Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 959383 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5550 : 20 Май 2019, 17:57:56 »

Был опыт прохождения границы и на поезде и пешком.
Если получится найти билеты на прямой поезд - это, конечно, удобнее.
Мы еще на машине до Адлера ехали, там ее на стоянке оставляли.
Не успели дойти до автобуса, нас начали таксисты атаковать.
Микроавтобусик. Стоимость не помню. Нас было 5 человек, нас цена устроила. У таксиста было уже 3 пассажира.
Перед границей мы вышли с вещами и проходили пешком, он проехал.
Сели и поехали дальше.
На сколько знаю, на автобусе еще идти до границы прилично

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5551 : 22 Май 2019, 08:19:41 »

 Ещё есть электрички, если по времени подходит, то удобно. Проход границы даже проще, чем на поезде

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5552 : 22 Май 2019, 08:38:03 »

Был опыт прохождения границы и на поезде и пешком.
Если получится найти билеты на прямой поезд - это, конечно, удобнее.
Мы еще на машине до Адлера ехали, там ее на стоянке оставляли.
Не успели дойти до автобуса, нас начали таксисты атаковать.
Микроавтобусик. Стоимость не помню. Нас было 5 человек, нас цена устроила. У таксиста было уже 3 пассажира.
Перед границей мы вышли с вещами и проходили пешком, он проехал.
Сели и поехали дальше.
На сколько знаю, на автобусе еще идти до границы прилично
Зависит от автобуса. 125 п разворачивается в 10 метрах от кпп,остальные да,останавливаются где-то за километр от кпп.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5553 : 22 Май 2019, 08:38:39 »

Ещё есть электрички, если по времени подходит, то удобно. Проход границы даже проще, чем на поезде
Вот электрички да,при удобстве расписания вообще проще всего наверно.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5554 : 22 Май 2019, 09:05:47 »

Попытка захвата власти происходит в Абхазии
Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что в республике происходит попытка захвата власти, передает РИА «Новости».
«Факты, наблюдаемые нами в последние дни, свидетельствуют о попытках захвата власти», — заявил Хаджимба.
По его словам, действия оппозиции обостряют общественно-политическую ситуацию.
21 мая у здания парламента Абхазии второй день подряд продолжается акция протеста, там собрались около 200 человек. Акция объявлена бессрочной.
Из-за протестов в Сухуми не ходит общественный транспорт, в том числе маршрутки.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/05/21/n_13000585.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ранее оппозиция потребовала переноса с 21 июля на осень выборов президента в связи с болезнью основного кандидата на пост главы республики от оппозиционного блока Аслана Бжании, который из-за резкого ухудшения здоровья был госпитализирован в Москве. Представители оппозиции и члены его семьи заявляют, что Бжания мог быть отравлен. В понедельник днем парламент отказался переносить дату выборов на 23 ноября.
Президент Абхазии Рауль Хаджимба поручил обнародовать данные о здоровье Бжании. 20 мая в Москве приступила к работе группа генпрокуратуры Абхазии для проверки информации о возможном отравлении кандидата от оппозиции.
21 мая спикер парламента Абхазии Валерий Кварчия со ссылкой на официальное врачебное заключение сообщил, что факт отравления Бжании исключается.
Как сообщила ранее во вторник ТАСС президент Абхазского союза туризма Анна Калягина, поездки в Абхазию на ближайшее время отменили около 2% туристов.

https://tass.ru/obschestvo/6455354

Ситуацию специально для «МК» прокомментировал член высшего совета Всемирного Абхазо-Абазинского Конгресса Беслан Кобахия.
- Насколько я знаю, ситуация полностью контролируется правоохранительными органами и властью Абхазии. Была перекрыта дорога, ведущая в Сочи и в восточную Абхазию. Но сейчас все дороги разблокированы. С одной стороны, ОНД (Объединенное национальное движение) и люди, которые собираются у парламента, говорят о необходимости соблюдать закон. С другой, они оказывают давление на парламент, чтобы провести решение, которое нарушает Конституцию. Но я думаю, что никаких силовых акций не будет, найдут общий язык и договорятся. Мне кажется, что выборы все же пройдут в назначенный срок.

https://www.mk.ru/politics/2019/05/21/otravlenie-rtutyu-politika-privelo-k-besporyadkam-v-abkhazii.html

Президент "Абхазского союза туризма" заявила, что те волнения, которые происходят сейчас в республике, отрицательно отражаются на турпотоке. При этом Калягина сообщила, что есть туристы, которые часто ездят в Абхазию и "прекрасно понимают", что данные протесты касаются только жителей страны.
"То есть, мы не устраиваем никакие массовые беспорядки, максимум - самое страшное - это перекрытие трассы. Но и это все отражается на экскурсионных маршрутах", - сказала Калягина.

https://ria.ru/20190521/1553663036.html

что думаете?

Мы во второй половине сентября планируем ехать. Надеюсь до этого времени все уляжется.
Если ухудшения резкого не будет, то будем брать в середине июня билета на поезд (за 90 дней). Из позитивного, может упадут цены на жильё и прочее)
« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 09:31:49 от edelveis »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5555 : 22 Май 2019, 09:34:16 »

Ещё есть электрички, если по времени подходит, то удобно. Проход границы даже проще, чем на поезде
в прошлом году отменили электрички из Адлера

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5556 : 22 Май 2019, 16:48:24 »


что думаете?

Мы во второй половине сентября планируем ехать. Надеюсь до этого времени все уляжется.
Если ухудшения резкого не будет, то будем брать в середине июня билета на поезд (за 90 дней). Из позитивного, может упадут цены на жильё и прочее)
я вчера на июль билеты купила
« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 17:17:38 от Кисюша »

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5557 : 22 Май 2019, 18:51:44 »

Мы тоже купили билеты, жилье забронировали. Надеемся все будет спокойно.
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5558 : 22 Май 2019, 21:32:35 »

Эти митинги туристов никак не коснутся,т.к. отдыхающие-это «хлеб» бОльшей части жителей Абхазии. Такое происходит там регулярно перед выборами. А машины с российскими номерами даже гаишники не останавливают сейчас,чтоб не пугать людей. Так мне ответила хозяйка жилья,которое мы забронировали.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5559 : 23 Май 2019, 13:06:42 »

Зависит от автобуса. 125 п разворачивается в 10 метрах от кпп,остальные да,останавливаются где-то за километр от кпп.

Там еще куча неофициальных маршруток-микроавтобусов. Довозят прямо до КПП. Рублей 150 стоили

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5560 : 23 Май 2019, 13:40:26 »

Мы были в Абхазии, отдыхали в Сочи и туда ездили просто погулять, автобусы далеко останавливаются, пешком идти прилично, саму границу прошли быстро. Я в принципе там уже была, проще было ориентироваться. В Абхазии таксисты ужасные, я вот не любитель кавказских народов за то, что они навязчивые слишком, бесит аж, там за руку хватали, мне, как блондинке, вообще некомфортно там было находиться, одна местная девочка весь маршрут меня рассматривала  :ag: но я еще и в розовое вырядилась.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5561 : 23 Май 2019, 13:54:48 »

 :secret:
Эти митинги туристов никак не коснутся,т.к. отдыхающие-это «хлеб» бОльшей части жителей Абхазии. Такое происходит там регулярно перед выборами. А машины с российскими номерами даже гаишники не останавливают сейчас,чтоб не пугать людей. Так мне ответила хозяйка жилья,которое мы забронировали.

Трасса на Сочи там одна. Там вообще одна трасса.
Если ее перекроют, то коснется всех.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5562 : 23 Май 2019, 15:30:04 »

Мы были в Абхазии, отдыхали в Сочи и туда ездили просто погулять, автобусы далеко останавливаются, пешком идти прилично, саму границу прошли быстро. Я в принципе там уже была, проще было ориентироваться. В Абхазии таксисты ужасные, я вот не любитель кавказских народов за то, что они навязчивые слишком, бесит аж, там за руку хватали, мне, как блондинке, вообще некомфортно там было находиться, одна местная девочка весь маршрут меня рассматривала  :ag: но я еще и в розовое вырядилась.

В принципе, если вещи не тяжёлые и не сильная жара - то прогуляться с километр нетрудно. А там уже решать, за что из своего комфорта человек готов доплатить. В случае "просто погулять" через границу я вообще проблем не вижу, тяжёлого же ничего с собой нет.

На стороне Абхазии тоже маршрутки, гораздо дешевле такси. Таксисты и в Адлере слишком навязчивые, напрягают.   :al:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5563 : 24 Май 2019, 10:14:00 »

 
:secret:
Трасса на Сочи там одна. Там вообще одна трасса.
Если ее перекроют, то коснется всех.
так это в районе Сухума перекрывают. Мы в Гагру едем, туда эти столичные волнения не доходят

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5564 : 07 Июнь 2019, 16:11:39 »

 Девочки,скажите,пожалуйста кто бывалый в Абхазии, какие достопримечательности по значимости на ваш взгляд стОит посетить в первую очередь? Я хочу на озеро Рица в первую очередь и ботанический сад. А потом вообще даже не знаю куда поехать. Мы на машине планируем ехать. И реально ли за день два места посетить?