Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 186447 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #600 : 27 Апрель 2012, 13:20:14 »

я тоже так делаю! и живу в Ростове :ab:
ну,тогда,поздравляю))))сейчас выяснится насколько мы с тобой ненормальные,неадекватные,из прошлого века...и все такое))))))
а еще,девочки,УЖАС: я не покупаю овощные и мясные пюрешки в банках,а делаю все сама блендером!!!!!!!жууууууууть

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #601 : 27 Апрель 2012, 13:23:21 »

я тоже памперсы одеваю только на прогулку и когда холодно было на ночь одевала, мне так жалко моего ребенка когда он долгое время в подгузнике, хотя я не считаю, что это вредно, просто мне кажется жарко и не комфортно.

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #602 : 27 Апрель 2012, 13:33:17 »

Ну вот и я так думаю.мне было бы неприятно весь день ходить в непромокаемых трусах,значит и ребенку тоже)
и дело совсем-совсем не в экономии.по-моему намного дешевле купить упаковку памперсов и 1-2 штанишек,чем иметь их 15-20 шт и постоянно докупать,ведь кроха растет

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #603 : 27 Апрель 2012, 14:22:40 »

ну,тогда,поздравляю))))сейчас выяснится насколько мы с тобой ненормальные,неадекватные,из прошлого века...и все такое))))))
а еще,девочки,УЖАС: я не покупаю овощные и мясные пюрешки в банках,а делаю все сама блендером!!!!!!!жууууууууть
Чего это мы вдруг неадекватные? :ab:
 В памперсах все мои мальчики были только на прогулках, и то когда холодно. Где-то с полугода-пожалуйте под куст :ab: Пюрешки в банках мы тоже не ели, и кашу из коробок, все сами делали.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #604 : 27 Апрель 2012, 14:42:14 »

Девчонки, кто ж вам говорит о неадекватности, ни одного сообщения такого не было. Каждый пишет про себя, люди же разные, загрузка разная у всех. У одних один ребенок, а у других три плюс подработки плюс домашнее хозяйство и трое поросят. Как можно сравнить  :sorry:
Мы кстати тоже пюрешки сами делали. Они намного вкуснее, мясные в баночках я один раз сама попробовала  :at:, ребенок до сих пор не знает что это такое)) Да и дешевле намного  :ad:

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #605 : 27 Апрель 2012, 14:50:16 »

кто в лес - кто по дрова как говорится  :ag:
кто-то переживает из-за того, что о нем подумают, кто-то готовит сам и не признает питания из баночек-коробочек... Девочки, это Вам в другую темку.
По существу вопроса напишу - в памперсах не визу зла  :ab:  главное, менять их регулярно, и после каждого покака естественно, кремом-присыпкой пользоваться, правильно выбрать подходящий именно Вашему малышу подгузник.
Воздушные ванны полезны, голопопие одобряю  :aha:

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #606 : 27 Апрель 2012, 14:56:21 »

Хотя отказ от памперсов тоже имеет свои плюсы - экономия, например  :ad:. Тут каждый выбирает сам.  
Честно говоря, экономия - лично для меня сомнительный плюс...Уж лучше сэкономлю на чем-то другом, чем на своих нервах...А то как вспомню - стирка/глажка, стирка/глажка...бесконечная карусель. :be: Хотя, возможно, Вы правы, для других это может быть весомый фактор, все-таки памперсы действительно недешевы...
Девчонки, кто ж вам говорит о неадекватности, ни одного сообщения такого не было. Каждый пишет про себя, люди же разные, загрузка разная у всех. У одних один ребенок, а у других три плюс подработки плюс домашнее хозяйство и трое поросят. Как можно сравнить  :sorry:
Мы кстати тоже пюрешки сами делали. Они намного вкуснее, мясные в баночках я один раз сама попробовала  :at:, ребенок до сих пор не знает что это такое)) Да и дешевле намного  :ad:
+100000! :aha:
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 15:01:36 от Наталья1302 »

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #607 : 27 Апрель 2012, 15:02:52 »

спорная экономия получается, если пользоваться штанишками-трусиками и вечером устраивать стирку. Посчитайте затраты на стиральный порошок и воду, свет, который использует стиральная машина  :ab:

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #608 : 27 Апрель 2012, 15:07:11 »

А я вот вообще не понимаю: если эти трусики непромокаемые, то какой в них вообще смысл для циркуляции воздуха? :al: Раньше заворачивали просто в марлевый треугольник, потом в пеленку или две, если зимой, а потом все это добро - в стирку....Ну так так хоть воздух проникал, а в трусиках?  :scratch:

Кабася

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #609 : 27 Апрель 2012, 15:15:10 »

мне АБСОЛЮТНО не трудно переодеть пупсу штанишки и кинуть их вечером в стиралку...
смотрю у вас малыш уже большой, т.е. он перемещвется по квартире...скажите, с мягкой мебелью вы как поступили? пусть описивает или ему туда нельзя?

по теме: когда мне педиатр сказала, что подгузы - зло и нужно взять старую простынь и наделать из нее треугольников, я у нее спросила, пользуется она прокладками или тоже кладет под себя тряпки :al:

пробывала я обойтись без подгузов, но не пойму необходимость этих тканевых обматалок...мой малец описивает все насквозь...и марлю и ползунки и то, на чем он лежит..

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #610 : 27 Апрель 2012, 15:17:18 »

У меня доча тоже в памперсах только на прогулку и то до лета... А потом трусиков и пеленок накидал в коляску и не мучаешься.
Но она у меня эти памперсы ненавидела лютой ненавистью... Начинались кряхтения, а потом крики. И не спали мы в них вообще.
Но правда мне самой ненавидящей прокладки было жаль одевать дочу в пампы на весь день...
Сложностей (при том, что я еще училась на одни отл на очке) у меня особых не было.
Снял штаны, кинул в кучку, вечером кучку постирал, с утра погладил...
Сейчас так же собираюсь обходиться пампами только на улицу...
Экономия... Никакой практически. Купи 20 пеленок, 20 ползунков... + стиральный порошек + электричество + вода. + вещи на выход.
Так что отказ от памперсов - это просто другой выбор родителей для своих детей... Кому как лучше и удобней.
Точно так же как кормление коробочными пюрешками, соками и кашами или домашними.
Моя, например, ела и то и то. Мясное, овощи и супы только домашние, а некоторую фрукту и некоторые кашки покупные.

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #611 : 27 Апрель 2012, 15:18:00 »

Моя свекровь рожала в Польше, 30 лет назад, зимой. Памперсов тогда не было, но были чудные резиновые трусы  :ag:  из которых, простите, ничего не вытекало, и хотя бы полчаса -час можно было погулять с ребенком. А то пока оденешь его, пока выйдешь - а он соизволит пописать  :sorry:  все мокрое, включая комбез, постирать его - проблема, высушить -проблема, нбывало, что пару дней без прогулки были, потому что денег на второй комбез не было.
Так она тогда этих трусов накупила на подарки - для детей подруг и родственников, и посылками пересылала.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #612 : 27 Апрель 2012, 15:18:23 »

Сына как и доча круглые сутки в подгузах с рождения до год и восемь....
Вреда не вижу при условии правильного использования подгузов....
Те менять максимум каждые три часа либо по мере наполнения выходит еще меньше времени порой.. После каждого покака само собой... Между сменой подгуза втздушн ванны минут по пять десять.....
Да в мес выходит две штуки....
Экономия? Соглашусь всеже что порой экономия сомнительна...
Сколько нужно накупить бодиков колгот трусов и штанос что б целый день их зассыкать и замереть.... После такого использования такие вещи идут только в мусорку.... Считаем сумму на это.
Далее ежеднечная стирка а это вода свет порошок и пятновыводитель порой....
Глажка это свет....
средства для мытья полов что б убрать запах мочи... Для мебели... Ковров... Кстати мягкая. мебель и ковры тоже потом на свалку....
Плюс ваше время которое вы вместо подтирания луж посвятите себе и ребёнку и дом делам и прогулкам... А этому порой просто цены не сложешь тк это бесценно......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #613 : 27 Апрель 2012, 15:18:55 »

Откровенно говоря, я еще НИ ОДНОЙ мамочки "из настоящего века" не видела, которая использует марлю, а памперсы только на прогулках (ну или ночью)...Что внушает определенный оптимизм! :ar:
Посмотрите на меня :)) Только на прогулки был.
Есть похожая тема, поищу.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #614 : 27 Апрель 2012, 15:21:15 »

Одноразовый или марлевый подгузник? Такая тема подойдет? Я вижу здесь не только о мальчиках.