Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 188103 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #525 : 11 Декабрь 2011, 14:59:03 »

Не в защиту однор.подгузов, но просто все время этот нюанс почему-то всплывает. А какая разница, до пупа обмотались или нет, если ребенку не жарко? Да хоть по шею в таком случае. Можно подумать, многоразовые размером с прокладку-ежедневку :al:

З.Ы. Иная мама и на трусы столько одежи напялит на малыша, что реально лучше б он по шею в одноразовый подгуз был бы замотан :girl_haha:
Вот именно :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Маленька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #526 : 11 Декабрь 2011, 15:01:29 »

Извините, не посчитайте за ехидство, тогда давайте шить целлофановые платья, халаты, брюки, ползунки и т.д. и ходить в них круглые сутки... :ak:.
Хорошие многоразовые подгузники не шьются с использование клеенки, а из специальной высокотехнологичной ткани, которая пропускает воздух как и обычная одежда, но при этом не промокают.Я для своего ребёнка использую именно такие.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #527 : 11 Декабрь 2011, 15:35:19 »

Извините, не посчитайте за ехидство, тогда давайте шить целлофановые платья, халаты, брюки, ползунки и т.д. и ходить в них круглые сутки... :ak:.
Хорошие многоразовые подгузники не шьются с использование клеенки, а из специальной высокотехнологичной ткани, которая пропускает воздух как и обычная одежда, но при этом не промокают.Я для своего ребёнка использую именно такие.
Давайте, я только за, если такая одежда будет комфортной. По сути это так и есть, или Вы принципиально носите только натуральный лен и никаких там вискоз, нейлонов и прочего?
Хорошие одноразовые также пропускают воздух :bf:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #528 : 11 Декабрь 2011, 15:52:37 »

Илона, даже Вы, полклонница многоразовых, сказали, что удобнее-то одноразовые, Вами движут вопросы экономии...
хотя, когда у нас было туго с финансами и мы экономили на подгузах, мне было проще постирать трусишки, чем покупать многоразовые подгузы.
ну да,удобнее. но у многоразовых есть тоже много плюсов.Прежде всего да,экономия! :ay: кроме того,я их закупала в период беременности,готовилась,так сказать,к тяжелому материальному положению, знала,что сложнее с деньгами будет :girl_haha: поэтому мне не проще постирать трусишки)))мне проще постоянно пользоваться многоразовыми. И мне удобно-деть меня не обсыкает,диваны и ковры не метит :girl_haha: с первой,помнится,из соображений экономии (когда не надену подгуз) такое случалось...Мне кажется,с одноразовыми,если материально туговато,постоянно возникает желание сэкономить-лишний раз не поменять,не надеть (знаю,что у многих мамочек такая фигня). с этими таких позывов нет)))

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #529 : 11 Декабрь 2011, 15:56:52 »

Извините, не посчитайте за ехидство, тогда давайте шить целлофановые платья, халаты, брюки, ползунки и т.д. и ходить в них круглые сутки... :ak:.
Хорошие многоразовые подгузники не шьются с использование клеенки
да и одноразовые тоже не из клеенки...

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #530 : 11 Декабрь 2011, 15:58:47 »

Пользуюсь одноразовыми Мэррисами. В роддоме на "Памперс" попа была в красной сыпи, а с этими - красота!!! 4 шт в сутки уходит! Одно но: ВЕЧНАЯ ВОЙНА НА ЭТУ ТЕМУ СО СВЕКРОВЬЮ (живем с родителями) :wallbash: :wallbash: :wallbash:. Ее доча стирает полуны просто. Но это ужааас - все обписяное в доме, диваны, одеяла....я б такое не перенесла. Зато, типа, здоровее в плане гигиены. Не знаю, может я такая лентяйка, НО в одноразовые подгузы я влюбилась! Величайшее изобретение!!! :bi: :bi: :bi:
А вот про какие многоразовые, немарлевые вы говорите??? Просветите плиз :bc:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

мама Зоя

  • Член Клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #531 : 11 Декабрь 2011, 16:36:57 »

Девоньки! Тема как я понимаю не была создана для того чтобы какие то подгузники победили :ab:
Кому то такие удобно, а кому то другие...
Мы вот сейчас пользуемся одноразовыми потому что у меня свой дом, а воды в доме нет-бегать стирать в баню с учетом что и там нет проточной воды я не хочу, и машинки автомата нет. А так у меня больше времени остается на ребенка и он у меня пусть недолго, но не лежит мокрым.
К сожалению опробовать современные многоразовые подгузники я не смогла. А так раньше с предыдущими детьми я пользовалась многоразовыми тряпочными подгузниками(из хб ткани), меняла часто(после каждого пописа-покака), стирала. Но благо мы тогда в квартире жили.
Ну вот такое мое ИМХО  :ab:

Есть еще дочка Яночка, сыны Ярослав и Владимир

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #532 : 11 Декабрь 2011, 16:40:41 »

Пользуюсь одноразовыми Мэррисами. В роддоме на "Памперс" попа была в красной сыпи, а с этими - красота!!! 4 шт в сутки уходит! Одно но: ВЕЧНАЯ ВОЙНА НА ЭТУ ТЕМУ СО СВЕКРОВЬЮ (живем с родителями) :wallbash: :wallbash: :wallbash:. Ее доча стирает полуны просто. Но это ужааас - все обписяное в доме, диваны, одеяла....я б такое не перенесла. Зато, типа, здоровее в плане гигиены.
а вот пришлось бы стирать ей самой - одноразовые подгузы стали б лучшим другом :girl_haha: у меня так с родителями было: одноразовые подгузники - это абсолютное зло!!! Только теперь, приезжая за дочкой (когда она у них остается), я почему-то ее там постоянно наблюдаю в этом "абсолютном зле" :girl_haha: "а так удобно и не пахнет" - вот такая теперь там позиция))

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #533 : 11 Декабрь 2011, 16:44:14 »

Пользуюсь одноразовыми Мэррисами. В роддоме на "Памперс" попа была в красной сыпи, а с этими - красота!!! 4 шт в сутки уходит! Одно но: ВЕЧНАЯ ВОЙНА НА ЭТУ ТЕМУ СО СВЕКРОВЬЮ (живем с родителями) :wallbash: :wallbash: :wallbash:. Ее доча стирает полуны просто. Но это ужааас - все обписяное в доме, диваны, одеяла....я б такое не перенесла. Зато, типа, здоровее в плане гигиены. Не знаю, может я такая лентяйка, НО в одноразовые подгузы я влюбилась! Величайшее изобретение!!! :bi: :bi: :bi:
А вот про какие многоразовые, немарлевые вы говорите??? Просветите плиз :bc:
А пеленку однораз подстелить не вариант....?ужас....Правда,слышала пацанам вредно все время в подгузе ходить :al:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #534 : 11 Декабрь 2011, 16:49:29 »

Правда,слышала пацанам вредно все время в подгузе ходить :al:
Ната, это ОБС :girl_haha:  чем вредно???

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #535 : 11 Декабрь 2011, 16:59:26 »

Ната, это ОБС :girl_haha:  чем вредно???
Ну,вроде,не хорошо,чтобы "достопримечательности" там прели.....жарко им там :al:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #536 : 11 Декабрь 2011, 16:59:51 »

Ната, это ОБС :girl_haha:  чем вредно???
Лен! ну как чем? ты что? не знала? так же бабки на лавках говорят, им виднее, телефоны мобильные у мужчин, по их словам, ваще импотенцию вызывают :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #537 : 11 Декабрь 2011, 17:00:17 »

ну да,удобнее. но у многоразовых есть тоже много плюсов.Прежде всего да,экономия! :ay: кроме того,я их закупала в период беременности,готовилась,так сказать,к тяжелому материальному положению, знала,что сложнее с деньгами будет :girl_haha: поэтому мне не проще постирать трусишки)))мне проще постоянно пользоваться многоразовыми. И мне удобно-деть меня не обсыкает,диваны и ковры не метит :girl_haha: с первой,помнится,из соображений экономии (когда не надену подгуз) такое случалось...Мне кажется,с одноразовыми,если материально туговато,постоянно возникает желание сэкономить-лишний раз не поменять,не надеть (знаю,что у многих мамочек такая фигня). с этими таких позывов нет)))

Илона, а какими многоразовыми пользуетесь? (можно в личку)

fkeith

  • меня зовут Катя,ко мне на ТЫ))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #538 : 11 Декабрь 2011, 17:02:50 »

мой Егор постоянно в одноразовых,но максимум 3 часа
причем ему подходят любые - никаких раздражений нет тьфу-тьфу-тьфу

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #539 : 11 Декабрь 2011, 17:05:15 »

Ну я тоже вот с таким интервалом снимаю,попку проветрить :girl_haha: