Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 185667 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #645 : 28 Июнь 2012, 12:19:18 »

Были всё время только в многоразовых подгузах/трусиках,начали приучения к горшку в 1,7,приучились практически сразу за пару недель (соответственно были в обычных хлопковых трусиках) и через пару месяцев уже и ночью спали без подгуза,ттт ни разу не было аварий.Поэтому не вижу,для себя,абсолютно никакого смысла,за исключением конечно аллергий,в одноразовом подгузе,также как и совсем малышей,которые в принципе не понимают ещё в силу возвраста что такое горшок деражть без памперсов и тем более ночью :be:

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #646 : 23 Июль 2012, 19:32:20 »

Мы в одноразовых подгузниках только на улице, и то только когда холодно. Сынок их просто ненавидит!!! С учетом того, что я ему тоже тоненькие трусики-Гуны покупаю. ночью пару раз держу его в туалет, а днем уже вовсю на горшок! на улице тоже держу. очень редко, когда писяется - видимо привыкает))
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

moyazabota

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #647 : 16 Август 2012, 04:24:16 »

Я днем на долгие прогулки надеваю гуны для подстраховки, но уже меньше писаться сали. а на ночь надеваю. Все равно пока мозговой центр не созрее в подгузниках или нет непринципиально - писаться будет. МОй тож ене любит, типо голым спать буду, я потом когда уснет надеваю, иначе уплыву, номрально спит. Ничего не преет.

zemeka

  • Катерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #648 : 17 Октябрь 2012, 22:42:29 »

Мы пробовали ходить в многоразовых подгузниках (sunbaby), мне не понравились: огромные, неудобные, но главный минус - протекают! (почти всегда), т.е. ночью постоянно была мокрая постель и попа ледяная, поэтому я за одноразовые (пользуемся памперс) - очень довольна :ay:. Сейчас надеваю на ночь и на улицу (для страховки - на улице уже давно не писается), а днем в обычных штанишках.

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #649 : 17 Октябрь 2012, 23:42:19 »

Были всё время только в многоразовых подгузах/трусиках,начали приучения к горшку в 1,7,приучились практически сразу за пару недель (соответственно были в обычных хлопковых трусиках) и через пару месяцев уже и ночью спали без подгуза,ттт ни разу не было аварий.Поэтому не вижу,для себя,абсолютно никакого смысла,за исключением конечно аллергий,в одноразовом подгузе,также как и совсем малышей,которые в принципе не понимают ещё в силу возвраста что такое горшок деражть без памперсов и тем более ночью :be:
плюс мьльон :))) Зачем изголяться над собой и ребенком,когда вместо стирки можно посвятить время себе? С таким же успехом можно стирать только руками, не пользоваться микроволовкой, во дворе вырыть ледник и не пользоваться холодильником, а уж компьютер и интернет ваааще вредно  :girl_haha:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Сфинкс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #650 : 30 Ноябрь 2012, 21:05:02 »

плюс мьльон :))) Зачем изголяться над собой и ребенком,когда вместо стирки можно посвятить время себе? С таким же успехом можно стирать только руками, не пользоваться микроволовкой, во дворе вырыть ледник и не пользоваться холодильником, а уж компьютер и интернет ваааще вредно  :girl_haha:
Согласна с Вами!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #651 : 15 Декабрь 2012, 01:01:45 »

Химики есть среди нас? Сказали недавно, что подгузы из вискозы. А тут http://www.ljpoisk.ru/archive/4713796.html читаю:
Профессионально о вреде одноразовых подгузников
Jan, 16/2009
malyshi

По роду своей деятельности сейчас занимаюсь стартапом по выпуску одноразовых подгузников. Ознакомился немного с технологией и слегка расстроился. Короче читайте, думайте.

1. Sodium Polyacrylate Crystals - прозрачный гель-адсорбент, впитывающий жидкость. Токсичный полимер, часто вызывает аллергические реакции. Был удален из состава женских гигиенических тампонов после того, как обнаружилось, что он приводит к синдрому токсического шока (Toxic Shock Syndrome). Сведений о том, насколько это вещество безопасно - или опасно - при впитывании через кожу младенца в течении нескольких лет, не существует. Никаких исследований на эту тему не проводилось.

О Sodium Polyacrylate:
Archives of Disease in Childhood. 85(3):269, September 1, 2001.
Heal, C; Cooper, C. Consultant Paediatricians.

2. Пластиковая мембрана. Создает идеальные условия для развития анаэробных бактерий, в частности тех, которые выводятся с калом и после этого остаются несколько часов в слишком теплой - в результате парникового эффекта - непроветриваемой влажной среде. При наличии такого рассадника бактерий прямо на коже и слизистой младенца в течение двух-трех лет остается только изумляться адаптивным способностям человеческого организма. Попробуйте поместить бактериальную культуру на кожу, прикрыв ее толстым влажным герметичным компрессом, походите с такой повязкой несколько часов, возобновляя бактерии пару раз в день - и вы на собственном опыте поймете, что именно я имею в виду. А теперь представьте, что под повязкой у вас случайно оказалась совсем-совсем маленькая незаметная царапинка. Представьте себе, что из этого выйдет.

3. Dioxins. Одни из наиболее опасных ядов, побочный продукт процесса отбеливания подгузника. Канцерогены, влияют на работу эндокринной системы. В небольших количествах часто обнаруживаются в подгузниках. Считаются намного более опасными канцерогенами, чем ДДТ. Исследования связывают диоксины и им подобные отходы отбеливания с падением числа живых сперматозоидов в сперме, врожденными уродствами, раком тестикул, простаты, груди и патологией развития половых органов.

4. Xylene, ethylbenzene. Обнаруживаются в подгузниках при лабораторном исследовании. Обладают нейротоксичным действием, наносят вред респираторным органам и вредят эндокринной системе.

5. Styrene. Канцероген. Токсичен для респираторных органов.

7. TBT. Разрушает выработку половых гормонов. Ребенок, на которого надевают пять подгузников в день, получает количество TBT, в 3.6 раз превышающее допустимую норму, установленную в США.

moyazabota

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #652 : 18 Декабрь 2012, 05:51:07 »

2001 год если что статья. меньше бреду верьте всякому.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #653 : 18 Декабрь 2012, 18:54:03 »

А я считаю, что это вовсе не бред, а разумно доказанное негативное воздействие одноразовых подгузников. Хотя многие люди предпочитают не верить никому и не чему, им так проще. 


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

dkfl

  • Я Наташа
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #654 : 18 Декабрь 2012, 19:01:58 »

Я считаю, что всё же для мальчика очень вредно всё время находиться в пампе. Мы с рождения использовали марлевые подгузы. а потом просто ползунки. Конечно, изобретение одноразового подгузника - величайшее достижение человечества! И прогулки, гости, магазины только в нём. Но я хочу иметь внуков, поэтому мне не сложно закинуть в машинку опписанные штаны и не жалко денег на замену ковролина.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #655 : 18 Декабрь 2012, 19:04:47 »

Я считаю, что всё же для мальчика очень вредно всё время находиться в пампе. Мы с рождения использовали марлевые подгузы. а потом просто ползунки. Конечно, изобретение одноразового подгузника - величайшее достижение человечества! И прогулки, гости, магазины только в нём. Но я хочу иметь внуков, поэтому мне не сложно закинуть в машинку опписанные штаны и не жалко денег на замену ковролина.
Насчет ковролина и ползунков полностью согласна!!!  :az:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #656 : 18 Декабрь 2012, 20:53:22 »

А нам ковролин за бесплатно в свое время рекламщики кирби отмыли. Правда пятно от вишневого сока так и не смогли отмыть. Видать химический сок был...  :girl_haha:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #657 : 14 Сентябрь 2013, 20:36:09 »

МаринаГ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #658 : 20 Сентябрь 2013, 10:52:22 »

Мнения на эту тему есть разные. Но я уже не представляю уход за ребенком без одноразовых подгузников. Это очень удобно, и по-моему безопасно. Я конечно только о качественных подгузах.

Mata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #659 : 07 Февраль 2014, 15:24:13 »

Вообще не понимаю, зачем дома целый день в подгузниках ходить, а потом приучить ребенка к горшку не могут