Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Отдали бы Вы своего сына учиться в кадетскую школу?

Да
- 70 (34.5%)
Нет
- 45 (22.2%)
Не уверен(а)
- 24 (11.8%)
Думаю об этом
- 56 (27.6%)
Что такое кадетская школа?
- 8 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 190


Автор Тема: Кадетская школа - стоит туда отдавать ребенка или нет?  (Прочитано 95754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Мы хотим своего старшего в этом году отдать в КК на Чкаловском. Сейчас уже собираем документы. Вопрос с поступлением решал муж, т.е. скажем так: "нас должны взять". Но пока особо ничего не знаю, ни взносы какие... Правда сразу спросили чем предприятие, где работает муж, может им помочь, а нужны им стройматериалы. Чувствую придется слегка раскошелится... В общем будут новости - напишу.

а какие документы сказали собирать?

да уж.... по-ходу раз намекнули, тро придётся раскошеливаться...  :ac:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Liberty

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Они даже не намекнули, а я так поняла прямо так и сказали. Но они имели в виду предприятие, где муж работает. Но после того, как муж объяснил, что предприятие ни при чем и это лично наша проблема, они подуспокоились. А человечек, который помогает с поступлением, вообще сказал ни копейки не давайте, а то потом не отстанут  :av: Но нам еще там учиться и думаю тыщ максимум до 10 мы можем потратить.
Насчет документов - там целый список. Навскидку: заявление, куча документов типа свидетельство о рождении, полис, мед. справка, мед. карта и т.д. и т.п., справка о составе семьи... Список у мужа на работе, если надо попрошу его принести, перечислю более точно.
И еще: у КК оказывается есть договора, если не ошибаюсь, с ФСБ, МВД и еще кем-то на обучение детей сотрудников в КК. И эти дети пользуются ессно преимуществом при поступлении. Но в буклете написано, что если ребенок пришел "со стороны", то типа он должен показать знания лучше, чем у других, тогда его возьмут.
С 17 мая по 17 июня у них прием документов, с 17 июня по 27 - приемная комиссия, куда входят врачи (4 штуки, зачем мы сейчас мед. справки собираем непонятно  :al:), собеседование, физ. подготовка.
Вот где-то так, что знаю.
У меня два сыночка

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответ!  :ab: :ab: :ab: Муж тоже поедет туда узнавать. и если что новое будет - мы тоже поделимся инфой!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Читаю и удивляюсь. Подруга два года назад хотела отдать сына. Но когда стала наводить справки (в этом ей помогали очень влиятельные люди из городской администрации, так что думаю сведения объективные), то выяснилось, что школа такая приличная у нас в городе одна (если память не подводит, по-моему на Военведе, но за давностью дела могу и ошибаться) но она интернат на неделю. Об остальных сказали, что отдают туда трудных, совсем от рук отбившихся мальчишек, гопоту, по которым чуть ли не тюрьма плачет, и ребенку приличному в этих казармах делать абсолютно нечего. Потом, когда подруга уже передумала отдавать сына, все как один знакомые стали ей говорить, что мол слава богу, что ты одумалась, и что все якобы просто стеснялись сказать, что ее идея отдать сына в коллектив трудных неуправляемых детей дурацкая. соответственно у меня мнение тоже сложилось не лучшее, а сейчас вот не знаю, что и думать после такого количества хвалебных од этим заведениям... 
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Почитала вас и решила, что отдам сына в обычную школу, а если будут непреодолимые трудности с воспитанием и компанией "друзей", то отдать в КК никогда не поздно.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну, я-то сама лично ничего не выясняла, вопросом не владею, просто пересказываю ситуацию. Так что может Вы лучше не будете мой рассказ чуть ли не как истину в последней инстанции воспринимать? А то как бы не получилось так, что будете жалеть о таком скороспелом решении, и ругать меня потом за дезу:)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я под "вас" имела в виде не конкретно вас, Woman, а всех отписавшихся в теме ))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Аааа:) Просто в теме в основном позитив, а тут я с негативом, и следом Вы:)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

я против кадетской российской школы. путевых школ штук 5 на всю россию- и то, в столицах..

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

и вообще, вопрос в следующем- готов ли сын к учебе в КК..Далеко не всем ребятам такое подойдет...недавно по ТВ показывали сюжет про мальчика, который погиб в КК. У него была тонкая душевная организация, творческая личность....а там контингент отморозков...он стал изгоем там. мать не пускали туда, письма не передавали (в них он жаловался) ,и даже когда погиб (в драке его били 5 уродов) не сразу сообщили родителям...

по-моему, еще в газете Совершенно секретно на прошлый месяц дублировали....

мамы, подумайте хорошенько, прежде чем примать решение за своих сыновей...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Ну не обязательно же в интернат отдавать.

Мусита

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Вы знаете, отморозков везде хватает. А разве в обычных школах нет их? И есть ситуации когда и избиения и вымогательства не так уж редки в обычных школах. Моему сыну сейчас 6 лет, в школу через год. Сейчас   хочу все узнать о таких школах. Скиньте мне в личку, пожалуйста, адреса где они находятся в Ростове. Мне кажется что для мальчика оч. важна дисциплина, конечно, это задача не только школы, а в большей степени семьи, но окружение ( а в предподростковом и подростковом возрасте оно играет ох как не мальенькую роль) тоже важно.

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Моё мнение-отдавать.Ведь забрать всегда можно,а поступить...Я говорю о белой калитве,8человек на место и пока сыну 12 лет он хочет то пусть идет, в 15-16 он вряд ли захочет,ведь уже будут совсем другие интересы.Мы много с сыном разговаривали и одно время он засомневался,вижу что хочет а боится.Потом выясняю он боится такого долгого срока 6лет,я ему сказала что он уезжает не на 6 лет ,а на 5 дней,ведь субботу и воскресенье он будет дома.И все каникулы тоже.Ведь если разобраться то мы его дома видим только когда он спит(школа,тренировки,репетитор...)он приходит в 8-9 вечера.и в субботу учится. А если всё сложить что дают там борьба,парашют,верховая езда,дельтоплан,дайвинг,физподготовка...,танцы и хор в конце концов.Вы сможите это ему дать?не говоря о деньгах,время которое потратишь только на дорогу.
Я списывалась с выпускниками того года(узнавала за отношения,дедовщину...)все ответили-отдавать.вот выдержка из одноко письма я спрашиваю стоит ли отдавать,вот что он ответил:
"Здрасте  ну я сейчас считаю что это лучшие годы учебы есть что в вспомнить . Как бы то что показывают в сериале кадетство это не правда там совсем другая жизнь . Еще смотря в какую кадетский корпус вы хотите его отдать . Отдавайте в мой это в белой калитве там он сможет прыгнуть с парашюта , полетать на параплане, еще много интересного очень хорошие учителя . И если им повезет с командиром взвода то у них будет все в порядке . А в каком он классе ?"
Я спросила почему он пошел туда учиться и где учится сейчас,вот его ответ:
"Ну во первых мне хотелось нормально выучится во вторых будешь в этой жизни лучше как сейчас говорят шарить причем во всех ее направлениях там учат всему кадет может везде пройти и найти 1000 выходов из любой ситуации . Как ваш сын покажет себя в 1 год так к нему и будут относится . Я 1 год был командиром 1 отделения а потом и командовал всем взводом до конца учебы . Там учатся а ближе к 11 классу вы сами выберете куда лудше поступать вашему сыну он сам поймет куда лучше  дедовщины нету любые попытки заканчиваются очень плохо может дойти до исключенья . А я сейчас учусь в питере в военно транспортном университете на коменданта и проверяющего воинские часть и военные перевозки ."
Мы решили с мужем-отдавать.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Я тоже думаю, что уйти из этой школы и вернуться в обычную запросто можно!

а вдруг все эти страшилки не имеют под собой основания? это же школа, а не казарма. и не концлагерь.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Мда... Я в шоке. Было бы смешно, если б не было так грустно. Если ТАК безграмотно пишет выпускник (в голове которого знания должны быть посвежее, чем у взрослого), то чему же там вообще учат??? Напоминает олбанский инет-язык. При этом он пишет взрослому человеку, и хоть ради приличия уже в том же Ворде ошибки проверки, что ли... Оно, конечно, понятно - сбагрил ребенка на неделю, и кто там проверяет, сделал ли он уроки. Судить об успеваемости можно лишь по отметкам, которые не всегда объективно передают действительность. Особенно это касается тех деток, чьи родители активно спонсорскую помощь оказывают учебному заведению...

Насчет дисциплины - круче всего с ней в исправительных колониях, особенно строгого режима:) И контингент, в принципе, практически тот же, что и в КК:) Все-таки это прежде всего казарма, а уж потом школа. Какая - видно невооруженным глазом по количеству ошибок в ответе этого милого выпускника:)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский