Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Юридические заморочки  (Прочитано 331564 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1950 : 25 Сентябрь 2019, 09:14:51 »

Ну мы тут всем форумом следили, как менты расследуют мошенничество, при том, что куча потерпевших, свидетелей и доказательств(((
Я больше скажу, есть человек,работал кассиром, недостача 260 тысяч рублей, заявление в полицию и прокуратуру, и уже почти год тишина.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1951 : 25 Сентябрь 2019, 15:38:55 »

А вообще конечно наша полиция меня угнетает. Такие финты с подписанием документов чистого вида мошенничество. И вообще в бизнесе много преступлений
Хотя, сейчас такие времена. Что хоть тысячей бумажек обложись, не факт , что свои деньги получишь(((
Ну, в обсуждаемом случае никто бумажками не обкладывался, наоборот, разве что на лбу себе не написали: "Кидайте нас, мы - лохи"
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1952 : 25 Сентябрь 2019, 18:10:58 »

Ну, в обсуждаемом случае никто бумажками не обкладывался, наоборот, разве что на лбу себе не написали: "Кидайте нас, мы - лохи"

Оль, да не лохи они. Кто хочет кинуть- кинет и с бумагами и без. И фиг взыщешь и с бумагами и без.
Мир вообще меняется. Бумаги умирают. У меня уже 30% контрагентов работа через приложения. Там вообще нет документооборота. Только раз в месяц акт после выполнения работ и оплат. А есть где кипа бумаг. Крупные. Втрой месяц деньги не могу выбить

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1953 : 04 Октябрь 2019, 11:25:38 »

Здравствуйте. Есть ли здесь юристы, у которых есть успешный опыт в процедуре банкротства? Очень жду ваших писем в личку.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1954 : 16 Октябрь 2019, 22:03:03 »

Девочки, можно встрять в вашу поболтайку?
Не посоветуете приличного юриста по бытовым жилищным вопросам (разборки с соседями)?
 Help!

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1955 : 15 Ноябрь 2019, 14:53:33 »

  Девочки, не могу найти активную тему про алименты.
Скажите, если истец подаёт на алименты в процентном размере, может ли потом поменять решение и попросить в твёрдой сумме опять через суд?
Как сейчас рассчитывается твёрдая сумма?
 :ax: :ax: :ax:
Я- Юля Люка.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1956 : 18 Ноябрь 2019, 20:10:03 »

У меня тоже вопрос по алиментам. Зп у плательщика минимальная, около 12 тыс., плюс задолженность по алиментам. Бухгалтерия перечислила около 4 тыс, объяснив, что больше нельзя, т.к. самому плательщику не на что будет жить.
Вопрос. Могут ли отчислять более 70% от миним. з/п? Или права бухгалтер? Как этот вопрос регулируется?
ЗЫ. Меня удивила такая уверенность буха. Спрашивать ведь с плательщика будут, если что.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1957 : 18 Ноябрь 2019, 20:29:43 »

У меня тоже вопрос по алиментам. Зп у плательщика минимальная, около 12 тыс., плюс задолженность по алиментам. Бухгалтерия перечислила около 4 тыс, объяснив, что больше нельзя, т.к. самому плательщику не на что будет жить.
Вопрос. Могут ли отчислять более 70% от миним. з/п? Или права бухгалтер? Как этот вопрос регулируется?
ЗЫ. Меня удивила такая уверенность буха. Спрашивать ведь с плательщика будут, если что.
Оля,  25% на одного ребенка, если судебным решением не установлено взыскание в твердой сумме:
Семейный кодекс РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 
""1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
""2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1958 : 19 Ноябрь 2019, 11:14:32 »

Пристав определяет процент, который будет удерживаться из заработной платы должника.По алиментам на содержание детей максимальный процент - 70.
Получается все вопросы к приставу.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1959 : 25 Ноябрь 2019, 15:29:42 »

Не более 70% (после удержания НДФЛ), если речь об алиментах. Из этих 70% 25% будут являться текущими алиментами, 45% - погашение задолженности.
Если исполнительных производств несколько, а доходов не хватает, то тогда "в очередь, сукины дети, в очередь":
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/74d481cda6f42cdba51f0a3c5954ce804ae0bcd2/

Но в любом случае, алименты первичны, поэтому в долях, обозначенных выше: 25%+45%=70%
И спрашивать будут и с буха как с должностного лица, и с организации, как с юр.лица:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/1b455f796f18745c9e1380c521d5dd180ccc5b4a/
Бухгалтеру неплохо бы об этом помнить и попугиваться, что однажды приставы (по наводке недополучившей алименты мамочки) могут проверить. А злостные нарушения чреваты для буха даже ответственностью по УК.




Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1960 : 25 Ноябрь 2019, 16:19:17 »



Бухгалтеру неплохо бы об этом помнить и попугиваться, что однажды приставы (по наводке недополучившей алименты мамочки) могут проверить. А злостные нарушения чреваты для буха даже ответственностью по УК.

ну это если у буха есть постановление или в исполнительном листе прописано  удержание именно в размере 70%, из них 25% - текущие, 45% - погашение задолженности, а она удерживает меньше...

У меня,  например, на алиментщика с долгами поступили документы об удержании 40% -  25% текущие + 15% погашение долга,
соответственно, так и удерживаю,
неважно, что ежемесячно сумма тоже небольшая получается, порядка 5т.р.,  и погашать долг он будет такими темпами еще  года 4))) а сам принципиально не хочет погасить сумму в 200т.р.

Я, как бухгалтер, в свою очередь ничего не нарушаю, придут документы об увеличении процента взыскания, значит, буду взыскивать бОльшую сумму.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1961 : 25 Ноябрь 2019, 16:42:42 »

ну это если у буха есть постановление или в исполнительном листе прописано  удержание именно в размере 70%, из них 25% - текущие, 45% - погашение задолженности, а она удерживает меньше...

У меня,  например, на алиментщика с долгами поступили документы об удержании 40% -  25% текущие + 15% погашение долга,
соответственно, так и удерживаю,
неважно, что ежемесячно сумма тоже небольшая получается, порядка 5т.р.,  и погашать долг он будет такими темпами еще  года 4))) а сам принципиально не хочет погасить сумму в 200т.р.

Я, как бухгалтер, в свою очередь ничего не нарушаю, придут документы об увеличении процента взыскания, значит, буду взыскивать бОльшую сумму.
Конечно, всё (и телодвижения, и ответственность) при наличии ИЛ и конкретных формулировок в нем :aha:. Мне попадался исп.лист с формулировкой, где текущие алименты в процентной ставке 25% плюс общая сумма задолженности по алиментам без процентной ставки. И тогда логичным было удерживать 25% и погашать задолженность в пределах допустимого законом лимита в 70%.
В любом случае, на месте недополучающей мамочки я бы задала приставам вопрос, почему не до 70% прописано удержание. Возможно, у алиментоплательщика есть еще дети от других браков (но тогда бы и текущие алименты составляли не 25% :scratch:).
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 17:32:39 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1962 : 25 Ноябрь 2019, 17:29:04 »

Спасибо за пояснения, девочки. В моей ситуации бух-р перечислила сумму еще меньше, чем была до суда.
Поэтому и уточняла, кому по башке прилетит.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 17:31:22 от Мириталь »

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1963 : 18 Декабрь 2019, 20:57:38 »

Посоветуйте пожалуйста контакты проверенного специалиста по бракоразводному процессу!! Очень нужна консультация

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1964 : 25 Декабрь 2019, 21:26:02 »

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты выхода из ситуации. У папы был старый дом в деревне, на 3 хозяина. Папа решил продать свою часть дома, но проблема в том, что в одной из других частей дома прописаны/собственники умершие, остался только внук, который непонятно где, дом на него никак не оформлен. Папа продает свою часть дома за символическую цену людям, которые живут в другой части дома (эта другая часть также на них никак не оформлена, они многодетная семья из Украины), пишет расписку покупателю о получении денег и переезжает в город. Сейчас на папу приходят счета-долги по электричеству в проданной части дома (проживающая там семья счета не оплачивает). Оформить по-нормальному сделку будет стоить более 50 тыс.рублей, и то не факт что получится. Как нам быть? чтобы снять ответственность за дом :bc: