Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Отдали бы Вы своего сына учиться в кадетскую школу?

Да
- 70 (34.5%)
Нет
- 45 (22.2%)
Не уверен(а)
- 24 (11.8%)
Думаю об этом
- 56 (27.6%)
Что такое кадетская школа?
- 8 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 190


Автор Тема: Кадетская школа - стоит туда отдавать ребенка или нет?  (Прочитано 95764 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

Олесь знаю о кадетской этой много .. если нужно -стучись в аську..
без особых пояснений  .. Мы тоже планируем Егора отдать в кадетский корпус.

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 09:58:38 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Надь, насчет успеваемости точно не скажу, они были зациклены на том, чтобы увести его из плохой компании, и это удалось. Думаю, больше никаких задач не ставилось, так что в их сулчае уровень образования - дело десятое.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Когда все эти школы только начинались - отзывы слышала только отрицательные. В газете писали о случае, когда первоклассника не отпустил предодаватель в туалет на уроке, тот надул в штаны. После этого его стыдили перед строем всех кадетов. У мальчика тяжелейшая психологическая травма и его забрали.
Примерно в то же время мои родственники отдали сына и забрали через месяц из кадетского. Причину не помню сейчас. Но общий уровень особенно казачьих - в преподаватели набирались по принадлежности к казакам, а не по профессиональным качествам.
Возможно сейчас все изменилось. Год назад другие родственники перевели сына из обычной школы в кадетское на Чкаловском. Мальчик в 7 классе был. Очень довольны, говорят, уважительное отношение к кадетам, успеваимость повысилась, но он каждый день домой ходит.
Есть еще школа музыкантских воспитанников. В нее набирают с 10 лет. Ярославу приглашение присылали.

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 09:58:54 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

А мы в больнице лежали с девочкой, которая работает в лицее при консерватории. Я прям влюбилась заочно! Говорит, там всего по одному классу с 1 по 9-й, в каждом очень мало учеников. Судя по описанию, все очень мило:) Жаль, что это далеко от нас, где-то на Ленина.   

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

а школа музыкальных воспитанников недалеко от моего дом, вот не знаю почему, но мне всегда этих мальчиков было жалко :al: даже когда сама была ребенком :al:
Жалко, потому что там дети из малообеспеченных семей и интернат. У меня там брат учился. У него родители умственноотсталые. Помню, шапка эта пыжиковая на него маленькая, еле на затылке держится - вид, явно не презентабельный. Мне его тоже жалко было.
Зато сейчас довольно успешный бизнесмен.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

Очень положительные примеры растут прям на глазах.. в  знакомой семье два мальчишки .. один в 6-ом классе обычной общеобразовательной попал в ооочень нехорошую компанию.. отец решил срочно отдать  кадеты ..  ростовское брать сначала не хотели .. классы собраны очень хорошие а мальчик "оторва" но взяли .. с родителей потребовали тоже строгое отношение .. в результате во что превратился парень .. именно парень ..
Почему не хотела писать на форуме .. тк есть моменты за которые многие могут прицепиться и понесется.. не хотелось бы.. .. но в общем сейчас это читающий .. танцующий образованный молодой человек .. никто уже не верит про жуткое прошлое .. Мальчик готовится к поступлению в военный вуз.
второго младшего чудика они отдали сразу в кадеты .. даже не стали испытывать судьбу.. ооочень довольны .. образование на уровне .. сам мальчишка учит языки дополнительно .. у них олимпиад .. мотивация хорошая.. звания всякие .. для парней это важно в их возрасте..
и еще момент .. была в корпусе ситуация неприятная .. кажется с отбором телефона .. (это везде .. такова жизнь) так вот мне очень понравилось решение проблемы .. был общий сбор .. без прессинга и ломаний мальчишеской психики . но где четко были зачитаны уставы и прочие .. и указано на нарушение.. закончилось для того исключением .. пример тогда усвоили все..
в подобной ситуации помню в школе когда я училась с моим братом ..директор на просьбу родителей разобраться сказал . что "это мальчишки .. их не переделаешь .. выратут - изменятся .. а сейчас конец года.. выпуск.. давайте не будем ничего портить".

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля

я узнала про площадь чкаловскую это казачья там препадают несколько профессоров  наберают с первого класса (это со слов знакомой) есть первый взнос в этом году 6т.р.  около 500р. питание покупается форма ходят и девочки утром привозиш вечером забираеш образование дают замечательное (всё по разговорам знакомых) без экзаменов поступил в ринх я наверное тоже туда пойду узнаю и наверное запишу

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

Прошу прощение за написание отзыва.. егор засыпает на руках.. пишу быстро и не удобно( ..если будут вопросы конкретные то отвечу.. знаю даже воспитателя из корпуса теперь .. так как сама этот вариант не отпускаю из голов.. либо спортивный интернат либо кадетство Егору светит. Всё написаное сугубо ИМХО .. не для споров и осуждений.

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля

в обычных школах тоже самое ещё хуже(драки кражи)...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Спасибо за отзыв! Дам почитать сестре! Она хочет своего сына отдавать в кадетскую на Чкаловском, мальчик очень любит солдат, и все что связанно с военными, пистолеты, рассказы и т.д.

Значит, не обязательно интернет? Можно домой забирать.
Расскажите, как туда поступить можно? Артёму уже этой осенью в школу.

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля

Не развожу - высказался и ушел.
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

Не развожу - высказался и ушел.

Спасибо за понимание :az:

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 09:59:10 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...