Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!  (Прочитано 126533 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #540 : 09 Май 2018, 18:40:23 »



По Россия24 полчаса уже парад в Ростове показывают

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #541 : 09 Май 2018, 20:44:31 »

А у меня связь пропадала от Карла Маркса до Кировского. И интернет плохо ловил. Как то быстрее этот раз показалось. Стояли все время на Карла Маркса, люди заходили через рамку наверно до 11 спокойно и так же со всех улиц заходили. Дети волонтеры молодцы.
С улиц без всяких рамок можно было зайти?

okula

  • Гость
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #542 : 09 Май 2018, 21:14:50 »

Да. После прохода техники.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #543 : 09 Май 2018, 21:59:32 »

Как-то два года назад мне больше понравилась организация прохода бессмертного полка. Торжественней было, и милиции по советской было много. Сейчас понравилось что стояли ни на линиях, а на карла Маркса. Туалет, вода, мороженое все рядом

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #544 : 09 Май 2018, 22:07:42 »

Как-то два года назад мне больше понравилась организация прохода бессмертного полка. Торжественней было, и милиции по советской было много. Сейчас понравилось что стояли ни на линиях, а на карла Маркса. Туалет, вода, мороженое все рядом
ужасная организация, мы шли сразу за банером с надписью Бессмертный полк, нас затолкали, обгоняди, все куда-то спешили, ругались на людей, которые влазили по ходу движения, я хожу не первый год и после сегодня решила в Ростове больше не ходить...хоть ума всем хватило на площади замолчать...
в прошлом НУЛЕНА

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #545 : 09 Май 2018, 22:09:18 »

С улиц без всяких рамок можно было зайти?
можно было, но народ в колонах ругался на таких людей, потому, что все стояли с семи на К. Маркса, а вы тут все такие умненькие!!! вообщем базар был!
в прошлом НУЛЕНА

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #546 : 09 Май 2018, 23:19:04 »

ужасная организация, мы шли сразу за банером с надписью Бессмертный полк, нас затолкали, обгоняди, все куда-то спешили, ругались на людей, которые влазили по ходу движения, я хожу не первый год и после сегодня решила в Ростове больше не ходить...хоть ума всем хватило на площади замолчать...

В середине тоже самое было. Услышала,  как зрители проговорили, что организаторы вообще никак не сработали. То есть разброд и шатание в строю было заметно не вооруженным глазом. Очень огорчают бабушки,  которые старались идти только с краю и оттесняли детей в центр колонны.  И толкаются да... и баянисты старались, а их мало кто поддерживал...
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #547 : 09 Май 2018, 23:32:51 »

Мы нормально и спокойно прошли. На К.Маркса рамки прошли в 10-20, успели погулять, встретили друзей и спокойно влились в колонну. Театральную площадь проходили через час после начала, в 12-00. Вокруг нас были все нормальные люди, недалеко шли с баяном. Мы и накричались, и напелись. Очень светлая и доброжелательная обстановка, никто не бежал и не оттирал друг друга. Так же плотно дошли до площади Советов. В этот раз почти никто не покидал строй и шли до конца.
В прошлом году с К.Маркса до Театральной шли 1,5 часа, в этом году - 1 час, т.е. достаточно быстрее и организованней, и в прошлом году большинство людей выходили уже на Кировском, дальше шли единицы.
Поэтому, на мой взгляд, в этом году было лучше.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #548 : 10 Май 2018, 01:18:47 »

Муж с сыном в этом году шли впервые,  были довольны, никто не толкался, они в 8 были уже на К.Маркса, и шли до Ворошиловского. Муж рассказал, что были де..лы, что подрались из-за каши в парке Горького,  а у кинотеатра Ростов спокойно кашу брали люди, без суеты. Мои вообще гречку не едят, только наблюдали,  но и это не испортило настроение. Очень довольны, пришли в хорошем настроении.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #549 : 10 Май 2018, 01:26:02 »

У меня тоже положительные впечатления от организации. Все очень позитивно ,спокойно и организованно.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #550 : 10 Май 2018, 07:43:27 »

Мы шли спокойно с краю колонны. Никто никого не оттеснял. Были в середине строя, впереди нас шли люди в форме, сзади несли большое полотно флага на всю ширину колонны. Но вот по телевизору и в интернете не нашли себя, сколько не смотрели на шествие полка

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #551 : 10 Май 2018, 08:06:03 »

У меня тоже положительные впечатления от организации. Все очень позитивно ,спокойно и организованно.

И у нас хорошие впечатления от организации, понравилось больше даже чем в позапрошлом году. Мы побоялись, что нас не пустят влиться в колонну из двора маминого, поэтому пошли все на К Маркса, около 9-30 , прошли рамку, погуляли по площади, прошли к Вечному огню, послушали концерт возле Дома областного творчества, потом стали в колонну, в этот момент были определенные трудности. т.к. некоторые спешили побыстрее пролезть, но таких было мало, их пропустили и всё. Хорошо, что оцепление вначале сдерживало поток справа, с улицы, пока ушли все кто был уже на площади возле памятника, потом открыли проход справа, а то было бы больше давки.
С линий народ вливался, но уже мало, наверное, больше их было в самом начале колонны, ближе к баннеру, поэтому нам это не мешало совершенно. Когда увидели, что народ спокойно заходит, говорю маме, надо было сидеть дома и зайти потом, а она говорит, нет, так хорошо побыли со всеми, такая атмосфера хорошая, песни послушали, сами под баян подпели, посмотрели, очень хорошо.
Мы, правда, ушли после Театральной, т.к. тяжело ей всё равно, 3 часа на ногах, устала, возраст, но довольны.

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #552 : 10 Май 2018, 08:26:40 »

Мы нормально и спокойно прошли. На К.Маркса рамки прошли в 10-20, успели погулять, встретили друзей и спокойно влились в колонну. Театральную площадь проходили через час после начала, в 12-00. Вокруг нас были все нормальные люди, недалеко шли с баяном. Мы и накричались, и напелись. Очень светлая и доброжелательная обстановка, никто не бежал и не оттирал друг друга. Так же плотно дошли до площади Советов. В этот раз почти никто не покидал строй и шли до конца.
В прошлом году с К.Маркса до Театральной шли 1,5 часа, в этом году - 1 час, т.е. достаточно быстрее и организованней, и в прошлом году большинство людей выходили уже на Кировском, дальше шли единицы.
Поэтому, на мой взгляд, в этом году было лучше.
я писала про начало колонны, в те годы я тоже ходила где-то в середине, было организованней и спокойнее, а в этом году все бежали вперёд, как очумелые! а люди же с утра там стояли, вот и злились на тех, кто приходил в колонну по ходу!
в прошлом НУЛЕНА

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #553 : 10 Май 2018, 08:44:24 »

Мы в итоге встали в колонну сразу после театралки (перед этим отлично посмотрели всю технику), шли все организованно до Ворошиловского, так что мы очень довольны остались, все было тихо, дружно, никто не толкался и не ругался, так же пели песни и кричали Ура! Были практически сразу за баннером. Спасибо большое всем организаторам, отметили и мы наших дедов! :ba: :ba: :ba:

okula

  • Гость
Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!Запиши деда в полк!
« Ответ #554 : 10 Май 2018, 08:49:47 »

Я считаю, хорошо, что есть возможность вливаться с улиц. Моей маме 71 год. И в этом году ей уже было тяжеловато идти с остановками от Карла.  Не знаю, как будет ее самочувствие через год, но , если что, будем приезжать попозже и вливаться с линий, чтобы экономить силы.

А сбор на площади мне понравился. Хорошая часть праздника. Мы тоже сходили к вечному огню, поели каши, послушал песни.
Мы заходили как раз с улицы. Да, немного постояли, пропуская тех, кто шел от памятника. Но совсем не было давки и суеты.