Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Отдали бы Вы своего сына учиться в кадетскую школу?

Да
- 70 (34.5%)
Нет
- 45 (22.2%)
Не уверен(а)
- 24 (11.8%)
Думаю об этом
- 56 (27.6%)
Что такое кадетская школа?
- 8 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 190


Автор Тема: Кадетская школа - стоит туда отдавать ребенка или нет?  (Прочитано 96311 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Я не думаю что в КК учатся зеки и низшие слои населения, т.к. обучение там платное, в этом году было 220руб в месяц, в следующем 3000. так что контингент там далеко не низший.
да что вы ерунду говорите?кто там спивается?да если вы не будете своего ребенка контролировать,то он и около вас сопьется.А о том что они в кк не развиваются- то я думаю ваш ребенок уж точно,одновременно не прыгает с парашюта,не занимается верховой ездой,не купается в проруби,не занимается танцами,не поет в хоре,не занимается борьбой... Я вчера была там отдали документы,и буду счастлива если мой сын поступит!
Удачи вам!!! Я тоже хочу своих отдать в КК, но муж против, хотя ещё год впереди - посмотрим... :ab:

Планетка

  • Я Юля .
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

у знакомой женщины ребёнок с получил инфаркт Миокарда на уроке в КК. Они сразу же ушли оттуда и нам советуют не идти. Туда ходят обыкновенные дети, не какие не модные или что-то ещё. И я была хорошего мнения о КК,а сейчас беспридел в этих КК.

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

инфаркт можно получить и на уроке в обычной школе.это не показатель что там беспредел.я думаю что отношения внутри КК зависят только от директора и пока там нынешний директор,я спокойно отдаю своего ребенка. И в четверг я видела глаза мальчишек которые прощались друг с другом на каникулы,уж точно не скажешь что им там плохо- стоят прощаются,и не спешат к родителям которые в машинах ждут.И я поговорила с родителями у которых детки год отучились-мнение одно"здорово что мы отдали сюда!".И потом я видела как мальчишки в форме и фуражках с рюкзаками за плечами бежали обнимать мам и пап.Так что я никому не поверю что там отдают ненужных детей зеков,уродов...Я сомневалась как будет там моему сыну,а зашла туда и поняла что там ему будет хорошо-пусть трудно,но мы к этому готовы.

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля

Среди семей моих знакомых очень много детей учатся именно в кадетском. Ни одного плохого мнения я еще не слушала на тему корпуса. В прошлом году отдали туда брата в первый класс. Ребенок очень доволен. Обращаются к ним на Вы, от этого дети более серьезно относятся к урокам, так как чувствуют себя взрослыми. Мнение о том, что им там нечем заняться абсолютно ошибочное. У них есть дополнительные занятия (борьба, хореография и др.) и урок "подвижные игры", так что скучать детям абсолютно не приходится. Да и я считаю огромным плюсом, что ребенок делает все уроки сразу в корпусе, с учителем. Приходя домой остается больше времени на то, чтобы погулять :ab:.

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

мы поступили.1 сентября едем туда с вещами.

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля

С вещами? :ai:
Это в какой кадетский корпус?

ivannina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус
http://www.platovec.org

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Мне предлагали там работать, но я отказалась. Узнала, что там большая текучка, но, впрочем, это не только там. а вообще, хотелось бы побольше узнать, отмечусь :ab:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля

Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус
http://www.platovec.org
Неплохо. Насколько я поняла, детей оттуда только на выходные домой забирают?

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

А мы брата отдали в кадетский корпус в Рассвете, тот что под крылом Путина.
Уже вчера с вещами туда отвезли.
Там с 6 класса принимают, по 1 классу на год, т.е 1 шестой класс, 1 седьмой и так до 11. По 20 чел в классе.
Получается их в корпусе всего 120 чел)))
Уже вчера форму выдали.
Забирать только на выходные и то  только до присяги, а потом в зависимости от оценок и поведения, провинился, на входные там остался :ad: есть стимул учиться хорошо.

Lila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Часто прохожу мимо двух школ. Одна из которых КК. Что мне нравится, так это то, что от детей из КК я ни разу не слышала  матерного слова. На остановке бабушкам и молодым мамам помогут, пропустят вперед, место уступят....
А дети из обычной школы  обсуждают у кого круче телефон, девочки у кого моднее шмотки..... Мат, даже не в три этажа-((((
 Так что я пока за КК.

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Вот так теперь выглядит наш красавчик))) правда фото с тел. но форму видно-это нарядная, а на каждый день у них зеленая-полевая.

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Часто прохожу мимо двух школ. Одна из которых КК. Что мне нравится, так это то, что от детей из КК я ни разу не слышала  матерного слова. На остановке бабушкам и молодым мамам помогут, пропустят вперед, место уступят....
А дети из обычной школы  обсуждают у кого круче телефон, девочки у кого моднее шмотки..... Мат, даже не в три этажа-((((
 Так что я пока за КК.
Их там молиться учат, у них есть своя часовня, и даже в классе, в котором они учатся висят иконы.
Конечно там дисциплина-не то что в обычных школах, и тел им не разрешают там, только когда домой.

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля

Что мне нравится, так это то, что от детей из КК я ни разу не слышала  матерного слова.
С матом у них жестко. Если из-за драки выгоняют, то за мат точно как минимум - выговор.
Их там молиться учат, у них есть своя часовня, и даже в классе, в котором они учатся висят иконы.
Конечно там дисциплина-не то что в обычных школах, и тел им не разрешают там, только когда домой.
Молитвы на построении, перед учением, после, перед и после еды... это вроде еще и не весь список :ab: Много этому времени уделяется. Каждый воспитанник обязан знать  :ab:  :ab:  :ab: Помню, "Отче наш" ребенку было сложно выучить, так на следующий день прибежал, сразу же сел и читал. Не знаю, что ему там такого сказали и откуда такое рвение :al:

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

С матом у них жестко. Если из-за драки выгоняют, то за мат точно как минимум - выговор. Молитвы на построении, перед учением, после, перед и после еды... это вроде еще и не весь список :ab: Много этому времени уделяется. Каждый воспитанник обязан знать  :ab:  :ab:  :ab: Помню, "Отче наш" ребенку было сложно выучить, так на следующий день прибежал, сразу же сел и читал. Не знаю, что ему там такого сказали и откуда такое рвение :al:

А у вас в каком кадетском?