Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 185644 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #90 : 26 Май 2009, 12:06:11 »

я тоже считаю что подгузы - это кайф, сама пользовалась мало (сон и прогулка) только потому, что студентами были - денег не хватало, сейчас бы не экономила
 единственное , я против ношения их летом  ( если детке около года) т.к. жарко , можно набрать на прогулку трусов или шорт.

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #91 : 26 Май 2009, 12:08:31 »

Я пользуюсь памперсами и  пользовалась с рождения. Лично  я против них ничего не имею, хотя днем стараюсь, чтобы дочь бегала в обычных трусиках.
В приницпе давно хотели перейти на трусики, но вот когда шло обострение аллергии и пятна по ногам, а если еще дочь пописиет и все по ногам, то ноги сразу становились алые и все начиналось чесаться, так что тут не выбирать...Одеваешь памперс, хотя свой зад мою постоянно :ag: Да и про дочь не забываю :ab:
Впервые слышу такую позицию, век живи - век учись.

Irenna

  • Гость
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #92 : 26 Май 2009, 12:10:11 »

Иногда мне кажется,что степень ленивости гражданок можно определить по отношению к подгузникам.....
Если женщина умеет вести хозяйств и чистоплотна- то в жизни этот мочесборник с обогревателем на ребенка не оденет.А если  и себе то зад не помоет,то обязательно подгузы в наличии..
Вот спасибо так спасибо :-)))))))
А мне с двойней тоже нельзя или как? Я когда из роддома с ними пришла стирала по три машины в день (и все это сохло с трудом уже) при том что мы пользовались подгузами!!!!!!
И сейчас с них снимаю всего на час их...в смысле час через каждые три....думаю они у меня сядут на горшок спокойно сами когда придет время а пока мне и без этого проблем хватает....

GJulia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #93 : 26 Май 2009, 12:44:14 »

...
Грубо :al: Зачем же в таком хамском тоне писать :al: У каждого свой опыт и свое мнение. Мы тоже пользовались, очень удобно, пришло время и отказались.
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 14:34:05 от Ульяна »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #94 : 26 Май 2009, 14:26:31 »

Я сейчас уберу весь офф и прошу вас придерживаться темы, а не пытаться унизить людей, которые не согласны с вами. В другой раз последуют официальные Предупреждения.
Каждая мать, решая вопрос об использовании подгузников, исходит из пользы и удобства своего дитя. А вот понимаем мы их по разному.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #95 : 26 Май 2009, 15:38:21 »

Какие тут могут быть обсуждения друг друга,каждая мать выбирает сама как ей растить ребенка :ay:

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #96 : 26 Май 2009, 15:41:55 »

Господи! Ну за чем же так ругаться из-за памперсов! Каждая мама сама для себя определяет, пользоваться ли памперсами или нет! Я для себя еще во время беременности определила, что памперсами буду пользоваться только по необходимости. Мой сыночек родился в конце лета, было очень жарко, а от памперсов у малыша была ужасная потница. И  даже когда надевала памперс на ночь, то каждые три часа просыпалась и меняла его, чтобы "там" сыночку было комфортно. И, кстати, о стирке. До 7 месяцев я стирала только руками в мыльной крошке (нам врач не рекомендовала использовать детский порошок, т.к. малыш аллергичный). Стирала каждый день по два раза, два раза в день гладила (с глажкой помагал муж). При этом малышом занималась я сама, без помощи родственников. Да еще каждый день вытирала пыль и мыла полы в комнате. Сейчас вспоминаю и поражаюсь, как я умудрялась все успевать. Мне кажется, нужно лишь научиться грамотно распределять свое время. У меня есть знакомые, которые изначально отказались от памперсов, у них дети чуть ли не с месяца просятся писить (не словами, конечно, а поведением). Для меня было еще важно, что при каждой смене пеленок (штанишек, ползунков,трусиков) есть лишняя возможность прикоснуться к малышу, погладить, сделать массажик легкий, важен телесный контакт. И сейчас, спустя почти четыре года, у нас с малышом такая связь установлена, я иногда просто поражаюсь, насколько сильно мы друг друга чувствуем. Sorry, что не все рассуждения мои в тему.
ИМХО каждая мама для себя выбирает приемлемый ей вариант использования памперсов, лишь бы  и мама и малыш были счастливы и любили друг друга!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #97 : 26 Май 2009, 22:52:46 »

 А вот скажите:" стираю руками!" ,  Это поза или у вас реально машинки нет?
Пока только в инсте
@astoria.008

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #98 : 26 Май 2009, 23:19:45 »

А вот скажите:" стираю руками!" ,  Это поза или у вас реально машинки нет?
Если это вопрос адресован мне, то машинка стиральная конечно же есть. Я же написала, что у ребенка моего была аллергия на порошок, и мой врач, который наблюдал малыша (высококвалифицированный, зав. детским отделением) сказала стирать только в мыльной крошке, т.к. стиральный порошок до конца невозможно выполоскать из детского белья. Вы видели когда-нибудь эту мыльную крошку? Прежде чем в ней стирать, ее нужно размочить в течение часа в воде. В стиральной машинке нереально стирать с использавнием мыльной крошки. В общем, кто занет, тот меня поймет. Четыре года назад, когда я родила своего малыша, все мои знакомые, у которых были маленькие детки, стирали вручную и только это мыльной крошкой. Сейчас, я смотрю, это совсем не актуально. Но, как я уже сказала, каждый сам для себя выбирает приемлемый вариант.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #99 : 26 Май 2009, 23:25:40 »


Вы видели когда-нибудь эту мыльную крошку?
.
Да,более того,были трдные врмена,когда лефицит стирального порошка доводил до того,то приходилось мыло ещё и на терке тереть... Годами терли и в стиралку....И сейчас пупсу стираем стружкой и в машинке.... Машинка Горенье Пининфарина.. 1800 оборотов..Мощная.. Никаких проблем.
Пока только в инсте
@astoria.008

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #100 : 26 Май 2009, 23:43:41 »

Если это вопрос адресован мне, то машинка стиральная конечно же есть. Я же написала, что у ребенка моего была аллергия на порошок, и мой врач, который наблюдал малыша (высококвалифицированный, зав. детским отделением) сказала стирать только в мыльной крошке, т.к. стиральный порошок до конца невозможно выполоскать из детского белья. Вы видели когда-нибудь эту мыльную крошку? Прежде чем в ней стирать, ее нужно размочить в течение часа в воде. В стиральной машинке нереально стирать с использавнием мыльной крошки. В общем, кто занет, тот меня поймет. Четыре года назад, когда я родила своего малыша, все мои знакомые, у которых были маленькие детки, стирали вручную и только это мыльной крошкой. Сейчас, я смотрю, это совсем не актуально. Но, как я уже сказала, каждый сам для себя выбирает приемлемый вариант.
А зачем вообще детям, которые еще не умеют ползать стирать с какими-либо средствами? Можете меня сейчас порвать в клочья. Но объясните, зачем? Ребенок сидит или лежит в кроватке, на диване... Ему пачкаться нечем. Фруктовые пюре и соки все равно не отстираешь ничем. Бросьте в машинку дет. вещи, потавьте 90градусов и будет вам счастье. А пару многоразовых подгузов, если таковыми пользуетесь можно и мыльцем застирать :ab:

okula

  • Гость
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #101 : 26 Май 2009, 23:44:51 »

Моей старшей дочке уже 13 и еще тогда я постоянно пользовалась памперсами., т.е. как одела сразу после роддома, так и сняла лишь после года. В ту давнюю пору очень многие рассказывали мне об их вреде, но я привыкла жить своими умом. А сейчас я очень удивилась - оказывается противники памперсов есть и в наши дни. Мне казалось , что сейчас носить памперс так же естественно, как пользоваться зубной пастой, например

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #102 : 26 Май 2009, 23:51:15 »

Моей старшей дочке уже 13 и еще тогда я постоянно пользовалась памперсами., т.е. как одела сразу после роддома, так и сняла лишь после года. В ту давнюю пору очень многие рассказывали мне об их вреде, но я привыкла жить своими умом. А сейчас я очень удивилась - оказывается противники памперсов есть и в наши дни. Мне казалось , что сейчас носить памперс так же естественно, как пользоваться зубной пастой, например
Разницу между девочками и мальиками у которых откуда то оказывается есть яички,котроые обязаны находиться в прохладе объяснять?
 Знаете ,что такое яички?
 Видеть доводилось?
Можно их греть?
Чем череват перегрев?
 какая темпертура в памперсе?
Жду ответов.
Пока только в инсте
@astoria.008

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #103 : 26 Май 2009, 23:55:51 »

в периоде внутриутробного развития у плода мужского пола яичко находится в брюшной полости и опускается в мошонку лишь к моменту рождения. Анатомически яички новорожденных имеют размеры относительно большие, в сравнении с взрослой мужской особью. Правое яичко несколько больше левого, но по мере роста их масса выравнивается. Конкретные арифметические параметры (эта информация для любителей точных наук) составляют: высота 9-11 мм, ширина – 5 – 5,5 мм, толщина – до 5 мм, масса 0,2 – 0,3 г.
     Семенные канальцы, по которым образующаяся сперма выделяется в семявыносящий проток, у детей первых 7 лет жизни фактически канальцами не являются, ибо никакого просвета в них нет – сплошные клеточные тяжи.
     В яичках имеются особые клетки - клетки Лейдига. Их задача – продукция мужских половых гормонов – андрогенов и тестостерона. В первые 7-8 лет жизни клетки Лейдига фактически «простаивают» - это подтверждает хотя бы тот факт, что концентрация тестостерона в крови очень-очень низкая, а количество андрогенов в моче у десятилетнего мальчика такое же, как у девочки аналогичного возраста.
     После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки предшественники сперматозоидов – т.н. сперматогонии и сперматоциты. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет, как правило, значительно позднее.
     С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедится в несостоятельности утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы – как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #104 : 26 Май 2009, 23:56:34 »

Действительно существует ряд исследований, доказывающих, что воздействие на мошонку взрослого мужчины повышенной температуры приводит к снижению активности сперматозоидов. Сразу же подчеркнем: речь идет не о бесплодии, т.е. полному прекращению движения сперматозоидов, а лишь о снижении их активности. Суть исследования такова: взрослых героев-добровольцев опускали в воду, с температурой 45° С, на 30 мин. Указанную процедуру осуществляли ежедневно и только через 2 недели удалось обнаружить снижение сперматозоидной активности. Попытаться из этого эксперимента сделать выводы о том, что памперс вреден, может только фантаст.
     Конкретные цифры, по данным многочисленных попыток измерения, таковы: при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет в среднем 34,9° С, а при использовании памперсов – 36,0° С. Ни о каких 45° С речь не идет и близко. Но дело даже не в этом: ведь измеряется именно температура мошонки, а не температура яичка. А разница здесь очень и очень принципиальна.
     Между яичком и окружающей средой имеются целых 7 (семь!) оболочек. Яичковая артерия, несущая кровь в мошонку, проходит прямо в середине мощного венозного сплетения, и это создает идеальные условия для отдачи тепла. Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть (перегреть) сами яички – задача не из легких – уж слишком велики компенсаторные возможности системы теплорегуляции.
     Последняя фраза подтверждается многочисленными опытами, по изучению активности сперматозоидов у жителей теплых (очень теплых) стран, а также у мужчин, которые работают при высокой температуре окружающей среды. Все исследователи приходят к одним и тем же выводам: если яичко от природы нормальное, т.е. если нет анатомических дефектов, никакое повышение температуры окружающей среды не сможет помешать человеку, успешно (результативно) заняться продолжением рода.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: