Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Юридические заморочки  (Прочитано 330733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1875 : 27 Март 2019, 19:07:25 »

И когда ответ получите, то в Прокуратуру идти.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1876 : 31 Март 2019, 20:45:20 »

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего юриста по жилищным вопросам

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1877 : 02 Апрель 2019, 22:48:20 »

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался или знает, если организация переезжает с г.Аксай, в г.Ростов-на-Дону регистрация смены адреса производится в один или в два этапа?Смущает то, что регистрирующий орган одинаковый в обоих случаях


Член клуба "Без прививок"

himelement

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1878 : 27 Июнь 2019, 00:31:35 »

Всем доброго времени суток) Нужна подсказка юриста относительно правил получения гражданства РФ. Очень близкая подруга сейчас хочет переехать с дочерью (10 лет) из Казахстана, развелась с мужем, у нее там никого не осталось. С чего начать, куда обращаться, за любую информацию буду очень благодарна.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1879 : 27 Июнь 2019, 07:40:04 »

Всем доброго времени суток) Нужна подсказка юриста относительно правил получения гражданства РФ. Очень близкая подруга сейчас хочет переехать с дочерью (10 лет) из Казахстана, развелась с мужем, у нее там никого не осталось. С чего начать, куда обращаться, за любую информацию буду очень благодарна.
Почитайте вот здесь, все очень подробно рассказано, возможно, юрист и не понадобится: https://visasam.ru/russia/poddanstvo/grazhdanstvo-rf-dlya-kazahstana.html

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Alesya Ya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1880 : 28 Июнь 2019, 15:19:31 »

Всем доброго времени суток) Нужна подсказка юриста относительно правил получения гражданства РФ. Очень близкая подруга сейчас хочет переехать с дочерью (10 лет) из Казахстана, развелась с мужем, у нее там никого не осталось. С чего начать, куда обращаться, за любую информацию буду очень благодарна.
Самым разумным будет начать с обращения в посольство РФ в Астане либо в генконсульство в Алма-Ате, там она получит нормальную консультацию!

Alesya Ya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1881 : 28 Июнь 2019, 15:23:35 »

Всем доброго времени суток) Нужна подсказка юриста относительно правил получения гражданства РФ

Вариантов получения гражданства очень много - есть общий порядок и упрощенные схемы. Все зависит от оснований. Для граждан Казахстана неплохим вариантом есть программа "Переселения соотечественников". Посмотрите здесь информацию, можете отправить подруге, пусть почитает - https://urexpert.online/migracija-i-gr/grazhdanstvo-rf/poluchenie/uproshhennoe/pereselenie/sootechestvennikov-iz-kazahstana.html. Главное, чтобы она попадала под требования программы.

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1882 : 29 Июнь 2019, 18:10:30 »

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Год назад умерла мама, она жила в области с папой в доме (оба были там прописаны). На маму оформлена комната в коммуналке, в которой прописан только мой брат. Мы на наследство никто не заявляли. Сейчас хотим, чтобы брат вступил в наследство на эту комнату. Каков порядок наших действий?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1883 : 30 Июнь 2019, 04:56:07 »

Уже никаков, скорее всего. У Вашего брата была уважительная причина, чтобы не сделать этого в отведенные законом полгода? (болезнь, от него скрыли факт смерти матери и т.д.)
Отец Ваш тоже не вступал в наследство?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1884 : 30 Июнь 2019, 09:25:54 »

Уже никаков, скорее всего. У Вашего брата была уважительная причина, чтобы не сделать этого в отведенные законом полгода? (болезнь, от него скрыли факт смерти матери и т.д.)
Отец Ваш тоже не вступал в наследство?
Отец не вступал. У брата нет уважительной причины. Просто мы этим не занимались, а когда кинулись уже полгода прошло. То есть теперь только папе можно вступить? И сделать дарственную на сына?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1885 : 30 Июнь 2019, 10:44:22 »

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Год назад умерла мама, она жила в области с папой в доме (оба были там прописаны). На маму оформлена комната в коммуналке, в которой прописан только мой брат. Мы на наследство никто не заявляли. Сейчас хотим, чтобы брат вступил в наследство на эту комнату. Каков порядок наших действий?
Можно установить факт владения наследством, особенно если брат прописан и с соседями дружите.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1886 : 30 Июнь 2019, 11:17:00 »

Вопросом с наследством стоит заниматься очень срочно, сроки пропущены, недвижка вообще может перейти в собственность государства. Если там соседи не подсуетились и на себя не переоформили.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1887 : 30 Июнь 2019, 12:48:38 »

Вопросом с наследством стоит заниматься очень срочно, сроки пропущены, недвижка вообще может перейти в собственность государства. Если там соседи не подсуетились и на себя не переоформили.

А как они могут переоформить? Разве такое возможно? Коммуналку платим исправно. Брат там прописан, и по возвращении (работает в другом регионе) планирует там жить

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1888 : 30 Июнь 2019, 12:49:44 »

Можно установить факт владения наследством, особенно если брат прописан и с соседями дружите.
Это может быть проблематично, это коммуналка - с кем-то в хороших отношениях,  с кем-то не очень

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1889 : 30 Июнь 2019, 14:09:35 »

Идите на конс. к адвокату по наследным делам, может, посоветует выход из положения, если брат работает в другом регионе... Срок, в который наследникам полагается о себе заявить - полгода. Не вступили - в собственность государства. Если отец не вступал, то запросто останетесь в пролете. Дома, где проживали родители, это так же касается - в нем половина так же принадлежала маме и являлось наследственной массой, если он приобретался родителями в браке.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский