Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Работа в детском саду с ребенком. Очень Нужен Совет  (Прочитано 2976 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые форумчанее. Поисковик мне не помог, поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Ситуация такова: Устроилась работать в дет. сад воспитателем, что б туда же взяли моего младшего ребенка. работала в одной группе с младшим. Зав. садиком вкурсе, что у меня двое детей, и что я отработаю там максимум год, только ради места в саду. Направление, мне давали, но только в другой сад, а там еще и денег кучу просили( Вобщем само направление в НАШ сад не попало (вроде как). типа в администрацию обратно передали.

Так вот пришел наш первый больничный....две недели. И теперь до меня дошла такая информация, что на мое место, в группу к моему ребенку взят новый воспитатель. А меня куда-то поставят (может  физруком ). Но концепция нашего сада такова, что если вдруг ты не занят в данный момент, то ты идешь заниматься чем угодно (и повором и воспеткой в другую группу, и нянечкой, и дворником, и кем угодно, лишь бы при деле.
Вопрос вот  в чем (тут мне, конечно, только специалисты, наверное помогут) Могу ли я на фиг уволиться из этого сада- не выпрут ли моего ребенка оттуда вместе со мной?

Заранее спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2013, 18:48:20 от СемоПоль »
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля

если выписана путевка в сад, и вы прошли все необходимые обследования и комиссии, и ребенок в саду официально, то на каком основании его оттуда выгонят?! на это должно быть ваше заявление. уволен сотрудник. причем тут воспитанник?!
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Ребенка не выгонят, если он поступил по направлению, а не пл вашей какой-то договоренностью.... Вообще зашла в тему, думала вопрос будет другим....но напишу.... В нашем саду работает воспитатель и в нашей же групп ее сын..... Мое мнение...никогда не работайте в одной группе со своим ребенком..... Ребенок не воспринимает маму как воспитателя, не слушается, обижает других детей, типа я с мамой...мне вме можно.....  и вообще, в саду ребенок должен адаптироваться к чужим людям, уметь общаться и находиться с чужими людьми, чтоб развиваться и становиться самостоятельным, а в данном случае ребенок вместе с мамой все время....в школе будет тяжелее остальных....

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля

вот,кстати,да. я всегда думала,что это правило такое, что в саду мама не должна работать в одной группе с ребенком, также и в школе. у меня 2 знакомых работают в садах, и ни одна со своим ребенком, говорят,что так нельзя...
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

У меня свекровь всю жизнь в саду работала и говорит, что раньше таких вещей, что в саду, что в школе не разрешали, а щас......помоему, если все возможно)))

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

почитайте внимательно свой трудовой договор-есть ли там такая оговорка.Раньше было так-если увольняешься сам,то и ребенка не оставляют,в случае,если он пришел с вами,а не по путевке.Потому как все тогда приходили бы на месяц ради места для детей)))

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

почитайте внимательно свой трудовой договор-есть ли там такая оговорка.Раньше было так-если увольняешься сам,то и ребенка не оставляют,в случае,если он пришел с вами,а не по путевке.Потому как все тогда приходили бы на месяц ради места для детей)))
договора нет. только трудовая кника...больше ниче не подписывала.

вот,кстати,да. я всегда думала,что это правило такое, что в саду мама не должна работать в одной группе с ребенком, также и в школе. у меня 2 знакомых работают в садах, и ни одна со своим ребенком, говорят,что так нельзя...
Не по теме! Нельзя! но я справляюсь! никто из родителей и не подозревает, что в группе мой дитеныш.
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11