Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Отдали бы Вы своего сына учиться в кадетскую школу?

Да
- 70 (34.5%)
Нет
- 45 (22.2%)
Не уверен(а)
- 24 (11.8%)
Думаю об этом
- 56 (27.6%)
Что такое кадетская школа?
- 8 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 190


Автор Тема: Кадетская школа - стоит туда отдавать ребенка или нет?  (Прочитано 95941 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус
Поздравляю с поступлением!
у меня родители живут недалеко от Белой Калитвы, и я от них слышала очень много хороших отзывов об этом КК! сынуля еще конечно очень мал, но дедушка очень хочет, чтобы он там учился.
Как показатель, к разговору о том, какие дети учатся в КК: среди девочек -воспитанниц этого корпуса много внучек-дочек из администрации Калитвы (со слов моих родителей).

МаМаСАНА

  • izyum Член Клубов "Без прививок" , "Естественного Родительства"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

  • В нашейСемьеГлавный ПАПА! А кто папа,решает МАМА))
    • Просмотр профиля

очень много хороших отзывов об этом КК!
Как показатель, к разговору о том, какие дети учатся в КК: среди девочек -воспитанниц этого корпуса много внучек-дочек из администрации Калитвы (со слов моих родителей).
так и есть, престижно там учиться и интересно, говорю как жительница в прошлом, как внучка медсестры кадетского и как подруга преподавателя в этом КК :ay:

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

спасибо девочки за поздравления.Понимаю что там хорошо,здорово-но сегодня надо собирать вещи и не могу-плачу хожу,слезы сами текут. :ak: но вижу как сын рад  :ar: глазки от счастья горят.

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля

А у вас в каком кадетском?
у нас во 2-м Донском корпусе императора Николая II. Это в Ростове на Казахской. Но там они не остаются, а каждый день домой около 17:00 их развозит автобус или родители забирают.

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля

спасибо девочки за поздравления.Понимаю что там хорошо,здорово-но сегодня надо собирать вещи и не могу-плачу хожу,слезы сами текут. :ak: но вижу как сын рад  :ar: глазки от счастья горят.
Главное - ребенок доволен. Всё тогда будет отлично!  :ax:

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля


сынок в форме!

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля

 ivannina, :ay:

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

сынок в форме!
супер!!!!! такой серьезный и взрослый мужчина! очень рада за вас!

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

ivannina, сын красавчик :as:
А как учеба? Ему нравится? С какими сложностями уже столкнулись?)

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

ему очень нравится,даже вставать в 6 утра и в одних шортах бежать на зарядку.боится получить двойку или замечание и остаться там на выходные.в эти выходные в увольнение из 26 чел пошли только 7чел.некоторые мальчишки плакали что не едут домой.Сдал кросс на 15 киллометров- это в 6 классе самое сложное.
Сложности-это дети которых родители просто заставили там учиться.Есть несколько из-за которых постоянно наказывают весь взвод-вот и на эти выходные боимся что из-за драки в понидельник двух мальчиков не отпустят весь взвод(класс) домой.Еще сложность-это то что он носит брекеты-естественно обзывают,не могу дождаться когда мы их снимим.А так все пока идет как мы и ожидали но думаем что всё образуется где-то к декабрю.Там и брекеты снимим и он привыкнет и я.мне очень тяжело но я уверена мы с мужем поступили правильно что прислушались(услышали) сына и отдали его туда.Ведь правильно говорят"Если любишь ребенка-отпусти его!".Пока не могу-плачу каждый день-телефон из рук не выпускаю жду что позвонит или напишет.Но если попросится назад-сын знает что не заберем.
Хочу ответить на вопрос темы:"Стоит туда отдавать ребенка или нет?"- Мой ответ "ДА!"
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 10:44:14 от ivannina »

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ) Вы его в 6 класс отдали?
Я вот тоже подумываю о кадетской, хотя мы еще в сад не ходим)))), себя марально готовлю, пока не представляю как это будет, просто дело в том, что я подумываю Димку в более старшем возрасте в Питерский кадетский корпус отдать...конечно при условии, что он сам будет не против, вообщем пока и хочется и колется)

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

сначала думала у нас один два КК ,а оказывается вон сколько кстати а сколько их всего кто знает?

l
Хочу ответить на вопрос темы:"Стоит туда отдавать ребенка или нет?"- Мой ответ "ДА!"
а ещё хочу спросить а с какого класса он у вас там? была ил адаптация? или он сразу захотел -пошел и не жалоб, не расстройств не было?
если он не сразу в КК пошел, то в какой школе был и главное хочу понять какие причины или условия послужили к принятию решения о поступлении сына в КК?
интересны какие у кого мотивы.
ведь я правильно понимаю что после КК мальчик должен по идее пойти по военной линии.

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Наш сын пошел после пятого в 6-й,учились в школе-лицее.Без троек.С 6 лет занимался спортивной гимнастикой у нас 2-й взрослый по спорт.гимнастики и 2 юн. по дзю-до.вопрос возник зимой прошлого года,спросили кем он хочет быть.ответил что военным-так до кадетского додумались,но все родственники были категорически против во главе с моим братом-военным.Сын вроде прислушался успокоился что в военное можно и после 11класса пойти.Но в этом году весной опять всё сново-тут муж его отвез в КК и он совсем заболел им.Начали готовится к поступлению.25 июня(в мой день рождения) он сдал экзамены:физкультура(бег,подтягивание),диктант и математика.Еще прошел тесты у психолога.Так и поступили.Адаптация наверное еще впереди,но он все сложности стойко выносит(что для меня удивительно).Но думаю что каждый ребенок разный.Мой стал очень ценить дом.Вчера звонит и говорит"давайте возмем новый фильм,попкорн и полежим все вместе на диване!"(мы так часто зимой делаем).Думаю что ребенок должен хотеть сам,на этом месяц продержится-а там уже и привыкнет.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

спасибо за ответ будем думать  :ab:

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля

Я тоже думаю сына отдать в кадетскую школу..С первого класса же там приём есть,я ничего не путаю?