Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 962593 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5610 : 25 Июнь 2019, 14:35:46 »

А море тёплое уже? :ah:
Очень тёплое. Из воды выходить не хочется.

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5611 : 25 Июнь 2019, 16:06:47 »

Очень тёплое. Из воды выходить не хочется.
Вот это щас прям больно ..

Вам хорошего отдыха)))

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5612 : 25 Июнь 2019, 19:34:52 »

Очень тёплое. Из воды выходить не хочется.
Красота!!! :love:
Хорошей вам погоды и отличного отдыха!

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5613 : 26 Июнь 2019, 07:24:59 »

 Спасибо,девочки :love:. Мы два года нигде не были... А сейчас релаксируем. Вчера в первой половине дня столько дельфинов было в бухте. Долго они играли,выпрыгивали. Дети в восторге :yupe:
Обязательно по возвращению напишу отзыв и впечатления об отдыхе.

Ловушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5614 : 26 Июнь 2019, 15:13:22 »

Девочки, кто сейчас в новых Гаграх отдыхает возле центр. Рынка? Правда, что гостиницу Абхазия открыли? Она огромная, торцом к морю стоит. Много лет пустовала...

Svettaa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5615 : 26 Июнь 2019, 16:17:33 »

Тоже хочу! Хорошего вам отдыха!

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5616 : 26 Июнь 2019, 20:24:12 »

хорошего отдыха всем, кто на отдыхе или собирается :ba:


а мы аааж на сентябрь планируем и реализуем. может кому интересно будет и тоже захотите.
мы в прошлом году были в Н.Афоне в середине сентября, в 20х числах возвращались домой. Это было не очень удачное время, из 9 дней, дня 4 был дождь и прохладно. А вот в 20-х числах начался бархатный сезон. Поэтому в этом году мы взяли билет на поезд до Гагр. Уезжаем из Ростова 19 сентября в 18:30 (+/-) вечера и приезжаем 20 сентября в 8:30 утра (у нас ещё и годовщина в этот день)). Далее садимся на маршрутку и едем в Лдзаа (поселок рядом с Пицундой).
Много времени потратила на сравнение вариантов жилья. Конечно мы ещё не были, предстоит. Да и в самом Лдзаа не были, ориентировалась по фото, карте яндекс (гибрид схема+спутник, там удобнее понимать расстояния).
Изначально, конечно, было много важных факторов, часть из которых разбилось о бюджет... близость к морю (хотелось бы первую линию), приличные номера (скромная обстановка, но аккуратно и чисто), близость к реликтовой роще на побережье (это улица Нозадце, примерно 30-40е номера домов). Но для того Абхазия и есть Абхазия, что если постараться - найдешь бюджетный, но приемлемый вариант. Остановилась на гостевом доме "Мечта" https://edem-v-gosti.ru/abhazia/mechta-ldzaa.html?date_from=20.09.2019&date_to=29.09.2019&count=2&room_count=1&child_count=1
Во-первых, цена (у дочки ещё и ДР в октябре, а тут отпуск на пол-сентября, и сама поездка, потому к цене очень чувствительны). Так, в среднем, можно было бы на 2ю половину сентября на 3 человека (ребенок со спальным местом, вне зависимости от возраста по цене взрослого) найти комнату за 1500-1800р в сутки. В мечте за 1000р. А помножив на 9 дней - разница в 4500р!
Во-вторых, хоть это улица Речная (Рыбзавод, вроде называется район) и далековато от пляжа с рощей на побережье, зато сразу за домо тоже роща с теме же соснами. А это значит тот же самый воздух.
В третьих, во всех номерах есть СВОИ туалет с душем! За 1500-1800р в остальных местах предлагается, в основном, душ/туалет на несколько номеров, зачастую во дворе.
В четвертых, судя по фото и небольшому количеству отзывов, гостиница построенная совсем недавно, чистая и аккуратная.

В общем, если как и я выбираете жилье в Лдзаа, посмотрите это место.
И еще, кстати, меня приятьно удивило очень культурное общение хозяйки. Здоровается, спасибо/пожалуйста, все спокойно и подробно рассказала и описала. В отличии от других хозяев, которые и "дЭвушка", и с какими-то отрывистыми сообщениями с подтекстом "что за тупые вопросы, достали", и просто в ответ на мои вопросы 1-4секундные аудио (переписка в вотсапе, я пишу текст, считаю неуважением, когда "продавец" не поддерживает заданный тон покупателем).

===

Кто в этом году в Лдаа, посоветуйте, куда сходить, что посмотреть. На какую часть пляжа лучше ходить (смотрю в районе погранзаставы речка, наверняка в этой части море не очень чистое)? В какой ресторанчик можно будет сходить, чтобы отметить годовщину (но с ребенком)? И что лучше обходить стороной?







edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5617 : 26 Июнь 2019, 20:31:11 »

Едем в Новый Афон 28.06. Смотрю прогноз и плАчу... Дожди, дожди, дожди :ak:

мы в прошлом году в сентябре на дожди попали. достаточно быстро море в порядок приходило. плюс, что волнорезы и море не так "баламутилось", да и "грязюка" штормовая больше к ним прибивалась, а не свобоно плавала.
да и потом, в Н.Афоне куча мест для прогулок + в другие поселенья на экскурсии можно поехать. мы там дождевики купили - вообще дома не сидели (муж с дочкой конечно все-таки сидели, "патамушта не кайф, лучше посмотрим мультики/видюхи", а я вот очень много где побывала)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5618 : 26 Июнь 2019, 22:32:25 »

хорошего отдыха всем, кто на отдыхе или собирается :ba:


 Да и в самом Лдзаа не были, ориентировалась по фото, карте яндекс (гибрид схема+спутник, там удобнее понимать расстояния).
Изначально, конечно, было много важных факторов, часть из которых разбилось о бюджет... близость к морю (хотелось бы первую линию), приличные номера (скромная обстановка, но аккуратно и чисто), близость к реликтовой роще на побережье (это улица Нозадце, примерно 30-40е номера домов). Но для того Абхазия и есть Абхазия, что если постараться - найдешь бюджетный, но приемлемый вариант. Остановилась на гостевом доме "Мечта" https://edem-v-gosti.ru/abhazia/mechta-ldzaa.html?date_from=20.09.2019&date_to=29.09.2019&count=2&room_count=1&child_count=1
 хоть это улица Речная (Рыбзавод, вроде называется район) и далековато от пляжа с рощей на побережье, зато сразу за домо тоже роща с теме же соснами. А это значит тот же самый воздух.
В третьих, во всех номерах есть СВОИ туалет с душем! За 1500-1800р в остальных местах предлагается, в основном, душ/туалет на несколько номеров, зачастую во дворе.
В четвертых, судя по фото и небольшому количеству отзывов, гостиница построенная совсем недавно, чистая и аккуратная.

 

===

Кто в этом году в Лдаа, посоветуйте, куда сходить, что посмотреть. На какую часть пляжа лучше ходить (смотрю в районе погранзаставы речка, наверняка в этой части море не очень чистое)? В какой ресторанчик можно будет сходить, чтобы отметить годовщину (но с ребенком)? И что лучше обходить стороной?

  Анастасия,  посмотрела по ссылке гостевой дом, который Вы выбрали ...мы в прошлом году отдыхали рядом с этим местом, это не ЛДзаа, это скорее именно Рыбзавод. И тот адрес что указан до моря примерно идти 20-25 минут. В самом поселке смотреть нечего и гулять тоже, мы ездили в Пицунду. Мы жили поближе к морю, но там подороже как раз на Ваши даты 1500-1800 я посмотрела. Погранзастава от этого места минут 35 пешком или на маршрутке 5-7 минут. хотя они там летают. Насчет ресторанчика не подскажу, в самом Рыбзаводе не видела... мы только в Пицунду ездили и так как были в разгар сезона, то везде были толпы народа, поэтому ограничивались чебуреками  и хачапури в кафе.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5619 : 27 Июнь 2019, 06:58:42 »

 Мы как раз отдыхаем в районе рыбзавода. По пляжу до реликтовой рощи 10 минут пешком. По дороге  дольше идти. Мы один раз сходили на прогулку туда и всё. Нам и тут хорошо. Туда лень ходить :ag:.
 Честно,признаюсь,ходить тут особо не куда. Для детей детская площадка. Но мы и на неё не ходим. Детей из моря не вытащить. А когда вытаскиваем,то идём есть и спать :ag:.  Наслаждаемся природой. Я восхищаюсь геранью и огромными шапками гортензий у людей в полисадниках :ba:
  Кафе у нас тут рядом Арго. Безумно всё вкусно. То там обедаем,то я на кухне сама картофель отварю,салат нарежу,а муж там шашлык закажет и приносит. Рядом ларь,где готовят лаваш в тындыре. Берём его в качестве хлеба. Недалеко две столовые. Но питание там так себе. Выборочно.
 Развлечения разве что в самой Пицунде. Мы вчера ездили на концерт органной музыки в Пицундский храм,а потом немного прогулялись там. Людей много. Мы толпу не любим. Поэтому нам нравится наш тихий рыбзавод практически в тупике. И овощи продаются под домом,и продуктовые магазины. Громких кафешек тут и нет. В общем,как я и хотела: полное единение с природой. Детей уложили спать,взяли полотенце,вино и пошли на пляж посидеть,послушать море и тишину.
 У меня муж не сильно хотел в Абхазию ехать. Заладил со своей Турцией :ac:. Я еле уговорила. Пока ехали по серпантину,он причитал,что это первая и последняя поездка наша так далеко на машине. Типа чё там в этой Абхазии делать? Я молча слушала. А в первый же вечер вышли на променад в сосновую рощу и он начал рассуждать как было бы хорошо сюда с родственниками приехать ещё раз.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5620 : 27 Июнь 2019, 09:59:14 »

Как все изменилось )) Мы отдыхали в р-не Рыбзавода около 10 лет назад, там была дыра и глушь, ни магазинов, ни кафе, да хлеба даже не купишь когда надо. Мясо на шашлык сами везли из Адлера.. Кругом запустение и разруха. Единственный плюс - народу никого. Июль месяц, огромные пляжи и человек 5-7 загорает.. В Пицунду раз сходили пешком, это заняло минут 40. После этого отдыха никак себя не уговорю опять на Абхазию..
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5621 : 27 Июнь 2019, 23:07:37 »

Мы как раз отдыхаем в районе рыбзавода. По пляжу до реликтовой рощи 10 минут пешком. По дороге  дольше идти. Мы один раз сходили на прогулку туда и всё. Нам и тут хорошо. Туда лень ходить :ag:.
 Честно,признаюсь,ходить тут особо не куда. Для детей детская площадка. Но мы и на неё не ходим. Детей из моря не вытащить. А когда вытаскиваем,то идём есть и спать :ag:.  Наслаждаемся природой. Я восхищаюсь геранью и огромными шапками гортензий у людей в полисадниках :ba:
  Кафе у нас тут рядом Арго. Безумно всё вкусно. То там обедаем,то я на кухне сама картофель отварю,салат нарежу,а муж там шашлык закажет и приносит. Рядом ларь,где готовят лаваш в тындыре. Берём его в качестве хлеба. Недалеко две столовые. Но питание там так себе. Выборочно.
 Развлечения разве что в самой Пицунде. Мы вчера ездили на концерт органной музыки в Пицундский храм,а потом немного прогулялись там. Людей много. Мы толпу не любим. Поэтому нам нравится наш тихий рыбзавод практически в тупике. И овощи продаются под домом,и продуктовые магазины. Громких кафешек тут и нет. В общем,как я и хотела: полное единение с природой. Детей уложили спать,взяли полотенце,вино и пошли на пляж посидеть,послушать море и тишину.
 У меня муж не сильно хотел в Абхазию ехать. Заладил со своей Турцией :ac:. Я еле уговорила. Пока ехали по серпантину,он причитал,что это первая и последняя поездка наша так далеко на машине. Типа чё там в этой Абхазии делать? Я молча слушала. А в первый же вечер вышли на променад в сосновую рощу и он начал рассуждать как было бы хорошо сюда с родственниками приехать ещё раз.

   Поделитесь пожалуйста контактами жилья и какая стоимость... В том гостевом доме , где мы были в прошлом году на наши даты занято :ac:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5622 : 28 Июнь 2019, 08:08:00 »

Мы снимаем номер около 25м.кв. с санузлом за 2500руб на 4 спальных места. Обшит внутри «вагонкой». Летняя кухня общая.
Вот наш вид из номера

 Море через дорогу сразу.

Тел могу тут выложить тут, но не вижу спойлер.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5623 : 28 Июнь 2019, 12:45:08 »

  Анастасия,  посмотрела по ссылке гостевой дом, который Вы выбрали ...мы в прошлом году отдыхали рядом с этим местом, это не ЛДзаа, это скорее именно Рыбзавод. И тот адрес что указан до моря примерно идти 20-25 минут. В самом поселке смотреть нечего и гулять тоже, мы ездили в Пицунду. Мы жили поближе к морю, но там подороже как раз на Ваши даты 1500-1800 я посмотрела. Погранзастава от этого места минут 35 пешком или на маршрутке 5-7 минут. хотя они там летают. Насчет ресторанчика не подскажу, в самом Рыбзаводе не видела... мы только в Пицунду ездили и так как были в разгар сезона, то везде были толпы народа, поэтому ограничивались чебуреками  и хачапури в кафе.

Спасибо за ответ)
Мы внесли за 1 день предоплату, если что, то поменяем.
Но нам 20-25 минут не критично. Без проблем прогуляемся по селу)) в то время, как на всех ресурсах указывают минусами коров и их лепешки - для нас это забавные плюсы в виде природы, сельской местности, тишины)
Сезон на наши даты уже не высокий, не должно быть много людей. А хачапури и кофе - идеальных для нас рацион))
В прошлый раз, когда в Н.Афоне отдыхали, тоже на маршрутках путешествовали по Абхазии, так что и поездки в Пицунду - не сложно.
В общем, главное при поездке в Абхазию иметь трезвое отношение к тому, что там может быть. негатив встречаю как раз от тех, кто ожидает all inclusive, высокий сервис... мы же едем наоборот, с целью убежать от цивилизации, некий дауншифтинг)))

Manja

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5624 : 30 Июнь 2019, 15:51:35 »

Девочки, в этом году электричка Адлер -Сухум(или Гагары) есть? в какое время? не могу найти в интернете данные :al:
удобно на ней границу пересекать?