Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 185668 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #45 : 16 Февраль 2008, 19:01:27 »



ты, кстати, откуда знаешь, что марлевыми подгузниками вообще пользоваться можно?
очень интресный вопрос))) даже не соображу что ответить на подобное)))

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #46 : 16 Февраль 2008, 19:09:11 »

Вот замучал меня один вопрос, кто уже это проходил, подскажите! Сейчас памперс своему сыну одеваю на прогулку, на ночь, иногда когда дома холодно. В основном голопопим. А как быть летом? Ване будет 9-11 месяцев, как на улице гулять в такую жарень ? Я одноразовый подгузник не решусь одеть...А как тогда пеленку подстилать, клеенку, брать сменную одежду или как ?  А если куда-нибудь пойти с ребенком, в поликлинику, в магазин, как быть без памперса? Очень не хочется парить ребенка.
Мать 3-х

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #47 : 16 Февраль 2008, 19:14:33 »

каждый смотрит по своему ребенку..кому-то подходит, кому-то нет...
у меня деть до полугода в одноразовых только ночью и на прогулке был - остальное - старые пододеяльники и простыни =))) после полугода - то же, только вместо пододеяльников и простыней голый поп =))) со вторым планирую так же...все-таки, по моему скомному мнению, сутками в одноразовых подгузах - ничего приятного...

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #48 : 16 Февраль 2008, 19:17:23 »

Вот замучал меня один вопрос, кто уже это проходил, подскажите! Сейчас памперс своему сыну одеваю на прогулку, на ночь, иногда когда дома холодно. В основном голопопим. А как быть летом? Ване будет 9-11 месяцев, как на улице гулять в такую жарень ? Я одноразовый подгузник не решусь одеть...А как тогда пеленку подстилать, клеенку, брать сменную одежду или как ?  А если куда-нибудь пойти с ребенком, в поликлинику, в магазин, как быть без памперса? Очень не хочется парить ребенка.
я просто пеленку подстилала и сменную одежду брала на прогулку...насчет поликлиники - не знаю, мы на учете не состоим...по магазинам во время прогулок ходили, куда-то далеко ехать - подгуз одевали, но такое редко случалось

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #49 : 16 Февраль 2008, 23:01:42 »

Девочки, а мы полтара месяца выросли в марлевых, у нас был дерматит на Хагиссы, потом не рискнула подбирать одноразовые стала пользоваться все время марлей. В покаках он спал чудесно, в пописах - ну когда как, если пуховым платком прикрыт, то и 8 часов записяный спал )) Полтом подобрали Либеро - чудсные подгузы. но как только попка покраснеет - мы опять марлю... а иногда я забываю, что есть Либеро и пользуюсь по привычке марлей. Все отлично... и попа подживает и меня и ребенка это не напрягает. так что я подстариваюсь под малыша. если он в марле не может уснуть, часто псает, то одеваем Либеро, а если засыпает хорошо, так пусть  и спит в марле. я даже не заморачиваюсь на это дело... Что и как лучше, все индивидуально.

А на счет лета - у меня у подруги апрельская девочка, так летом они брали кучу пеленок. она лежала с голой попкой, прикрытая пеленкой. Менялась нижняя и верхняя - никаких одноразовых она не использовала. А пеленки возила внизу коляски, сказала, что так было удобнее всего, да и жарко, ребенко не мерз ))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #50 : 17 Февраль 2008, 11:59:31 »

Бррр, о какой здоровой коже и вообще о какй пользе может идти речь, если ребенок 8 ЧАСОВ спит уписяный или укаканый :be: :al: Это выше моего понимания.... :ai:

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #51 : 17 Февраль 2008, 15:29:26 »

А что? будить ребенка и менять подгузник если спит? потом не уложишь... перевозбуждается и плачет больше...

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #52 : 17 Февраль 2008, 15:58:06 »

В такой постановке вопроса, как задана тема - мы для себя выбрали одноразовый подгузник. Именно потому, что пописов было много, оставить ребенка мокрым я не могла, в итоге страдал сон. Вредны ли одноразовые - это еще точно не известно, врачи расходятся во мнениях, и в любом случае это вопрос будущего. А вот мокрая попа и отсутствие нормального сна - проблема настоящего.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 16:17:57 от Наталья »
Ромка 2006 и Полинка 2012

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #53 : 17 Февраль 2008, 16:03:59 »

У меня вот возник вопрос что "лучше" использовать памперс или спать с мокрой попой. У меня мальчик, нам только 3 недели. Сейчас мы дома пользуемся тканевыми подгузниками, одноразовые только на улицу. Если ребенок спит, то он не как не проявляет то что уписался. Если его начинаешь пеленать, когда он спит, то он просыпается и может больше не заснуть очень долгое время. Говорят что одноразовые подгузники нужно менять каждые 2-3 часа, но мы можем спать и 4 часа. В связи с этой ситуацией и возник вопрос что лучше? Подскажите, как вы справлялись в таких ситуациях?

Привет. Нам 3 месяца. Мы круглосуточно в подгузниках. И днем и ночью.И на улице и дома. Пробовали в первые дни марлевые подгузники.Но доча часто писяет, в мокром спать не хочет. Так что сон по 15 мин. и постоянные крики. Да и попа была все-таки красной. Сейчас попа  :ay: Тока обязательное условие, это смена подгузника после кака и КРЕМ под подгузник на чистую сухую кожу. Раньше так и получалось, что меняла подгузы после сна или кака. Были перерывы и 4 часа и 15 мин. В общем как доча маякует :ag: Подмываю дочу ромашкой или проточной водой. Проходили осмотр у гинеколога. Все :bf:.Кстати, памперсы подбирали долго. И Либеро, и Памперсы и др. Остановились на Хагисах с резиночкой сзади. Они отлично впитывают и не протекают. И совет покупать памперсы тока в детских магазинах. Вот мы на днях упаковку 104 шт. в Метро купили. По ходу левая. И качество подгузников ужасное и аллергия появилась после ворого памперса.  :ai:Внутренняя сторона подгузов жесткая, наполнение собирается комками еще до использования. Фирменного поясочка сзади нет. Кода производителя на упаковке нет. Все памперсы с одинаковым рисунком. Хотя обычно их несколько видов. Пр-во Турции, а на сайте Хагисов в адресах производства Турции вообще НЕТ! Мы счас с хагисами переписку ведем. Я им жалобу написала. :ah:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #54 : 17 Февраль 2008, 16:23:14 »

По неопытности я, молодая начинающая мамочка, одевавшая впервые памперс на ночь доче, прочитала инструкцию - менять каждые 4 часа.
 И вот ночью, часика в два, меняю Дашке памперс, она плачет, просыпается, я нервничаю...
 Потом плюнула на все инструкции и стала одевать один памперс (Pampers) на ночь. Конечно, с обязательной заменой при какании, то таких случаев были единицы.
 Днем же мы ходили в марлевых подгузниках - мама дала супермягкую немецкую марлю. Исключая гости, прогулки и когда маме хочется полениться и не менять подгузник после каждого пописа.
 

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #55 : 17 Февраль 2008, 16:28:47 »

у нас от пописов никогда попока не краснела.. с чего бы?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #56 : 17 Февраль 2008, 16:33:10 »

Теоретически моча кожу разъедает. Она же РН-щелочная, + соли...
 Хотя у малышиков моча прозрачная... солей мало.. Кожа такая чувствительная?

Katka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #57 : 17 Февраль 2008, 18:31:57 »

У нас после использования памперсов, попка розовая и следы от резиночек. Со временем это пропадает. Это у всех детей так? И сколько нужно попу между памперсами проветривать?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #58 : 18 Февраль 2008, 09:15:21 »

воздушные ванные, чем дольше тем лучше, от 5 минут, толка нет.

Мамааня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #59 : 18 Февраль 2008, 09:45:06 »

У меня два мальчика.Первый родился,когда одноразовые подгузники были ещё не популярны и дороговаты.Я с ужасом вспоминаю эти стирки вручную с детским мылом,натёртым на тёрке(первый месяц),потом с хозяйственным до 6 мес.Проглаживание с двух сторон.Ужас. :ai:Это ерунда украла у нас с сыном кучу времени,которое можно было провести с ним с большей пользой.Я была вечно уставшая.Помощников у меня нет.Даже бабушек.Кстати,старший мог спать мокрый всю ночь без последствий для попы.Я не будила,только укрывала плотно.Утром мокрой была даже распашонка около головы!А перед рождением второго,моя мама(она живёт за границей),прочистила мне мозги.Там уже 50 лет дети в подгузниках,несколько поколений в них выросло.И без последствий.Так что нечего геройствовать и создавать себе трудности.Младший живёт в одноразовых подгузниках.И тоже никаких раздражений,опрелостей.Зато уйма свободного времени на общение и игры.А летом по настоянию общественности провели 3 дня без подгузников.В результате сильное раздражение. :ak:Так что плюнула я на советы подружек и делаю так ,как нам с малышом лучше.