Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 188373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #225 : 21 Октябрь 2009, 23:27:04 »

у нас сразу раздражение от марлевых подгузов,поэтому чаще просто голопопим или в оп

Оксанка

  • мои роднульки
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • 8-908-512-04-49
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #226 : 21 Октябрь 2009, 23:28:36 »

мы первый месяц были в марлевых, теперь просимся писять. одноразовые одеваем только на улицу т. к холодно раздеваться и делать дела.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #227 : 26 Октябрь 2009, 02:36:09 »

Я читала про тканевые подгузники,они вроде как одноразовые впитывают.Какая-то там ткань особенная.Но всё равно менять каждые 2 часа,потому как много впитать не могут.И стираются они как марлевые.Никто такими не пользовался?
Мы такими пользовались, Аюшки называются? Мы их на выставке купили немного, а где еще подкупить не знаю. Вещь очень удобная, липучки как у памперса впереди, полностью из хлопка, вкладыши для большей впитываемости.

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #228 : 27 Октябрь 2009, 14:43:12 »

Я видела аюшки в интернет-магазине.Забейте в яндексе 'мамы большого города' там есть в продаже.Но мне показалось,что вкладыши это просто марля.Я другие видела.Тоже в интернет-магазине 'малышандия',но там их нет в продаже.И были вкладыши не марлевые,а из какой-то ткани многовписывающей.Даже была ткань для лечения опрелостей.Больше я нигде таких подгузников не встречала,только в этом интернет-магазине.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #229 : 01 Ноябрь 2009, 16:05:58 »

Я видела аюшки в интернет-магазине.Забейте в яндексе 'мамы большого города' там есть в продаже.Но мне показалось,что вкладыши это просто марля.Я другие видела.Тоже в интернет-магазине 'малышандия',но там их нет в продаже.И были вкладыши не марлевые,а из какой-то ткани многовписывающей.Даже была ткань для лечения опрелостей.Больше я нигде таких подгузников не встречала,только в этом интернет-магазине.
НА мамах большого города он стоит 200, а это почти в 2 раза дороже чем мы покупали на выставке(

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #230 : 01 Ноябрь 2009, 16:09:07 »

мы первый месяц были в марлевых, теперь просимся писять. одноразовые одеваем только на улицу т. к холодно раздеваться и делать дела.
а как это вы проситесь...в 4 мес ...интересно
Член клуба "Без прививок"

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #231 : 01 Ноябрь 2009, 16:23:40 »

а как это вы проситесь...в 4 мес ...интересно
Мне тоже интересно, уже 6,5 месяцев почти,а я даже не вижу признаков когда он писает, сидит играется и молча писает, а какаем мы сразу как проснемся утром, маму даже не зовем, минут через 20 "после". Так что и не знаю как "высаживать". Сидел один раз полчаса, так и не писал.

Leole

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416

  • Лена))
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #232 : 01 Ноябрь 2009, 22:42:45 »

Я повремени высаживаю, долго не писал - пора. Бывает угадываю, бывает нет. Но уже приноровилась в основном по делу высаживаю :ab:

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #233 : 01 Ноябрь 2009, 23:06:13 »

Ой, а я вообще не понимаю как таких крошечек приучать к горшку или проситься в туалет... Мы постоянно в ОП и все ок. В течении дня периодически даю попке подышать, но до года, а то и больше приучать к горшку не будем....
[/quote] Мы с Вами , так что вы не одиноки... :ad:

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #234 : 02 Ноябрь 2009, 22:14:01 »

НА мамах большого города он стоит 200, а это почти в 2 раза дороже чем мы покупали на выставке(

Я живу не в Ростове, поэтому у меня нет другого выбора как интернет-магазины. Конечно там дороже, я понимаю. Да и пересылка... Но в провинции с такими товарами совсем напряженка... :ac:

Розалия

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #235 : 04 Ноябрь 2009, 02:52:31 »

В "Мамах большого города" цена сильно завышена!
Я покупала Аюшки в интернет-магазине НовМама http://novmama.ru/. Там они стоят 120 рублей. И пелёнки по 300, а в мамах большого города аж по 400!

zooorg, пелёнки-вкладыши в Аюшках не марлевые :)
Это какая-то специальная ткань, она очень хорошо впитывает. Обычная марля протекает, а эта ткань нет. На сайте производителя Аюшек написано, что эта ткань запатентована специально для Аюшек.

Вообще я очень довольна Аюшками. Пользуемся ими с двух месяцев (сейчас дочке уже почти шесть месяцев), а одноразовые подгузники надеваем только на прогулку и иногда на ночь.

А тут недавно мне пришлось ехать в универ на учёбу, с дочкой осталась сидеть моя бабушка. Ей и так трудно, она старенькая, поэтому я оставила ей одноразовые подгузники (чтобы бабушке не менять подгузник при каждом пописе). И дочка почти целый день провела в одноразовых подгузниках.
Так у дочи потом тааакое раздражение на попке было  :ak: она так плакала, бедненькая. А в Аюшках у нас никаких раздражений и опрелостей не бывает.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 03:01:16 от Розалия »

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #236 : 04 Ноябрь 2009, 12:11:48 »

Розалия, а вы используете пеленку или вкладыши, они ведь разные. И сколько штук аюшек вам нужно на день? Как вы их покупали, наложенным платежом? Сколько выходит доставка? Я и пеленки купила, и вкладыши, но все равно приходиться весь подгузник менять, протекает до трусиков, а у вас как?

Розалия

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #237 : 04 Ноябрь 2009, 16:26:49 »

донна, не знаю, какие вкладыши вы имеете в виду, Аюшки выпускают только пелёнки-вкладыши 36×46 см. Вот на их сайте написано про пелёнки-вкладыши http://ayushki.ru/diaper.php  :) их и использую.
Доставка обошлась в 250 р., покупала по предоплате, потому что наложенным платежом дороже выходит. Почта довольно большой процент себе берёт, а зачем мне это надо? Так что я платила Яндекс.Деньгами. Перечисляла на Яндекс.Деньги через Росбанк, там комиссия 1,5%.

Подгузников в день использую около 8-10 штук, когда как. Пелёнок нас куплено 3 пачки (18 штук), в день используется 12-15. Раньше, когда дочка совсем маленькая была, подгузник обычно сухой оставался, приходилось только пелёнки менять. А сейчас она писиет побольше, поэтому подгузник периодически тоже становится влажным, но не протекает.

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #238 : 05 Ноябрь 2009, 12:16:47 »

Я тут несколько дней решила дитя по-старинке в марлю заворачивать. Обячная марля из аптеки. Нарезала их квадратиками и сшила. Получились подгузники. Вот после одного дня в таких подгузах ( я не меняла если один раз пописал, через 3-4 пописа меняла или если покакали) попка у нас стала ужасно красная! ОП в этом случае лучше, там не так мокро, как в марле... А марлю снимаешь, такой парник! Мне не понравилось... Но если аюшки не марлевые, может стоит попробовать... Просто не хочу потратить деньги впустую...

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #239 : 05 Ноябрь 2009, 12:22:21 »

Я тут несколько дней решила дитя по-старинке в марлю заворачивать. Обячная марля из аптеки. Нарезала их квадратиками и сшила. Получились подгузники. Вот после одного дня в таких подгузах ( я не меняла если один раз пописал, через 3-4 пописа меняла или если покакали) попка у нас стала ужасно красная! ОП в этом случае лучше, там не так мокро, как в марле... А марлю снимаешь, такой парник! Мне не понравилось... Но если аюшки не марлевые, может стоит попробовать... Просто не хочу потратить деньги впустую...
Я конечно извиняюсь :ah:, но марлевый подгузник нужно менять после каждого пописа. Конечно, если вы меняли через 3-4, то попка красная стала.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет