Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аллерголог детский  (Прочитано 123971 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #165 : 12 Январь 2011, 20:21:04 »

Сдавали кровь ,в феврале будем перездавать на лямблии и на другие глисты и паразиты,для своего спокойствия.. А кал не очень информатичен!
Мы тоже в ДДЦ сдавли кровь на лямблии ( несколько лет). Всегда -находили  ( причем в кале- никогда)
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 21:19:34 от Vitaline »
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аллерголог детский
« Ответ #166 : 12 Январь 2011, 21:29:10 »

Мы тоже в ДДЦ сдавли кровь на лямблии ( несколько лет). Всегда -находили  ( причем в кале- никогда), лечились убойнейшими препаратами, снова сдавали кровь, опять находили, снова лечились, сдавали кровь, находили и т.д., пока не досдавались до астмы  :wallbash:Потом несколько врачей (не из ДДЦ) говорили, что кровь- это туфта, нужно сдавать именно кал на лямблии. Их очень трудно обнаружить, поэтому нужно сдавать несколько раз, соблюдая определенные правила и в обычных поликлиниках этого не делают. Сдавать кровь на эту бяку- прекратили, как и лечить несуществующих "паразитов"
Про лямблии это другая тема..Я написала тот факт,что сыпь прошла! В ДДЦ я перестала ходить после окулиста :ai: когда сыну было2.5 мы были там и сдавали кровь на лямблии и ничего не было. И я и сын сдаем анализы в ОКДЦ. А причем тут астма?
Записан

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #167 : 12 Январь 2011, 21:50:58 »

А причем тут астма?
Это в тему про лямбли: не стоит полагаться только на анализы крови на паразитов, а искать другие возможные причины аллергии. Да, аллергологи любят сразу посылать сдавать эти анализы, тем более когда ребенок маленький ( в песочнице покопался, руки грязные в рот засунул и т.д.). Мы почти 4 года "лечили" лямблий, почему-то в ДДЦ аллерголог других причин не видела  :ai:, при том, что лор писала: аллергический ринит, фаринготрахеит и т.д. Вот когда попали по скорой в больницу, нам посоветовали сдать кровь на аллергены, а не на паразитов.
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аллерголог детский
« Ответ #168 : 12 Январь 2011, 22:18:05 »

Я ка бы с аллергией столкнулась не первый раз,знаю на что у ребенка аллергия,как она проявляется и т.д.,а в этот раз ничего не помогало,значит высыпания были иного характера. Хороший аллерголог ищет причину из совокупности разных анализов,а при обострении анализы на аллергены будут смазаны,их надо сдавать после 3мес  после выздоровления.
Записан

ОляЧек

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #169 : 14 Январь 2011, 23:15:53 »

А кто-нибудь лечил у Урбан аллергию на цветения аллергенами? Или вообще кто-нибудь слышал про такое лечение? Вот нам она предлагает, а я что-то побаиваюсь.... :al:
Записан

despina

  • Маша, мама двух прекрасных деток!!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #170 : 08 Апрель 2011, 17:55:19 »

Это в тему про лямбли: не стоит полагаться только на анализы крови на паразитов, а искать другие возможные причины аллергии. Да, аллергологи любят сразу посылать сдавать эти анализы, тем более когда ребенок маленький ( в песочнице покопался, руки грязные в рот засунул и т.д.). Мы почти 4 года "лечили" лямблий, почему-то в ДДЦ аллерголог других причин не видела  :ai:, при том, что лор писала: аллергический ринит, фаринготрахеит и т.д. Вот когда попали по скорой в больницу, нам посоветовали сдать кровь на аллергены, а не на паразитов.
Я так понимаю, у вас был аллергический ренит и кашель? причину нашли? Где лечились? У моей дочки таже проблема, сначала кто то мне сказал, что это могут вызывать паразиты, мы побежали и сдали анализы (кровь) на всех паразитов, кот. у них были, но ничего не нашли. А кашель продолжается, дите уснуть не может, точно знаю, что аллергия, т.к. делали рентген, все чисто :al:
Записан

limanat

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #171 : 08 Апрель 2011, 18:33:58 »

Я так понимаю, у вас был аллергический ренит и кашель? причину нашли? Где лечились? У моей дочки таже проблема, сначала кто то мне сказал, что это могут вызывать паразиты, мы побежали и сдали анализы (кровь) на всех паразитов, кот. у них были, но ничего не нашли. А кашель продолжается, дите уснуть не может, точно знаю, что аллергия, т.к. делали рентген, все чисто :al:

Если вы точно знаете, что это аллергия, то бегите к врачу, пока до астмы не дошло. Дочка знакомой, живут в Ставрополе, заболела простудой, начался бронхит, два месяца лечили, ума дать не могли. Анализы сдавали и на паразитов, и на инфекции. В итоге дошло до обструктивного бронхита, оказалась аллергия на молоко с медом (они ее поили). Ребенку уже 10 и раньше аллергий не наблюдалось, ни на мед, ни на молоко, вообще ни на что. Но на фоне гормональной перестройки очень снизился иммунитет и молоко с медом вызвало аллергию. Как-то так в общем.
У меня ребенок тоже аллергик, лечимся у Сафроновой в ДДЦ, как врач меня она полностью устраивает. Но у нас, правда, аллергия в легкой форме и  провоцирует ее стафилококк.
Записан

паночка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #172 : 14 Апрель 2011, 21:12:52 »

Если вы точно знаете, что это аллергия, то бегите к врачу, пока до астмы не дошло. Дочка знакомой, живут в Ставрополе, заболела простудой, начался бронхит, два месяца лечили, ума дать не могли. Анализы сдавали и на паразитов, и на инфекции. В итоге дошло до обструктивного бронхита, оказалась аллергия на молоко с медом (они ее поили). Ребенку уже 10 и раньше аллергий не наблюдалось, ни на мед, ни на молоко, вообще ни на что. Но на фоне гормональной перестройки очень снизился иммунитет и молоко с медом вызвало аллергию. Как-то так в общем.
У меня ребенок тоже аллергик, лечимся у Сафроновой в ДДЦ, как врач меня она полностью устраивает. Но у нас, правда, аллергия в легкой форме и  провоцирует ее стафилококк.
где-то на форуме читала, что Сафронова больше не работает в ДДЦ? если знаете контакты с ней не могли бы подсказать очень нужен граммотный аллерголог. :bc: 
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #173 : 14 Апрель 2011, 21:20:01 »

где-то на форуме читала, что Сафронова больше не работает в ДДЦ? если знаете контакты с ней не могли бы подсказать очень нужен граммотный аллерголог. :bc: 
Это я была. :af:
Сегодня была в ДДЦ. Сафроновой Т.В. там НЕТ!
Если кто-то недавно был у нее на приеме, плиз, отпишитесь.
Записан

limanat

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #174 : 14 Апрель 2011, 22:20:07 »

где-то на форуме читала, что Сафронова больше не работает в ДДЦ? если знаете контакты с ней не могли бы подсказать очень нужен граммотный аллерголог. :bc: 
Это я была. :af:Если кто-то недавно был у нее на приеме, плиз, отпишитесь.
Девочки, она точно принимает в ДДЦ, мы  были в конце марта, и она нас на 22.04 записала. Только пока на платной основе по средам, с 14-00, т.к. находится на учебе. Но с мая, кажется, начинает и бесплатный прием. Прием стоит 500 р. Анализы выписывает практиченски все бесплатно и на консультации к другим врачам тоже посылает бесплатно. Записаться можно через регистратуру или подойти к ней.
Записан

Леля и Зюка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #175 : 14 Апрель 2011, 22:31:53 »

Девочки, она точно принимает в ДДЦ, мы  были в конце марта, и она нас на 22.04 записала. Только пока на платной основе по средам, с 14-00, т.к. находится на учебе. Но с мая, кажется, начинает и бесплатный прием. Прием стоит 500 р. Анализы выписывает практиченски все бесплатно и на консультации к другим врачам тоже посылает бесплатно. Записаться можно через регистратуру или подойти к ней.
То есть получаеться, что я могу пойти на прием платно, а анализы сдавать бесплатно, а то мне сестра говорила, что если идешь платно, то и анализы сдаешь платно?
Записан

limanat

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #176 : 15 Апрель 2011, 00:12:52 »

Мы ходим на прием платно. Из анализов нам она назначала: на аллергены 1,2,3,4 типов, на дисбактериоз, капрограмму, глисты и еще штуки 4 каких-то. Плюс обследование у гастроэнтеролога (консультация + узи). Я заплатила только за приемы  у Сафроновой и 780 р. за аллергены 3 и 4 типов. Они делаются только платно. Остальное обследование было бесплатным.
Записан

DoktorKet

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #177 : 15 Апрель 2011, 00:58:51 »

«Знание-Сила», март, 2010. стр. 57.

Грязь — защита для детей

Борис Жуков врач аллерголог

    В современной семье ребенок — особенно пока он один и совсем маленький — неизбежно оказывается объектом неустанных гигиенических усилий. Немедленно уб-рать всякую тень грязи, не пропустить к малышу ни одной пылинки, обеспечить сте-рильность всего, с чем он соприкасается или может соприкоснуться, — таковы пред-ставления современных родителей о своем долге.
    Между тем профессор Ричард Галло и его коллеги из Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) обнаружили, что присутствие на детской коже бактерий — и не каких-нибудь, а представителей одного из самых ненавистных для врачей-инфекционистов всего мира рода стафилококков — способствует более быстрому и безболезненному заживлению мелких царапин и ссадин. Оказывается, выделяемая стафилококками липотейхоевая кислота (LTA) действует на основной тип клеток на-ружного слоя кожи — кератиноциты, стимулируя их к быстрому затягиванию поврежденного участка. Если же кожа очень чистая, и бактерий, выделяющих LTA, на ней почти нет, это открывает дорогу чрезмерной иммунной реакции с бурным воспалением и отеком — царапины вспухают и долго не заживают.
    Впрочем, сам профессор Галло не претендует на революцию в медицине, считая главной заслугой своей группы то, что им удалось подвести молекулярную базу под так называемую «гигиеническую гипотезу». Эта гипотеза, выдвинутая около 20 лет на-зад английским эпидемиологом Дэвидом Стрэченом, связывает риск развития аллергий и аутоиммунных заболеваний с недостатком иммунной нагрузки в раннем детстве. В последние годы шокирующая теория Стрэчена находит все больше сторонников.
    Сегодня развитые страны переживают настоящую эпидемию аллергий и других заболеваний, связанных с неадекватным иммунным ответом, — астмы, экзем и так да-лее. Так, в Англии за последние 10 лет число аллергиков выросло втрое, и сегодня ка-кой—либо аллергией страдает каждый третий житель Британских островов. Замечено, что риск развития заболеваний особенно велик для детей и подростков из наиболее благополучных слоев общества. Он снижается, если в семье есть другие дети (особен-но старшие) или домашние животные. В то же время динамику распространения ал-лергий не удается связать с какими-либо «обычными» вредоносными факторами — химическим загрязнением, неправильным питанием, злоупотреблением лекарствами и тому подобное.
    Со временем «гигиеническая гипотеза» была подтверждена специальными ис-следованиями. В 2002 году сотрудники Бристольского университета выявили прямую корреляцию между гигиеническими стандартами семьи и риском астмы и экземы для детей 2 — 4 лет: каждый лишний балл по специально разработанной учеными «шкале чистоты» повышал вероятность заболевания примерно на 4%. Международный проект ALEX, в ходе которого были исследованы 900 с лишним детей из смежных районов Швейцарии, Австрии и Баварии, показал, что риск аллергий сильнее всего снижают потребление термически не обработанного молока и регулярное пребывание в «поме-щениях для животных» — попросту говоря, в хлеву. Карельские дети сталкиваются с болезнетворными микробами намного чаще своих финских сверстников (судя по наличию соответствующих антител), а аллергиями болеют в несколько раз реже.
    Но до сих пор свидетельства такого рода носили в основном статистический ха-рактер. Работа калифорнийских ученых — одно из первых прямых экспериментальных подтверждений «гигиенической гипотезы» и первых шагов к нащупыванию механиз-мов, породивших парадоксальную эпидемию.

      
 



Записан

avalis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #178 : 10 Август 2011, 19:39:59 »

девочки подскажите где можно сдать анализы на чувствительность к препоратам и к вакцинам?
Записан

ТатьянкаMTV

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Аллерголог детский
« Ответ #179 : 26 Август 2011, 00:46:16 »

Подскажите к кому обратиться:моей малышке 2 месяца,2 недели нахад появились красные пятна на теле очень похожие на укус мошки или пчелы.Обратились к дерматологу он прописал мазь геоксизон и раствор фукарцина наружно.Неделю мазали ничего не прошло,педиатр прописала Фенистил и для желудка фермены/панкреатин/ и бактерии /линекс/,поставила диагноз аллергия,но причину не выяснили.пьем препараты 3 дня старые высыпания проходят,а сегодня новые появились на ручке группа крсных припухлостей.Получается лечение не помогает?ребенок на ГВ,я ем каши,кефир и творог со сметаной.Может это являться аллергеном и что делать?
Записан