Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите вспомнить книгу!  (Прочитано 32775 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #45 : 13 Октябрь 2013, 14:57:19 »

девочки, в какой книге был оживший сыр, он еще жрал все подряд?? кажется это Пратчетт, но не уверена, и вспомнить книгу не могу.
я кстати эмоции пользователей понимаю, мне у соседей в одной темке подсказали нигу, которую я с детства ищу, где только не искала, оказалось автор наш ростовский (Суханова Наталья: Сказка о Юппи, Подкидыш) так моему восторгу не было предела!)

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2013, 19:20:54 »

Ой как не верится, что найдётся... Но попробую... Много-много лет назад читала книгу, которая называлась как-то типа "Фантастика-80", в общем, сборник фантастических рассказов (за год не ручаюсь). Запомнились два -
1. Исследователи прибывают на планету, где уже давно обосновались колонисты, в процессе выясняется что некогда все женщины на планете вымерли, и колонисты смогли себе клонировать женщин, используя гены последней женщины.
2. А это сказка. Дескать, в одной стране у королевской четы родилась страшненькая принцесса, не похожая на маму с папой, зато похожая на своего пра-пра-дедушку, основателя династии. Жила она и страдала, почему у неё противные голубые глаза, а не прекрасные жёлтые, как у соотечественников и т.д., а потом к ним приблудился столь же уродливый юноша, естес-но принц, и случилась  у них любовь и ребёночек, а принцесса вдруг поняла, что хотя ребёнок похож и на неё, и на мужа, она считает его красивым, и спросила об этом у мужа... А он ей рассказал, как прочитал где-то запись её пра-пра... приблизительно так "жители моей страны верны, трудолюбивы и т.д., но ужасно уродливы"

Ну а вдруг найдётся? :ab:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2013, 21:16:40 »

Ой как не верится, что найдётся... Но попробую... Много-много лет назад читала книгу, которая называлась как-то типа "Фантастика-80", в общем, сборник фантастических рассказов (за год не ручаюсь). Запомнились два -
1. Исследователи прибывают на планету, где уже давно обосновались колонисты, в процессе выясняется что некогда все женщины на планете вымерли, и колонисты смогли себе клонировать женщин, используя гены последней женщины.
2. А это сказка. Дескать, в одной стране у королевской четы родилась страшненькая принцесса, не похожая на маму с папой, зато похожая на своего пра-пра-дедушку, основателя династии. Жила она и страдала, почему у неё противные голубые глаза, а не прекрасные жёлтые, как у соотечественников и т.д., а потом к ним приблудился столь же уродливый юноша, естес-но принц, и случилась  у них любовь и ребёночек, а принцесса вдруг поняла, что хотя ребёнок похож и на неё, и на мужа, она считает его красивым, и спросила об этом у мужа... А он ей рассказал, как прочитал где-то запись её пра-пра... приблизительно так "жители моей страны верны, трудолюбивы и т.д., но ужасно уродливы"

Ну а вдруг найдётся? :ab:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2144221/
Вот в этой серии есть эта книга. больше 20ти лет моя мамулечка прикупила это сокровище в...Болгарии)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #48 : 18 Октябрь 2013, 18:27:42 »

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2144221/
Вот в этой серии есть эта книга. больше 20ти лет моя мамулечка прикупила это сокровище в...Болгарии)
Ох, Оксана, спасибо огромное! Я, правда, по твоей ссылке не нашла свою книгу, но пока лазила изучала издательство Молодая гвардия наткнулась на сборники их фантастики, скачала, и нашлась! Действительно сборник Фантастика 80, первая моя хотелка Солнце входит в знак Девы (1981) // Автор: Ольга Ларионова, а сказка Синяя звезда [= Принцесса-дурнушка. Легенда] (1927) // Автор: Александр Куприн.

Скачала все сборники, буду читать  :ax:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #49 : 18 Октябрь 2013, 19:43:25 »


http://flibusta.net/b/310320

Наташа,  эту скачивали?

Заинтересовала, пойду читать :ax:
люблю такие сборники )))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #50 : 18 Октябрь 2013, 19:59:48 »

http://flibusta.net/b/310320

Наташа,  эту скачивали?

Заинтересовала, пойду читать :ax:
люблю такие сборники )))
Эта  :ay:. Страшно сказать, больше 20 лет назад читала, и ведь запомнилось...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #51 : 18 Октябрь 2013, 20:03:24 »

 :hi!: :ax:

(я вот недавно перечитывала такие небольшие книжечки - приложение к журналу "Искатель" начала 90-хх годов
какие там повести и рассказы фантастические)
вне времени
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #52 : 27 Февраль 2014, 23:30:04 »

Ну, что ж, подниму тему
Не могу найти книгу, лет в 12-14 читала ее, уже тогда она была старенькая, времен молодости моей мамы, то, кажется мамина книга и была, на обложке было слово АТОЛЛ, но не помню то ли это было полное название или его часть. Сама обложка синего цвета типа небо и море, с силуэтом человека. Книга была о ныряльщиках за жемчугом и о любви между девушкой ныряльщицей и парнем ныряльщиком. Помню, девушка эта ныряла глубже всех....  А больше ничего не помню.
Книги этой давно след простыл, но так хочется снова перечитать ее

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #53 : 27 Февраль 2014, 23:42:51 »

Ну, что ж, подниму тему
Не могу найти книгу, лет в 12-14 читала ее, уже тогда она была старенькая, времен молодости моей мамы, то, кажется мамина книга и была, на обложке было слово АТОЛЛ, но не помню то ли это было полное название или его часть. Сама обложка синего цвета типа небо и море, с силуэтом человека. Книга была о ныряльщиках за жемчугом и о любви между девушкой ныряльщицей и парнем ныряльщиком. Помню, девушка эта ныряла глубже всех....  А больше ничего не помню.
Книги этой давно след простыл, но так хочется снова перечитать ее
Не эта?
http://lib.aldebaran.ru/author/nasibov_aleksandr/nasibov_aleksandr_atoll_morskaya_zvezda/

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #54 : 27 Февраль 2014, 23:47:59 »

Не эта?
http://lib.aldebaran.ru/author/nasibov_aleksandr/nasibov_aleksandr_atoll_morskaya_zvezda/

К сожалению нет, эта про советское судно, из анотации. Я долго всяко разно через гугл и пр искала, все что лежит на поверхности или фантастика, или разведка или описание флоры и фауны, а та, что я ищу про жизнь и быт туземцев, кажется, из в ней было написано, что женщины глубже и лучше ныряют, т.к. у них ежемесячно кровь обновляется, и там многие ныряльщики болели, наверно неврологически или сосудисто, из за сильного давления при погружении.

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #55 : 27 Февраль 2014, 23:51:28 »

К сожалению нет, эта про советское судно, из анотации. Я долго всяко разно через гугл и пр искала, все что лежит на поверхности или фантастика, или разведка или описание флоры и фауны, а та, что я ищу про жизнь и быт туземцев, кажется, из в ней было написано, что женщины глубже и лучше ныряют, т.к. у них ежемесячно кровь обновляется, и там многие ныряльщики болели, наверно неврологически или сосудисто, из за сильного давления при погружении.
Я просто недавно интересовалась этим словом и поэтому полюбопытствовала.
Ну что ж удачи :ab:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #56 : 27 Февраль 2014, 23:52:45 »



 :scratch:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #57 : 28 Февраль 2014, 00:02:01 »

И мне сюда: уже длительное время не могу вспомнить название книги из детства о слепом итальянском мальчике, воспитывавшемся грубой мачехой (тетей?) и любившем миндальные пирожные. Хочу найти, перечитать. Но никак название не идет на ум... :scratch:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #58 : 28 Февраль 2014, 00:06:20 »

Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить книгу!
« Ответ #59 : 28 Февраль 2014, 11:19:06 »

Н-АТАКА, по обложке очень похожа, но вот из описания атомный взрыв я не помню, но давно ж читала, к тому же в столь юном возрасте, в котором я ее читала, атомный взрыв мог показаться незначительным на фоне жизнеописания и любовной истории  :girl_haha:
Найти бы более широкое описание, или в электронном виде.... Наверно придется на букинистический развал сходить.... может там будет.

Или может у кого-нибудь есть в домашней библиотеке АТОЛЛ автор Бернар Горский???  :bc: