Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 186863 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #630 : 28 Апрель 2012, 10:49:04 »

У меня доча тоже в памперсах только на прогулку и то до лета... А потом трусиков и пеленок накидал в коляску и не мучаешься.
Но она у меня эти памперсы ненавидела лютой ненавистью... Начинались кряхтения, а потом крики. И не спали мы в них вообще.


О, у меня сын точно так же себя вел, поэтому пампы одевали только на долгие прогулки. Дочка вроде не так люто ненавидит памперсы, но все равно ими практически не пользуемся, ночью спит голышом или в ползунках. На улицу сейчас беру с собой сменные трусики, колготочки (по погоде) + высаживаю.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Памперсы:мальчикам вредно?
« Ответ #631 : 28 Апрель 2012, 10:59:55 »

О, у меня сын точно так же себя вел, поэтому пампы одевали только на долгие прогулки. Дочка вроде не так люто ненавидит памперсы, но все равно ими практически не пользуемся, ночью спит голышом или в ползунках. На улицу сейчас беру с собой сменные трусики, колготочки (по погоде) + высаживаю.
Ну вот и что с ними такими врединами до памперсов сделаешь  :girl_haha: только накупай пеленок, ползунков и меняй их...
А на второго я уже и привыкла как-то без памперсов (даже если вредничать не будет), сама для себе не представляю как это весь день держать в нем...  :girl_haha:

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #632 : 29 Апрель 2012, 15:21:14 »

Понятно, значит Хаггис - лучший вариант))
 :ax:
А будить где-то читала , что это нормально. Но не знаю....... А как еще приучать ночью вставать на горшок?

Расскажу свой пример.  У меня дочка спит в трусиках Памперс, ночью не бужу,  очень редко когда писяется ночью, в основном терпит до утра. А вот моя крестница(на 5 дней младше дочки) привыкла, что мама ее высаживала ночью около 1.00, так вот теперь если мама не успела - мокрая постель, и так почти каждую ночь. Мне кажется это как рефлекс уже. Так, что решать Вам. :ax:

LebedevaKsu

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #633 : 15 Май 2012, 12:48:05 »

Ой девочки если бы я связывалась с тканевыми подгузами, замучилась бы стирать. Я мама работающая, хоть и на дому. Поэтому подгузники конечно выручают. Главное подобрать качественные. Мне кажется все таки экономить на этом деле нельзя. А хочется. Я сама то кучу дешевых перепробовала. Потом купила японские подгузники. ими и пользуюсь. Мы на GOON. Всем устраивают. И впитывают как надо и сидят отлично. Тоненькие, мягкие.  В общем рекомендую. особенно трусики хороши.

moyazabota

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #634 : 22 Июнь 2012, 09:45:49 »

Конечно одноразовый. Ведь нам на то и придумывали подгузники, чтобы от стирок избавить. А что хуже может быть мокрой тряпки.
Поэтому только за качесвтенные подгузники и грамотное их использование. У нас Гуны. очень удобные, впитывают хорошо и стоят не дорого.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #635 : 22 Июнь 2012, 10:28:10 »

Конечно одноразовый. Ведь нам на то и придумывали подгузники, чтобы от стирок избавить. А что хуже может быть мокрой тряпки.
Поэтому только за качесвтенные подгузники и грамотное их использование. У нас Гуны. очень удобные, впитывают хорошо и стоят не дорого.
А пробовали Мэриес? Существенное отличие есть?

moyazabota

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #636 : 22 Июнь 2012, 12:15:18 »

Для меня есть главное отличие между МЭриесами и гунами. Мэриесы протекают и у них у подгузников нет на спинке резиночки. Гуны тоньше. Для жары самое то!
А вот трусики Гуны мне кажутся гораздо лучше чем у Мэриес.
Вам просто нужно попробовать все и самим определиться.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #637 : 23 Июнь 2012, 00:51:19 »

Расскажу свой пример.  У меня дочка спит в трусиках Памперс
в 2,5 года?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

moyazabota

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #638 : 26 Июнь 2012, 03:36:34 »

Ну что тут удивительного :) Нам тоже больше 2х мы на ночь еще надеваем трусики для подстраховки.
Тут на соседней ветке предлагали глобально обсудить использование подгузников. Что одноразовые подгузники от всех мам мира - это миллионы тонн неперерабатываемых отходов.
Глобально это да - проблема. А вот локально. Не готова я в многоразовый кулек засунуть ребенка. Просто не верю что х/б обмотанная на 10 раз вокруг попы не дает попе преть в жару. И уж тем более непромокаемые подгузники.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 03:41:47 от moyazabota »

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #639 : 26 Июнь 2012, 08:56:17 »

в 2,5 года?

Оля, не удивляйся, у моей подружки оба ребенка еще спят в пампах (младшему скоро 3 будет, а старшей через месяц 5 лет :ai:). На мое удивление она отвечает, что ей лень ночью их переодевать, т.к. пробовала пару раз положить их спать в трусиках - оба просыпаются описанными.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #640 : 26 Июнь 2012, 16:52:05 »

Ну что тут удивительного :) Нам тоже больше 2х мы на ночь еще надеваем трусики для подстраховки.
Тут на соседней ветке предлагали глобально обсудить использование подгузников. Что одноразовые подгузники от всех мам мира - это миллионы тонн неперерабатываемых отходов.
Глобально это да - проблема. А вот локально. Не готова я в многоразовый кулек засунуть ребенка. Просто не верю что х/б обмотанная на 10 раз вокруг попы не дает попе преть в жару. И уж тем более непромокаемые подгузники.

а зачем обматывать вокруг попы,когда можно менять обычные хлопковые трусики,шортики?или имеется ввиду ночной сон?
у меня старшая дочка стала без подгузов спать с 2 недель,с младшим то же самое сделала и писался всего 2 раза за ночь,но потом в 1,5 мес.поехали в отпуск и там мне тоже было лень, поэтому сейчас тоже спим в памперсе пока,но только спим,гуляем без него
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #641 : 26 Июнь 2012, 20:30:45 »

а зачем обматывать вокруг попы,когда можно менять обычные хлопковые трусики,шортики?или имеется ввиду ночной сон?
у меня старшая дочка стала без подгузов спать с 2 недель,с младшим то же самое сделала и писался всего 2 раза за ночь,но потом в 1,5 мес.поехали в отпуск и там мне тоже было лень, поэтому сейчас тоже спим в памперсе пока,но только спим,гуляем без него
Кто-то спит и мокрый не просыпается, а кто-то просыпается и скандалит  :ab: У меня маленькая каждый час писает - если ее просто в штанишках положить - сна ни нам ни ей не будет.  :al:

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #642 : 26 Июнь 2012, 23:49:25 »

вот  мы по этой причине пока в памперсах спим,никак не высплюсь
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

moyazabota

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #643 : 28 Июнь 2012, 05:33:14 »

Вот и мы. Так мы для того и пользуемся подгузником одноразовым - чтобы впитал когда дете пописает и спокойно спать давал и ребенку и маме.

maRINAma

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #644 : 28 Июнь 2012, 12:08:20 »

Мы только в таких непромокашках можем: 
На остальное жуткие высыпания, а с этими трусиками очень хорошо - они и впитывают нормально и стираются хорошо, и попа дышит )))
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 12:10:21 от Ульяна »