Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Юридические заморочки  (Прочитано 331546 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #30 : 14 Март 2013, 12:26:35 »

Таня, я бы не в администрацию РО писала, а в районную. И в прокуратуру - для проведения проверки законности установки и использования данных построек. В ответах будут ссылки на нормативные акты (должны быть). Исходя из этого, уже решите - идти в суд или смириться.

О точно надо туда попробовать
Кстати архитектор этот мне статьи и пункты тоже приводил))))
Спасибо девочки :ax:
дочке 14 лет и сыну 6

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #31 : 14 Март 2013, 12:29:28 »

Таня, если там нет права собственности на гаражи. И эта гоп компания захватила гаражи, то конечно, лучше легально оформить в пользование с правом дальнейшей приватизации.
и народ разогнать, договорившись с правоохранительными органами.заявление в полицию.о том, что эти граждане нелегально там вообще находятся, у них же тоже нет ни договора аренды этих гаражей, ни какой другой документации. и после 11 мешают спать громкими работами.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 12:31:59 от Chernichka »

ODALISKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #32 : 14 Март 2013, 12:30:38 »

А у нас специализации на втором курсе разделяли, жутко пожалела что уголовное право выбрала :wallbash:хотя я на торт момент выдела себя только следаком или прокурорским...А к тому времени как пригласили на пол ставки следователем, я решила,что это не мое.. Имеется мысль получить третью вышку по гражданскому(вторая по экономике), но сначала решила найти время для аспирантуры... А еще пожалуюсь, что очень сложно быть узким специалистом, по медицинскому праву..Может есть тут такие???  Есть ньюансы которые так хочется обсудить с практикующими юристами,а не с кем, приходится методом проб и ошибок учиться :wallbash: Особенно эти новеллы в медицинском праве...Иногда так хочется привести тех кто писал нормативно-правовые акты в медучреждение и заставить реализовать...
Очень помогает на подработках контрошки по Уголовному щелкать как семечки...Мой рекорд 7 задач за два часа :secret:Согласна полностью :ay:

о,  у меня тоже второе по экономике. И зачем тебе третье по цивилистике, а если курсы какие-нибудь того же повышения квалификации, такие есть точно, я даже была на кратком курсе по цивилистике, то же ведь сложно после криминалистики было первое время.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #33 : 14 Март 2013, 12:31:35 »

Все далеко не так))) может как-нибудь за чашкой чая расскажу немного)))) да, в суд они ходить не любят, но нам то и на руку)))
правильно, зачем спускать ошибки.
интересно бы было послушать, но боюсь,это разобьет мои мечты о прекрасной идеальной работе)))

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #34 : 14 Март 2013, 12:32:11 »

А если капитальный кирпичный гараж возведен во дворе дома, в котором расположен подъезд с квартирами жильцов и ком.организация, то какие нужны документы для гаража, кроме согласия жильцов дома? У нас один ушлый дяденька с дома напротив построил себе второй гараж (один уже есть, тоже в нашем дворе) посреди нашего маленького двора и счастлив. А я нет:) квартиру купила уже после этого события. Любопытно, насколько законно возведен такой гараж?
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

ODALISKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #35 : 14 Март 2013, 12:32:56 »

правильно, зачем спускать ошибки.
интересно бы было послушать, но боюсь,это разобьет мои мечты о прекрасной идеальной работе)))
в полне в моем стиле заразить другой идеей))))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #36 : 14 Март 2013, 12:33:11 »

Ира, я полгода стажировалась у адвоката по мед праву. И дипломная работа у меня по медицинскому праву. Но там правда больше УК)) и гражданско-правовая ответственность за деффекты мед помощи.
мне нужны практические ответы, типа если пришел слепой на прием к врачу, у него нет опекуна или попечителя, в обществе слепых не состоит..Как тогда информированное добровольное согласие заполнять??? Ведь врач,тогда заинтересованное лицо будет...привлекать трех свидетелей? Но тогда они должны иметь доступ к врачебной тайне... короче заморочек куча :ab: А если ребенка приводит бабушка?? По законодательству мы не можем отказать в мед помощи, но и бабушка не является лицом полномочным приводить ребенка,кроме случаев угрозы для жизни и здоровья...А бывает бабуля привела с прыщиком, а потом мама в прокуратуру пишет...А если не примем тоже пишут...требуем доверенность скандалы устраивают и таких ситуаций море :ab: :ab: :ab: А с новым положением по платным вообще пипец...Если с физлицами все более-менее ясно, то с юрлицами там что-то нереальное :wallbash:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #37 : 14 Март 2013, 12:33:34 »

и у меня второе экономическое))))

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #38 : 14 Март 2013, 12:35:41 »

А если капитальный кирпичный гараж возведен во дворе дома, в котором расположен подъезд с квартирами жильцов и ком.организация, то какие нужны документы для гаража, кроме согласия жильцов дома? У нас один ушлый дяденька с дома напротив построил себе второй гараж (один уже есть, тоже в нашем дворе) посреди нашего маленького двора и счастлив. А я нет:) квартиру купила уже после этого события. Любопытно, насколько законно возведен такой гараж?
может быть и законно возведен, если дяденька оформил документы.
а если нет и о гараже узнаю органы власти, то вполне могут попросить его гараж снести.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #39 : 14 Март 2013, 12:44:07 »

Всем привет :hi!:
С удовольствием пообщаюсь на интересные темы :aha:
О себе: Работаю в адвокатском бюро юристом. Стаж работы по специальности – 10 лет.
Специализация:
-  защита права собственности и других вещных прав, определение порядка пользования имуществом сособственниками;
- споры, вытекающие из всех видов обязательственных правоотношений, в том числе из неосновательного обогащения;
- защита прав пострадавших участников долевого строительства многоквартирных жилых домов;
-  раздел совместно нажитого имущества между супругами;
- наследственные споры;
- трудовые споры;
- налоговые споры;
- защита интересов доверителя в делах об административных правонарушениях и обжаловании состоявшихся постановлений о привлечении к административной ответственности;
- дела по защите прав потребителей
- дела о несостоятельности (банкротстве) должника;
- сопровождение сделок с недвижимостью;
- корпоративные споры;
- правовое обслуживание организаций, в том числе разработка учредительных документов, внесение изменений в учредительные документы юридических лиц, подготовка протоколов общих собраний участников  и акционеров юридических лиц.

Сейчас в отпуске по уходу, но дома все равно не получается сидеть, беру дела постоянных клиентов. Так что у меня, Анюта, вопрос с утратой навыков не актуален, с удовольствием бы сидела в отпуске и сидела, но работа сама меня находит. :queen:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #40 : 14 Март 2013, 12:48:24 »

А если капитальный кирпичный гараж возведен во дворе дома, в котором расположен подъезд с квартирами жильцов и ком.организация, то какие нужны документы для гаража, кроме согласия жильцов дома? У нас один ушлый дяденька с дома напротив построил себе второй гараж (один уже есть, тоже в нашем дворе) посреди нашего маленького двора и счастлив. А я нет:) квартиру купила уже после этого события. Любопытно, насколько законно возведен такой гараж?
Если это придомовая территория, то собственники этой земли все жильцы дома. Надо узнать давалось-ли разрешение ТСЖ или управляющей компанией на строительство такого гаража? А если давалось, то за какие такие заслуги? Это территория общего пользования, и если на общей территории стоит гараж, то нарушаются права других собственников пользоваться ею.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #41 : 14 Март 2013, 12:53:14 »

в полне в моем стиле заразить другой идеей))))
мне кстати пытались рассказать, что арбитражному управляющему могут не предоставить даже документы в организации...и я теперь понимаю, почему одна арбитражна управляющая вышла замуж за бандита)))

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #42 : 14 Март 2013, 12:56:04 »


Сейчас в отпуске по уходу, но дома все равно не получается сидеть, беру дела постоянных клиентов. Так что у меня, Анюта, вопрос с утратой навыков не актуален, с удовольствием бы сидела в отпуске и сидела, но работа сама меня находит. :queen:

Да по-моему это отлично!
Отличный у Вас уже опыт! наличие постоянных клиентов и возможность подработать дома, ну не отпуск а песня)))!!!

ODALISKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Юриспруденция
« Ответ #43 : 14 Март 2013, 12:58:34 »

мне кстати пытались рассказать, что арбитражному управляющему могут не предоставить даже документы в организации...и я теперь понимаю, почему одна арбитражна управляющая вышла замуж за бандита)))
ну что-то в этом роде)))))

LaPo4ka7207

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 562

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #44 : 14 Март 2013, 12:59:47 »

Всегда мечтала поступить на юридический (со школы), но не получилось.
Закончила экономический ф-т, специальность-бух.учет и аудит.
И в 30 лет все равно потянуло на второе высшее юридическое, учусь в ЮФУ.
Вот теперь и думаю, где применить полученные знания-полностью менять профессию уже не решусь, наверное (работаю гл.бухгалтером), ведь нужно с нуля начинать, быть на побегушках, чтобы набраться хоть какого-то опыта..Но учиться нравится, хотя уровень, конечно, не тот, что на очке, к тому же это второе высшее.