Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 186414 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #120 : 27 Май 2009, 00:42:18 »

Знаете ли Вы, что...

--------------------------------------------------------------------------------
... Настоящий подгузник не должен дышать, а должен позволять дышать коже ребенка.

... Чтобы компенсировать уничтожение деревьев, вырубленных ради получения одноразовых подгузников для одного ребенка, следовало бы каждой семье посадить и вырастить семь деревьев.

... Предпологаемое время разложения одноразового подгузника - 250 лет.

... Чтобы закопать все использованные одноразовые подгузники уже требуется яма размерами 9х9х9 километров.

... Измерения кильских ученных (Германия) показало прямую зависимость повышения температуры под одноразовым подгузником от веса ребенка. Чем меньше младенец, тем быстрее нахождение в одноразовых подгузниках ведет к повышению температуры под ним и перегреву.

... Температура под одноразовым подгузником во время использования может подниматься на 10 градусов выше температуры тела ребенка (по данным тестов в Германии).

... До 60% одноразовых подгузников в России имеют контрафактное происхождение (проще говоря, низкокачественная подделка).

... Только один вид одноразовых подгузников в Европе прошел эко-тест. В производстве этого подгузника не используется полиэтиллен (вместо него в состав входит пленка из кукурузного крахмала), бумага не отбеливается хлором, нет геля-наполнителя. Выброшенные подгузники разлагаются за несколько дней, не причиняя вреда окружающей среде. Заметьте, что изготовители честно предупредили о том, что вентиляция происходит только по бокам подгузника, благодаря специальной перфорации.

... Долгосрочное тестирование канадскими учеными 700 младенцев показало, что малыши в воздухонепроницаемых одноразовых подгузниках в три раза чаще страдают от грибков и пелёночного дерматита, а раздражения у них возникают в 8 раз чаще, чем у младенцев, которых пеленают тканью (одевают в тканевые подгузники).

... Желтушка новорожденных протекает в более лёгкой форме у детей, которых пеленают тканью. Такие дети реже страдают грибковыми инфекциями, экземами и коликами.

... Практикующие врачи считают, что в тканевых подгузниках лучше и быстрее заживает пупок младенца, поскольку подгузник, с одной стороны, защищает пупок от внешних воздействий, с другой, позволяет циркулировать свежему воздуху. (Эффект усиливается при применении вкладыша из буретного шелка.)

... Стоимость комплекта качественных многоразовых подгузников из натуральных тканей класса биорганик меньше, чем суммарная стоимость одноразовых подгузников, необходимых на такой же период использования.

... Время, потраченное на закупку и утилизацию одноразовых подгузников больше, чем время, затраченное на уход за многоразовыми подгузниками.

... При использовании многоразовых подгузников не обязательно использовать крем для попы малыша, что положительно влияет и на кожу ребенка, и на Ваш кошелек.


... Комплект многоразовых подгузников можно использовать и для последующих детей, и для внуков.

... Для изготовления качественных многоразовых натуральных подгузников используются чистые материалы класса биорганик (хлопок, шерсть, шелк). Такие ткани сохраняют свои уникальные природные свойства. Благодаря этому многоразовые подгузники оберегают и лечат  Вашего ребенка.

... Пеленая ребенка, Вы не теряете время зря, а посвящаете его общению с ребенком и проводите его с пользой для малыша.

... Привычка давать своему ребенку все действительно лучшее и полезное - хорошая привычка, достойная настоящей мамы.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #121 : 27 Май 2009, 00:43:16 »

Еще немного о малышах и пеленках.
В своем интересном очерке о влиянии современных одноразовых подгузников на детскую психику aksik вполне исчерпывающе перечислила все основные аспекты этой темы, но поскольку я обещала ей добавить еще что-нибудь о медицинской стороне дела, то просто перечислю некоторые факты, касающиеся состава так называемых памперсов.

Что мы знаем о веществах, перечисленных на упаковке подгузников?

1. Sodium Polyacrylate Crystals - прозрачный гель-адсорбент, впитывающий жидкость. Токсичный полимер, часто вызывает аллергические реакции. Был удален из состава женских гигиенических тампонов после того, как обнаружилось, что он приводит к синдрому токсического шока (Toxic Shock Syndrome). Сведений о том, насколько это вещество безопасно - или опасно - при впитывании через кожу младенца в течении нескольких лет, не существует. Никаких исследований на эту тему не проводилось.

О Sodium Polyacrylate:
Archives of Disease in Childhood. 85(3):269, September 1, 2001.
Heal, C; Cooper, C. Consultant Paediatricians.


2. Пластиковая мембрана. Создает идеальные условия для развития анаэробных бактерий, в частности тех, которые выводятся с калом и после этого остаются несколько часов в слишком теплой - в результате парникового эффекта - непроветриваемой влажной среде. При наличии такого рассадника бактерий прямо на коже и слизистой младенца в течение двух-трех лет остается только изумляться адаптивным способностям человеческого организма. Попробуйте поместить бактериальную культуру на кожу, прикрыв ее толстым влажным герметичным компрессом, походите с такой повязкой несколько часов, возобновляя бактерии пару раз в день - и вы на собственном опыте поймете, что именно я имею в виду. А теперь представьте, что под повязкой у вас случайно оказалась совсем-совсем маленькая незаметная царапинка. Представьте себе, что из этого выйдет.

3. Dioxins. Одни из наиболее опасных ядов, побочный продукт процесса отбеливания подгузника. Канцерогены, влияют на работу эндокринной системы. В небольших количествах часто обнаруживаются в подгузниках. Считаются намного более опасными канцерогенами, чем ДДТ. Исследования связывают диоксины и им подобные отходы отбеливания с падением числа живых сперматозоидов в сперме, врожденными уродствами, раком тестикул, простаты, груди и патологией развития половых органов.

О dioxins.

4. Xylene, ethylbenzene. Обнаруживаются в подгузниках при лабораторном исследовании. Обладают нейротоксичным действием, наносят вред респираторным органам и вредят эндокринной системе.

О xylene.
Об ethylbenzene.

5. Styrene. Канцероген. Токсичен для респираторных органов.

О styrene.

7. TBT. Разрушает выработку половых гормонов. Ребенок, на которого надевают пять подгузников в день, получает количество TBT, в 3.6 раз превышающее допустимую норму, установленную в США.

О ТВТ.

Список можно продолжать и приводить еще много ссылок, но я, к сожалению, не имею на это времени, поэтому ограничусь тем, чтобы спросить своих читателей:
друзья мои, вы твердо уверены, что весь этот коктейль из совершенно неисследованных и - увы! - слишком хорошо исследованных химикатов необходим вашему ребенку?
Пока только в инсте
@astoria.008

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #122 : 27 Май 2009, 00:43:17 »

Аминь. плавно переметсились в другие душераздирающие темы

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #123 : 27 Май 2009, 10:46:20 »

Какдавно начался выпуск подгузников,полностью непроницамых?????
Сколько лет тем детям,которые попали на подгузники с впитывающим слоем????
 Не догадываетесь????
задумайтесь.если сможете - поможете  ребенку.
В России подгузники были в 70-х,но бумажные и одноразовые.
Эти- безвредны.
Помню я эти безвредные:)))

А серийный выпуск одноразовых подгузников фирмой "Проктер энд Гэмбл" начался в 1959 году (изобретены в 1957г.), если что. Подсчитать за Вас, сколько лет тем американским "мальчикам"?:)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #124 : 27 Май 2009, 10:55:59 »

Мы какаем после каждого кормления (педиатр сказала что это плохо), и часто мне приходится отмывать от попы засохшие какашки  :ab: можем даже есть, уснуть и тут же покакать, и спать потом 3 часа. А начинаешь пеленать заново - просыпается и нервничает что разбудили!!! А что обязательно нужно менять одноразовый после каждого стула? Я кажется читала что они должны спитывать и это!
Смените педиатра. Какать после каждого кормления для новорожденного в первый месяц жизни - НОРМА!!!
У нас было то же самое: сосем-засыпаем-какаем. Жалко было будить и мыть, но оставлять в какашах как-то "не айс". Выход сам собой нашелся элементарный - немножко прикормить (дать грудь на пару минут) после смены подгуза, и чадо опять уснет, но кекать уже не будет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #125 : 27 Май 2009, 11:08:10 »

Почему-то аналогия прокручивается с тампонами:) Про них тоже кричат на каждом углу, как это ужасно вредно. На эту тему я такое количество литературы, как о подгузах, не изучала, но сама тампонами на постоянной основе (то есть всегда вне дома, а прокладки только когда дома или ночью. Поскольку образ жизни у меня всегда очень активный, то вне дома я большую часть сознательной жизни). Пользуюсь с 1987г., когда о тампаксах широким массам было еще ничего неизвестно, мне возили из Польши. Так вот, моему здоровью по женской части может позавидовать любая молоденькая девочка - это слова абсолютно всех гинекологов, которых я когда-либо посещала, а посещаю я хороших и регулярно для профилактики. Очень часто слышу версию о бесплодии, если использовать тампоны. Я беременела с ОДНОГО непредохраненного раза, вне зависимости от срока овуляции. В свои 31 я отбегала беременность так, как молодые-энергичные 18-19-летние себя не чувствуют, о токсикозе и прочих стандартных неприятностях читала только в книжках.
То же самое наблюдаю у своего ребенка с памперсами, почему и возникла аналогия - столько же крику. Ну не бывает у нас мокрой попы, опрелостей, раздражений, перегревов. Эксплуатировать нужно правильно, вот и все.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #126 : 27 Май 2009, 11:13:37 »

Так вот что, собсно, спросить-то хотела у Астории. Вы прокладками пользуетесь покупными, которые с как минимум с тем же набором вредностей и опасностей, что подгузы? Или марлевые собственного изготовления?:))
Интересно вот, откуда у тутошних мамочек вообще дети, когда в среднем 5 дней в месяц они на протяжении лет 10 каждая (учитывая средний возраст присутствующих и тот факт, что в период их полового созревания средства гигиены уже не были дефицитом, а использовались повсеместно) носят компресс на самом нежном и важном месте? Наверное, нам просто свезло, да?:)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #127 : 27 Май 2009, 11:17:35 »

:ag: советую расширить исследования... практика (не моя - я яички крипторхов не рассматриваю ежедневно) показывает обратное....не нужно строить профессора из себя и пугать девчонок несведущих........
А я рассматривала лично. И корсвенно участвовала в операциях - у моих двух знакомых такая проблема была у сынишек. Одному уже 24, женат, ждут ребеночка. А сперма - всем спермам сперма!:)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #128 : 27 Май 2009, 11:58:51 »

а вы извините в каком возрасте смотрели на яички детей ваших подруг?и откуда знаете какая у них сперма?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #129 : 27 Май 2009, 12:17:44 »

а вы извините в каком возрасте смотрели на яички детей ваших подруг?и откуда знаете какая у них сперма?
В сознательном возрасте смотрела. А если бы была нехорошая сперма, то деток бы у них не было, как тут во всю пророчит Астория:)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #130 : 27 Май 2009, 15:06:18 »

мой муж вырос в подгузниках "памперс" в стране, где летом бывает +60. это было почти 40 лет назад. результат-на линеечке :ab:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #131 : 27 Май 2009, 17:14:01 »

С меня антипрививочников хватит....
Поздравляю.ЭТИ домитинговлись.
В Ростове полиемелит пошел......
 Невропатолог наша в ДДЦ  сегодня  чуть не рыдала..
Советовала бегом бежать прививаться...
А на по срокам нельзя:(

Вечером ложится спать здоровый ребенок,утром просыпается парализованый калека......
Довыделывались.
так и тут...Вам хоть кол на башке теши, всегда найдете оправдание собственному безделю и глупости!
Если уж Вам так хочется потесать кол на башках антипрививочников, может быть Вы эту инфу разместите в более подходящей теме, например, этой: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,27402.60.html ?

Насколько точно известно, что это дикий полиомиелит, а не поствакцинальный? Ребенок не был вакцинирован? Какие реально цифры по заболеваемости в Ростове, она сказала?
@pradesign

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #132 : 27 Май 2009, 21:41:07 »

Так вот что, собсно, спросить-то хотела у Астории.



 ******************
 Отредактировано модератором.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 21:59:09 от Weleta »
Пока только в инсте
@astoria.008

Katka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #133 : 28 Май 2009, 00:24:41 »

Смените педиатра. Какать после каждого кормления для новорожденного в первый месяц жизни - НОРМА!!!
У нас было то же самое: сосем-засыпаем-какаем. Жалко было будить и мыть, но оставлять в какашах как-то "не айс". Выход сам собой нашелся элементарный - немножко прикормить (дать грудь на пару минут) после смены подгуза, и чадо опять уснет, но кекать уже не будет.


Так прикольно читать свои первые посты  :ab: была такой неопытной мамочкой  :ah: У нас история подгузами очень специфическая. Где-то до 3 месяцев мы были в тканевых подгузах, одноразовые использовала только на прогулки. А потом у Макса в области паха началось сильное раздражение, причем мыла и смазывала кремом каждый раз после пиписек. Все прошло после того как стали пользоваться одноразовыми памперсами. Как только я возвращалась к тканевым подгузникам, то попа опять становилась красной. Сейчас мы приучаемся к горшку и ходим по дому в трусиках, но проблема с попой у нас до сих пор осталась. После каждого туалета я смазываю попу кремом. И если хоть некоторое время Макс будет в мокрых трусах, то попа опять будет красной как у обезьянки.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #134 : 28 Май 2009, 01:55:47 »

Ага, я сама себя как вспомню..:)) Но учишься всему так быстро - и мозг в экстренной ситуации мобилизуется, и инстинкты помогают.

Кстати, почему-то звучало как утверждение, что использующие одноразовые подгузы мамочки деток подмывают только после того, как детки по большому сходят, а если по маленькому - то салфетками ограничиваются. Если честно, то сколько мамочек вокруг, а ни разу подобного не наблюдала. Салфетки - это когда нет доступа к водопроводу: на улице и т.п. И сама всегда ребенка именно мою.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский