Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Новый мед.страховой полис.Какой?Чтобы реально получить мед.услуги?  (Прочитано 24278 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Ну собственно в названии все отражено : Новый Страховой полис.Какой?Чтобы реально получить мед.услуги?
Сейчас стал вопрос о продлении Страхового мед.полис обязательного страхования граждан.Какую выбрать компанию, чтобы можно было получать мед.услуги и делать анализы бесплатно...ну например (не смейтесь) ниап или поликлиника Ржд...Такое реально? Или наши полюса только для районой поликлиники и скорой?
Всем здоровья и мира!!!

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля

Ну собственно в названии все отражено : Новый Страховой полис.Какой?Чтобы реально получить мед.услуги?
Сейчас стал вопрос о продлении Страхового мед.полис обязательного страхования граждан.Какую выбрать компанию, чтобы можно было получать мед.услуги и делать анализы бесплатно...ну например (не смейтесь) ниап или поликлиника Ржд...Такое реально? Или наши полюса только для районой поликлиники и скорой?

Если Вам ваша поликлиника посчитает нужным выписать направления в НИИАП и РЖД,то тогда только можно попасть бесплатно. Сами вы туда на прием бесплатно не придете.
сынок 2004
Дочка 2014

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Ну собственно в названии все отражено : Новый Страховой полис.Какой?Чтобы реально получить мед.услуги?
Сейчас стал вопрос о продлении Страхового мед.полис обязательного страхования граждан.Какую выбрать компанию, чтобы можно было получать мед.услуги и делать анализы бесплатно...ну например (не смейтесь) ниап или поликлиника Ржд...Такое реально? Или наши полюса только для районой поликлиники и скорой?

Так как полис Обязательного медицинского страхования, то какую бы компанию не выбрали, по этому полису Вас будут обслуживать бесплатно в тех учреждениях, которые работают по ОМС и анализы бесплатно будете сдавать только те, которые входят в перечень ОМС.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну собственно в названии все отражено : Новый Страховой полис.Какой?Чтобы реально получить мед.услуги?
Сейчас стал вопрос о продлении Страхового мед.полис обязательного страхования граждан.Какую выбрать компанию, чтобы можно было получать мед.услуги и делать анализы бесплатно...ну например (не смейтесь) ниап или поликлиника Ржд...Такое реально? Или наши полюса только для районой поликлиники и скорой?

ОМС для ПК, больниц и скорых.
Хотите в СКЖД или водников лечиться, покупайте ДМС. А сама страховая компания особого значения не имеет, просто надо узнать, у кого какие больницы в программах ДМС.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Хорошая тема, постою послушаю....А еще как бы получить этот полис ОМС не выстояв огромнейшую очередь...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Офигеть! Как они на это согласились? Неужели добровольно?  :ai:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля

теперь будут знать многие  :girl_haha: я для себя уже увидела нужные места на бесплатный прием  :ab:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Девочки, может кто в курсе подскажет.. Отправила мужа сделать полиса на всю семью, он все сделал принес, а там временные написано.. до 15 апреля.. Это почему так?
We are all scientists.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, может кто в курсе подскажет.. Отправила мужа сделать полиса на всю семью, он все сделал принес, а там временные написано.. до 15 апреля.. Это почему так?
Нат,ну им же нужно время на нормально оформление.А потом вы должны прийти и взять уже нормальные полиса,они должны были сказать,когда,еще и смс пришлют,может быть)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Глубоко сомневаюсь с учетом того, что они это усиленно скрывают )))). Правда, если к ним приходят люди с полисом и знающие о своих правах, то, конечно, принимают. Другой вопрос, что о такой возможности мало кто знает.
Если есть полис+направление, то обязаны принять бесплатно. Т.е., если поликлиника, в которой наблюдаетесь заведомо признаёт себя недееспособной в данном вопросе(но такого же никогда не будет). С другой стороны, конечно, человек, имеющий полис ОМС, имеет право выбирать мед.учреждение, по нему работающее, но на практике получается, что это почти нереально. Т.к. много лазеек и подводных камней. Тот же ПЦ, допустим, работает по ОМС, но без направления не примут, так как должны быть определённые показания к консультации(родам) там, а если примут, то получат по башке и немалый штраф от той же страховой компании, которая их проверять будет. Тот же НИИАП, по ОМС не все услуги оказывает и не все отделения там по ОМС работают. Я думаю, что в Железке и Водников точно так же.
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 13:03:11 от Революция »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Согласно статье 16 Закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 №326-ФЗ Вы имеете право на выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для того чтобы прикрепиться к другой поликлинике, нужно обратиться с заявлением к главному врачу этой поликлиники. Главный врач принимает решение по данному вопросу с учетом возможности учреждения своевременно оказывать пациенту медицинскую помощь в полном объеме и надлежащего качества (например, если адрес Вашего проживания территориально удален от района обслуживания поликлиники).

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 04.08.2006г №584 руководители амбулаторно-поликлинических учреждений прикрепляют граждан, проживающих вне зоны обслуживания данного учреждения, к участковым врачам для медицинского наблюдения и лечения, не превышая численности на одну должность участкового врача более чем на 15% от нормативной.

Это, на случай если кто захочет обслуживаться в военном госпитале или больнице СКЖД или другой коммерческой клинике, работающей с ОМС

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Лазеек много, поэтому я и пишу, что все нюансы лучше узнавать сначала в своей страховой. Но мои знакомые недавно по полису ОМС прошли обследование в "Науке" безо всяких направлений.
По ОМС???? Это частная структура по ОМС не могут :al: Могут только по ДМС

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

я себе не получала.а мелкой получила.мне не понравился.там его еще и продлевать все время надо.обычная бумажка.я думала хоть пластиковая будет короче отстой  :against:

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

В чем проблема? Выбирайте ту страховую, где не будет очередей. Они сейчас друг у друга клиентов отбивают, так что стараются создать максимально удобные условия, чтобы народ привлечь.
А где есть такая страховая??? Была в Асстре, Айболите и Панацее, везде человек по 50 очередь...У меня стоять в такой очереди нет возможности...

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Лазеек много, поэтому я и пишу, что все нюансы лучше узнавать сначала в своей страховой. Но мои знакомые недавно по полису ОМС прошли обследование в "Науке" безо всяких направлений.
Ну, "Наука"-сама себе хозяин, вряд ли их страховая хоть когда-нибудь проверять будет. Может знакомые очень напористые? И с ними проще было согласиться, чем отказать. Вряд ли для них это правило, скорее всего-исключение.