Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Отдали бы Вы своего сына учиться в кадетскую школу?

Да
- 70 (34.5%)
Нет
- 45 (22.2%)
Не уверен(а)
- 24 (11.8%)
Думаю об этом
- 56 (27.6%)
Что такое кадетская школа?
- 8 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 190


Автор Тема: Кадетская школа - стоит туда отдавать ребенка или нет?  (Прочитано 95755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля

мои ходили так. с ними провели беседу .они записались внесли взнос и теперь ходят довольны ... :ar:  мальчик на глазах меняется в лучшею сторону нет капризов

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля

А можно узнать точный адрес этой школы?
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я не голосовала, потому, что нет пункта: Если ребенок там будет чувствовать себя конфортно.
Я тоже очень хотела отдать туда старшего, пошли, я смотрела с восторгом, и форма и построение, и танцы и рукопашный бой, всё мне очень понравилось, но приходим домой , рассказываю папе и с сыном буквально истерика. Мы не могли успокоить его несколько часов, кончилось температурой под 40 и страшным стрессом, я так и не поняла, что его ТАК испугало, но больше мы туда не ходили, и о военной карьере не намекали. Младший - буду смотреть,и предлагать, но ничего не хочу загадывать.
Музыкальный лицей от кончерватории находится на Турмалиновской, обстановка там просто чудесная, старшие если младший бегает, поймают: рубашку заправят и шнурки завяжут. Никаких драк и ссор, очень дружная, теплая атмосфера. В классах по 4-10 человек. Но есть и свои НО. Там нечего делать ребенку, если вы не планируете карьеру профессионального музыканта, если вы сами не профессиональный музыкант, готовте деньги на репетиторство. И всем деньги на музыкальные инструменты профессионального качества и поездки на конкурсы и фестивали. Нам денег не хватило пришлось уйти :ak:, я очень жалела и переживала, но сын отнесся к этому на удивленье легко.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Галина, вот это здорово, значит правду девочка рассказывала про этот лицей. Ой, вот мне вдвойне теперь обидно, что туда не светит попасть, ведь как раз у сына почти все свободное время с музыкой связано. Мда..
Знали бы раньше, 5 лет назад,.. эх:((((

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

У меня оба сына учились в Донском казачем корпусе. Младший с 1 по 4 класс (всю началку), старший с 5-7 класс. По началу малой ходил с большим удовольствием, нам тоже нравилось то что в детях воспитывают патриотизм, но каждый год проводился корпусной праздник и я видела что на эту тему все больше и больше понтов становится. Преподаватели в корпусе были самые что ни на есть обычные (по совместительству преподавали утром в обычной школе, днем в корпусе), так же дети пил и курили, хотя за курево исключают. А тут еще некоторые преподы курили (как они могут с детей требовать), в общем с каждым годом я убеждалась и разочаровывалась, видела что их цель не воспитать детей, а добится определенного статуса корпуса, престижности а следовательно заработать. Когда речь пошла (2 года назад) о переводе корпуса на Чкаловский и о полностью пребывании детей там, ставки в месяц поднялись до 2500 рублей за ребенка. До этого я платила 1400 на двоих. Да дело даже не в деньгах почему я их там не оставила. Как то наше решение с детьми приняли обоюдно, они не захотели больше там учится.  Потом вроде поговаривали, что желающих платить 2500 в месяц мало, поэтому плату вроде как снизили. Да, кстати, нам объявили что это (2500) не плата за обучение а 20% которые берут с родителей на содержание детей в школе-интернате.  :al: То есть типа содержание обходится 12500 руб. в мес.

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

В этой книге подробно описывается почему нельзя мальчиков обучать отдельно от девочек.


 Книга Мальчики и девочки. Два paзныx мира. Авт. Epeмeeвa В.Д., Хризман Т.П.

Зимушка

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

     Мой ребенок (сын мужа от первого брака - он живет с нами) учится в Казачьем кадетском корпусе в г. Белая Калитва в 8 классе. Решили забрать его из 107 школы, когда он категорически отказался туда ходить из-за конфликта с одноклассниками, а учителя на это закрывали глаза. В кадетский корпус захотел сам, видимо, насмотревшись одноименного сериала. Мы хотели отдать его в Ростовский или хотя бы в Новочеркасский  или в Аксайский, но там нам отказали, т.к. уже не было мест (мы переводили после 2 четверти). Почему имеено в Б.Калитву? Судя по отзывам знакомых - это одно из лучших учебных заведений подобного рода + именно там мы нашли выходы на руководство + у них освободилось место.
     Ребенку то безумно там нравится, то иногда просится домой. Говорит, что учится там сложнее, учителя намного требовательнее. Домой приезжает на выходные, если нет как они называют "залетов", т.е. двоек, нарушений дисциплины и т.д.
     Оплата чисто символическая, около 500 руб. в месяц (не помню уже, т.к. мы заплатили сразу до конца года).
      Очень красивая и разнообразная форма, как нибудь потом, если интересно, выложу фотки.
     Ребенок в Ростове учился неплохо (но больше из-за того, что я контролировала и проверяла уроки, а не по собственной инициативе), но там реально съехал: сейчас одни троеки в четверти. Зато стал более самостоятельным, ведь приходится все делать самому, иначе - наряды, отжимания и т.д. Часто ходят в походы, на крещение купались в проруби, много кружков и секций: рукопашный бой, метание ножей, танцы, хор, скалолазание, хороший тренажерный зал, что-то еще.
     Контингент детей разный: и дети - сироты, и из неблагополучных семей, и из вполне обеспеченных, родители которых в качестве гуманитарной помощи вставляют во всем классе металлопластиковые окна.
     Летом - желающих учат прыгать с парашюта и летать на пароплане.
     Питание вполне приличное, правда - по словам сына, порции маленькие, растущему организму не хватает.

Зимушка

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

Да, учатся там мальчики с 6 по 11 класс, а девочки с 8 по 11 класс.
Если кого-то интересует что-то конкретное, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Вот и мы все думаем, отдавать или нет? у меня брат в 5 классе, обычной школы.
Но честно говоря, ни дисциплины, ни особых знаний, но и туда стрвшно, там не будет как в армии, дедовщина или что-то подобное?

Зимушка

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

По рассказам сына, что-то подобное дедовщины все же есть, всегда найдутся отморозки, которые считают, что если они сильнее, значит, им все можно. Но ребенок говорит, что в школе было хуже. Зато он стал ходить качаться в тренажерный зал, и вообще, как я поняла, там культивируется мнение, что мужчина должен быть сильным и уметь защитить себя, свою семью и свою страну.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Прочла тему и так и не поняла - сколько у нас в Ростове кадетских школ? или одна кадетская, а другая казачья??
расскажите пожалуйста, кто знает. как там строится обучение? со скольки лет принимают туда мальчиков? ночуют они там или после занятий домой можно ехать?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля

...все больше и больше плюсиков в пользу казачьего корпуса.  Кто знает скажите за сколько до поступления надо побеспокоиться о месте?

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля

и еще такой вопрос, сейчас в школу берут чтоб детки и читать и писать умели, а там как с этим обстоит?

Зимушка

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

Выкладываю фотографии кадетского корпуса в Белой Калитве, последний звонок, май 2008 года. Первый выпуск девочек. , ,
дети поют гимн ,
последний вальс танцевали все выпускники
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 12:43:09 от Зимушка »

vlada-z

  • Гость

Мой старший сын учился в кадетской школе.

отправили его в Новочеркасск после пятого класса общеобразовательной школе. Был конкурс - 5 человек на место. Сын прогуливал школу, связался с какой то компанией. И в общем я с ним не справлялась. Решила увезти его вообще из города. В администрации города договорилась с главным казаком, мне дали зеленый билет и без конкурса взяли туда.

первые три месяца плакал, просился назад, говорил что все будет замечательно... Потом успокоился.

Был у них замечательный воспитатель - еду к сыну на выходные забрать а он идет и тащит арбузы пацанам.

Никакой дедовщины, ничего плохого не было. Было что дрались группа на группу. Один раз.
Был спорт и была учеба.
По окончанию 9 - ого класса сын все таки попросился назад. Я пошла на поводу и жалею. Устроили его в лицей физики и математики. Ну  вучебе он конечно здорово подтянулся в кадетском. Там же больше делать нечего в свободное время. Только учится. Проучился он в лицее год. Стал относится шаляй валяй к учебе. Учителя стали ругатся. Устроили его в техникум на второй курс. Окончил его. Поступил в институт на юридический. Девушка появилась ( а до этого времени не было). Результат:
Учится - нормально
Активная общественная жизнь - стенгазеты КВН - этому приучили в кадетском
Активно - спорт - футбол, баскетбол, легкая атлетика - 1 место команда по футболу по городу юношеские команды, серебрянная медаль по атлетике по области - тоже спасибо кадетскому.

Я благодарна кадетскому корпусу за воспитание моего сына он приучил к акуратности, чистоте, спорту, ответственному отношению к разным делам.