Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Отдали бы Вы своего сына учиться в кадетскую школу?

Да
- 70 (34.5%)
Нет
- 45 (22.2%)
Не уверен(а)
- 24 (11.8%)
Думаю об этом
- 56 (27.6%)
Что такое кадетская школа?
- 8 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 190


Автор Тема: Кадетская школа - стоит туда отдавать ребенка или нет?  (Прочитано 95758 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля

Только в новостях показывали про смерть мальчика в КК в Краснодарском крае, ИХМО там процветает дедовщина.
Артема не отдам, если конечно он сам не захочет и сможет меня убедить, что это это его)
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 14:21:07 от Lily »

Liberty

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Читаю и удивляюсь. Подруга два года назад хотела отдать сына. Но когда стала наводить справки (в этом ей помогали очень влиятельные люди из городской администрации, так что думаю сведения объективные), то выяснилось, что школа такая приличная у нас в городе одна (если память не подводит, по-моему на Военведе, но за давностью дела могу и ошибаться) но она интернат на неделю. Об остальных сказали, что отдают туда трудных, совсем от рук отбившихся мальчишек, гопоту, по которым чуть ли не тюрьма плачет, и ребенку приличному в этих казармах делать абсолютно нечего. Потом, когда подруга уже передумала отдавать сына, все как один знакомые стали ей говорить, что мол слава богу, что ты одумалась, и что все якобы просто стеснялись сказать, что ее идея отдать сына в коллектив трудных неуправляемых детей дурацкая. соответственно у меня мнение тоже сложилось не лучшее, а сейчас вот не знаю, что и думать после такого количества хвалебных од этим заведениям... 

Мужу директор КК на Чкаловском говорил две недели назад, что в школе учатся дети СОТРУДНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ  :ag:
Я считаю, что КК - это очень индивидуально. Мальчиков надо воспитывать по-мужски. А, например, у нас в семье так воспитывать некому, вот такие у нас в семье мужчины к сожалению... Так у ж случилось. И я вижу, что для моего сына КК пойдет только на пользу. В любом случае в обычную школу перевестись всегда успеем: это проще, чем потом поступать не с 1 класса в КК. Мы живем на Темернике, и вариантов не так много: или 111 или 105, у меня ни одна, ни другая особого доверия не вызывают.
Объективных сведений в таких делах к сожалению (или счастью) не бывает...
У меня два сыночка

AnnaPanova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Меня зовут Аня ))
    • Просмотр профиля

Вот тоже размышляю на тему школы (хоть сын еще маленький, но скоро вопрос назреет). Девочки, можно адрес кадетской школы на Чкаловском в личку?

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Девочки, а про Новочеркасский КК кто-нибудь подробнее знает? И берут ли туда девочек? Очень актуально...
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

RIO

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • Мама Марина и сын Вовка
    • Просмотр профиля

У меня пока сын маленький, но над тем чтобы его отдать в КК я задумывалась.
В КК в Белой Калитве учились два мальчика из Батайска. Саше с детства нравилось все что связано с ВОВ: техника, оружие и т.п. Его мама предложила ему учиться в КК и он не раздумывая согласился. И учиться он стал отлично, и походы были, спортзал, рукопашка, парашюты, дельтапланы и т.д. Приезжал домой на выходные и каникулы, и его это устраивало. Закончил КК в 2007 г. с серебряной медалью, сейчас учится в Москве тоже в военном (точнее где не знаю).
А второго Сашу мама отдала, чтоб он по улицам не шатался,а толку-то... Учился он плохо, все каникулы был в корпусе (учился). Домой приедит и все: то он заболел,то мама заболела, то еще что-нибудь лишь бы в КК не ехать. Закончил КК еле-еле на тройки.
Так что, если  сын будет готов к КК, то обязательно попробуем поступить в Бело-Калитвенский кадетский корпус им. Платова!

Liberty

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Нам сначала предложили поступать в новочеркасский КК, там вроде получше. Но знаю, что моему будет очень трудно жить там 5 дней, а то и больше. Поэтому сначала здесь поучимся, а потом, если все нормально будет, и будет желание, попробуем перевестись в Новочеркасск. Ну это так... мячты...
У меня два сыночка

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А Вы не видите разницы между тем, что может рассказать директор, и тем, что рассказывают собственно в администрации?:) Чего ж директору ругать свое заведение, он в рекламных целях еще и не такое расскажет:)

З.Ы. Сегодня как раз была у той подруги, которая эти справки наводила, освежила в памяти. Не буду специально пересказывать - у каждого родителя своя голова на плечах, - но чем в ростовские КК (кроме того самого одного), так лучше уж сразу в колонию - там дисциплина круче, а контингент такой же:)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Liberty

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Директору рекламировать свое заведение нам нет абсолютно никакого смысла. К тому же он скорее не рекламировал, а жаловался (весь разговор описывать не буду, там что-то с финансированием связано). А в администрации тоже люди работают и у каждого свое мнение: один так ситуацию видит, второй - по-другому...
А вот насчет контингента вы совсем загнули. Я периодически на улице вижу мальчишек в кадетской форме, абсолютно нормальные дети. С одним разговаривали - спрашивали где он учится, куда ездит. Поверьте мальчик совсем не смахивает на зека.
Вы не думайте, что я тут с пеной у рта защищаю армию вкупе с КК. У меня к этому отношение очень неоднозначное. У меня дед воевал, папа закончил суворовское, потом РАУ, муж - бывший военный (уволился 3 года назад), отец мужа тоже был военным... Насмотрелась... Когда родился сын, никогда не думала, что будем устривать его в КК. А вообще вы правы: у каждого родителя своя голова на плечах и свое мнение по воспитанию своих детей.
У меня два сыночка

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я-то по сути передаю только слухи:) Решать разумеется родителям, к тому же они наверняка справки наводят тщательно. Но параллельно я склонна очень доверять тем, кто узнавал для подруги - это не просто работники администрации, а верхушка областного Мин-ва образования. Вопрос темы - отдали бы или нет, и что касается моего ребенка, мой ответ однозначно нет. Но дети у всех разные, и мы их будущее каждый видим по-своему.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Если все мальчишки и их мамы будут бояться КК и армию, растить их в тепличных условиях, то я не знаю, как они будут потом Родину защищать и своих матерей, случись что.....  :ac: ТТТ!

в Советском союзе такого не было как сейчас. поэтому мы и победили фашистов.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Все смешалось - и люди, и кони:) Вы не путайте теплое с мягким:) Прям если не кк - то сразу и тепличные условия. Следуя Вашей логике, настоящих мужчин воспитывают только в казармах?
Что же касается срочной службы... В тоталитарном (в хорошем смысле!) Союзе если и гибли срочники, то защищая интересы Родины, а не в роли пушечного мяса, когда высокопоставленные дяди нефтедоллары свои отмывают, как было в Чечне. Война народная против внешнего захватчика или внутренний передел власти/бабок - диаметрально противоположные вещи. Про бардак и дедовщину скромно промолчу, раз уж беседа такой пафосный характер приобретает, что уже ВОВ сюда приплели:)
Сорри за сарказм.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Все смешалось - и люди, и кони:) Вы не путайте теплое с мягким:) Прям если не кк - то сразу и тепличные условия. Следуя Вашей логике, настоящих мужчин воспитывают только в казармах?
Что же касается срочной службы... В тоталитарном (в хорошем смысле!) Союзе если и гибли срочники, то защищая интересы Родины, а не в роли пушечного мяса, когда высокопоставленные дяди нефтедоллары свои отмывают, как было в Чечне. Война народная против внешнего захватчика или внутренний передел власти/бабок - диаметрально противоположные вещи. Про бардак и дедовщину скромно промолчу, раз уж беседа такой пафосный характер приобретает, что уже ВОВ сюда приплели:)
Сорри за сарказм.

ОФФ.... то касается Чечни, то о том, что там происходило и зачем достоверно могут сказать очевидцы - например мой муж, видевший своими глазами весь этот кошмар.

Вот может поэтому отец и хочет отдать сына в КК, чтоб тот вырос сильным и готовым к нашей жизни мужчиной.
КК это никакая не казарма. там между прочим танцы преподают, хор...  :ad: не зн6аю я, чтоб в казармах занимались этим!  :ad:

а если там (вдруг!) будет беспредел, то сын там больше и дня не провёл бы!

мы тут рассуждаем впустую, а хочется услышать мнение родителей, чьи дети ходят в КК в настоящее время!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Liberty

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Дело то в том, что дети бывают разные. Иногда посмотришь на мальчика, а он вылитый мужичок, всё в нем мужское, его и учить Родину защищать не надо. Таким КК уж точно не нужен, и даже может противопоказан...  :av: Но, например, мой сын к таким не относится, ему надо все объяснять на примере: папы, деда... Но примеры в нашей семье мягко говоря не очень, вот и приходится таким образом воспитывать мужчину, а не девочку с косичками. Мой чуть меньше года ходил на кик-боксинг. Я как-то наблюдала за ним на тренировке: таким собранным, дисциплинированным и сконцентрированным я его дома ни разу не видела. И поведение сразу изменилось. Но из-за здоровья временно прекратили и все...  :ac:
У меня два сыночка

Sherri

  • Гость

знаю, что дети там спиваются потому как заняться там больше нечем, особенно если у вас живой ребенок. у которого юла в....и вообще все такие заведение по-мойму разрушают личность своей "дисциплиной" не давая ей свободно развиваться

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

да что вы ерунду говорите?кто там спивается?да если вы не будете своего ребенка контролировать,то он и около вас сопьется.А о том что они в кк не развиваются- то я думаю ваш ребенок уж точно,одновременно не прыгает с парашюта,не занимается верховой ездой,не купается в проруби,не занимается танцами,не поет в хоре,не занимается борьбой... Я вчера была там отдали документы,и буду счастлива если мой сын поступит!