Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 186642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #150 : 28 Май 2009, 18:17:38 »

С ужасом вспоминаю первый месяц после родов, когда мы жили у свекров. Свекровь сразу отмела все мысли о подгузниках. И вот у меня за ночь до восьми пописов, малой начинал орать, вставала чумная его перепеленать: обтереть салфеткой, запеленать туго в легкую пеленку, потом в теплую, положить на пеленку на клеенке. Утром встаю - 18 пеленок на стирку (вручную). Короче - мучение страшное, для ребенка мне кажется, особенно.
 Когда вернулись в свою квартиру, открыли для себя памперсы на ночь - чудо просто! Появилась возможность выспаться и избавилась от стирки. Посчитала тогда ,у меня на пеленки , их стирку и глажку уходило 3,5 часа в сутки :ai: Девочки, не мучайте себя и деток, пользуйтесь подгузниками!

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #151 : 28 Май 2009, 18:22:42 »

а мои по ночам не писялись.и стирала машинка.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #152 : 28 Май 2009, 18:23:08 »

С ужасом вспоминаю первый месяц после родов, когда мы жили у свекров. Свекровь сразу отмела все мысли о подгузниках. И вот у меня за ночь до восьми пописов, малой начинал орать, вставала чумная его перепеленать: обтереть салфеткой, запеленать туго в легкую пеленку, потом в теплую, положить на пеленку на клеенке. Утром встаю - 18 пеленок на стирку (вручную). Короче - мучение страшное, для ребенка мне кажется, особенно.
 Когда вернулись в свою квартиру, открыли для себя памперсы на ночь - чудо просто! Появилась возможность выспаться и избавилась от стирки. Посчитала тогда ,у меня на пеленки , их стирку и глажку уходило 3,5 часа в сутки :ai: Девочки, не мучайте себя и деток, пользуйтесь подгузниками!
Мы хоть и не жили у свекров, но встречаемся часто. Вот она понаблюдала, как мы памперсами пользуемся, сказала : Какая красота, как же было нам и малышам раньше тяжело в этом плане...

El

  • Имею скафандр — готов путешествовать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Елена, т.: 89064297495
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #153 : 28 Май 2009, 21:04:10 »

мы до 2 месяцев пеленали, а подгузник только на ночь одевали. потом просто перешли на штанишки или вообще без них, а подгузник тоже на ночь и прогулку. вот потеплеет еще немного  и планируем вообще от них отказаться. и дело не столько в принципах, сколько в банальной экономии средств. хотя летом по жаре думаю ребенку и правда не комфортно совсем в подгузниках

Кана

  • Я-Наталья, дочь-Катюша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • радость в жизни есть
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #154 : 28 Май 2009, 21:14:00 »

Мы пока тоже пеленаемся, а памперс только на ночь и на улицу, а как только потеплеет перейдем на трусы и майки, думаю ребенку не особо в памперсе по жаре комфортно

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #155 : 28 Май 2009, 21:25:46 »

С ужасом вспоминаю первый месяц после родов, когда мы жили у свекров. Свекровь сразу отмела все мысли о подгузниках. И вот у меня за ночь до восьми пописов, малой начинал орать, вставала чумная его перепеленать: обтереть салфеткой, запеленать туго в легкую пеленку, потом в теплую, положить на пеленку на клеенке. Утром встаю - 18 пеленок на стирку (вручную). Короче - мучение страшное, для ребенка мне кажется, особенно.
 Когда вернулись в свою квартиру, открыли для себя памперсы на ночь - чудо просто! Появилась возможность выспаться и избавилась от стирки. Посчитала тогда ,у меня на пеленки , их стирку и глажку уходило 3,5 часа в сутки :ai: Девочки, не мучайте себя и деток, пользуйтесь подгузниками!
Я так 3и дня пожила,и сказала-"Нафиг!" Хотя сама до этого орала-"Не одену памперс!" Да  и после КС чуствовала себя не оч...В общем согласна на все 100  :az:

ДимкинаНаташка

  • Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #156 : 28 Май 2009, 21:57:44 »

Мы дня три после роддома пеленали  :ab: и то только днем, на ночь и на прогулку подгузник. Потом штанишки или ползуночки.
Добро всегда побеждает зло... так что кто победил - тот и добрый...

El

  • Имею скафандр — готов путешествовать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Елена, т.: 89064297495
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #157 : 29 Май 2009, 10:25:01 »

"нормальный ребенок сразу «заявит», если пеленка намокла. И не будет в ней лежать часами, как в описанном «памперсе»."


вставлю свои 5 копеек. сразу оговорюсь - мы в подгузниках только на ночь и прогулку. так вот, маська с рождения замечательно продолжал спать в мокрых пеленках и вовсе не собирался ничего заявлять,  приходилось постоянно контролировать. так что на ночь для спокойного сна всей семьи пока еще пользуемся - потеплеет еще - будем снимать
а вообще -подгузники - не зло и не панацея, просто нужно уметь ими пользоваться и знать меру

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #158 : 29 Май 2009, 11:14:44 »

Что мы знаем о веществах, перечисленных на упаковке подгузников?

1. Sodium Polyacrylate Crystals - прозрачный гель-адсорбент, впитывающий жидкость. Токсичный полимер, часто вызывает аллергические реакции. Был удален из состава женских гигиенических тампонов после того, как обнаружилось, что он приводит к синдрому токсического шока (Toxic Shock Syndrome). Сведений о том, насколько это вещество безопасно - или опасно - при впитывании через кожу младенца в течении нескольких лет, не существует. Никаких исследований на эту тему не проводилось.

2. Пластиковая мембрана. Создает идеальные условия для развития анаэробных бактерий, в частности тех, которые выводятся с калом и после этого остаются несколько часов в слишком теплой - в результате парникового эффекта - непроветриваемой влажной среде. При наличии такого рассадника бактерий прямо на коже и слизистой младенца в течение двух-трех лет остается только изумляться адаптивным способностям человеческого организма. Попробуйте поместить бактериальную культуру на кожу, прикрыв ее толстым влажным герметичным компрессом, походите с такой повязкой несколько часов, возобновляя бактерии пару раз в день - и вы на собственном опыте поймете, что именно я имею в виду. А теперь представьте, что под повязкой у вас случайно оказалась совсем-совсем маленькая незаметная царапинка. Представьте себе, что из этого выйдет.
 
3. Dioxins. Одни из наиболее опасных ядов, побочный продукт процесса отбеливания подгузника. Канцерогены, влияют на работу эндокринной системы. В небольших количествах часто обнаруживаются в подгузниках. Считаются намного более опасными канцерогенами, чем ДДТ. Исследования связывают диоксины и им подобные отходы отбеливания с падением числа живых сперматозоидов в сперме, врожденными уродствами, раком тестикул, простаты, груди и патологией развития половых органов.

4. Xylene, ethylbenzene. Обнаруживаются в подгузниках при лабораторном исследовании. Обладают нейротоксичным действием, наносят вред респираторным органам и вредят эндокринной системе.

5. Styrene. Канцероген. Токсичен для респираторных органов.

7. TBT. Разрушает выработку половых гормонов. Ребенок, на которого надевают пять подгузников в день, получает количество TBT, в 3.6 раз превышающее допустимую норму, установленную в США.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #160 : 29 Май 2009, 15:35:14 »

Ага, давайте по второму кругу пойдем одно и то же постить:) Тогда тот же вопрос: Вы пользуетесь прокладками? Там состав недалеко ушел. И в таком вот кошмарном компрессе Вы на самом важном месте почти неделю каждый месяц начиная с подросткового возраста. Интересно, как это после такого ужаса женщины умудряются еще детей рожать, да если еще и здоровых? Просто везение наверное:)
Вообще выше уже не раз говорили, конкретно на этой странице например Еl повторила: не зло и не панацея, нужно просто разумно пользоваться. Ну не писались у Леры детки - прекрасно всем - и маме, и деткам без одноразовых подгузов. Ну, попа красная у кого-то от марлевых и пеленок - пользуются одноразовыми.
 
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 23:16:04 от Ульяна »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #161 : 30 Май 2009, 15:28:51 »

Ага, давайте по второму кругу пойдем одно и то же постить:) Тогда тот же вопрос: Вы пользуетесь прокладками? Там состав недалеко ушел. И в таком вот кошмарном компрессе Вы на самом важном месте почти неделю каждый месяц начиная с подросткового возраста. Интересно, как это после такого ужаса женщины умудряются еще детей рожать, да если еще и здоровых? Просто везение наверное:)
Вообще выше уже не раз говорили, конкретно на этой странице например Еl повторила: не зло и не панацея, нужно просто разумно пользоваться. Ну не писались у Леры детки - прекрасно всем - и маме, и деткам без одноразовых подгузов. Ну, попа красная у кого-то от марлевых и пеленок - пользуются одноразовыми.
 
+1000 :az: И кстати на тему лёжки часами в подгузнике типа Памперс-это не про моего сына,тот пару раз пописает и всё! Ор на всю хату!!! Детки все разные.

Юляшк@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #162 : 31 Май 2009, 18:53:03 »

Я ничего плохого в подгузниках не вижу, но вот одна моя знакомая мамочка заявляет:"Вся попа у детки в химической тряпке, и поэтому. я ей кладу женские гигиен. прокладки :ai:" Додумаласьже..

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #163 : 31 Май 2009, 19:57:30 »

у меня как то резко закончилсь памперсы  на улицу не в чем было идти, не лишать же дитя прогулки  :ag:, я тоже прилепила ему прокладку ночную. Правда сразу и памперсы купила, но как запасной вариант теперь имею это ввиду  :ab:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #164 : 31 Май 2009, 20:58:45 »

ну затейницы  :ag: