель 45-50 руб, огурцы 70 рублей, помидоры 80-120- и были б вкусные да и ладно, так нет, по ходу турецкие пластиковые).Единственное хлеб по доступной цене и вкусный 22 руб кирпичик, 30 рублей лаваш.
Море +26,такая температура воды была в том году в августе, дождей вообще не было,считай с мая,уже вечером сегодня в Сухуме вышло солнце и небо почти чистое.море штормит,как и всегда после дождя

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5439 : 07 Июль 2018, 16:14:00 »

Нет, в тот день не было +26, я любитель моря и отличить холодную воду от приятной могу. А вот сегодня красота, тепло и даже жарко, море шикарное, но немного грязноватое после дождя, но мы купаемся, очень комфортно.

Продукты дешевле нашли на рынке в Новой Гагре, цены там адекватные.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5440 : 07 Июль 2018, 16:39:32 »

Да, море сегодня тёплое :love: в прошлом году, в это же время, море холоднее было.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5441 : 07 Июль 2018, 21:17:35 »

Нет, в тот день не было +26, я любитель моря и отличить холодную воду от приятной могу. А вот сегодня красота, тепло и даже жарко, море шикарное, но немного грязноватое после дождя, но мы купаемся, очень комфортно.

Продукты дешевле нашли на рынке в Новой Гагре, цены там адекватные.
Ну если вам вода +23 -+24холодная,тогда извиняюсь.

Guzhvina

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • Сыночки Ромочка и Толечка
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5442 : 09 Июль 2018, 13:27:23 »

Девочки, кто узнавал или отдыхал в Гудауте, как вам город или это поселок?

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5443 : 09 Июль 2018, 22:40:30 »

Девочки, кто узнавал или отдыхал в Гудауте, как вам город или это поселок?
Это город, но с трудом его можно так назвать) Очень тихий, никаких кафе-набережных. Никаких развлекалок для детей. Это из минусов, если вы с детьми. Только море и пляж. Из плюсов- мало людей, чистое море, умеренные цены на продукты(на рынке) и жильё. Оттуда мы ездили на экскурсии часто.
Я-Майора! Ольга.

Guzhvina

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • Сыночки Ромочка и Толечка
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5444 : 11 Июль 2018, 17:20:42 »

Это город, но с трудом его можно так назвать) Очень тихий, никаких кафе-набережных. Никаких развлекалок для детей

Спасибо.