Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 185692 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #105 : 26 Май 2009, 23:57:00 »

у плода яичко находится в брюшной полости. Существует совсем не редкая болезнь, которая называется крипторхизм. Крипторхизм – это аномалия развития, при которой яичко (одно или оба) отсутствует в мошонке – оно не опускается и остается в брюшной полости после рождения. В подобной ситуации делается операция, в ходе которой яичко перемещается в место, для него природой предназначенное. Количество таких операций – миллионы.
     Многочисленные исследования ткани неопустившегося яичка показали, что если операция проводится в возрасте ребенка до 2-х лет, никаких изменений в структуре яичка обнаружить не удается – ни на момент операции, ни в дальнейшем. Т.е. яичко, 2 года2 находившееся в брюшной полости, никак – ни структурно, ни функционально, не отличается от яичка, которое нормальным образом присутствует в мошонке с момента рождения мальчика.
     Но ведь температура в брюшной полости на 5 градусов выше, чем в мошонке. Выше постоянно, все 24 часа в сутки, 2 года подряд. И это еще не все. При крипторхизме охлаждение яичка затруднено, поскольку расстояние между яичковой артерией и венами заметно больше, чем при нормальном расположении яичка. Вот и оказывается: даже если нарушена терморегуляция яичка из-за неправильного расположения сосудов, даже если в течение двух лет температура яичка превышает нормальную на целых 5 градусов – это все равно не приводит ни к каким отрицательным последствиям!
     Температура мошонки (еще раз повторяю: именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника выше, в сравнении с многоразовым, на 1 градус3. Ну и что из этого? НИЧЕГО. А чего шумим? Непонятно…
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #106 : 26 Май 2009, 23:57:22 »

Спасибо девочкам за замечательные ссылки!!!!
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okula

  • Гость
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #107 : 26 Май 2009, 23:57:37 »

Мальчиков вырасших в памперсах знаю огромное количество. У всех все в порядке с яичками. Желаю им и в будущем здоровья и Вам тоже! :ax:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #108 : 27 Май 2009, 00:01:24 »

И еще один литературный шедевр. Уникальная фраза: «яичкам очень нужен холод, повышенная температура им противопоказана». Как опустишь глаза в конец заметки – автор обязательно женщина. Откуда этот опыт, эти наблюдения? Уверен, что если у миллиона мужчин спросить, что нужно их яичкам, ни один не попросит холода...
     Опять цитата: «Мужские яички любят прохладу, поэтому они и находятся в мошонке, а кверху подтягиваются только перед семяизвержением». Рядом фотография молодой журналистки-специалистки. Может ли мужчина оспаривать подобное утверждение? Ну, разве что, обратится к писательницам с просьбой: попросите своего любимого снять плавки в тот момент, когда он выходит после купания в реке. Вы с удивлением сможете обнаружить, что «любящие холод» яички подтягиваются кверху не только перед семяизвержением...
     Подводим итог:
     памперсы и мальчики совместимы, будущие свекры и свекрови могут спать спокойно, будущие тещи не волноваться.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #109 : 27 Май 2009, 00:03:03 »

у плода яичко находится в брюшной полости. Существует совсем не редкая болезнь, которая называется крипторхизм. Крипторхизм – это аномалия развития, при которой яичко (одно или оба) отсутствует в мошонке – оно не опускается и остается в брюшной полости после рождения. В подобной ситуации делается операция, в ходе которой яичко перемещается в место, для него природой предназначенное


Вы видели опустившееся яйцо у крипторхов? Оно маленькое и мертвое. И никогда не рабочее... Я их вижу ежедневно....Увы. А вы верьте и дальше рекламным статьям в защиту памперсов....на здоровье...Нашему- больш невест достанется:))))))Только задумайтесь,что потом ваш вам скажет?

Часть поста удалена как ооф-топик

Локальный модератор Ульяна
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 22:21:06 от Ульяна »
Пока только в инсте
@astoria.008

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #110 : 27 Май 2009, 00:03:59 »

Долька, а ссылку можно?

Инженер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #111 : 27 Май 2009, 00:05:02 »

Мы пользовались до года почти регулярно, до полутора лет только сон и прогулки.
С полутора лет совсем перестали пользоваться.
Сейчас сыну 2 года, памперсов в доме нет

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #112 : 27 Май 2009, 00:10:50 »

В более развитых странах подгузниками уже очень давно пользуются,так что,там получается все мужчины бесплодны
Сыночку 11 лет

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #113 : 27 Май 2009, 00:11:25 »

А зачем вообще детям, которые еще не умеют ползать стирать с какими-либо средствами? Можете меня сейчас порвать в клочья. Но объясните, зачем? Ребенок сидит или лежит в кроватке, на диване... Ему пачкаться нечем. Фруктовые пюре и соки все равно не отстираешь ничем. Бросьте в машинку дет. вещи, потавьте 90градусов и будет вам счастье. А пару многоразовых подгузов, если таковыми пользуетесь можно и мыльцем застирать :ab:
Во-первых, за день накапливается от 10 до 20 пеленок, плюс столько же хлопковых подгузников, плюс 5-6 распашонок (мы и их умудрялись записить), плюс мой ребенок постоянно срыгивал, белья для стирки накапливалось очень много. Извините, а закаканное Вы тоже предлагаете стирать водичкой?
Во-вторых, я очень брезгливый человек. И не в состоянии положить белье новорожденного малыша в стиральную машину, в которой моя свекровь стирала ковролиновую дорожку, которая лежала около входной двери и на которой стояла уличная обувь.
А когда мы стали жить сами, я сразу купила стиралку и проблем нет.
В-третьих, сейчас я на многие вещи смотрю по-другому. Кстати, немного не в тему, но я до двух лет ребенку посуду кипятком заливала перед тем как еду положить. Сейчас думаю об этом и думаю, вот дура была. Я знаю детей, которые в восемь месяцев номера машин облизывают и родители им это разрешают.  У каждого свои бзики по поводу чистоты-нечистоты.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #114 : 27 Май 2009, 00:21:19 »

В более развитых странах подгузниками уже очень давно пользуются,так что,там получается все мужчины бесплодны
Какдавно начался выпуск подгузников,полностью непроницамых?????
Сколько лет тем детям,которые попали на подгузники с впитывающим слоем????
 Не догадываетесь????
задумайтесь.если сможете - поможете  ребенку.
В России подгузники были в 70-х,но бумажные и одноразовые.
Эти- безвредны.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #115 : 27 Май 2009, 00:26:41 »



Вечером ложится спать здоровый ребенок,утром просыпается парализованый калека......
Довыделывались.
так и тут...Вам хоть кол на башке теши, всегда найдете оправдание собственному безделю и глупости!
полегче на поворотах. даватйе без обвинений!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #116 : 27 Май 2009, 00:28:30 »

Оно маленькое и мертвое. И никогда не рабочее...

 :ag: советую расширить исследования... практика (не моя - я яички крипторхов не рассматриваю ежедневно) показывает обратное....не нужно строить профессора из себя и пугать девчонок несведущих........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #117 : 27 Май 2009, 00:31:59 »

Владимир ЧЕПАНОВ, заведующий педиатрическими участками детской поликлиники №1:
Стремясь уйти от опрелостей, мамочки закупоривают своих чад в красиво оформленные химические(!) волокна и не снимают по несколько часов кряду. Емкость памперсов не безгранична. Менять их необходимо после каждого мочеиспускания ребенка, что не делается. Поэтому, создавая мощный парниковый эффект, взрослые только усугубляют отрицательные воздействия сырости на кожу ребенка. Она не только остается влажной, но и не дышит. Кроме того, для мальчиков, будущих мужчин, последствия могут оказаться просто трагическими. Природа совсем не случайно "вывела" мужские половые органы наружу. Только при более прохладной температуре в яичках получают нормальное развитие мужские гормоны, и впоследствии вырабатываются полноценные сперматозоиды. Иными словами, бездумное применение памперсов может привести к стерилизации мужчины.
И последнее. На протяжении тысячелетий у человека с младенческого возраста вырабатывался рефлекс просыпания перед естественными оправлениями. Мокрые пеленки, постель не вызывают у ребенка приятных ощущений и потому ему приходится просыпаться, чтобы избежать их. Чуткие родители должны помочь малышу, а с памперсами мамочки мало обременяют себя заботами. Однако, если вы по-настоящему любите своего карапузика, не ищите для себя легких путей. На первом месте должны стоять интересы растущего человека.
Памперсы используйте в редких случаях. Для похода в поликлинику, в длительных поездках, на зимних прогулках.
"Правда Севера" (Архангельск)
Пока только в инсте
@astoria.008

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #118 : 27 Май 2009, 00:34:31 »

а можно чье-нибудь более компетентное и авторитетное мнение, а не врача из какой-то там рядовой поликлиник северного города? :ag: или это едиснтвенное, что Вы накопали в инете?))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #119 : 27 Май 2009, 00:40:53 »

5. Гигиена.

На родительских форумах в защиту одноразовых подгузников пишут: «Да нет никаких научных исследований, доказывающих их вред!». Позвольте, вы от кого ждете научных исследований? От компаний «Хаггис» или «Памперс»? Независимых научных исследований?!
Мне думается, достаточно здравого смысла. Вот вам исследование, вполне научное: наденьте подгузник (продаются большие размеры, для больных людей), и походите несколько часов по жаре. А еще лучше – ложитесь в нем спать. И потом рассуждайте о гигиене. Некоторые нападают на многоразовые, марлевые подгузники – дескать, именно они являются источником пеленочного дерматита. Ну, это если не обращать на ребенка внимания, и вообще его не мыть. Потому что нормальный ребенок сразу «заявит», если пеленка намокла. И не будет в ней лежать часами, как в описанном «памперсе».
Одноразовые подгузники сделаны из современных материалов, хорошо впитывающих мочу. Подумайте, разве «впитывающих» это означает «растворяющих»? Моча никуда не уходит, она просто впитана специальной подкладкой. Кстати, эти материалы еще мало исследованы, и что за химическая реакция происходит там внутри – не знает никто, в том числе и производители. Так вот, ребенок ходит с нагревающим мочевым компрессом. Да простят меня поклонники уринотерапии, но в этом нет ничего полезного. Разлагающаяся моча – это пары аммиака, которые не очень хорошо влияют на половые органы. К тому же, родители не подмывают малыша после каждой смены «памперса», а пользуются влажными салфетками. Вы читали хоть раз их состав? Вам известно долгосрочное влияние этих химических соединений? Никому неизвестно. Известно одно: половые органы маленького ребенка – не место для химических опытов.

6. Одноразовые подгузники и бесплодие.

Эту фразу можно встретить под заголовком «мифы о «памперсах». Конечно, бесплодие – это чересчур. Но парниковый эффект одноразового подгузника, да еще в сочетании с содержащейся в нем мочой позволит мальчику как можно раньше познакомиться с мужскими болезнями, это факт. Медики признают, что в прошедшие двадцать лет «мужские болезни» стремительно помолодели. Я прочла довольно забавное сообщение на одном форуме: «вот говорят, что в «памперсе» температура повышается – неправда! Мой муж измерил пальцем, она такая же!». Это, как говорится, и грустно, и смешно. Для половых органов младенца и наших пальцев колебания температуры ощущаются по-разному…
Я очень рада, что меня хорошо учили медицине (в нашем педагогическом университете было несколько обязательных курсов по медицине и дефектологии). Мне повезло, что дело происходило в середине девяностых годов в России, когда за спинами врачей не висели яркие рекламные плакаты. Теперь вы можете найти фразу «рекомендация ведущих педиатров» - подумайте, сколько стоят эти рекомендации.
7. Общественное мнение.
Самое главное – выдержать общественное мнение. Потому что мама, которой не лень заботиться о здоровье ребенка, и которая не ставит «УДОБНО» выше «полезно», чувствует себя белой вороной. Поразмыслите – всегда ли на протяжении истории мнение большинства было действительно верным?
Подгузники – это действительно удобно, но нужно думать – чем расплачивается ребенок за мамино удобство.
Мне странно слышать от мам: «Ну я же не могу стирать пеленки!». Можно подумать, современная женщина стирает на цинковой доске в проруби, честное слово! К тому же, чтобы не стирать, можно учиться распознавать сигналы ребенка, и «высаживать» его (это не высаживание на горшок, прошу не путать).
Отдельная тема – ясельный малыш. Родителям такого ребенка нужно давать «подышать» коже хотя бы после яселек, и уж ни в коем случае не пользоваться одноразовыми подгузниками ночью (особенно не меняя их ни разу, как очень любят теперь).

В заключение еще раз хочу повторить, что природе все равно – знаем ли мы ее законы, они будут действовать.
Пока только в инсте
@astoria.008