Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детский день рождения  (Прочитано 526297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« : 30 Август 2012, 18:25:30 »

Почти месяц назад отметили мы наше 5 летие. Так как тема Винкс более чем актуальна, мы с доченькой решили что у нас будет вечеринка в этом стиле. В этот раз решили отмечать дома, во дворе, т.к. детские центры ни я , ни дочь не любим, кафе рассматривали в случае если будет дождь. гостей было около 30 человек. Готовились зараннее, (вернее кто то готовился, а кто то мешал :girl_haha:). Шерстили инет, в частности РМ, тут кто то из девочек и дал ссылку на веринку такого плана, за что огромное Вам спасибо :bc: Тортик заказала почти за месяц, у моей одноклассницы, здешней форумчанки кстати тоже, обошелся в смешные деньги кстати :ah:. Клоуна взяли тоже здешнего, Инночку, она уже наша постоянная фея кстати, не первый год с ней работаем, а дочь так и не догадывается что это она :girl_haha:
Для начала доча написала список гостей, мы скачали и состряпали вот такие приглашения, и раздавали друзьям в течении месяца.

Т. к. весь прошедший год доча просила называть ее только Стелла, даже в саду все ее так зовут(это любимая героиня), то в приглашении мы прямо так и написали :scratch:
По ночам я рисовала стенгазеты, плакаты и замки, хоть и втайне от дочи, но она все равно знала что будут плакаты, т.к. я рисую их каждый год (спасибо РМ, и солнету :ax:).


Хоть я не люблю все эти классиковские примочки типа дудочек, колпачков, растяжек и расписных одноразовых посуд, на классик мы все равно съездили и купили трехкопеечные подарки для участия в конкурсах, наклейки и постеры винкс, одну растяжку, и что то еще какую то мелочевку, не помню :scratch:

Очень много времени потратила на эту бабочку: вдохновилась идеей у Марины Близняшки, собрала все фотки за 5 лет)))
Стишок нам тоже написала наша форумчанка Аллочка, я его просто оформила


Ну и еще решила сама(только не смейтесь с этого позорища))) сделать доче вот такую кукляшку с ее обожаемыми рафаэлками


В общем самоделки на этом закончились, и наступило время писать сценарий. Готовые нам не подходили. Т.к. большинство конкурсов из интернета были бы сложные, дети бы в нх не врубились., они у меня все малышки были, дашка и еще одна девочка 5 и 8 лет, остальные все малышня от года до 4-х. Тем более Дашка еще и сильно стеснительная и застенчивая, и многие конкурсы мне пришлось делать так, чтобы участвовали и мамы с детками.

Инна в наряде Блум, поздоровалась с детками, и дальше я напишу вам просто наш сценарий:

Здравствуйте, дорогие Дашенька, Полина, Варя, Маша, Ника ,Лера, Вика!!!

Мы рады пригласить вас в Алфею, волшебную страну всех маленьких фей. Надеемся, что путешествие вам понравится, оно будет полно приключений и сюрпризов.
 Для того чтобы вы стали настоящими волшебницами и феями вам необходимо выполнить задания которые приготовили для вас феи винкс.
Задание от Флоры, феи цветов....(ромашка с загадками ,я приготовила простую ромашку изкартона и написала легенькие загадочки для малышей)

Задание от Музы, феи музыки....( спели песню   пусть бегут неуклюжи)
Задание от Текны, феи технологий...(собрали головоломку, разрезала постер винкс и они его собрали)
Задание от Стеллы, феи моды...(пройдут по импровизированному подиуму и покажут свои наряды,этот конкурс был вместе с мамами, т.к. все детки сами стеснялись)

Задание от Лейлы ,феи воды...(понадувать пузыри  и пообливаться водой из пистолетов, здесь тоже участвовали с мамами)
Задание от Рокси, феи животных...( игра с масками животных. вырезала маски животных, они их одевали и показывали как какое животное ходит и какие звуки произносит, совсем малыши делали это с мамами)

Ну а теперь чтобы стать настоящими волшебницами, походим все ко мне..(Инна рисовала аквагрим)

Ну вот наконец вы выполнили все задания и стали настоящими феями
(тут взрывается конфетти).

А теперь получите диплом феи( просто брала фото детей из онднокассников и всавляла в рамочки, и подарки от нашей школы алфеи(все что накупила на классике)

И в конце: А теперь, т.к. фея Блум фея огня, а огонь детям не игрушка, то Блум приготовила для вас сюрприз: вынесли торт со свечами и бенгальскими штучками)))
После того как разрезали торт Инна оставшиеся полтора часа играла еще с детьми.
Когда фея уехала, даша встала на стульчик и рассказала стишок:

мне сегодня ровно 5
меня будут поздравлять
и подарочки дарить
и стихами говорить
мама, папа, баба, дед
расцелую вас в ответ
чтобы снова через год
подарили вкусный торт,
а теперь давайте вместе
запоем мы громко песню!

Весь вечер и пол ночи детки играли в ряженных, надували шары в бассейн, и др...

Наша вечеринка по моему удалась, Дашулке и гостям очень понравилось! но судить вам!

Ну еще несколько фото, похвастаюсь своей взросляшкой:

Создаю. Ловлю. Сохраняю

КОРОЛЕВИШНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #1 : 30 Август 2012, 21:09:03 »

какой красивый рассказ :ay:

а что это за конфети, они сами как-то взрываются?

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #2 : 30 Август 2012, 21:14:55 »

а по-моему,вы как профессионал своего дела должны видеть разницу между аниматорами-сопроводителями,аниматорами,артистами-аниматорами,ведущими детских праздников и УРГАНТОМ И ЦИКАЛО!!!
:) названия артистам придумывают чуть ли не все фирмы и притом каждая фирма хочет выпендриться по особенному. Так и лезет на ум сравнение с закусочными на ЦГБ где уже с десяток наименований бутербродов :) (а недавно в парке революции увидел еще одно, ну вообще дикое... даже запомнить не смог сколько не повторял) Именно поэтому я использую термин "ведущий детского праздника". Ведь уже давно многие запутались в этих терминах и почти всех называют "аниматорами" (но у аниматоров бывают функции отличные отведения поэтому я не использовал этот термин. и еще по другим причинам). И именно ведущих детского праздника в садике мы и обсуждали, так что считаю термин правильным и корректным. А ваше последнее сообщение не понял, поэтому и отвечать на него не буду. И еще хочется добавить что свое сообщение о числе ведущих я писал без использования цитат вашего сообщения и адресовано сообщение не было вам лично, поэтому не понимаю зачем устраивать офтоп и говорить о том, по теме того о чем вы писали мой пост или не по теме. Главное что он подходит под название темы "Детский день рождения". И как мне показалось (и я аргументировал цитатами, почему) он был к месту.
    Если же у вас есть желание подиспутировать на тему чего-либо мною написанного, и при этому вы не уверены что это будет интересно остальным жителям темы, то милости прошу в личку. Я всегда не против поправить свои взгляды и суждения, если в них закралась ошибка.

ЗЫ Ургант вел и ведет детские праздники. Он ваще классный! :)
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #3 : 30 Август 2012, 21:15:56 »

какой красивый рассказ :ay:

а что это за конфети, они сами как-то взрываются?
+1 +1 +1

А конфети, как я понимаю из хлопушек.

Кстати, тему хлопушек еще не поднимали. Хочу поднять пару нюансов этих прекрасных штуковин:
1) фальгированное конфети и особенно бумажное, сильно красятся при взаимодействии с водой. Особенно линолеум и лакированные покрытия(паркет, столы, стулья). Поэтому конфети лучше не оставлять на мокром полу (бумажное конфети из больших хлопушек красится моментально) и по возможности не затягивать с его уборкой.
2) большие хлапушки могут покрасить или повредить потолок (особенно подвесной). Поэтому не берите длинные хлопушки для дома или стреляйте или не вверх, а по диагонали. Длина хлопушки отражается скорее не на количестве заложенного конфети, а на высоте выстрела. Поэтому большие хлопушки для помещений с высокими потолками или для улицы (хотя если будет ветерок, то конфети из длинных хлопушек сразу улетит, причем не самым красивым образом)
3) и еще хлопушки не везде разрешают хлопать. И в некоторых кафе вас попросят оплатить уборку конфети. И, кстати, в садиках как правило использовать хлопушки не разрешают (именно поэтому некоторые ведущие не используют хлопушек, а вовсе не потому что не знают об их существовании или хотят сэкономить на вашем празднике). Поэтому советую заранее уточнять у администратора кафе или у воспитателя в садике можно ли ведущему использовать хлопушки (если он их использует на проводимых праздниках).
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 21:33:11 от olegbird »
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #4 : 30 Август 2012, 23:47:41 »

какой красивый рассказ :ay:

а что это за конфети, они сами как-то взрываются?
cпасибо) обычные хлопушки за 80 р. на классике
Создаю. Ловлю. Сохраняю

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #5 : 30 Август 2012, 23:52:16 »

+1 +1 +1

А конфети, как я понимаю из хлопушек.

Кстати, тему хлопушек еще не поднимали. Хочу поднять пару нюансов этих прекрасных штуковин:
Я бы добавила 4 пункт :ah:
Т.к. мы были дома и ни от каких администраторов и высоты потолков не зависели))) Прошло уже почти месяц, я его до сих пор вымести не могу, по всему двору эти блестяхи, на паутинах, в огороде, даже у соседей, и даже уже два ливня прошло, и хоть наш участок под уклоном, и вода течет рекой, все равно его еще куча :ai: :ai: :ai:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #6 : 31 Август 2012, 19:32:11 »

ЦИкало,скопированно  у Олега было, именно так,как Вы и выделили,только чуть завуалированно!

Ну,а на счет остального-никогда не влезаю в споры,но на днях почитала всю тему.Олег,сегодня вы говорите одно,а год назад другое! С удовольствием подискутирую  с Вами в личке,когда выйду на работу!

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #7 : 31 Август 2012, 21:28:40 »

Я бы добавила 4 пункт :ah:
Т.к. мы были дома и ни от каких администраторов и высоты потолков не зависели))) Прошло уже почти месяц, я его до сих пор вымести не могу, по всему двору эти блестяхи, на паутинах, в огороде, даже у соседей, и даже уже два ливня прошло, и хоть наш участок под уклоном, и вода течет рекой, все равно его еще куча :ai: :ai: :ai:
:)) согласен, правда возможно это замечание стоило бы отнести к пункту 3), и сделать особый акцент этого пункта именно на том что последствия хлопушки придется убирать (а это для многих является весомым доводом чтобы не использовать хлопушки). Правда в помещении конфети убрать не так сложно. И, кстати, есть такое небезызвестное место Аверон, так там хлопушки использовать разрешают (я даже с администратором обсуждал когда-то этот вопрос и мне говорили что они совсем не против), но уже на следующий день ни следа от них не видно (или я ничего не замечал)! Я ими восхищаюсь! :) Мне вообще проводить праздники в этом месте всегда очень нравится! Отношение персонала вежливое и приветливое, всегда если что-то нужно постараются помочь и никогда не видел даже негативных взглядов в сторону бегающих, играющих детей (а такое встречается...).

ЦИкало,скопированно  у Олега было, именно так,как Вы и выделили,только чуть завуалированно!
спасибо, исправил.
Ну,а на счет остального-никогда не влезаю в споры,но на днях почитала всю тему.Олег,сегодня вы говорите одно,а год назад другое! С удовольствием подискутирую  с Вами в личке,когда выйду на работу!
А что же я должен каждый день одно и то же говорить? :) Да и кстати, разные или противоречивые (ответ хотелось бы увидеть с цитатами и мне кажется другим это не настолько интересно, поэтому лучше в личку, хотя если считаете что об этом должны все знать или вам все равно хотят ли об этом читать, то пишите здесь, я совершенно не возражаю. я сам пишу свои сообщения и готов пояснить любое свое слово!)?
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

мама Вика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2012, 14:29:34 »


Клоуна взяли тоже здешнего, Инночку, она уже наша постоянная фея кстати, не первый год с ней работаем, а дочь так и не догадывается что это она :girl_haha:


Скиньте в личку координаты, пожалуйста.  :ax:

А Зазеркалье еще работает? Если есть, то и их координаты тоже скиньте, пожалуйста.

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2012, 15:21:44 »

Скиньте в личку координаты, пожалуйста.  :ax:

вот ее темка  :ab:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85568.0.html

НастаськА

  • Счастье есть!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Люблю сыночка, жду дочку!
    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2012, 15:29:26 »

Отмечусь, поизучаю.., предстоит 3-х летие!!!! :ab:

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2012, 01:22:34 »

А Зазеркалье еще работает? Если есть, то и их координаты тоже скиньте, пожалуйста.
"Зазеркалье" теперь стала частью сети детских центров "Разумейка". Ну и в связи с этим были некоторые изменения в самом центре, но в остальном, он где находился там и располагается и праздники там проводить можно. :)
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2012, 16:36:01 »

Начинаю уже готовится к нашему 3-хлетию, ребенок попросил, чтоб Лисенок пришел к нему  :ai: (это его любимая игрушка-перчатка), где такое искать? или все аниматоры по своим, заранее разработанным сценариям работают? и как выбирать, можно их работу на каких-нибудь праздниках в действии посмотреть? или только со слов самих аниматоров?   :scratch:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2012, 16:39:19 »

"Зазеркалье" теперь стала частью сети детских центров "Разумейка". Ну и в связи с этим были некоторые изменения в самом центре, но в остальном, он где находился там и располагается и праздники там проводить можно. :)
Это точная информация? Мне они по телефону  где-то месяц назад сказали, что закрываются(( про Суворова я говорю ..

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля
Детский день рождения
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2012, 17:01:01 »

Начинаю уже готовится к нашему 3-хлетию, ребенок попросил, чтоб Лисенок пришел к нему  :ai: (это его любимая игрушка-перчатка), где такое искать? или все аниматоры по своим, заранее разработанным сценариям работают? и как выбирать, можно их работу на каких-нибудь праздниках в действии посмотреть? или только со слов самих аниматоров?   :scratch:

если вы не хотите аниматора,то данный образ можно сделать и самим. Также для Вашего возраста хорош будет кукольный спектакль,где тоже может быть лисенок. Не советовала бы ростовую куклу Лисенка,так как может  и испугаться малыш! Если же будете искать лисят среди аниматоров и не найдете,то всегда может прийти зайчик,котик,который знает лисенка :ad:Главное,тщательнее выбирайте персонажа и того,кто его будет исполнять,так как Ваш возраст весьма-весьма .....ммм....нежный!!!