Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 185692 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #75 : 23 Февраль 2008, 19:17:52 »

Я за одноразовые подгузы! Мамам - приятной прогулки и  спокойной ночи, изобретателю - памятник!  :bi:
Памперсы меняю по мере наполнения. Днём при хорошем настроении - голопопим. После купания - специальный крем под подгузник. Проблем с кожей т-т-т нет и не было никогда.  :ab:

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #76 : 23 Февраль 2008, 19:27:59 »

Фу вообще пеленать... Зачем?
Позапрошлый век;)))

Мой дрыхнет всегда голый, без памперса. Пописал, проснулся - меняю под ним пеленку.
Зачем вообще памперс на ночь???

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #77 : 24 Февраль 2008, 14:44:03 »

Что значит зачем пеленать? Голый спит, потому что лень стирать ползунки?

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #78 : 24 Февраль 2008, 14:46:58 »

Видимо, те детки, которые не могут распеленутыми спать и сами себя будят во сне:)) незнают, что пеленание это позапрошлый век:))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #79 : 24 Февраль 2008, 17:09:16 »

Фу вообще пеленать... Зачем?
Позапрошлый век;)))

Мой дрыхнет всегда голый, без памперса. Пописал, проснулся - меняю под ним пеленку.
Зачем вообще памперс на ночь???
позапрошлый век видимо у вас.. в пещерах тоже дети на соломе спали, под ними и ее не меняли)) а что? очень экологично)))
простите, но по-другому на этот пост трудно как-то иначе отреагировать :be:

Кет

  • Катя,на Ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

  • Счастье каждую минуту!!!
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #80 : 24 Февраль 2008, 17:11:33 »

На мой взгляд,тут все сугубо индивидуально :ab:. И пеленание и подгузники.У меня перед роддомом голова пухла от обилия советов от опытных мам(в том числе и моей и свекрови).И "кто в лес,кто по дрова" :al:.Одни говорят-обязательно пеленать,да посильнее,чтоб ножки были ровные!И подгузники только марля,а то и раздражение и до старости к горшку не приучишь :ag:.Другие,все наоборот.И естественно,все из личного опыта.Но как говориться:"Опыт сын ошибок трудных..."Мы с дочей нашли для себя оптимальный вариант.В подгузниках одноразовых нам вполне комфортно.Ттт,попка отличная :ay:,используем Либеро или Памерсы 1,правда меняю их довольно часто,т.к. какаем практически после каждого кормления.Часиков с 16,17 и до купания в 21.00 голопопим.Пеленок за это время успеваем описать и обкакать на целую стирку  :as:.И пеленаться мы перестали практически сразу по возвращению домой,т.к. куколка моя оч долго крутится,вертится,кряхтит пока ручку из пеленки не высунит,тогда только засыпает.Попробовала оставлять в комбезиках-отлично :ay:,ручек не пугаемся,значит чего дитя мучить,если не нравятся нам пеленки :av:.Так,что детки,мне кажется,сами дадут нам понять,что для них лучше,ну а мы подстроимся :ad:.

yulek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #81 : 24 Март 2008, 10:05:51 »

Горячие темы: Мальчики в памперсах

Что и говорить, подгузник – это чудо нашего времени. Наши мамы и бабушки, никогда не использовавшие подгузники, высказываются против этого новшества. Любимый довод – «мы вырастили Вас без всяких подгузников и ничего». Вот именно, что ничего хорошего. В свое время они взваливали на себя очень много работы, а для малышей оставалось минимум времени. Но их можно понять. Сейчас они лишены возможности поучить молодых мам азам стирки и глажки скопившихся пеленок. Они хотят поделиться с дочерьми и невестками своими секретами, но их лишили такой возможности, ну разве не обидно?

Опять же «тетя Клава», которая 15 лет проработала в детской поликлинике, в регистратуре, говорит, что ношение подгузников, особенно для мальчиков, вредно созданием парникового эффекта. Зачастую не понимая, что же это за «парниковый эффект». Да, есть такое мнение, обычно у врачей старой закалки. Смысл в том, что детородные органы мужчины находятся снаружи и, следовательно, им нужна более низкая температура, чем для всего тела. А мама, надевая на мальчика подгузник, подвергает половые органы перегреву, что может повлиять на детородную функцию в будущем.

Во-первых, температура кожи мошонки в одноразовых подгузниках больше, чем в многоразовых, всего на градус, что несущественно. Заметьте, кожи мошонки, а не самого яичка. Само яичко имеет семь оболочек, и нагреть его, а тем более перегреть, не представляется возможным, по крайней мере, наличием подгузника.

Во-вторых, в столь нежном возрасте клетки Лейдига, ответственные за выработку мужских половых гормонов, мягко говоря, пассивны. Ни о каком сперматогенезе не может идти речи. Качество спермы не может пострадать просто потому, что сперматозоидов еще нет. Первые сперматозоиды появляются только к 10 годам. Больше неприятностей доставляют как малышам, так и их мамам подгузники многоразового использования. Мокрый малыш - недовольный малыш. В мокрых пеленках хуже спится, но это не главное. Именно от мокрых пеленок часто бывает пеленочный дерматит. Это зуд, покраснение, опрелости, раздражение кожи. Все это причиняет малышу большие страдания, чем подгузник, в котором влага впитывается моментально. Но ко всему надо относиться без фанатизма. Если вы выбрали одноразовые подгузники, это не значит, что малыш должен находиться в них круглосуточно. Своевременная смена подгузника, – залог чистой и нежной кожи. Воздушная ванна - обязательная процедура для малыша. И, конечно, водные процедуры благоприятно влияют на самочувствие и здоровье вашего чада.

http://www.children-care.ru/hot1/

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #82 : 24 Март 2008, 10:38:58 »

Фу вообще пеленать... Зачем?
Позапрошлый век;)))
Офф но промолчать не могу...
мы приехав из роддома сразу перестали пеленаться и одели ковточки и ползунки, все было хорошо до 1,5 или 2 месяцев, а потом Лёвик вообще перестал и днем и ночью спать все время дергался ворочился сам себя будил.. совершенно не спал максимум 15 минут. я его дольше качала чем он спал... так я продержалась неделю, пошла к неврологу, она мне предложила попеленать на сон Лёвку, мои доводы что раньше я его не пеленала никак на нее не повлияли, раньше это раньше... вообщем я прислушалась и решила пеленать и на дневной сон и на ночной, так вот ребенок стал спать и по 2 часа, что для меня было приятным шоком!!!
Так что назовите пеленание хоть ПОЗАПРОШЛЫМ ВЕКОМ, но для моего ребенка пеленание до 5,5 месяцев было залогом хорошего сна, а значит прекрасного настроения во время бодрствования!!!

yulek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #83 : 24 Март 2008, 10:56:43 »

Могу сказать, что я не любитель марлевых подгузников, ребенок все время кричит когда пописяет, приходится менять, мало того что все что под ним тоже мокрое, много стирки очень, не всегда бывает на это время. Я пользуюсь все время одноразовыми причем беру самые дешовые Bella Hаpy они мне выходили 4 р. за 1 шт. если брать по 360р-90 шт. и довольна ими, раздражения никакого не было.
Голеньким я бы не рискнула его положить спать т.к он может струйку пустить и на нашу кровать  :ab:, хотя сам при етом останется сухой. А ночью я ему меняю 2 раза памперс, потому что он часто кушает и писяет, иногда прописивал памперс, видимо по размеру уже ему маленькие были.
Недавно в целях экономии я решила проэксперементировать и прописяный памперс разрезала вдоль,убрала оттуда   внутренний слой с гелем, остался только верхний, и подкладываю внутрь марлечку. Потом сразу меняю когда он мокренький становится, и стирки меньше и попа дышит. его можно постирать и подсушить. Штук 10 мне на день хватает.

натала

  • Гость
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #84 : 29 Март 2008, 20:01:04 »

а подскажите у кого такая же проблема . у нас  попа стала сильно краснеть.что надо делать чтоб попа красной не была? говорят есть какие-то  кремы под подгузник?какими надо пользоваться? :bc:

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #85 : 29 Март 2008, 20:22:10 »

Есть крема под подгузники, практически у каждой фирмы, выпускающей детскую косметику, ценовая политика тоже разная у всех, выбирайте что вам больше подходит, мы с рождения пользовались мустелой, купила с дозатором до сих пор не закончился, правда сейчас мы редко в подгузах..

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #86 : 29 Март 2008, 20:22:28 »

Попробуйте бипантен пока попа не пройдет, он покраснения хорошо убирает.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #87 : 26 Май 2009, 09:42:33 »

Астория, не ради спора. Но одноразовыми подгузами повсеместно пользуются еще настолько мало, чтобы провести реальные исследования и по ним судить о реальном, а не гипотетическом вреде. Что касается физиологии, то я отнюдь не на рекламу основываюсь, и не на мнение 'прикормленных' врачей:) Только те же профессора из университетов выдумали норму температурного режима для детей +23 градуса в роддомах и кутание при этом деток в стописят пеленок:) (гыыы, чтоб ножки ровные были:) Интересно, откуда тогда такое количество кривоногих в нашем и более старших поколениях, когда кроме тугого пеленания и не знали ничего?:) ) Так что любую информацию нужно фильтровать:) Я Вас лично не пытаюсь переубедить, да и никого другого - каждый сам выбирает. Но Ваша категоричность меня задела, в том плане, что зачем высказывать какие-то необоснованные и слишком на мой взгляд негативные 'пророчества' человеку, как Вы о внуках?


Что касается температур, то дома мы пользуемся кондиционером, а летом на улице я не наблюдала на своем ребенке перегрева. Детки-то все разные. У кого-то и аллергические реакции на подгузы не редкость, а у нам и без всяких кремов незнакомы опрелости и прочие кожные проблемы. Я ж говорю - невозможно прийти к однозначному консенсусу по теме, нужно по каждому ребеночку в отдельности судить, что и делают родители, тем и мотивировать свой выбор.
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 01:12:11 от Ир-р »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #88 : 26 Май 2009, 11:45:26 »

А мне девочки, дети которых были в пеленках, говорили другое)))
Честно сказать, мы в памперсах с рождения, и я очень довольна. Стираю, соответственно глажу 1 раз в 2 дня, одежды 3-4 комплекта х 1200 р. = 3600 на 2-3 месяца этого хватает, 5 памперсов в день.
А сколько нужно было бы пеленок, штанов..., марли...?
Ну ,может, они надевали марлевый подгуз и пеленали в 2 пеленки :al: Мы так первый месяц делали, пока пеленались - стирки, правда, очень много было.
Но уже со второго месяца мы носим трусы. Замочит - можно тут же сразу прополоскать (с порошочком или мылом, разумеется) и повесить.
У нас 2 десятка трусов - и отлично :ay:
Ну, и пеленок столько же.
Раньше больше уходило, а чем старше, тем меньше...

Но вот ночью и на прогулке- не могу без памперсов.
Мы и так спим не очень, а если вдруг проснется-разгуляется среди ночи :be: Неее, нет уж...
На прогулке мы в слинге :al:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #89 : 26 Май 2009, 11:52:57 »

Трусы - я имею в виду обычные трусы, а не подгузники :al: