Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: марафон стройности! для тех кто чуть тяжелее 60кг  (Прочитано 576779 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

а у меня обострение ваготонии (ВСД в анамнезе) - я овощ... вареный кабачок примерно.
нет сил ни писать, ни мериться, ни взвешиваться  :ak:
муж ругается - типа хватит худеть, довела себя. Однако я то знаю, что дело явно не в похудении. Просто вид со стороны - усталость, слабость, лень. А вот изнутри... полная жесть. осложняется ещё сильным отеком внутреннего уха - из-за этого я как во время морской качки себя чувствую в машине, а в состоянии покоя как слегка укачало, не могу быстро менять положение тела в пространстве, вестибулярный аппарат сошел с ума((( - в общем не совсем овощ, а гибрид кабачка с амебой).

вес стабилен уже  месяц - 61 кг.
ходила к терапевту, сдаю анализы, потом потопаю к неврологу -пусть выпишет мне энерджайзер какой-нибудь :ab:
то, что Вы описываете, очень похоже на гипогликиемию. Вам нужен хороший эндокринолог и сдать всевозможные тесты на сахар в крови.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

то, что Вы описываете, очень похоже на гипогликиемию. Вам нужен хороший эндокринолог и сдать всевозможные тесты на сахар в крови.
сахар переодически сдаю, на днях буквально - норм.
у хорошего эндокринолога раз в полгода бываю - у меня гипотиреоз (компенсирую эутироксом), всегда сдаю анализы на гормоны.
гипогликемия бывает изредка, ощущается по-другому - резкий приступ слабости с дрожанием рук и возбуждением ЦНС, проходит сразу при поступлении еды, особенно сахара или сладкой воды  :ab:
а вестибулярные нарушения с гипогликемией точно не перепутать.
систолическое давление выше 100 не поднимается уже месяц, иногда кажется, что не дышу)))

невролог написал ваготония (парасимпатикотония), синдром Меньера. Нужно обследоваться, чтобы найти причину, и выписать лекарства. про причину - сказал, что в основном не установлена бывает :ac:  - такой тип нервной системы и все..
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

букет, однако:((( не опзавидуешь...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

Доброе утро! у меня сегодня настрой более позитивный  :ab: Взвешиваться не хочу, т.к. КД и обжорство не сулят хороших результатов. Но беру себя в руки! С утра была овсянка с черносливом, уже на базар съездила, затарилась фруктами, йогуртом, сыром вкусненьким. Сижу теперь перекусываю)))

ТофслаВифсла, здоровья Вам побольше! Деткам нужна энергичная мама  :aha:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Всем привет!

ТофслаВифсла, у меня ранее стоял диагноз ВСД, но больше я с ним ни к кому не обращалась. А состояние у меня такое же, как Вы описываете. Все мне говорят, что из-за похудения слабость, низкое давление, но я то знаю, что у меня и при весе + 15 кг было тоже самое. Это к кому идти надо сначала? К терапевту или неврологу?


У меня сегодня А-600

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Женя!Ты герой!!!Пока что ты одна чего-то за эту неделю добилась!Буду на тебя ровняться!

У меня же вес прыгает туда-сюда,вот сегодня опять А+200. И бесит это,и тревожит.не пойму что же я не так делаю!

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Женя!Ты герой!!!Пока что ты одна чего-то за эту неделю добилась!Буду на тебя ровняться!


Так это я на прошлой неделе за два дня так скинула, потом вернула. И больше пока отвеса нет, так что никакой я не герой.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

У меня глаза на лоб полезли - ну и разговор - 01:58, 03:56, 04:42, 05:48. Граждане, а вы ночью вообще спали? :ai:

Тэкс... Всем приивет! У меня тоже вес стал "гулять" - постоял-постоял, потом -300гр, за вчера +200гр обратно, при том что без нарушений... Я уже заметила, что временами надо хорошо "нагружаться" едой, после этого обычно вес стартует активно, а тут я не нарушаю, и вес прямо затих...

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

но все-таки ты сбрасываешь! А я с 30 числа максимум,например,только 100 грамм сбрасывала,зато 500 грамм с легкостью набирала. Не говоря уже об объемах

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

вот у меня вес так прыгает в этом диапозоне с июля-августа,наверное!

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

ТофслаВифсла, у меня ранее стоял диагноз ВСД, но больше я с ним ни к кому не обращалась. А состояние у меня такое же, как Вы описываете. Все мне говорят, что из-за похудения слабость, низкое давление, но я то знаю, что у меня и при весе + 15 кг было тоже самое. Это к кому идти надо сначала? К терапевту или неврологу?
я с ВСД тоже никуда не обращалась (15 лет назад невролог сказал об этом и всё), меня больше мигрень мучила.
А вот сейчас как долбануло -сразу побежала.
Enska, наверное к терапевту сначала - он уже дальше направит, хотя если есть возможность, то сразу к специалистам.
Если у эндокринолога не были, то к нему в первую очередь сдавать анализы на ТТГ.
 Потому что при гипотиреозе симптомы практически одинаковы, кроме одного самого выраженного -
при гипотиреозе человек при засыпании МЕРЗНЕТ, долго не может согреться, спит под толстыми одеялами, утром не может вылезти из-под одеяла из-за чувства холода.
при ваготонии - засыпает нормально без эффекта "мерзлявости", ночью обильно потеет, утром нормально обходится без одеяла - не мерзнет.

После эндокринолога к неврологу.


ТофслаВифсла, здоровья Вам побольше! Деткам нужна энергичная мама  :aha:
Спасибо  :ab:!
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

У меня глаза на лоб полезли - ну и разговор - 01:58, 03:56, 04:42, 05:48. Граждане, а вы ночью вообще спали? :ai:

:ag: немножко спали))
я торт сыну делала -у него завтра д/р, а торту ещё настоятся надо. Днем напилась настойки лимонника для тонуса, но действовать она только ближе к ночи начала)).
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

но все-таки ты сбрасываешь! А я с 30 числа максимум,например,только 100 грамм сбрасывала,зато 500 грамм с легкостью набирала. Не говоря уже об объемах
Сбрасываю... Но я же говорила уже - у меня вечно всё не так, как у людей - все перед месячными набирают, а после - худеют, а у меня почему-то наоборот... Бум ждать))))
Я вчера перемерила свою одежду - всё оделось, и уже нормально -  и то что я покупала с расчётом на похудение, и то, что лежало додекретное в шкафу, ждало, когда похудею (там правда один костюм и блузка). Отнесла маме свои брюки (это уже вторые отношу), т.к. влезла в новые, и хорошо влезла, свободно, а старые большие, падают... Выбрасываю трусы потихоньку :ah:, придётся все заменить, болтаются... ради интереса померила юбку, которую на лето покупала, таскала летом в хвост и в гриву - на талии ладонь поперёк становится, падает, еле на бёдрах держится... Ношу, убиваю блузку - весной была новая, специально покупала для выхода на работу - была в обтяжку, сейчас мешком висит, дала маме померить - влезает, подарю...
На лето покупала бриджи 32 размера (прошлогодние 34-го подарила маме) - носила замечательно, боюсь мерить, наверняка падают, потому что невестка отдала свои новые бриджи - ей маленькие, не носила, они 30-го размера, и они натянулись, немного туго, но они не стрейчевые, к лету будет самое то... Короче, я так понимаю, к лету придётся выбрасывать половину шкафа... Бюстгалтеры с размера 95F заменила уже на 75Е... В общем, весело :ag:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

 Потому что при гипотиреозе симптомы практически одинаковы, кроме одного самого выраженного -
при гипотиреозе человек при засыпании МЕРЗНЕТ, долго не может согреться, спит под толстыми одеялами,


У меня гипотиреоз. 4 года пью тироксин. С ним ттг в норме. Все остальные гормоны тоже. Была у эндокринолога недавно.
Мне именно ВСД лет 10 назад поставили, но я особо не занималась лечением и пр. Вот и думаю, что тоже припекло.
Спасибо за консультацию! :ax:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Да, Наташ, я почти весь свой гардероб поменяла (так у меня ок 15 кг ушло), а представляю как у тебя  :ai:
Но, если честно, это такой кайф :ap: