Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 185666 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #60 : 18 Февраль 2008, 09:48:15 »

о боже, вы конечно извините, но разве 6 лет назад не было детских стиральных порошков?
Зачем мыло на терке?
Я замечательно замачиваю, после каждого использования в мыльной воде ( порошок )
а потом в машинку. ВСе ок :)
Каждая мама выбирает что лучше её малышу и как УДОБНЕЕ ей :)

Мамааня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #61 : 18 Февраль 2008, 09:54:48 »

о боже, вы конечно извините, но разве 6 лет назад не было детских стиральных порошков?
Зачем мыло на терке?
Почему же не было?!Покупала Аистёнка,но после 6 мес.А мыло по совету знакомых мамочек и педиатра-так мол лучше для здоровья ребёнка!

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #62 : 18 Февраль 2008, 10:01:06 »

Ну не знаю, моя сестра пользовалась одноразовыми подгузниками со своим старшим сыном и было это 15 лет назад, :ad: да они были дорогие и пользовалась она ими не так часто как сейчас ими пользуются, но уж 6 лет назад подгузников было "море" и при чем тут популярность?!  :al:
А то что каждая мама выбирает более подходящий метод для себя и своего ребенка это правильно, как говорится каждому свое!! :bf:
Мы круглосуточно в подгузах и ничего плохово в этом не вижу, зато ковер не прописенный и никакого запаха, нет... а извените каждый день устраивать грандиозные стирки и глажки, а потом еще ковер мокрый и его чистить... это не для меня... может я ленивая.... и пусть, так удобнее моему ребенку и мне....  :bd:
Кому хорошо в марлевых и пожалуйста, ваш ребенок ваше время...  :az:

Zara

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Семейный Человек!
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #63 : 18 Февраль 2008, 10:03:06 »

...а мы до 1,5 месяцев намучались с попкой. у нас доходило до маленьких трещинок .. Все перепробовала всвозможные памперсы и марлевые. Остановились на Хагисах . Чередовала полдня в подгузнике одноразовом полдня в марлевом. Но самое главное перед тем как одеть подгузник обильно смазывала защитным кремом под подгузник Бюбхен. Ну а с 2-х мес. дома только ползунки написили накакали быстро поменяли

Ang

  • Гость
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #64 : 18 Февраль 2008, 12:26:53 »

Первый родился,когда одноразовые подгузники были ещё не популярны и дороговаты.Я с ужасом вспоминаю эти стирки вручную с детским мылом,натёртым на тёрке(первый месяц),потом с хозяйственным до 6 мес.Проглаживание с двух сторон.Ужас. :ai:Это ерунда украла у нас с сыном кучу времени,которое можно было провести с ним с большей пользой.Я была вечно уставшая.Помощников у меня нет.Даже бабушек.

ОФТОПЛЮ..... но таже самая песня..... Только детское мыло использовалось гораздо дольше чем пол года....
стирка была только в ручную... так как у нас была аллергия ужасная (и мы не знали на что), а мыло "тертое" из детск.магазинов было для нас на тот момент дороговато.....(так сложились обстоятельства).
о боже, вы конечно извините, но разве 6 лет назад не было детских стиральных порошков?
Зачем мыло на терке?

были Олесенька, но не все детки переносили нормально детский порошок.....
я только с 1,5 лет перешла на него.... а до этого как сказала выше только детское мыло. Единственное, что ,я после стирки в ручную все закидывала в машинку на полоскание и отжим.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #65 : 18 Февраль 2008, 14:30:18 »

воздушные ванные, чем дольше тем лучше, от 5 минут, толка нет.
ну зимой и 5 хватит. нам по крайнем мере хватало)

Мамааня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #66 : 18 Февраль 2008, 15:20:19 »

Ну не знаю, моя сестра пользовалась одноразовыми подгузниками со своим старшим сыном и было это 15 лет назад, :ad: да они были дорогие и пользовалась она ими не так часто как сейчас ими пользуются, но уж 6 лет назад подгузников было "море" и при чем тут популярность?!  :al:
Ну про 15 лет назад могу сказать,что в нашем городе был только 1 вид-памперс,да и то делились на девочковые и мульчуковые.Но и стоили конечно!А про 6 лет назад я имею ввиду именно популярность.У нас были в это время памперс,либеро(ещё "целофановые") и хеппи.Очевидно в то время они ещё не очень хорошего качества были-часто попка была сырая.Поэтому их Очень не рекомендовали врачи.Особенно мальчикам!Хотя мы всё равно надевали их на прогулку и на ночь,когда ребёнок болел.
а мыло "тертое" из детск.магазинов было для нас на тот момент дороговато.....(так сложились обстоятельства).

Тёртое мы тоже не покупали-муж тёр сам по выходным.

AnnY

  • Гость
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #67 : 18 Февраль 2008, 15:30:15 »

У меня два мальчика.Первый родился,когда одноразовые подгузники были ещё не популярны и дороговаты.Я с ужасом вспоминаю эти стирки вручную с детским мылом,натёртым на тёрке(первый месяц),потом с хозяйственным до 6 мес.Проглаживание с двух сторон.Ужас. :ai:Это ерунда украла у нас с сыном кучу времени,которое можно было провести с ним с большей пользой.Я была вечно уставшая.Помощников у меня нет.Даже бабушек.Кстати,старший мог спать мокрый всю ночь без последствий для попы.Я не будила,только укрывала плотно.Утром мокрой была даже распашонка около головы!А перед рождением второго,моя мама(она живёт за границей),прочистила мне мозги.Там уже 50 лет дети в подгузниках,несколько поколений в них выросло.И без последствий.Так что нечего геройствовать и создавать себе трудности.Младший живёт в одноразовых подгузниках.И тоже никаких раздражений,опрелостей.Зато уйма свободного времени на общение и игры.А летом по настоянию общественности провели 3 дня без подгузников.В результате сильное раздражение. :ak:Так что плюнула я на советы подружек и делаю так ,как нам с малышом лучше.
обсалютно согласна на счет подгузников! :ay: это есть хорошо!!! мы первый месяц находились исключительно в марлевых итог частые раздрожения попа красненькая всякие опрелости.... :ac: но как только сделала по своему все замечательно :ay: :ay: однорз подгузники -есть хорошо всетаки :af:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #68 : 18 Февраль 2008, 15:31:29 »

а почему от марли раздражение? не меняли чтоли?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #69 : 18 Февраль 2008, 15:37:48 »

Олеся, по-видимому, кожа очень чувствительна к щелочному РН мочи, что малейший контакт- и покраснение обеспечено.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #70 : 18 Февраль 2008, 15:44:43 »

ну подгузник одноразовый не сразу впитывает, разницы не вижу, если только в мокром не оставляли

Рената

  • Гость
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #71 : 18 Февраль 2008, 16:14:08 »

Напишите, пожалуйста - сколько можно находиться ребеночку, не снимая, в  одном памперсе? 

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #72 : 18 Февраль 2008, 16:16:07 »

желательно не более 4 часов ИМХО

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #73 : 18 Февраль 2008, 16:29:03 »

По инструкции. На ночь обычно большинство мам одевают один подгузник - см. тему выше.

Zara

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Семейный Человек!
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #74 : 18 Февраль 2008, 22:02:03 »

А я ориентируюсь на сколько они полны ... иногда сынок спит и даже не писиет три часа , тогда я меняю часа через 4-5