Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Юридические заморочки  (Прочитано 330747 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #15 : 14 Март 2013, 12:05:57 »

Девочки, не знаю туда ли задаю вопрос....
Правда ли что на установку/построение гаража не требуется специального разрешения????
дочке 14 лет и сыну 6

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #16 : 14 Март 2013, 12:07:14 »

А земля в чьей собственности (место под гараж)?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #17 : 14 Март 2013, 12:07:38 »

По 94 ездила в Москву в статут. Да многопрофильным быть труднее))))) согласна, но это к сожалению реалии нашей жизни, узким спецом будешь - много не заработаешь, приходится расширять диапозон)))) если б мне кто сказал в институте, что я буду заниматься банкротами, в жизни б не поверила, а что я еще буду получать от этого удовлетворение, вообще б рассмеялась - у меня специализация "криминалистика" и видела я себя минимум важняком)))) но жизнь непредсказуема)))) как то так)))
А у нас специализации на втором курсе разделяли, жутко пожалела что уголовное право выбрала :wallbash:хотя я на торт момент выдела себя только следаком или прокурорским...А к тому времени как пригласили на пол ставки следователем, я решила,что это не мое.. Имеется мысль получить третью вышку по гражданскому(вторая по экономике), но сначала решила найти время для аспирантуры... А еще пожалуюсь, что очень сложно быть узким специалистом, по медицинскому праву..Может есть тут такие???  Есть ньюансы которые так хочется обсудить с практикующими юристами,а не с кем, приходится методом проб и ошибок учиться :wallbash: Особенно эти новеллы в медицинском праве...Иногда так хочется привести тех кто писал нормативно-правовые акты в медучреждение и заставить реализовать...

Ира, по поводу следственного комитета, я тоже считаю что юрист должен быть многопрофильным, но для меня уголовное право это перебор...что то симпатии не вызывает...зато подружка моя пошла следаком работать и я ею горжусь!)))
Очень помогает на подработках контрошки по Уголовному щелкать как семечки...Мой рекорд 7 задач за два часа :secret:
Как говориться, зачем вам этот гемор)))))) ИМХО, там должны быть стальные яйца и у женщин тоже).
Согласна полностью :ay:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #18 : 14 Март 2013, 12:08:43 »

Девочки, не знаю туда ли задаю вопрос....
Правда ли что на установку/построение гаража не требуется специального разрешения????
если муниципальная земля то нужна вся документация.иначе под снос.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #19 : 14 Март 2013, 12:09:33 »

А земля в чьей собственности (место под гараж)?

В государственной....
Например недалеко от дома.....?
дочке 14 лет и сыну 6

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #20 : 14 Март 2013, 12:10:33 »

да, я бы поменяла название, да вот только не знаю как,не дано понимание интернет технологий...

В самом первом посте Вашем нажмите "изменить" и в строке "название темы" измените на то, которое желаете.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #21 : 14 Март 2013, 12:11:14 »

Ира, я полгода стажировалась у адвоката по мед праву. И дипломная работа у меня по медицинскому праву. Но там правда больше УК)) и гражданско-правовая ответственность за деффекты мед помощи.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #22 : 14 Март 2013, 12:12:27 »

В государственной....
Например недалеко от дома.....?

Если земля в муниципальншой собственности-обязательно согласие собстенника земельного участка. Те администрации района.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #23 : 14 Март 2013, 12:13:14 »

В государственной....
Например недалеко от дома.....?

Нет, конечно. Этой землей может распоряжаться собственник (государственный или муниципальный орган). Остальные могут её арендовать/купить у них (с указанием цели) и получением разрешения на строительство чего-либо. Но при расторжении/окончании договора аренды строение могут потребовать снести.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #24 : 14 Март 2013, 12:15:38 »

В государственной....
Например недалеко от дома.....?
Земельный участок для установки временного гаража выделяется районной администрацией, но только инвалидам (родителям ребенка-инвалида) - владельцам транспортного средства, при наличии технической возможности и на расстоянии не более 200 м. от дома. Больше никому.

Представляете, что будет, когда все автовладельцы начнут самовольно устанавливать гаражи для своих машин?  :ai:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #25 : 14 Март 2013, 12:16:54 »

Таня, вот вроде статейки неплохая про гаражи http://www.vashgarazh.com/razreshenie-na-ustanovku-garazha

а мне дома скучно, видимо уже скучать по работе начала, даже сайт себе делаю (ну это беспрлатная программа сделать сайт легко даже тем, кто в этом ничего не понимает,типа меня) http://juscivile.jimdo.com/

может нам отдельно темку вынести консультаций, чтобы тут просто общаться, а там помогать тем, у кого есть вопросы.по мере временной возможности

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #26 : 14 Март 2013, 12:18:59 »

если муниципальная земля то нужна вся документация.иначе под снос.


Вкратце.....
У меня не далеко от дома гаражи. Они раньше, когда наш дом был на печном отоплении, были сараями и в них хранили дрова...
Так вот с недавнего времени в одном из гаражей появились бОрзые парни, устроили свалку из пивных бутылок и прочего хлама иногда ее поджигают.Мы и ругались и по хорошему...не помогает. они бухают слушают громко музыку, очень заразительно смеются по ночам( особенно летом) жарят шашлыки.... достали короче...в другом гараже устроили автосервис работающи летом до22 00 и позже

Я написала электронное письмо в администрацию РО...если честно на ответ не надеялась, но вчера получила письмо в конверте...
Смысл ответа- спец разрешения не требуется( отвечал типа гл архитектор) мое письмо пошло куда-то дальше для дальнейшего ответа. И если мои права ущемляются обращайтесь в суд
дочке 14 лет и сыну 6

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #27 : 14 Март 2013, 12:20:43 »

Ира, я полгода стажировалась у адвоката по мед праву. И дипломная работа у меня по медицинскому праву. Но там правда больше УК)) и гражданско-правовая ответственность за деффекты мед помощи.
нам таких страстей и уголовный дел понарасказывали на лекциях про анастезиологов и их ошибки.... :ai:
что решила на родах никаких анастезиологов)))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #28 : 14 Март 2013, 12:23:58 »


Я написала электронное письмо в администрацию РО...если честно на ответ не надеялась, но вчера получила письмо в конверте...
Смысл ответа- спец разрешения не требуется( отвечал типа гл архитектор) мое письмо пошло куда-то дальше для дальнейшего ответа. И если мои права ущемляются обращайтесь в суд

Таня, я бы не в администрацию РО писала, а в районную. И в прокуратуру - для проведения проверки законности установки и использования данных построек. В ответах будут ссылки на нормативные акты (должны быть). Исходя из этого, уже решите - идти в суд или смириться.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ODALISKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #29 : 14 Март 2013, 12:25:56 »

да мне это почему то по-другому видится...
сидишь себе, всех в блокнот записала, съездила пару раз в неделю проверила, напинала, документы простомтрела
все равно помощники всю работу делают, ну в суд еще надо будет сходить (кстати, говорят, многие по судам почему то не ходят)
у меня еще и характер бывает вредный.вот там буду вредность "вымещать", зато дома буду ангелом)))да, я бы поменяла название, да вот только не знаю как,не дано понимание интернет технологий...
Все далеко не так))) может как-нибудь за чашкой чая расскажу немного)))) да, в суд они ходить не любят, но нам то и на руку)))