Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Новый мед.страховой полис.Какой?Чтобы реально получить мед.услуги?  (Прочитано 24312 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Полис ОМС - это как входной билет в медучереждение. Услуги... Вроде что-то можно, но долго. Для себя сделала вывод, что полисы брать буду. Где? Где ближе. Потому как в бесплатную медицину не верю.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Девушки, почитала - очень распереживалась. Здесь же продвинутые пользователи собираются. На сайте ТФОМС все очень хорошо расписано. Когда прочитала, что в страховой полис не выдали из-за отсутствия бланков возможно - буквально рыдала. Ну это черезчур. Если кому-то показалось, что на сайте ТФОМС недостаточно какой-то информации, есть вопросы или жалобы - пишите. Есть статистика, есть анализ качества медицинской помощи и т.д.

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля

Девочки, а я так и не поняла, чем ОМС отличается от ДМС? Я вот не работаю, сама пришла в Панацею с паспортом и мне бесплатно сделали полис, (кстати, никаких очередей особых). Я же добровольно его сделала  :al: :ag: но так понимаю у меня обычный ОМС. Или ДМС за деньги делается? А он действует там, где действует ОМС? В общем просвятите темноту.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Девочки, а я так и не поняла, чем ОМС отличается от ДМС? Я вот не работаю, сама пришла в Панацею с паспортом и мне бесплатно сделали полис, (кстати, никаких очередей особых). Я же добровольно его сделала  :al: :ag: но так понимаю у меня обычный ОМС. Или ДМС за деньги делается? А он действует там, где действует ОМС? В общем просвятите темноту.
ДМС - добровольное мед страхование.
Вы платите фиксированную сумму за год, вам выдают карточку пластиковую и перечень  мед учреждений, где вас будут лечить. На самом деле - выгодная штука. У меня муж зубы по ДМС лечит. Все бесплатно, покрывается страховкой :aha:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

ДМС - добровольное мед страхование.
Вы платите фиксированную сумму за год, вам выдают карточку пластиковую и перечень  мед учреждений, где вас будут лечить. На самом деле - выгодная штука. У меня муж зубы по ДМС лечит. Все бесплатно, покрывается страховкой :aha:
Яна, а в какую сумму ДМС обходится?

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

ДМС в медицине очень хорошая штука: для пациента - без всяких "желалок" получить качественные услуги, врачу - приписать лишнего чтобы побольше снять со страховой компании. довольные все, кроме страховой! поэтому в ДМС куча ограничей

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Яна, а в какую сумму ДМС обходится?
Я, честно, не в курсе, это компания мужа оформляет годовую страховку :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля

ДМС - добровольное мед страхование.
Вы платите фиксированную сумму за год, вам выдают карточку пластиковую и перечень  мед учреждений, где вас будут лечить. На самом деле - выгодная штука. У меня муж зубы по ДМС лечит. Все бесплатно, покрывается страховкой :aha:
Ага! Понятно, спасибо! А можно только один полис иметь либо ДМС, либо ОМС? Или как в мире автолюбителей, наличие каско не отменяет наличия осаго?  :girl_haha:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Ага! Понятно, спасибо! А можно только один полис иметь либо ДМС, либо ОМС? Или как в мире автолюбителей, наличие каско не отменяет наличия осаго?  :girl_haha:
Можно иметь только ОМС. Если хотите ДМС, то он уже парой с ОМС идет  :ad:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

ДМС в медицине очень хорошая штука: для пациента - без всяких "желалок" получить качественные услуги, врачу - приписать лишнего чтобы побольше снять со страховой компании. довольные все, кроме страховой! поэтому в ДМС куча ограничей
Для пациента есть немного гемора - попросить у страховой выслать гарантийку... и потом искать ее по всем факсам, которые есть в больничке :girl_haha: ВО всяком случае с Якорем мне именно так "везло". Щас правда другая страховая, там вроде таких косяков не было.
И врачи не все хотят лишнего сделать и понаписать. Хотя в стоматологии девочки гигиенисты пошли мне (и себе))) на встречу, и сделали чистку зубов, которая без показаний просто как косметическая услуга, в мой дмс не входит. Видимо приписали там показаний)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ага! Понятно, спасибо! А можно только один полис иметь либо ДМС, либо ОМС? Или как в мире автолюбителей, наличие каско не отменяет наличия осаго?  :girl_haha:
У мужа и тот и тот :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Наталии

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля


Просто им это не особо выгодно. Мне, например, о такой возможности только в "Науке" сказали. Но если вы придете с полисом ОМС, они обязаны будут вас обслужить. По поводу услуг и порядка их оказания надо узнавать в своей страховой компании. Там все подробно расскажут.

что входит в тер. программу у комм-х больниц, можно на том же сайте ТФОМС посмотреть. Ссылку вы давали. Там есть виды мед. помощи, которые эти МО представляют населению по тер. программе ( территориальная программа обязательного медицинского страхования - составная часть территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, определяющая права застрахованных лиц на бесплатное оказание им медицинской помощи на территории субъекта Российской Федерации и соответствующая единым требованиям базовой программы обязательного медицинского страхования).

Глубоко сомневаюсь с учетом того, что они это усиленно скрывают )))). Правда, если к ним приходят люди с полисом и знающие о своих правах, то, конечно, принимают. Другой вопрос, что о такой возможности мало кто знает.

никто частные МО не загоняет насильно.  :ab: Добровольно.

Девочки, может кто в курсе подскажет.. Отправила мужа сделать полиса на всю семью, он все сделал принес, а там временные написано.. до 15 апреля.. Это почему так?

Как получить услугу

    Выбрать страховую медицинскую организацию из реестра страховых медицинских организаций, работающих в Ростовской области.
    Для получения полиса ОМС необходимо заполнить заявление (о выборе СМО, о выдаче дубликата полиса). Форму заявления вы можете распечатать с нашего сайта или получить в любом офисе страховой компании. Заявление может быть заполнено лично или от имени представителя застрахованного лица.
    К заявлению необходимо приложить документы или их заверенные копии.
    Подать заявление вы можете в удобном для Вас офисе Компании.
    В день подачи заявления получить на руки временное свидетельство. Временное свидетельство дает право на бесплатное получение Вами медицинской помощи на время изготовления полиса единого образца. Срок изготовления полиса составляет 30 рабочих дней.
    После получения от страховой медицинской компании уведомления о готовности Вашего полиса ОМС (по электронному адресу или по телефону, указанным Вами в заявлении) обратиться в офис выбранной Вами СМО для получения оформленного полиса ОМС.

« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 08:48:10 от Наталии »

Taniushra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля

Какую же лучше страховую компанию выбрать для получения полиса ОМС?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

326 ФЗ
С чего бы он 326 стал??? он был есть и будет 323-фз,вы хоть информацию проверяйте..Я же специально и дату и номер дала
Что входит в тер программу можно посмотреть и в самом медучреждении, согласно 323-фз,федеральная, территориальная программа,закон о защите прав потребителей,лицензия должны находиться в свободном для Пациента доступе :ab:

Наталии

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля

С чего бы он 326 стал??? он был есть и будет 323-фз,вы хоть информацию проверяйте..Я же специально и дату и номер дала
Что входит в тер программу можно посмотреть и в самом медучреждении, согласно 323-фз,федеральная, территориальная программа,закон о защите прав потребителей,лицензия должны находиться в свободном для Пациента доступе :ab:

извиняюсь. в конце рабочего дня неправильно прочитала.