Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: марафон стройности! для тех кто чуть тяжелее 60кг  (Прочитано 576766 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Юль, а у вас какая группа?

на ты)

первая положительная

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

можете,конечно,попробывать,но я бы лично советовала 1 раз ставить,чтобы сдвинуть  с места вес и желудок стянуть,а потом своими силами

подумаю над этим, логично же один раз ставить, чтобы вес сдвинуть..
а не все время.. :ah:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля

Девчонки, на сколько мне известно, организму для нормального функционирования требуется 30 мл воды на килограмм.

Я впервые слышу, что по крови нужно мало воды  :al:

Смысл в том, что жир расщепляется на энергию и воду. И если обезвоживание или воды не хватает организму, то он (организм)) не хочет расставаться с запасами. И бережет воду. Как-то так.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Стоит организму ощутить недостаток воды, и сразу нарушаются процессы пищеварения и кроветворения. Без воды организм не может поддерживать постоянную температуру. Она обеспечивает биохимические реакции внутри клеток, смазку для всех суставов, помогает избавиться от вредных веществ, выводя их через почки, кишечник, кожу и легкие.

Определить, достаточно ли выпиваете жидкости, можно несколькими способами. Проще всего это можно сделать по цвету мочи: она должна быть светлой, почти прозрачной. Можно также ущипнуть себя за руку с внешней стороны ладони: если кожа разгладится быстро, значит, клетки не испытывают жажду, если нет – пока поменять питьевой режим. О других признаках недостатка жидкости я уже упоминала, так, что, если вы страдаете запорами и головными болями, а ваши волосы выглядят, как солома, подумайте, достаточно ли вы пьете воды?
Важно также помнить, что ежедневно мы теряем около 2,5 литров воды. Причем, не только с потом или мочой, но и даже во время дыхания (это почти пол литра в день). Значит, для восполнения этих потерь, мы должны употреблять не меньше этих самых 2,5 литров воды в день. Но! Только при условии отсутствия определенных факторов, которые являются основанием для увеличения количества потребляемой жидкости. Факторов этих достаточно много, поэтому выделю основные.
1. Вес тела. Указанные 2,5 литра воды приемлемая норма для людей, чей вес составляет в среднем 60 кг. Так что, если вы страдаете избыточным весом, добавьте к этой норме по 1 стакану на каждые 20 кг лишнего веса.
2. Температура и влажность воздуха. Жара и низкая влажность воздуха (в том числе во время отопительного сезона или полетов на самолете) должны стать причиной увеличения потребления жидкости на 1,5-2 стакана в день. В бане или парилке пить нужно постоянно, сколько влезет.
3. Учащенное дыхание. Во время физических нагрузок или подъема в горы, мы начинаем чаще дышать, теряя больше жидкости. Чтобы ее восполнить, нужно выпивать по стакану воды каждый час активного дыхания.
4. Кофеин, алкоголь и сигареты. Чтобы избежать обезвоживания, стоит выпивать стакан воды перед такими напитками и перед каждой сигаретой.
5. Кормление грудью. Пьем, сколько влезет. «Жидким» молоко от этого не станет. А вот ребенок получит вместе с молоком не только «еду», но и «воду».
6. Возраст после 60-ти. Пожилые люди в большей степени подвержены обезвоживанию, так как работа почек с возрастом ухудшается, и сигналы жажды становятся более слабыми, что в итоге и ведет к недостатку жидкости в организме.
7. Употребление медикаментов. Многие лекарства ведут к обезвоживанию. К тому дополнительная вода требуется и для того, чтобы вывести эти препараты из организма.
8. Простудные заболевания. Дополнительная вода во время ОРВИ или гриппа нужна не только для того, чтобы промывать организм и выводить токсины, которые образуются в нем под воздействием вируса. Жидкость еще и разжижает слизь и смывает продукты распада болезнетворных микробов с поверхности слизистой оболочки горла.

И еще один закономерный вопрос: можно ли выпить жидкости слишком много?
Теоретически можно, но сделать это очень сложно. Дело в том, что здоровые почки способны пропускать через себя до 20 литров жидкости в сутки. Вот и подумайте, насколько реально выпивать за день 80 стаканов воды?
Естественно, что указанные выше рекомендации применимы только в отношении здоровых людей. В случае, если имеются серьезные заболевания (прежде всего, почек и/или сердца), водный режим необходимо согласовывать с лечащим врачом. Важно также помнить, что у людей, страдающих избыточным весом на фоне каких-то заболеваний (к примеру, сахарного диабета и т.д.), задержка воды в организме может происходить из-за нарушения водно-солевого обмена, поэтому количество употребления жидкости им также нужно уточнять у специалистов.
В целом же определить способность организма справляться с необходимым количеством жидкости можно очень просто: количество выпитой воды
должно соответствовать выведенной из организма жидкости с мочой. Если этого не происходит, значит, вода откладывается где-то в организме, и ситуация требует медицинского контроля.
И последнее: если вы заметили, что у вас чаще обычного начало возникать чувство жажды, это повод для тревого: повышенное употребление воды может быть первым признаком начинающегося сахарного диабета. Нужно немедленно обратиться к врачу и сдать необходимые анализы. Как правильно пить водуМожно, конечно, пить воду хаотично. Но, если есть желание делать это с пользой, советуем придерживаться следующих правил.
1. Не нужно пить сразу много и быстро. Пейте маленькими глотками в несколько приемов. Это серьезно облегчит работу почкам.
2. Выпивайте 1-2 стакана сразу после пробуждения(лучше горячей кипяченой воды). Это быстро наполнит влагой все клетки пищеварительной системы, и полученная за завтраком пища быстрее усвоится. Плюс, это также поможет эффективнее вывести из организма продукты распада.
3. Старайтесь не пить очень холодную воду. Из-за резкого перепада температуры, может возникнуть спазм голосовых складок и голос будет на какое-то время потерян. А сам организм получить целый букет воспалительных заболеваний. К тому же, согласно последним исследованиям, ледяная вода ведет к снижению процессов обмена веществ и в итоге ведет к ожирению.
4. Не пейте слишком горячую воду. Во-первых, это разрушает эмаль зубов. А во-вторых, обжигает слизистую оболочку глотки, пищевода и желудка. Плюс, приводит к изменениям внутренних органив: например, к повышенной чувствительности стенок желудка.
5. Не пейте во время еды. А также непосредственно перед едой и сразу после еды, иначе выпитая жидкость разбавит желудочный сок или даже полностью его вымоет. В итоге съеденная пища будет не перевариваться, а…гнить, вырабатывая токсины. Гастроэнтерологи рекомендуют пить, как минимум за час перед едой. И через 1,5 часа после еды, если вы ели офощи или фрукты. А после приема тяжелой пищи (мясо, рыба, десерты) пить нужно не раньше, чем через 2 часа.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

чуть позже выложу именно про воду по группам крови

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

вот про 1 группу:

Со всех сторон нам говорят, что нужно пить больше. Так или не пить – вот в чем вопрос!
Вода незаменима, она участвует в пищеварении, регулирует температуру тела через потоотделение, предотвращает обезвоживание, питает клетки, выводит токсины.
Но стоит знать, что избыток жидкости может быть опасен сердечникам, людям с почечной недостаточностью. Также он может привести к вымыванию минеральных веществ из клеток. И если к тому организм не получает соль, это может привести к тяжелым последствиям. Натрий, содержащийся в соли, поддерживает внутриклеточное давление. Если его мало, то это приводит к судорогам и даже сердечному приступу.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Девочки, избыток воды вреден. Только его хрен добьешься этого избытка  :sorry:.
Если конечно дружить с головой и не пить залпом по 5 литров, можно умереть  :ac:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

8 лет назад я ставила иголки в поликлинике на Сельмаше, ну и диета была прописана, так вот по диете было ограничение на воду в размере 400-500 мл в день - но только на первую неделю, со второй недели 1500-2000 мл, по желанию. Точное объяснение уже не приведу, но там было что-то про то, что это надо чтобы запустить какие-то процессы...

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

такая же ерунда. А началось всё после похудения с Кариной в НИАПе после первых родов. Как вспомню, так вздрогну: пить не более 400 г воды, хочешь пить - соси лимон, с едой вообще жесть))) - большой помидор в день - это много!))). Было это лет 12 назад. НО! Я до родов весила 53 кг - после 81 кг, после этой экзекуции над собой в течение 1,5 месяцев я весила 56 кг и .... больше не пошла туда - просто одним утром не смогла встать с кровати из-за болей в желудке. С тех пор и мучаюсь периодически))). Правда вес держался несколько лет
Не, ну так жёстко нельзя над организмом издеваться :ai: :ai: :ai:

тяжко конечно но я нормально выдерживаю тут на любителя не каждый каши любит, на гречке легче всего похудеть,  меня все сидели на гречке 2 неделе и сбрасывали вес правда потом себя надо в руках держать, а это капец как тяжело
Я на гречке не могу сидеть. :ac: Помнится, ещё до первой беременности пыталась, 3 дня выдержала. Потом 5 лет на гречку смотреть не могла.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

на ты)

первая положительная

:bf: просто думала может у нас одинаковые группы и мне не нужно много пить :ah:. Увы! У меня вторая положительная... придётся пить :girl_haha:

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

8 лет назад я ставила иголки в поликлинике на Сельмаше, ну и диета была прописана, так вот по диете было ограничение на воду в размере 400-500 мл в день - но только на первую неделю, со второй недели 1500-2000 мл, по желанию. Точное объяснение уже не приведу, но там было что-то про то, что это надо чтобы запустить какие-то процессы...

кстати-кстати!в первую неделю только,действительно - зимнее время мне говорили 350-400, в летнее - 700-750

ладно,давайте тему менять,а то что-то отклонились от сути

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Стоит организму ощутить недостаток воды, и сразу нарушаются процессы пищеварения и кроветворения. Без воды организм не может поддерживать постоянную температуру. Она обеспечивает биохимические реакции внутри клеток, смазку для всех суставов, помогает избавиться от вредных веществ, выводя их через почки, кишечник, кожу и легкие.
..........

Юль, а если не хочется пить? Я реально мало пила. Утром кофе, днем на работе - чай 2 стакана, ну и воды в целом тоже стакана 2 :be:
Заставлять себя?

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

ну ущепни себя :ad:кожа как себя ведет?Распремляется?Значит все в порядке :ap:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

ну ущепни себя :ad:кожа как себя ведет?Распремляется?Значит все в порядке :ap:

ну да :ab: Неужели она может зависнуть?

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

ну да :ab: Неужели она может зависнуть?

я видела пожилых людей,у которых так может