Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: марафон стройности! для тех кто чуть тяжелее 60кг  (Прочитано 578060 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

а какую вы делаете? я делаю рисовую на молоке и с сахаром. и долго она делается. на режиме молочная каша остается сырая, делаю ее на тушении 1,5 часа  :be: ну гречку еще сварить там могу. а что еще?
:ai: какая мультиварка готовит рисовую кашу 1,5 часа???
У меня в мультиварке-скороварке рисовая каша готовится 7 минут (+5-6 минут на набор давления/остывание), правда, я на воде готовлю, молоко потом добавляю.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

malena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Лена
    • Просмотр профиля

У меня тоже рис готовится быстро в режиме "Обычный" (мультиварка супра). В зависимости от того какой консистенции рис хочу (рассыпчатый или !размазня"), варьирую количество воды. За полчаса всё готово! Кукурузная, конечно же, дольше готовится и на режиме "Каша". Пшенную делаю.
 
а какую вы делаете? я делаю рисовую на молоке и с сахаром.
А может Вам попробовать каши делать только на воде? С добавлением 1ст.л. масла на всю чашу? Т.к. с сахаром очень калорийно получается! А несладкой можно и съесть больше))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

я по утрам кашу есть не могу, потому что мне как раз не хватает сытности. Я потом не есть, я жрать хочу:)))
и с утра стараюсь сахар не употреблять ни в каких видах, по той же причине.
Про неполезную еду для семьи - я перестала готовить неполезное:))) я уже сто лет не жарила котлет, отбивных и прочего.
Можно пересмотреть свое меню в пользу тушеного, запеченного, приготовленного на парУ., пожаренного на мангале на праздники.
И оочень всем советую - поменьше запретов, иначе срывов не избежать. Если хочется к примеру сгущенки, ну съешьте кусочек хлеба с отрубями, поджаренного в тостере, намазанного сгущенкой, и запейте свежезаваренным чаем. И тогда не придется ненавидеть себя за то, что в течении месяца отказывалась от сгущенки, а потом взяла и сожрала банку (это я к примеру:))))
Но основу в питании все же должны составлять овощи, салаты, фрукты и нежирное мясо
Продукты нужно покупать по списку, я всегда так делаю.
Со временем выработается определенное "здоровое" меню, другой набор продуктов.
И я все же еще раз повторю - я оочень рекомендую считать калории. Это позволяет не отказываться от вкусняшек, но и не перебарщивать с ними.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А может Вам попробовать каши делать только на воде? С добавлением 1ст.л. масла на всю чашу? Т.к. с сахаром очень калорийно получается! А несладкой можно и съесть больше))
немного не так. Сахар сам по себе, если в кашу его добавлять, не приносит с собой много лишних калорий (еще раз повторю, в столовой ложке всего 15 ккал). Но он "разгоняет" поджелудочную железу, которая в свою очередь разгоняет печень, и просыпается волчий аппетит. И тогда к обеду уже хочется слона съесть.
Поэтому, действительно, кашу на завтрак лучше есть без сахара, и вообще отказаться от простых углеводов на завтрак в пользу сложных (каши, хлеб, фрукты, соки). Тогда не будет такого зверского аппетита в течении дня.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Всем привет!
Я все еще с вами... На прошлой неделе пропустила, т.к. муж болел и я совсем забыла, что понедельник, т.к. он дома...  :ah:
Щас отмечусь, но без веса, т.к. в весах батарейке кирдык пришел, а найти такую же уже третий день не могу.
Вес уже вторую неделю практически стоит на месте, но я и темпы сбавила, т.к. практически у цели. Питаюсь правильно, занимаюсь, много гуляю  :ab:

malena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Лена
    • Просмотр профиля

немного не так. Сахар сам по себе, если в кашу его добавлять, не приносит с собой много лишних калорий (еще раз повторю, в столовой ложке всего 15 ккал).
Позвольте с Вами не согласиться: в 100г сахара почти 400 ккал (398), в столовой ложке - 25г. Итого практически 100ккал в ложке! В чайной ложке 8г = 32 ккал.
Сахар - это же чистый углевод, а 1г углевода содержит 4 ккал.

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля

я по утрам кашу есть не могу, потому что мне как раз не хватает сытности. Я потом не есть, я жрать хочу:)))
и с утра стараюсь сахар не употреблять ни в каких видах, по той же причине.
Про неполезную еду для семьи - я перестала готовить неполезное:))) я уже сто лет не жарила котлет, отбивных и прочего.
.....



легко сказать, я уже по всякому пробовала ему предлагать, а он не ест и говорит что оно все воняет, тушеное и запеченное говорит вареная хрень какая то  :wallbash: :wallbash: :wallbash: надо расходиться, тогда похудею точно  :girl_haha:

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Никому не в обиду, но может все-таки происходящее натолкнет на размышления о том, что не нужно сидеть на диетах(постах) и прочем, а стоит пересмотреть свое отношение к питанию и образу жизни в целом?


еще раз говорю,я не сидела и не сижу на диетах,если это про меня. Я только не питаюсь после 18 и занимаюсь спортом

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля


Щас отмечусь, но без веса, т.к. в весах батарейке кирдык пришел, а найти такую же уже третий день не могу.

а я в таких случаях,вытаскиваю батарейку,покусаю ее,она потом еще месяц точно работает.Ну а мне звоночек,что нужно новую купить))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Позвольте с Вами не согласиться: в 100г сахара почти 400 ккал (398), в столовой ложке - 25г. Итого практически 100ккал в ложке! В чайной ложке 8г = 32 ккал.
Сахар - это же чистый углевод, а 1г углевода содержит 4 ккал.
ну, значит у нас разный сахар:))) просто у меня на пачке написано, что в одной столовой ложке 15 ккал :sorry:
обычный гранулированный сахар.
легко сказать, я уже по всякому пробовала ему предлагать, а он не ест и говорит что оно все воняет, тушеное и запеченное говорит вареная хрень какая то  :wallbash: :wallbash: :wallbash: надо расходиться, тогда похудею точно  :girl_haha:
что, и ростбиф - хрень вареная?? не верю:))) (с)

не надо разводиться, лучше уж не худеть:)))

Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля

а я в таких случаях,вытаскиваю батарейку,покусаю ее,она потом еще месяц точно работает.Ну а мне звоночек,что нужно новую купить))

 :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: прям представила как ты ее грызешь! вот до чего похудения доводят, на что только не пойдет человек,  даже батарейки грызут на пути к стройности.  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля

ну, значит у нас разный сахар:))) просто у меня на пачке написано, что в одной столовой ложке 15 ккал :sorry:
обычный гранулированный сахар.что, и ростбиф - хрень вареная?? не верю:))) (с)

не надо разводиться, лучше уж не худеть:)))



вот такое блюдо не пробовала. пошла изучать что это  :ah:

malena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Лена
    • Просмотр профиля

ну, значит у нас разный сахар:))) просто у меня на пачке написано, что в одной столовой ложке 15 ккал :sorry:
Может на пачке ошибка))В любой таблице калорийности написано сколько "стоит" сахар. Не трудно взвесить сколько в ложке и вычислить. А сахар, он и в Африке сахар))

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

а я в таких случаях,вытаскиваю батарейку,покусаю ее,она потом еще месяц точно работает.Ну а мне звоночек,что нужно новую купить))
:ag: :ag: :ag: :ay: Ой, Юль, насмешила! Я сначала не поняла, что значит покусаю, а потом так смешно стало. Хорошо хоть дома одна.
P.S. Пошла в табличку сдаваться(((( Результаты у меня отвратительные. Куличи у меня дома то же практически не едят, дети только посыпку обдирают.
« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 10:07:21 от natusia80 »

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля

Девочки,я поганка :ag: нажралась за праздники,опять 80кг :ai: сегодня села на блюдечко,надеюсь,поможет :girl_haha: